Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я люблю тебя!


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Ну, я вообще очень осторожна в таких высказываниях и мало кого люблю на самом деле. Для меня эти слова означают, что человек ( или собака) стал мне своим, что он мне дорог, что я его принимаю, что у меня есть потребность, чтобы он был со мной, что этот человек мне действительно небезразличен и я могу поставить его интересы выше собственных. Это значит, что тот, кого я люблю стал частью моей жизни. Я не понимаю, как можно полюбить, а потом разлюбить. Я не могу разлюбить родителей, ребенка, своих собак, самых близких подруг и даже мужа, как бы дальше наша жизнь не сложилась (надеюсь, конечно, на лучшее), он мне уже свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, к сожалению мы не можем залезть в голову другого человека и "докрутить" там, чтоб звучало в унисон с нашим представлением о жизни. Нет смысла сравнивать, кто какой смысл вкладывает в одни и те же слова. Все люди разные и нужно просто принять этот факт. И принять человека таким, какой он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слова я могу скаать не многим. Мужу дочери моим подругам.

Мне кажется эти слово обозначают, что ты готов на многое для этого человека за отдачу с его стороны.

шла и вспоминала тот момент, когда поняла что люблю. Действительно это ставить его интересы наровне или выше своих. Потом еше размышляла и поняла, что отдача все равно потребуется,т.к. любить и не быть любимой вызывает ярость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off: Перечитала рассказ. Колосальное удовольствие. Шекли великолепен. :clap_1:

офф: +100

Мой любимый рассказ - "Мятеж шлюпки". :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что есть любовь?

Безумье от угара,

Игра с огнем,

Ведущая к пожару,

Воспламенившееся море слез.

Раздумье-

Необдуманности ради.

Смешенье яда и противоядья."

Обожаю этот сонет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поднимем тему.))

В юности боль забывается скоро,

Слезы смахнув, ты смеешься опять.

Время пройдет, и всегда лишь такою

Буду тебя вспоминать.

Счастье короткое Бог нам отмерил,

Непостоянна людская душа.

Я ведь не зря в эту сказку не верил-

Слишком она хороша.

Припев:

Как ты красива сегодня.

Нет в моем сердце ни боли, ни зла.

Как ты красива сегодня,

Как ты сегодня светла.

Может быть, время кого-то и лечит,

Только мне помощь его не нужна.

Ты возвращайся, а я каждый вечер

Буду тебя вспоминать.

Припев:

Как ты красива сегодня.

Нет в моем сердце ни боли, ни зла.

Как ты красива сегодня,

Как ты сегодня светла.

А песня "Я вижу свет" из Рапунцельки наверное многим "зависла" .)

Хорошо сняли и перевели.)

Столько дней у окна сидела,

Столько лет мучилась, ждала,

Я жила и не замечала,

Как была слепа.

Рядом с ним звезды так сияют.

Рядом с ним спала пелена.

Как во сне, открылось мне,

Что здесь моя судьба.

Лишь сейчас я вижу свет,

Словно ночь вдруг отступила.

Лишь сейчас я вижу свет,

Купол неба голубой.

Он подскажет мне ответ.

Сердце вдруг стрела пронзила...

Все вокруг в миг переменилось.

Я теперь с тобой.

Столько дней плыл я как в тумане.

Столько дней грезил наяву.

Как я жил, сам не замечая,

Что во тьме тону?

Рядом с ней звезды так сияют.

Рядом с ней этот мир расцвел.

Как во сне, открылось мне,

Что я судьбу нашел.

Лишь сейчас я вижу свет,

Словно ночь вдруг отступила.

Лишь сейчас я вижу свет,

Купол неба голубой.

Он подскажет мне ответ.

Сердце вдруг стрела пронзила...

Все вокруг в миг переменилось.

Я теперь с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ау! не стесняйтесь, плиз.

Чем больше живу, тем больше ловлю себя на мысли, что люди любят не самого человека, но образ который они о нём (о ней) себе творят.

Для меня сказать "я люблю тебя" означает "я больше себе не принадлежу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется поступки все-таки важнее.И еще смотря с какой искренностью человек произнесет эти слова. Вообще мне важно это слышать. Любовь - самое сильное чувство,страсть. Я вообще боюсь любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой философский вопрос. Что я вкладываю? Даже самой интересно, ну наверн то, что мне комфортно с этим человеком, мне нравится быть с ним, я скучаю, когда его нет, я хочу от него детей... как-то это все интуитивно чтоли. Первый раз сказала эти слова своему будущему мужу, теперь говорю их каждый день, выходя из машины и целуя ЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря кому говорить.

мужчинам я этого никогда не говорю, не верю в любовь.

подругам тоже. потому что в дружбу не верю, следовательно и подруг нет.

помимо семьи было два человека в моей жизни кому я эти слова говорила.

ОЧЕНЬ осмысленно говорила.

Но врем идет и все отношения заканчиваются.в моем случае это было 3,5 и 5 лет.

Не могу сказать, что жалею о своих словах. Долгое время после разрыва ощущала к людям эту самую любовь.

Но больше я никому не планирую никогда этих слов говорить..слишком ценю свою свободу от отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря кому говорить.

мужчинам я этого никогда не говорю, не верю в любовь.

подругам тоже. потому что в дружбу не верю, следовательно и подруг нет.

помимо семьи было два человека в моей жизни кому я эти слова говорила.

ОЧЕНЬ осмысленно говорила.

Но врем идет и все отношения заканчиваются.в моем случае это было 3,5 и 5 лет.

Не могу сказать, что жалею о своих словах. Долгое время после разрыва ощущала к людям эту самую любовь.

Но больше я никому не планирую никогда этих слов говорить..слишком ценю свою свободу от отношений.

Ты прям как Дракула: я никого не люблю и мне хорошооооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прям как Дракула: я никого не люблю и мне хорошооооо!

Мда... на могиле какого-то Папы Римского есть такая эпитафия: "его все боялись, многие уважали, никто не любил".

Мне вот кажется, что любовь как таковая является составной частью человечности, это как разум или работа (способность изобретать)- то самое, что различает нас от животного мира.

Иными словами, если человек не любит и не любим, то он лишён (пусть и не по своей воле) какой-то части своей человечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... на могиле какого-то Папы Римского есть такая эпитафия: "его все боялись, многие уважали, никто не любил".

И это правильно, ибо имхо, но "любовь к официальным лицам" насквозь дутая мишура.

Да и не тока: OMNES TE MORITURUM AMANT.)))

Уж лучше как в старом высказывании :"Меня не надо любить, можете ненавидеть, проклинать или уважать, но только не любить, ибо нет ничего более фальшивого чем любовь народа к своему правителю."

Эмоции и чувства хотя многими и выставляются как часть присущая лишь человеку, все же имеют место быть и у многих животных.

Человека же отличает в первую очередь не их обилие , а умение поступать наперекор им,"убить" собственную любовь из-за "логики" это явно наши глюки.

Нужна ли любовь для жизни ?

Ну как сказать, с одной стороны если ее нет , то ты чего-то теряешь, с другой жить без чувств вообще-то достаточно удобно. Ибо нет лишней возни, переживаний, скулежа и прочего. Все подчиняется лишь логическим необходимостям.)

Многие чем старше становятся все меньше верят в "любовь" и все меньше ее хотят, не то, что "ведь у всех она должна быть" накладывает необходимость создавать видимость ее, но испытания прошлого заставляют сильно в ней усомниться и не особо искать ибо "любовь причиняет боль".)Самая чистая и искренняя лишь в детстве имхо.

Но все же, все же нет такого "измерителя любви", для всех даже признаки ее наличия свои.

Вот и получается порой, что спросят прямо человека "А ты кого-то любишь?", он тут же скажет -"Да, домашних питомцев, родственников и девушку\мч". Но если задать себе вопрос , а если все это убрать ты многое потеряешь?Насколько действительноэто было нужно тебе?)

Смеющийся Бык сказал:

"Плавающая птица, ты знаешь из чего сделано твоё тело?"

Я ответил:

"Не знаю. Возможно из перьев птиц, кружащихся везде.

Бык сказал:

"Плавающая птица, ты знаешь из чего сделана твоя душа?"

"Не знаю. Возможно из хлопковой пыли, кружащейся везде."

"Этот ответ неправилен; пока еще."

"Вселенная связана с твоим телом; но пока еще нет."

"Вся вселенная заключена в твоей душе;но пока еще нет."

"Это ради меня...и ради всех."

"Если ты ненавидишь кого-нибудь, ты ненавидишь себя."

"Если ты любишь кого-нибудь, ты любишь себя."

Я сказал:

"Я ничего ни к кому не чувствую."

Бык сказал:

"Это...самое большое несчастье из всех"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же, все же нет такого "измерителя любви", для всех даже признаки ее наличия свои.

+ много.Убеждалась не раз,когда подруги просили совета,но не понимали его..."У каждого своя правда" и с чувствами тоже самое.К сожалению,сомневаюсь что они бывают("высокие чувства"),ибо люди в большинстве живут по инстинктам.Крайне редко можно увидеть действительно "счастливых" людей.Чаще все ссорятся,дерутся,делят детей и деньги...нет ничего хорошего в том,что видишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот кажется, что любовь как таковая является составной частью человечности, это как разум или работа (способность изобретать)- то самое, что различает нас от животного мира.

Удивлен, что животным отказано в "любить" :)

Вот Чейз меня любит, но человеком он от этого не стал, как был скотиной, так и остался )) Но это потому, что он жрет все что попало ))

Иными словами, если человек не любит и не любим, то он лишён (пусть и не по своей воле) какой-то части своей человечности.

Поддерживаю. "Лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя" (с) Дельфин.

К сожалению,сомневаюсь что они бывают("высокие чувства"),ибо люди в большинстве живут по инстинктам.Крайне редко можно увидеть действительно "счастливых" людей.Чаще все ссорятся,дерутся,делят детей и деньги...нет ничего хорошего в том,что видишь...

Бывают, но далеко не у всех. "Высокие чувства" они как дар, как тот же дар, например, музыкального слуха. Есть далеко не у всех, но его можно развить, но опять же не всем, потому как есть талантливые люди, способные к само/обучению, а есть бесталанные... Но можно и закопать талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"..если Женщина любит - она всегда будет искать лишний повод для встречи, а не отговорки почему она не сможет встретиться.... ....если Женщина любит - она всегда будет волноваться где ты и с кем, а не просто спрашивать как дела?? один раз в день или в 2 дня.... ....если Женщина любит - она найдёт в каждом часу 5 минут чтобы позвонить или написать смс, а не станет в 5 минутах разговора за день объяснять что у неё нет времени и что она занята.... ....если Женщина любит - она непременно покажет что ты для неё значишь, а не будет уходить от ответа и скрывать кто ты для неё.... ....если Женщина любит - она будет жить тобой, а не будет играть твоей жизнью как очередной игрушкой, она забудет свои привычки и пошлет на *** свою свободу, для неё будет важным только время, проведённое вместе.... ....если Женщина любит - она не будет пропадать и появляться, она будет всегда рядом, чтобы мужчина чувствовала что он не один.... ....если Женщина любит - она не заставит мужа жить надеждами, она будет жить надеждами сама.... ....если Женщина любит - она никогда не пустит ситуацию на самотёк, она всё будет держать крепко в руках и не отпустит .... ....если Женщина любит - ей нечего скрывать.... ....если Женщина любит -Мужчина это чувствует и верит. " - натырила у своего папки, выложил в инете в заметках о любви и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

"..если Женщина любит - она всегда будет искать лишний повод для встречи, а не отговорки почему она не сможет встретиться.... ....если Женщина любит - она всегда будет волноваться где ты и с кем, а не просто спрашивать как дела?? один раз в день или в 2 дня.... ....если Женщина любит - она найдёт в каждом часу 5 минут чтобы позвонить или написать смс, а не станет в 5 минутах разговора за день объяснять что у неё нет времени и что она занята.... ....если Женщина любит - она непременно покажет что ты для неё значишь, а не будет уходить от ответа и скрывать кто ты для неё.... ....если Женщина любит - она будет жить тобой, а не будет играть твоей жизнью как очередной игрушкой, она забудет свои привычки и пошлет на *** свою свободу, для неё будет важным только время, проведённое вместе.... ....если Женщина любит - она не будет пропадать и появляться, она будет всегда рядом, чтобы мужчина чувствовала что он не один.... ....если Женщина любит - она не заставит мужа жить надеждами, она будет жить надеждами сама.... ....если Женщина любит - она никогда не пустит ситуацию на самотёк, она всё будет держать крепко в руках и не отпустит .... ....если Женщина любит - ей нечего скрывать.... ....если Женщина любит -Мужчина это чувствует и верит. " - натырила у своего папки, выложил в инете в заметках о любви и жизни.

Извините, а в каком возрасте он это писал?

Со многим несогласна, из написанного

Интересно, а за год кто-нибудь изменил своё мнение? ;)

Я изменила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а жизнь, в итоге, ставит все на свои места.

я так когда то понял что любовь это не розовые сопли красивые слова, это поступки.

я не изменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я люблю тебя" значит - когда придут мысли о том, что вы совершенно два разных человека и ничего вас не связывает - не опустить руки и не разбежаться, а продолжать работать над укреплением семьи и стремиться прежде всего самому стать лучше, а не пытаться переделывать другого человека. Искать причины в себе, а не на стороне.

а зачем? Зачем жить без любви и делать вид, что все хорошо? (Мудрецы утверждают, чтобы понять, что за человек находится рядом с тобой, нужно с ним расстаться. При расставании он покажет свое истинное лицо)

Любовь приходит и уходит :blush2:

И конечно же "я люблю тебя" - значит - я тебе верю

вот к этому +1 :) Любый отношения в первую очередь строятся на доверии :)

Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво (Охлобыстин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного не про то - есть ли смысл говорить или нет, а про то если вы решились сказать - что вы имеете ввиду?

я еще не решилась ;)

в прошлом - да , говорила ... не готова обсуждать

"1..если Женщина любит - она всегда будет искать лишний повод для встречи,. ..

2 она всегда будет волноваться где ты и с кем,

3... найдёт в каждом часу 5 минут чтобы позвонить или написать смс,

4 она непременно покажет что ты для неё значишь,

5...если Женщина любит - она будет жить тобой, а не будет играть твоей жизнью

6.. она будет всегда рядом,

7... она всё будет держать крепко в руках и не отпустит .... ....

8 если Женщина любит - ей нечего скрывать.... ....

минус 1

1,2,3 - "достала". Бежать от такой куда подальше немедленно!

4 - если Женщина любит, она сумеет скрыть свою любовь, если почувствует, что она не нужна и/или будет обузой или лишней тяжестью на душе у Мужчины

5 - и потеряет себя как личность... гарантированный невроз - жить чужой жизнью.

6 - да. Тогда, когда нужно, и только тогда.

7 - и задушит

8 - кроме своих любовников предыдущих

----

почувствуйте разницу между "влюблена " и "люблю"

первое - чтобы мне было хорошо ( чтобы он был со мной)

второе - чтобы ему было хорошо

Я изменила

я не изменила, но я влюбилась ))

...мы слишком заморачиваемся, мы прячем свои страхи и эмоции, ищем второй\третий смысл...Я очень жалею, что не всем в свое время смогла это сказать.

цитируя какой-то предыдущий пост - "ты молодец!" ))

Чем больше живу, тем больше ловлю себя на мысли, что люди любят не самого человека, но образ который они о нём (о ней) себе творят.

Для меня сказать "я люблю тебя" означает "я больше себе не принадлежу".

Venc - первая половина - присоединюсь к мнению, вторая - м б это про влюбленность, а не про любовь ?

"убить" собственную любовь из-за "логики" это явно наши глюки.

щас я тебя раздёргаю на цитаты )) ( не только щас)

а притча - !!!)))

Удивлен, что животным отказано в "любить" :)

"Высокие чувства" они как дар, как тот же дар, например, музыкального слуха. Есть далеко не у всех, но его можно развить, но опять же не всем, потому как есть талантливые люди, способные к само/обучению, а есть бесталанные... Но можно и закопать талант.

плюсуюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а за год кто-нибудь изменил своё мнение? ;)

За год? Или за десять? Двадцать? О любви как о погоде... Ты о какой спрашивала?

О неразделенной школьной, нелогичной, непоследовательной?

Или всепоглощающей студенческой, когда море по колено и крыша летает отдельно?

Или о бушующей и пьянящей, когда кого-то уводишь от кого-то?

Или таинственной и манящей, когда кто-то уводит от кого-то тебя?

И каждый раз все равно это "Я тебя люблю" и в тот момент это именно "тебя" и именно "люблю".

А потом через десять-дцать лет в "Одноклассниках" чье-то чужое небритое оплывшее лицо. Хотя это он. И непонятно как его можно было целовать так страстно и говорить вот это "Я тебя люблю" и, что еще более странно, именно действительно любить... :gleam:

Не подвести знаменатель, Наташ, потому что любовь любви рознь на каждом повороте твоей судьбы. И чем дальше идешь, тем больше ценишь простые вещи, как то уважение и заботу, надежное плечо, умение прощать, умение просить прощения, честность, порядочность и прочие скучные добродетели. А экстерьер, сексапильная фактура, модный прикид и искрометное чувство юмора остается с тем оплывшым, ненужным, которого уже узнать не сможешь с годами :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...