Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромота.Лечение.


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите.У меня сегодня собака захромала на правую переднюю лапу ей сегодня исполнилось 3 года.До этого с года до двух хромала очень долго на левую переднюю лапу, но там была возможно травма, неудачно прыгнула через забор, стукнулась запястьем.Как Вы думаете что это может быть? И какие лечения могут быть? Я её ощупывала признаки боли не подавала, но она из ряда собак ломайте я молчу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ортопед.

например Ерёмин, Давыдов.

всё остальное - от лукавого, лени, и самообмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите.У меня сегодня собака захромала на правую переднюю лапу ей сегодня исполнилось 3 года.До этого с года до двух хромала очень долго на левую переднюю лапу, но там была возможно травма, неудачно прыгнула через забор, стукнулась запястьем.Как Вы думаете что это может быть? И какие лечения могут быть? Я её ощупывала признаки боли не подавала, но она из ряда собак ломайте я молчу!!!

У Вас рядом клиника Беланта, там принимают два высококлассных ортопеда: Еремин и Давыдов. Все вопросы задайте им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите.У меня сегодня собака захромала на правую переднюю лапу ей сегодня исполнилось 3 года.До этого с года до двух хромала очень долго на левую переднюю лапу, но там была возможно травма, неудачно прыгнула через забор, стукнулась запястьем.Как Вы думаете что это может быть? И какие лечения могут быть? Я её ощупывала признаки боли не подавала, но она из ряда собак ломайте я молчу!!!

Что это может быть Вам ответит только ортопед. Поезжайте на прием к ортопеду или очень хорошему хирургу, сделайте рентген помимо осмотра и тогда доктор уже будет делать выводы, ставить диагнозы, назначать лечение.

В первом случае рентген делали всех лап или нет?Если нет, то вполне может быть дисплазия не в крайней степени, которая сейчас привела к каким-нибудь артрозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может быть Вам ответит только ортопед. Поезжайте на прием к ортопеду или очень хорошему хирургу, сделайте рентген помимо осмотра и тогда доктор уже будет делать выводы, ставить диагнозы, назначать лечение.

В первом случае рентген делали всех лап или нет?Если нет, то вполне может быть дисплазия не в крайней степени, которая сейчас привела к каким-нибудь артрозам.

+мульён! Настя, а позвонить родной заводчице? и никто тебе не будет ставить диагноз в инете, ты мою позицию твердую на этот счет знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае делали рентген левой лапы на трещину и ещё на что то, короче в 2-х проекциях, ничего не нашли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае делали рентген левой лапы на трещину и ещё на что то, короче в 2-х проекциях, ничего не нашли!

Роре делали рентген,в разных проекциях, тоже ничего не нашли, с их предположением - перелом сесамовидной кости - я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила выписывали ранее кетонал и бинтовать, помогал раньше, надо попробовать!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила выписывали ранее кетонал и бинтовать, помогал раньше, надо попробовать!!! :gleam:

Жуть. Вы только представьте, что Вы сейчас своим нежеланием идти к ортопеду, можете так усугубить проблему, что впоследствии ваша собака может жить только на болеутоляющих!! (надеюсь, что это не так)

Куча людей в регионах в такие моменты жалеют, что у них в городе нет Еремина, Давыдова и т.д. А Вы, живя в Москве, пытаетесь действовать "методом научного тыка"!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю что не так всё серьёзно,может ведь просто потянула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю что не так всё серьёзно,может ведь просто потянула!

Настя, я устала тебе говорить - только ветеринар. Маме нажалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила выписывали ранее кетонал и бинтовать, помогал раньше, надо попробовать!!! :gleam:

Вы меня извините, пожалуйста, но с таким подходом, лучше вообще ничего не делать... Пусть будет, как будет....

Мягко сказать, очень удивило Ваше отношение к здоровью собаки... Но, если Вам хочется года через два слушать вой от боли и носить собаку на руках, то также можете бездействовать и дальше. Извините за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездели к ветеренару сделали снимки, всё нормально,но предположение ветеренара что проблема в плечевом суставе!Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с года до двух хромала очень долго на левую переднюю лапу, но там была возможно травма

:dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

И что? Она вот хромала,и хромала....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечили, хромала переставала,любит очень через ограды прыгать,прыгнет захромает,месяца 2-3 хромала с переодичностью, не могли грамотного врача найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечили, хромала переставала,любит очень через ограды прыгать,прыгнет захромает,месяца 2-3 хромала с переодичностью, не могли грамотного врача найти

А у кого были? И тогда и сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вет.клинику наталлалихина а сегодня к Воронцову

Получается, что за два года Вы обратились к врачу всего два раза, а собака так и хромала?

И что за проблема такая в плече? Что назначил Воронцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что за два года Вы обратились к врачу всего два раза, а собака так и хромала?

И что за проблема такая в плече? Что назначил Воронцов?

Нет обращалась много раз и в разные клиники!Хромала написано чёрному по белому что с переодичностью!

Вопрос разрешён прошу модераторов закрыть тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет обращалась много раз и в разные клиники!Хромала написано чёрному по белому что с переодичностью!

Вопрос разрешён прошу модераторов закрыть тему!

А почему Вы не отвечаете на второй мой вопрос? У моей одной собаки совсем недавно была травма плеча, мы лечимся у Еремина. Мне очень интересно на основании каких исследований Воронцов ставит подобный диагноз и какую терапию назначает? Ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не отвечаете на второй мой вопрос? У моей одной собаки совсем недавно была травма плеча, мы лечимся у Еремина. Мне очень интересно на основании каких исследований Воронцов ставит подобный диагноз и какую терапию назначает? Ответьте, пожалуйста.

Рентген и ощупывание

А лечение Артрогликан

И собака сегодня вышла с машины около ветеринарки и перестала хромать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген и ощупывание

А лечение Артрогликан

И собака сегодня вышла с машины около ветеринарки и перестала хромать!

Только Артрогликан? Хммм.... Интересно....

А Вы говорили ему про предыдущую хромоту? Рентген все четырех лапок делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл 4-х делать если она на одну хромает?

Странно, что доктор Вам не предложил сделать рентген всех суставов... Хромота на одну лапу может быть вызвана заболеванием суставов на совсем другой лапе, просто собака переносит свой вес на здоровую, суставы которой начинают быстро разрушаться... Еремин нам просветил все четыре, вместе с коленными... Чтобы увидеть, что с другими лапами все в порядке.

Тем более, что собака ТАК долго хромала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...