Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму девочку лабродошу палевую до 2х лет


Санчес Бруно

Рекомендуемые сообщения

У меня есть мальчик Бруно, коричневый лабродор 4 года. Живет загородом в частном доме, когда мы уезжаем на работу остается один за хозяина.

Скучает очень. Поэтому мы решили взять ему подружку. Друга не хотим, боимся, что не уживутся два кобеля на одной территории.

Возьмем девочку желательно палевого окраса до 2х лет без проблем серьезных со здоровьем, т.к. наш сильный аллергик и сним походов к ветеренару хватает.

Если будут подходящие варианты пишите, приедем вместе с Бруно знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно девочку и, именно лабрадора?Ведь другом может быть и метис, и кошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для начала анкету заполните, пожалуйста, вот эту http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780 Такие здесь правила :dntknw: А там может и подходящие варианты найдутся:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Вас

- Место проживания МО Снегири

- Дата рождения 12.02.83

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) дом

- Есть ли другие животные в доме? Бруно лабрадор коричневый

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? хотим друга для своего лабрадора

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? очень добрые ласковые игривые

- Что Вы знаете о ретриверах? собака компаньон, настоящий друг

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько будет ей нужно

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? гуляем по 1-1,5 часа 2 раза в день

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? утром и вечером после работы

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Поспать подольше в выходные конечно уже не получается, т.к. подходит Бруно и начинает лезть под одеяло и пвтаться поймать мои ноги.

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Готовы, хороший совет всегда нужен.

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Бруно у нас клубный, а вторую собаку решили взять уже повзрослее.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?Нет

- Как вы относитесь к стерилизации? Нормально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?Хотелось бы конечно, чтобы 1 раз девочка ощенилась, а потом стерилизовать.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол сука

- Возраст до 3 лет

- Окрас палевый

- Порода (лабрадор, голден …)лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? к сожалению нет, хватает походов к ветеренару с Бруно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?Хотелось бы конечно, чтобы 1 раз девочка ощенилась, а потом стерилизовать.

Это невозможно. Тут собаки пристраиваются либо стерилизованные, либо под обязательное условие стерилизации. Про "хотя бы раз ощенилась"..это миф. Это никак не влияет положительно на здоровье собаки. Достаточно почитать литературу и проконсультироваться с грамотными врачами.

А щенить со своим Бруно собирались?

Раз Вы не собираетесь заниматься ни племенной не выставочной деятельностью, с чего вдруг подумали о разовой даже щенности? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, сейчас на пристройство в Москве есть только одна палевая сука, но ей семь лет. Разумеется под условие стерилизации (как и все суки на этом форуме). Подойдет? Или другие цвета тоже рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите на Весту: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43057&view=findpost&p=1197206

девуля супер, метис берна. красотка-веселушка! стерилизована! Ваш Бруно будет в восторге от такой подружки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно. Тут собаки пристраиваются либо стерилизованные, либо под обязательное условие стерилизации. Про "хотя бы раз ощенилась"..это миф. Это никак не влияет положительно на здоровье собаки. Достаточно почитать литературу и проконсультироваться с грамотными врачами.

А щенить со своим Бруно собирались?

Раз Вы не собираетесь заниматься ни племенной не выставочной деятельностью, с чего вдруг подумали о разовой даже щенности? :dntknw:

У меня у знакомых 5 летняя девочка палевая, и мне порекомендовали если будем брать девочку, то чтобы ощенилась.

У меня до Бруно были одни девчонки,(правда не лабрадоры) и все щенились по разу, по рекомендации ветеринара.

Вязать конечно с Бруно. А если мы купим щенка девочку, что вязать ее не надо, лучше стерелизация?

Насколько мне известно, сейчас на пристройство в Москве есть только одна палевая сука, но ей семь лет. Разумеется под условие стерилизации (как и все суки на этом форуме). Подойдет? Или другие цвета тоже рассматриваете?

Можно черную, коричневые мне очень нравяться, но уж очень аллергичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомых 5 летняя девочка палевая, и мне порекомендовали если будем брать девочку, то чтобы ощенилась.

У меня до Бруно были одни девчонки,(правда не лабрадоры) и все щенились по разу, по рекомендации ветеринара.

Вязать конечно с Бруно. А если мы купим щенка девочку, что вязать ее не надо, лучше стерелизация?

Можно черную, коричневые мне очень нравяться, но уж очень аллергичные.

ТоскА. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя вязать просто так, даже с Бруно. Заводчики породы вяжут собак не абы как, а используя специальные критерии. Они водят своих собак на выставки для того, чтобы понимать, по сравнению с другими собаками - какая у них собака, и как подбирать для нее пару, чтобы закрепить ее достоинства и убрать недостатки.

Если вы повяжете своих собак - вы - уже заводчик. Вы отвечаете за дисплазию своих щенков, за отслоение сетчатки глаз, за костяк, за характер. Это очень ответственно.

Конечно, есть люди, которым на это наплевать. Они плодят трусливых и больных собак, которые называться лабрадорами не могут, и исключительно по веским аргументам "надо один раз родить", или "у меня есть разнополые собаки, почему бы не повязать" или еще какие-то псевдонаучные измышления. Именно из-за этих людей наш раздел потеряшек такой большой, в том числе. Именно из-за этих людей очень много больных собак в породе.

Беременность ни организму человека, ни организму животного здоровья не приносит. Если не планируете ходить на выставки, закреплять линии в породе, изучать генетику скрещиваний, заниматься тестами собак на здоровье - не надо щенить 2 случайно подобраных собак. Это очень ответственно, готовы ли вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте для начала ттут и подумайте о здоровье своих собак. Вы развяжете Бруно, ему потом так и нужно будет вязаться. А кто будет его "любимой"?Или все равно надо будет обоих стерилизовать/кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..сколько сижу тут..все читаю такие темы и в шоке..ну все взрослые же, смешно читать..читаешь и думаешь берут чтобы разводить и заработать(((если вы хотите друга вашему пеське берите стерилизованную девочку!!!зажем плодить не подумав собак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..сколько сижу тут..все читаю такие темы и в шоке..ну все взрослые же, смешно читать..читаешь и думаешь берут чтобы разводить и заработать(((если вы хотите друга вашему пеське берите стерилизованную девочку!!!зажем плодить не подумав собак..

Зарабатывать никто не собирается, а хотели взять не стерелизованную также по советам других заводчиков. У каждого свое мнение на этот счет и все советуют разное, даже ветеринары. Щенки это большая ответственность и и просто так ради прикола я точно этим заниматься не сталабы. Бруно маленький нам весь дом разнес. до 2-х лет все подряд грыз.

Писать легче всего, что заработать хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарабатывать никто не собирается, а хотели взять не стерелизованную также по советам других заводчиков. У каждого свое мнение на этот счет и все советуют разное, даже ветеринары. Щенки это большая ответственность и и просто так ради прикола я точно этим заниматься не сталабы. Бруно маленький нам весь дом разнес. до 2-х лет все подряд грыз.

Писать легче всего, что заработать хотим.

Ну и ищите в другом месте, где Вам дадут нестерилизованную суку для Вашего Бруно. С ума сойти можно, насколько Вы наивны, если думаете, что найдете тут такую. :dntknw:

Выше уже писала, стерилизация - условие отдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарабатывать никто не собирается, а хотели взять не стерелизованную также по советам других заводчиков. У каждого свое мнение на этот счет и все советуют разное, даже ветеринары. Щенки это большая ответственность и и просто так ради прикола я точно этим заниматься не сталабы. Бруно маленький нам весь дом разнес. до 2-х лет все подряд грыз.

Писать легче всего, что заработать хотим.

Пожалуйста, имена заводчиков и ветеринаров,которые советуют Вам вязаться разочек, напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ищите в другом месте, где Вам дадут нестерилизованную суку для Вашего Бруно. С ума сойти можно, насколько Вы наивны, если думаете, что найдете тут такую. :dntknw:

Выше уже писала, стерилизация - условие отдачи.

Стрерилизовать я должна у ваших ветврачей или в своей клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрерилизовать я должна у ваших ветврачей или в своей клинике?

Это - предмет для обсуждения, думаю. Если ваша клиника хорошая - почему бы и нет. другое дело, что будет это обязательно, наверное, с присутствием куратора даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - предмет для обсуждения, думаю. Если ваша клиника хорошая - почему бы и нет. другое дело, что будет это обязательно, наверное, с присутствием куратора даже.

У нас обычная клиника, т.к. никогда не стирилизовала собак, то ничего сказать не могу, как делают в нашей клинике.

Как это обычно делается у вас, в какой клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробнее про особенности ухода, поведения, может быть кормления стерилизованных собак.

Бруно у меня очень навязчивый и приставучий. Знакомым девочкам прохода не дает и за это частенько оказывается покусанным.

С мальчиками тоже игры особеные у нас, если мальчишка попадается с характером то игра перерастает в драку.

Если найдется для нас подходящий друг, есть ли возможность приехать с ним знакомиться вместе с Бруно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробнее про особенности ухода, поведения, может быть кормления стерилизованных собак.

Бруно у меня очень навязчивый и приставучий. Знакомым девочкам прохода не дает и за это частенько оказывается покусанным.

С мальчиками тоже игры особеные у нас, если мальчишка попадается с характером то игра перерастает в драку.

Если найдется для нас подходящий друг, есть ли возможность приехать с ним знакомиться вместе с Бруно?

Уход - в смысле за прооперированной собакой? Рекомендации даст хирург, обязательно антибиотики, обработка швов, воротник - чтобы не разлизывала шов и послеоперационная попонка.

Будет более спокойная, кормление - либо корм-лайт, либо уменьшение рациона. Увеличение физической нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как успехи?

Раз уж мы тут всем миром пришли к выводу (и он правильный!!!), что вязать собаку "для здоровья" не нужно, значит мы просто ищем для Бруно подружку-красавицу, которая будет непременно стерилизована. Правильно?

А раз так, и раз палевых сук лабрадора в возрасте моложе семи лет на форуме нет, посмотрите вот сюда http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44362&st=0&gopid=1229963entry1229963

Не правда ли красавица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...