Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подружка для собача


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Есть у нас пес, которому уже 2 года, но он оч плохо социализирован (подарили нам его, когда ему было 6 месяцев), боится долго гулять на улице, не любит посторонних людей, но очень добрый и игривый пес дома (обычная нормальная собака, ворует только постоянно). В общем решили мы ему взять подружку, чтобы он за ней тянулся что ли, на той же самой улице, чтобы видел что не всё так страшно как ему кажется

как думаете, каким-то образом повлияет на него девчонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Есть у нас пес, которому уже 2 года, но он оч плохо социализирован (подарили нам его, когда ему было 6 месяцев), боится долго гулять на улице, не любит посторонних людей, но очень добрый и игривый пес дома (обычная нормальная собака, ворует только постоянно). В общем решили мы ему взять подружку, чтобы он за ней тянулся что ли, на той же самой улице, чтобы видел что не всё так страшно как ему кажется

как думаете, каким-то образом повлияет на него девчонка?

Да не подружка ему нужна, а кинолог. И так уже время упущено, а вторая собака усугубит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Есть у нас пес, которому уже 2 года, но он оч плохо социализирован (подарили нам его, когда ему было 6 месяцев), боится долго гулять на улице, не любит посторонних людей, но очень добрый и игривый пес дома (обычная нормальная собака, ворует только постоянно). В общем решили мы ему взять подружку, чтобы он за ней тянулся что ли, на той же самой улице, чтобы видел что не всё так страшно как ему кажется

как думаете, каким-то образом повлияет на него девчонка?

А почему Вы не стали социализировать собаку? 6 мес. это совершенно не предельный возраст для социализации, а как раз самый-самый.

А Вы уверенны, что сможете правильно воспитать вторую собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что его подарили нам на даче весной, и жили там до середины осени, и он за эти несколько месяцев привык к даче, к раздолью, в москве ему конечно сложнее, но потихоньку все становиться лучше

а вторая собака останется в москве со мной и будет будет ходить на площадку, когда они опять же уедут на дачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мальчиком скорей всего не уживется, ибо при выгуливании он их не особо воспринимает (у подруги молодой маламут), пришлось намордник даже пару раз одевать, а с девчонками ладит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мальчиком скорей всего не уживется, ибо при выгуливании он их не особо воспринимает (у подруги молодой маламут), пришлось намордник даже пару раз одевать, а с девчонками ладит

А течка? И все-таки вы идете неверным путем, ищите хорошего кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А течка? ......................

Как будете "обходить" течку? Или Вы собираетесь кого-то одного из двух стерилизовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала К Кинологу!!!Всё можно исправить!, а потом может быть вы захотите вторую собаку, но только после разговора с хорошим кинологом!

Изменено пользователем Liza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за кинолога

У нас на площадке занимался бульмастиф с похожим диагнозом. Он тоже месяцев до 9 жил на даче, а когда приехал в город, оказалось, что всего боится. Вот его хозяева и привели на площадку, социализировать. Сначала он чурался и собак и людей, от хозяйки ни на шаг не отходил. Потом потихоньку стал проявлять интерес, но только сам, подойдет сзади и руку нюхает, но если к нему повернуться, сразу убегал. И потихоньку пошло дело, и с собаками стал играть, сначала с Криськой как с самой безобидной, потом и с другими. От людей перестал шарахаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, хочу спросить: не вредно ли воздержание для собаки? Моему кобельчику скоро годик, так меня все родственники затыркали, что нужно вязать мальчика, типа полезно для здоровья, а я против, так как не хочется плодить дворню, ну и кастрировать не хочу. У меня у подруги уже 10 лет стаффу, так он до сих пор мальчик, и ничего живет. Как правильно объяснить родственникам то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю, хочу спросить: не вредно ли воздержание для собаки? Моему кобельчику скоро годик, так меня все родственники затыркали, что нужно вязать мальчика, типа полезно для здоровья, а я против, так как не хочется плодить дворню, ну и кастрировать не хочу. У меня у подруги уже 10 лет стаффу, так он до сих пор мальчик, и ничего живет. Как правильно объяснить родственникам то?

Как правильно объяснить? что это не их собачье дело. Если кобель не ведет себя озабоченно - все нормально, в природе далеко не каждый кобель вяжется.

Или они хотят халявных алиментных щеночков? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно объяснить родственникам то?

Если сложно объяснить,скажите что повязали.А если захотят щеночка,скажите что не получились или что нибудь придумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему кобельчику скоро годик, так меня все родственники затыркали, что нужно вязать мальчика, типа полезно для здоровья, а я против, так как не хочется плодить дворню, ну и кастрировать не хочу. Как правильно объяснить родственникам то?

И правильно,что Вы против и придерживаетесь правильной позиции. Воздержание собаке абсолютно не вредно. А почему Вы должны что-то обьяснять родственникам? По возможности не обращайте на их затыркивания никакого внимания, или раз и навсегда скажите им,что вопрос обсуждению не подлежит. Моя мама пыталась на меня морально давить,когда мы взяли вторую собаку. На мозги давила пару недель так ненавязчиво вроде бы,но с каждым разом всё настойчивее,подключив всех родственников. Я терпела недолго,а потом сказала,что я уже взрослая,зарабатываю,живу в своей квартире и буду делать и жить так,как мне нравится.И никому не позволю вмешиваться в мою жизнь.Захочу,и третью собаку заведу. В общнм,немного грубовато получилось,неделю все на меня дулись,а потом смирились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему кобельчику скоро годик, так меня все родственники затыркали, что нужно вязать мальчика

В год это, кроме прочего, рано. К племенной работе допускаются кобели с 1,5 лет; если кобель моложе - щенков не зарегистрируют, щенячек им не получить.

И, надо полагать, на это есть основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можем воспитать одного пса, хотим взять ещё одного, пусть воспитывают друг друга)))) Kera, обратитесь к специалисту или читайте форум, тут много полезной инфы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет. Но вот такой у меня характер мягкий. И даже собака вожаком то не считает меня. Сколько у меня уже претензий было к свекрови, а как прийду к ней домой, так пот прошибает, и молчу. И на работе также. Бывает конечно, что срываюсь, но пока наверно, не так до меня докапывались еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет. Но вот такой у меня характер мягкий. И даже собака вожаком то не считает меня. Сколько у меня уже претензий было к свекрови, а как прийду к ней домой, так пот прошибает, и молчу. И на работе также. Бывает конечно, что срываюсь, но пока наверно, не так до меня докапывались еще.

Эх,Маша,Маша.. :ok: Если что-то решили,и в правильности своего решение 100% уверены,поступайте,как Вы считаете нужным.

Но..это уже не о собаках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...