Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я люблю тебя!


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

"Я люблю тебя!" - все мы хотя бы раз в жизни слышали эти слова или произносили сами. Бывает любовь проходит, бывает развивается и живет с нами годами. Но наверное каждый, кто это произносит - верит, что это навсегда. И только жизнь все расставляет по местам. Может быть дело в том, что "я люблю тебя" у каждого своё.

А какой вы вкладываете смысл в эти слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что когда это говорят, имеют виду именно момент времени. То есть я тебя люблю в тот момент, в который это говорю. А потом все может измениться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ваще в любоф не верю :ranting::ranting::ranting:

Всё вот хочу поверить - но не получается :sorry::sorry: Поэтому никакого смысла в этих словах не вижу. На мой взгляд, главное - это поступки. А говорить можно много чего...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного не про то - есть ли смысл говорить или нет, а про то если вы решились сказать - что вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не говорю - значит не люблю ? :hmm: Обычно бывает как (с мужской стороны) - ответ на вопрос :"Ты меня любишь?" - "Да", "Сильно,сильно?" - "Да" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что когда это говорят, имеют виду именно момент времени. То есть я тебя люблю в тот момент, в который это говорю. А потом все может измениться...

+1000 никто от этого не застрахован,

но в ту минуту когда мы это произносим - мы имеем в виду каждый что-то своё

Для меня, например, это значит - я готова разделить с тобой свою судьбу, готова принимать тебя таким, какой ты есть. Переживать вместе счастливые минуты и тяготы жизни, делиться радостями и сомнениями, просто молчать о чем то или прогнозировать будущее. Мне не страшно тебе довериться, и не страшно раскрыть себя. Я готова меняться вместе с тобой, искать общее и сохранять своё личное. Иметь свою дорогу, свой путь, не растворяться в тебе - но быть рядом и вместе. "Я люблю тебя" означает готовность поддержать человека в трудные минуты и признать за ним право на ошибку. Это значит смотреть друг другу в глаза держась за руки и чувствовать близость душ и радость от общения. Это желание просыпаться рядом по утрам и встречать объятиями друг друга по вечерам. Это готовность когда ты устал, раздражен и никого не хочешь видеть - взять себя в руки и сказать "я хочу побыть один" или "я устала. отложим этот разговор", а когда становиться скучно вдвоём или копиться раздражение - сесть и попытаться решить это, что-то сделать вдвоём, чтобы это сдвинулось с мертвой точки. Это желание иметь общие долгосрочные цели и искать точки соприкосновения в расстановке приоритетов. "Я люблю тебя!" значит осознание что жизнь твоя изменилась раз и навсегда и ты теперь не один. Было я, а стали мы. А мы - это ответственность, это желание больше давать, чем получать, это каждодневный тяжелый труд, диалог двух разных культур и развитие. Это просто посидеть на скамейке в обнимку с горячим чаем и полюбоваться звездами или пройдясь утром с собаками почувствовать - даже это нас объединяет. "Я люблю тебя" значит - когда придут мысли о том, что вы совершенно два разных человека и ничего вас не связывает - не опустить руки и не разбежаться, а продолжать работать над укреплением семьи и стремиться прежде всего самому стать лучше, а не пытаться переделывать другого человека. Искать причины в себе, а не на стороне. И конечно же "я люблю тебя" - значит - я тебе верю, я на тебя надеюсь, я тебя жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова - это слова.

И, жизнь показала, что говорить хороших слов надо больше. Даже если за ними нет глубокого смысла и больших планов. Жизнь складывается из сеюминутностей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не говорю - значит не люблю ? :hmm: Обычно бывает как (с мужской стороны) - ответ на вопрос :"Ты меня любишь?" - "Да", "Сильно,сильно?" - "Да" :)

А бывает и так:

ж: Я тебя люблю

м: Молодец)

ж: А ты?

м: И я молодец)

А вообще - задавая подобные вопросы главное помнить, что ответ может несколько отличаться от желаемого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы такой простой, но такой сложный вопрос...Любовь она ведь разная, любовь к родителям, к детям, к друзьям и подругам, первая любовь, любовь-страсть-влюбленность, любовь к мужу и до бесконечности...попыталась примерить на себя любовь как\в момент времени...а дальше что...нет ни одного человека которого бы я любила и разлюбила...просто любовь изменилась, стала другой, но каждому я могу и сейчас сказать, что люблю...как друга\подругу\собеседника и т.д....Т.е. если я готова кому то сказать, что люблю, то это значит, что в моем сердце есть свое местечко этого человека. Любить это не всегда быть рядом физически...любить это быть готовым безвозмездно отдавать, любить это переживать...любить это когда не все равно. Сумбурно и не связно...но очень сложно описать свои эмоции. Очень жаль, что мы очень редко говорим своим близким эти слова...мы слишком заморачиваемся, мы прячем свои страхи и эмоции, ищем второй\третий смысл...Я очень жалею, что не всем в свое время смогла это сказать.

Если же уйти глубже и рассмотреть любовь к мужчине, то тут то же она разная и со временем она меняется и зависит она от того кого ты любишь...Так как одного человека можно любить на расстоянии, а с другим хочется 24 часа вместе быть...И я не берусь судить какая любовь сильнее!

Специально посчитала...если не брать в расчет мою семью и моего мужа (который продолжение меня) есть еще 4 человека которых я очень люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слова я могу скаать не многим. Мужу дочери моим подругам.

Мне кажется эти слово обозначают, что ты готов на многое для этого человека за отдачу с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется эти слово обозначают, что ты готов на многое для этого человека за отдачу с его стороны.

Почти так, только в моем случае отдача не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти так, только в моем случае отдача не нужна...

ну как не нужна? муж вас не любит чтоли? Ребенок не радует, подруги не разговаривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как не нужна? муж вас не любит чтоли? Ребенок не радует, подруги не разговаривают?

Ну люблю то я их не за это...и буду любить не смотря ни на что и на помощь приду не рассчитывая на что то..вне зависимости ни от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люблю то я их не за это...и буду любить не смотря ни на что и на помощь приду не рассчитывая на что то..вне зависимости ни от чего.

на помощь я приду и чужому человеку и это не значит что я его люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вкладываю в эти слова смысл - готов на все ради тебя, мне плохо, все мои мысли только о тебе, когда тебя нет рядом :)

За последние 15 лет только моя собака слышал от меня эти слова :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть старый НФ рассказа как раз по теме.

Кратко : мужик готовился жениться на подруге своей, но все не мог выразить ей точно свою любовь, и вот замученный сим в конец, он нашёл такие одну расу которая посвятила века свои на изучение любви.Правда сие сказалось на них фигово - от процветающего рода лишь десяток существ осталось.

И вот, возвращается сей мужик через 2 года, "познав истину" и говорит своей " Я люблю тебя как солнце любит планеты" ..)

Ну дама не будь дурой послала его лесом.)Прошли годы, он таки успешно и по любви женился (видимо по той же классификации)), и так сидя вечером у камина говорит "Они вымерли потому, что слишком интересовались основами любви, но забросили практику.")

Так что, любите, просто так, как получится, просто любите и не думайте о том как же вы любите.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение жизни меняется, точнее несколько видоизменяется смысл, вкладываемый в понятие любовь. Если в молодости больше максимализма, холодно-горячо, белое-черное, люблю- не люблю, то становясь старше понимаешь, что иногда можно сказать люблю даже если не совсем в этом уверен, но человек тебе дорог и ты можешь ранить его своим признанием. Но я спешу, например, маме говорить почаще как я ее люблю! Своим подругам, мужу, конечно, любимым собакам! :thumbup: Я боюсь, что если что-то случится со мной или с ними, то я буду корить себя, что не говорила им о любви!И еще, я как-то не верю, что любовь - это химия! :blush2: По мне химия - это сексуальное влечение, прежде всего! А любовь - это уже где-то в сердце, мозгу, в душЕ! Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть старый НФ рассказа как раз по теме.

Тоже вспомнила этот рассказ. :) А найти не могу в Интернете :( Автора не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000 никто от этого не застрахован,

но в ту минуту когда мы это произносим - мы имеем в виду каждый что-то своё

Для меня, например, это значит - я готова разделить с тобой свою судьбу, готова принимать тебя таким, какой ты есть. Переживать вместе счастливые минуты и тяготы жизни, делиться радостями и сомнениями, просто молчать о чем то или прогнозировать будущее. Мне не страшно тебе довериться, и не страшно раскрыть себя. Я готова меняться вместе с тобой, искать общее и сохранять своё личное. Иметь свою дорогу, свой путь, не растворяться в тебе - но быть рядом и вместе. "Я люблю тебя" означает готовность поддержать человека в трудные минуты и признать за ним право на ошибку. Это значит смотреть друг другу в глаза держась за руки и чувствовать близость душ и радость от общения. Это желание просыпаться рядом по утрам и встречать объятиями друг друга по вечерам. Это готовность когда ты устал, раздражен и никого не хочешь видеть - взять себя в руки и сказать "я хочу побыть один" или "я устала. отложим этот разговор", а когда становиться скучно вдвоём или копиться раздражение - сесть и попытаться решить это, что-то сделать вдвоём, чтобы это сдвинулось с мертвой точки. Это желание иметь общие долгосрочные цели и искать точки соприкосновения в расстановке приоритетов. "Я люблю тебя!" значит осознание что жизнь твоя изменилась раз и навсегда и ты теперь не один. Было я, а стали мы. А мы - это ответственность, это желание больше давать, чем получать, это каждодневный тяжелый труд, диалог двух разных культур и развитие. Это просто посидеть на скамейке в обнимку с горячим чаем и полюбоваться звездами или пройдясь утром с собаками почувствовать - даже это нас объединяет. "Я люблю тебя" значит - когда придут мысли о том, что вы совершенно два разных человека и ничего вас не связывает - не опустить руки и не разбежаться, а продолжать работать над укреплением семьи и стремиться прежде всего самому стать лучше, а не пытаться переделывать другого человека. Искать причины в себе, а не на стороне. И конечно же "я люблю тебя" - значит - я тебе верю, я на тебя надеюсь, я тебя жду...

мда, сколько однако смысла можно вложить в фразу "я люблю тебя"

заскучаешь уже от того пока все прочтешь.

а жизнь, в итоге, ставит все не свои места.

я так когда то понял что любовь это не розовые сопли красивые слова, это поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь это не красивые слова, это поступки.

а как одно другому мешает? можно совместить, сделав все то о чём говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вспомнила этот рассказ. :) А найти не могу в Интернете :( Автора не помнишь?

Нее надо домашнюю библиотеку перекапывать.

Помню только что на сборнике рассказов было, но каком - хз.

Даже точных фраз для поиска не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже точных фраз для поиска не помню уже.

и я :(

Помню, что "не мог говорить о любви теми же словами, что о бифштексе" и "нашел женщину к которой испытываю...".

И, кажется, речь шла о Марсе, но это под сомнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я :(

Помню, что "не мог говорить о любви теми же словами, что о бифштексе" и "нашел женщину к которой испытываю...".

И, кажется, речь шла о Марсе, но это под сомнением.

Нашёл я эту книгу.)

Роберт Шекли - "Язык любви".)Полный текст рассказа есть тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл я эту книгу.)

Роберт Шекли - "Язык любви".)Полный текст рассказа есть тут

Спасибо большое!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off: Перечитала рассказ. Колосальное удовольствие. Шекли великолепен. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...