Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать с владельцами невоспитанных собак


Wood

Рекомендуемые сообщения

Так вышло, что в городе где я живу много лабрадоров. Люди, ставшие обладателями, на мой взгляд удивительной и прогрессивной породы, в основном БАБУЛЬКИ и ПОДРОСТКИ( это про мой город). Есть исключения конечно- это те, кто на мой взгляд соответствуют субъективному мнению "удивительные и прогрессивные" уже в отношении к хозяевам. Внимание вопрос! Почему лабрадоры имеют свойство прибегать из неоткуда, рычать и вступать в конфликт с американским бульдогом (нам всего год, любит гулять в радиусе пяти метров и выполнять самые неуместные команды в самое неуместное время)? Почему молодой человек (в ушанке, модной кожаной) когда выходит на прогулку с девушкой, держит в руках СТРОГИЙ ОШЕЙНИК(сам бы лучше носил) без собаки, а собака(лабрадор) выхватывает люлей от бульдога? Вопрос почему бульдог очень долго терпит рык и нападки кремовой плюшки, малыша, лапоньки, имеет ответ( "НЕЛЬЗЯ!!! КО МНЕ!!!) и он идёт, но лабрадор ведь компаньон и движется параллельно, пытаясь за бок притяпнуть. И вот когда щенок( а в год американца по другому не назовёшь) тащит бежевую тряпку по снегу(не ожидавшую, что так вот круто всё повернётся) появляется наш друг в ушанке и не знает, что делать. Не хочется с такими хозяевами встречаться, но если придётся, ЧТО ИМ СКАЗАТЬ от любителей(ща тавтология)любящих любимых своих лабрадоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вышло, что в городе где я живу много лабрадоров. Люди, ставшие обладателями, на мой взгляд удивительной и прогрессивной породы, в основном БАБУЛЬКИ и ПОДРОСТКИ( это про мой город). Есть исключения конечно- это те, кто на мой взгляд соответствуют субъективному мнению "удивительные и прогрессивные" уже в отношении к хозяевам. Внимание вопрос! Почему лабрадоры имеют свойство прибегать из неоткуда, рычать и вступать в конфликт с американским бульдогом (нам всего год, любит гулять в радиусе пяти метров и выполнять самые неуместные команды в самое неуместное время)? Почему молодой человек (в ушанке, модной кожаной) когда выходит на прогулку с девушкой, держит в руках СТРОГИЙ ОШЕЙНИК(сам бы лучше носил) без собаки, а собака(лабрадор) выхватывает люлей от бульдога? Вопрос почему бульдог очень долго терпит рык и нападки кремовой плюшки, малыша, лапоньки, имеет ответ( "НЕЛЬЗЯ!!! КО МНЕ!!!) и он идёт, но лабрадор ведь компаньон и движется параллельно, пытаясь за бок притяпнуть. И вот когда щенок( а в год американца по другому не назовёшь) тащит бежевую тряпку по снегу(не ожидавшую, что так вот круто всё повернётся) появляется наш друг в ушанке и не знает, что делать. Не хочется с такими хозяевами встречаться, но если придётся, ЧТО ИМ СКАЗАТЬ от любителей(ща тавтология)любящих любимых своих лабрадоров?

АААААААА...... порадовали! Бульдоги в хорошем "исполнении" прекрасные собаки. Как мне кажеться, многие заводя лабрадора думают; раз они такие замечательные-распрекрасные как о них пишут и говорят, то можно не заморачиваться воспитанием и дрессировкой. Но к сожалению большинство лабрадоров лишь внешне соответствуют породе а внутри они обычные дворняги, без руля и без ветрил(это касаеться и других пород), увы, шоу-разведение а то и вовсе бесконтрольное способствует сохранению только внешнего вида а породные качества утрачиваються напрочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пыталась говорить с такими - и зареклась...

Гуляет девочка с подростком-далматином, послушания ноль и никаких действий по воспитанию, а смотреть на это больно. Выводят на 5 минут голдененыша, протаскивают на поводке и домой.

И никто не заморачивается воспитанием... :ranting: :ranting: :ranting: Всем удобно висеть на поводке у собаки, гулять, стоя в кучке и орать:"Вася, ко мне!!!", если случайно выпустили поводок из рук.

И задают мне вопрос с придыханием в голосе: "А как вы с ними управляетесь?" - ""Воспитываю" - "ААаааа..." - разочарованно говорят они и уходят.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти хозяева просто не могут найти с своей собакой контакта , общего языка :thumbdown::ranting: неужели тогда нельзя заниматься больше с собственными собаками

Изменено пользователем алина и оксен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти хозяева просто не могут найти с своей собакой контакта , общего языка :thumbdown::ranting: неужели тогда нельзя заниматься больше с собственными собаками

Да не не могут, а не хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ладно бы, если бы им было просто лень.(Таких нужда заставит.)

А ведь стали появляться и "идейные"!

У нас такие завелись на пустыре, где занимаемся. "Волонтерщики" (не путать с волонтерами!)

Честь им и хвала, и низкий поклон, конечно, за то, что взяли собак из приютов. Но даже их воспитывать надо. Тем более их!

У них же другие "принципы". Лично мне было указанно, что "собака должна быть счастливой" (то есть полностью дурной и гиперактивной) А мы - издеваемся над животными,т.к не даем проявлять им "свое естество".

Из-за таких придурков возникают конфликты между "собачниками" и "гражданами", а потом самые шизанутые из "граждан" начинают сначала жалобы строчить, а потом и травить собак. Всех подряд. В итоге страдают все, но чаще всего совершенно невиновные.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Псина, какие-то Вы совсем ужасы рассказываете. И я чем дальше, тем счастливее делаюсь от того, что мы "в деревню" переехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ИМ СКАЗАТЬ от любителей(ща тавтология)любящих любимых своих лабрадоров?

спасибо, что завели не стафа, а лабрадора :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы приличные лабры, но вокруг одни невоспитанные стафы....Кто-то постарался их "размножить" в нашем небольшом городке. Пытались подружиться с ними, но одного начали на бои выставлять- мы ноги в руки и подальше:dribble: , другой жрет всех и вся в семье и в округе:ranting: , третий тоже кидается как издали завидет....короче - наш выбор - гулять отдельно в лесочке....и собака цела и моя нервная система:blush2:

А хозяев....их же не перевоспитаешь....их только избегать остается:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Псина, какие-то Вы совсем ужасы рассказываете. И я чем дальше, тем счастливее делаюсь от того, что мы "в деревню" переехали.

Мы тоже почти в деревне живём, а толку.........У нас по посёлку гуляет куча собак (алабаи ,овчарки , шарпеи) которые сбегают от хозяев или срываются с цепи. Вот вчера пришлось везти соседского бигля в клинику. На него напал алабай , порвал пах и мышцы , затронуты связки и порван глаз. Алабай гулял один и по ходу бигль не первый на его пути был, т.к. хозяйка сказала что когда он на них напал у него уже вся морда в крови была. Вот это как.?................А если он бешенный? У него вся морда в крови и слюни до земли . Ужас.И хозяйка пострадала, ей колено прокусили. А где теперь хозов найдёшь? И так каждую прогулку , как на войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже почти в деревне живём, а толку.........У нас по посёлку гуляет куча собак (алабаи ,овчарки , шарпеи) которые сбегают от хозяев или срываются с цепи. Вот вчера пришлось везти соседского бигля в клинику. На него напал алабай , порвал пах и мышцы , затронуты связки и порван глаз. Алабай гулял один и по ходу бигль не первый на его пути был, т.к. хозяйка сказала что когда он на них напал у него уже вся морда в крови была. Вот это как.?................А если он бешенный? У него вся морда в крови и слюни до земли . Ужас.И хозяйка пострадала, ей колено прокусили. А где теперь хозов найдёшь? И так каждую прогулку , как на войну.

если покусал человека, то спокойно можно пожаловаться на собаку в местную гос. ветеринарную службу. собаку поймают, посадят на карантин, а дальше уже по обстоятельствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покусал человека, то спокойно можно пожаловаться на собаку в местную гос. ветеринарную службу. собаку поймают, посадят на карантин, а дальше уже по обстоятельствам

Да у нас в Щёлково не знаю ни одной гос. ветклиники. Одни комерческие, а там всё за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ollik.ru/zaconi.htm статейка на эту горячую тему, правда, несколько устаревшая в некоторых пунктах, но все еще не потерявшая актуальность. Может быть, имеет смысл размножить ее и в виде листовок раздавать владельцам? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас в Щёлково не знаю ни одной гос. ветклиники. Одни комерческие, а там всё за деньги.

всегда есть гос.вет.станция по борьбе с болезнями животных, охватывающая определенный район. по кр. мере это у нас в стране законом регулируется.

46. ЩЕЛКОВСКАЯ РАЙОННАЯ СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ ( СББЖ )

Адрес: 141100, Моск. обл., Щелково г., Заречная ул., д. 105А

Тел.: (495) 526-4837

47. ЩЕЛКОВСКАЯ РАЙОННАЯ СТАНЦИЯ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ ТРУБИНСКИЙ УЧАСТОК ( СББЖ )

Адрес: 141100, Моск. обл., Щелковский р-н, Трубино с., д. 105А

Тел.: (49656) 3-6122

отсюда http://www.vet-klinik.net/SBBG.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня утром на нашего щенка напал фокстерьер. Хозяин выводит агрессивную собаку без поводка. Это не первый случай, этот пес весь двор держит в страхе. Теперь и мне страшно выходить на улицу. Что делать? Куда обратиться? И как вести себя, если на пути встречается агрессивная собака ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на нашего щенка напал фокстерьер. Хозяин выводит агрессивную собаку без поводка. Это не первый случай, этот пес весь двор держит в страхе. Теперь и мне страшно выходить на улицу. Что делать? Куда обратиться? И как вести себя, если на пути встречается агрессивная собака ?

Баллончик, шокер.

У нас тоже гуляет агрессивный ягдтерьер, сука, получала уже, и мужик без мозгов со среднеазиаткой, который подтравливает свою суку на чужих собак, ему я вообще сказала, что заряд из баллончика получит он, а не собака. Теперь обходит десятой дорогой.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллончик, шокер.

У нас тоже гуляет агрессивный ягдтерьер, сука, получала уже, и мужик без мозгов со среднеазиаткой, который подтравливает свою суку на чужих собак, ему я вообще сказала, что заряд из баллончика получит он, а не собака. Теперь обходит десятой дорогой.

Обычный газовый баллончик? Спасибо, надо купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...