Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начинающие и не очень полиглоты:)


Lequel

Рекомендуемые сообщения

спасибо каникулам, забыла даже элементарное.

Живу в Париже/ Москве/Минске

Там нужен предлог a?

Можно употреблять с и без предлога.

J'habite à Paris. / J'habite Paris.

Обе версии корректны.

Однако сами французы и чаще всего парижане говорят: J'habite sur Paris. Но это разговорное, ясно дело.

Это симпатичная, веселая и милая брюнетка.

1. C` est une brune sympathique, gaie et gentille.

так расставлять прилагательные?

Скажите мне, где он обедает.

2. Disez-moi ou il prend le dejeuner.

Попытайся все же привести ее с собой.

3. Essaye все же (?)l`amener с собой(?)

Мы сейчас будем читать эту книгу. Когда мы будем ее читать, он ответит на твое пись4.мо.

4. Nous allons lire ce livre. Quand nous lisons il va repondre ta lettre.

1. Как есть.

2. Dites-moi où il déjeune. (Дословно: Скажите, где он ужинает).

3. Essaye quand-même de l'amener avec toi. Но круче будет сказать: Tâche, tout de même, de l'amener avec toi.

4. Nous lirons ce livre et pendant cela il répondra à ta lettre.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Nous lirons ce livre et pendant cela il répondra à ta lettre.

А почему здесь такое будущее, а не ближайшее? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему здесь такое будущее, а не ближайшее? :blush2:

Строго говоря, это более литературный вариант. Будущее с вспомогательным глаголом aller всё ж разговорное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдала.

Вторая и последняя пересдача в пятницу.Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдала.

Вторая и последняя пересдача в пятницу.Нет слов.

Пипец! А где сдаёте-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГИМО. Претендую на тройку, даже ее не ставят, хотя все преподаватели говорят, что на три я знаю совершенно точно! А при нужном подходе и на 4 могу...это какой то кошмар....меня отчислят, если в пятницу не сдам опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдала.

Ураа!! Наконец-то, Свет, отмучилась! Поздравляю!! :thumbup::clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!правда свято место пусто не бывает, но главное что в учебе все закрыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:helpsmilie: Знатоки, прошу совета! Какое время употребить?

The battle to eradicate poliomyelitis from the globe received a serious setback yesterday....It was the first time that a polio case (to register) in the country since 1995. Experts said they couldn't determine how widespread the disease (to be) until all suspected cases (to investigate).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Знатоки, прошу совета! Какое время употребить?

The battle to eradicate poliomyelitis from the globe received a serious setback yesterday....It was the first time that a polio case (to register) in the country since 1995. Experts said they couldn't determine how widespread the disease (to be) until all suspected cases (to investigate).

думаю, так.

has been registered

would be

were investigated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, так.

has been registered

would be

were investigated

Спасибо огромное!

Я вот сомневаюсь насчет первого пункта: я нашла эту статью в интернете (частично переделанную), там не has been registered, а was registered. Почему, понять не могу.

А насчет последнего предложения: там разве не надо согласования времен? Experts said that...had been investigated?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, were, потому что это until как if в данном случае, я так думаю.

Как it will be if it is

Would be if it was

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Я вот сомневаюсь насчет первого пункта: я нашла эту статью в интернете (частично переделанную), там не has been registered, а was registered. Почему, понять не могу.

А насчет последнего предложения: там разве не надо согласования времен? Experts said that...had been investigated?

по первому - was - как частный случай - вполне возможно. По классике - то все-таки перфект должен быть

по согласованию - так там действие-то все к будущему относится - не смогут, пока не иссследуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А грузинским у нас кто-нибудь владеет? :blush2: :blush2:

А то я вливаюсь потихоньку, просто так, для себя :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поздороваться,попрощаться и написать свое имя по грузински и всё. Можно найти грузинскую воскресную школу и там заниматься языком и проникаться культурой Грузии.

И, вроде как, у нас форумчанка из Грузии есть,ну или мне так казалось :blush2:

Посмотрите,может что найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воскреснвя школа-это что такое? Это платно?

Вот я и жду, может носитель заглянет :blush2: я в принципе не расчитыаю изучить его на серьезном уровне, чисто чтобы понимать и писать...За ссылку спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не смотрит по каналу Культура показывают по вечерам, где-то в 9-10 часов передачу: Известный переводчик взялся за довольно - таки амбициозный проект - научить группу уже взрослых людей разговорному английскому за совсем короткий срок. Уровень обучающихся изначально близок к нулевому.

Я вчера посмотрела один выпуск - ну честно говоря, никакого ноу хау не увидела. Он неплохо преподает, они осваивают нужные вещи, но лишь малую их толику, так что в таком темпе освоить какой-то позволяющий немного общаться уровень английского можно не меньше, чем за год, как на обычных курсах. Как и какого результата он хочет добиться в гораздо более короткий срок, я не поняла - не похоже, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы воообще сказала так:

The battle to eradicate poliomyelitis from the globe received a serious setback yesterday....It was the first time that a polio case was registered in the country since 1995. Experts said they couldn't determine how widespread the disease was until all suspected cases were investigated. (т.е. эксперты сообщили, что не могут определить, насколько распространено заболевание, пока не изучат все случаи возможного заражения). Это косвенная речь, т.е. в прямой речи было бы: "We can't determine how widespread the disease is until all suspected cases are investigated".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свободно говорю(пишу/читаю)на английском и польском.

Немного немецкого и итальянского.

Учу китайский сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...