Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

аллергия или что это?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, нам 3 месяца у нас такая проблема, сначала появилась аллергия в ушках, потом вроде прошла сама по себе, но теперь постоянно мучает другое-перхоть, белые хлопья мелкие, что это может быть? а вообще я замечала что резко-резко появляется прииспуге или когда одну на пол часа дома оставляем( чувствует она себя замечательно веселая, игривая, кормили роялом с самого раннего возраста всё было хорошо, в прикорм творог сейчас и мясо вечером, подскажите лучший рацион для моей девочки..

ещё думает на сухой перейти, скорее всего на эуканубу, но ещё читала о хиллсе и брите, посоветуйте что нибудь...

спасибо

Изменено пользователем Света и Стефи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, нам 3 месяца у нас такая проблема, сначала появилась аллергия в ушках, потом вроде прошла сама по себе, но теперь постоянно мучает другое-перхоть, белые хлопья мелкие, что это может быть? а вообще я замечала что резко-резко появляется прииспуге или когда одну на пол часа дома оставляем( чувствует она себя замечательно веселая, игривая, кормили роялом с самого раннего возраста всё было хорошо, в прикорм творог сейчас и мясо вечером, подскажите лучший рацион для моей девочки..

ещё думает на сухой перейти, скорее всего на эуканубу, но ещё читала о хиллсе и брите, посоветуйте что нибудь...

спасибо

То есть - вы кормите смешанно? Сухой и натуралка?

Уберите творог\мясо, подбирайте гипоаллергенный, обычно это ягненок+рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - вы кормите смешанно? Сухой и натуралка?

Уберите творог\мясо, подбирайте гипоаллергенный, обычно это ягненок+рис.

не совсем, я неправильно выразилась когда сухим перестали в кач-ве натуралки были и творог и мясо, а сейчас хочу на хороший качественный сухой приобрести сразу большую пачку, вот и посоветуйте какой лучше?

мы в Белгороде живем а кормом в харьков поедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем, я неправильно выразилась когда сухим перестали в кач-ве натуралки были и творог и мясо, а сейчас хочу на хороший качественный сухой приобрести сразу большую пачку, вот и посоветуйте какой лучше?

мы в Белгороде живем а кормом в харьков поедем

Просмотрите весь раздел, не поленитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажиет тогда одно , как кормить ? только сухим? и вообще ничего не давать больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажиет тогда одно , как кормить ? только сухим? и вообще ничего не давать больше?

Только сухой, подбирать ягненок+рис или для чувствительных желудков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сухой, подбирать ягненок+рис или для чувствительных желудков

а потом на натуралку перейти можно будет? или всю жизнь так кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом на натуралку перейти можно будет? или всю жизнь так кормить?

Вы сами-то как хотите? сухим кормить или натуралкой? лучше сразу определитесь и продолжайте кормить чем-то одним, ну и с поправкой на аллергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё я посмотрела, ягненок и рис в основном корма пишу просто для собак, а не дял щенков крупных пород, это нормально?или искать именно ягненок и ри для щенков крупных пород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё я посмотрела, ягненок и рис в основном корма пишу просто для собак, а не дял щенков крупных пород, это нормально?или искать именно ягненок и ри для щенков крупных пород?

Экануба есть для щенков с ягненком и рисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё я посмотрела, ягненок и рис в основном корма пишу просто для собак, а не дял щенков крупных пород, это нормально?или искать именно ягненок и ри для щенков крупных пород?

Можно и щенков кормить "взрослым" кормом. Принципиальной разницы тут нет. Просто рассчёт порции другой. Если в среднем, то увеличивайте норму по сравнению со взрослой собакой с 3 до 6 месяцев - в 1,5 раза, с 6 месяцев до года - на 1,25. Ничего ужасного не будет. И если будете кормить сушкой, то подберите витаминный комплекс по возрасту. :ok:

Нам вот ни одна щенячка не подошла, поэтому с 4 месяцев мы кушаем "взрослого" ягнёнка :thumbup::mf_popcorn:

А вот ещё по поводу перхоти. Она бывает не только аллергического происхождения, но и реакцией на стресс. Скажем, перед выходом в ринг на выставке или после дальней дороги или после длительного отсутствия хозяев. Моментально собаку обсыпает, а потом всё нормально. Возможно, ваш случай. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и щенков кормить "взрослым" кормом. Принципиальной разницы тут нет. Просто рассчёт порции другой. Если в среднем, то увеличивайте норму по сравнению со взрослой собакой с 3 до 6 месяцев - в 1,5 раза, с 6 месяцев до года - на 1,25. Ничего ужасного не будет. И если будете кормить сушкой, то подберите витаминный комплекс по возрасту. :ok:

Нам вот ни одна щенячка не подошла, поэтому с 4 месяцев мы кушаем "взрослого" ягнёнка :thumbup::mf_popcorn:

А вот ещё по поводу перхоти. Она бывает не только аллергического происхождения, но и реакцией на стресс. Скажем, перед выходом в ринг на выставке или после дальней дороги или после длительного отсутствия хозяев. Моментально собаку обсыпает, а потом всё нормально. Возможно, ваш случай. :hmm:

да мы тоже это заметили, что на стресс точно, но аллергия у нас в ушках высыпает..

спасибо за советы а сколько примерно суточная норма на 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы тоже это заметили, что на стресс точно, но аллергия у нас в ушках высыпает..

спасибо за советы а сколько примерно суточная норма на 3 месяца?

Так это от корма зависит. От состава и каллорийности. На любом мешке сзади есть табличка. Там рассчёт либо на возраст, либо на вес. Если взрослым кормить соберётесь - то там на вес. Находите свой вес, умножаете порцию до 6 месяцев на 1,5 потом на 1,25 в граммах- высчитывает и кормите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы тоже это заметили, что на стресс точно, но аллергия у нас в ушках высыпает..

спасибо за советы а сколько примерно суточная норма на 3 месяца?

Света,если была сыпь в ушах и сейчас перхоть,то скорее всего это аллергия на продукты,я например склоняюсь к тому,что аллергия на творог.Переходите на корм,как уже сказали гипоаллергенный,например Нутро Чойс или Хиллс(есть несколько видов корма для щенков:ягненок/рис,курица/рис.Суточная норма корма написана будет на упаковке,исходит она из возраста и веса щенка.

Так это от корма зависит. От состава и каллорийности. На любом мешке сзади есть табличка. Там рассчёт либо на возраст, либо на вес. Если взрослым кормить соберётесь - то там на вес. Находите свой вес, умножаете порцию до 6 месяцев на 1,5 потом на 1,25 в граммах- высчитывает и кормите )))

Для чего все эти вычисления если есть корма,сбалансированные специально для роста щенка?

Щенячий корм от корма взрослой собаки отличается и не только суточной нормой!

Света,почитайте форум,здесь полно информации,при желании даже чайник станет неплохо разбираться в правильном содержании собаки,благо информации на все вопросы предостаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячий корм от корма взрослой собаки отличается и не только суточной нормой!

Согласна. Соотношение белков и жиров, процентное содержание кальция и фосфора, уровень хондроксина и глюкозамина. Это понятно. Если у одного производителя сравнить корм для щенков и взрослых, то различие будет минимальным при соблюдении этих коэффицентов.

Для сравнения, чтобы не быть голословной:

для взрослых: http://www.goldeneagle.su/ru/duck-with-oatmeal-.html

для щенков: http://www.goldeneagle.su/ru/lag-breed-puppy----.html

Для чего все эти вычисления если есть корма,сбалансированные специально для роста щенка?

А вот это уже другой вопрос. Совсем. Могу рассказать, почему это делаю лично я )) Корма типа хилс и роял и некоторые другие, массово представленные в наших магазинах, я не рассматриваю (сугубо ИМХО, никого не хочу обидеть). А в тех кормах, где мне нравится состав и результат потребления линейка рецептов представлена не так широко. Если ещё исключить курятину - то от силы остаются 2-3. Вот и высчитываю )) никого не призываю делать так же. :blush2:

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,если была сыпь в ушах и сейчас перхоть,то скорее всего это аллергия на продукты,я например склоняюсь к тому,что аллергия на творог.Переходите на корм,как уже сказали гипоаллергенный,например Нутро Чойс или Хиллс(есть несколько видов корма для щенков:ягненок/рис,курица/рис.Суточная норма корма написана будет на упаковке,исходит она из возраста и веса щенка.

Для чего все эти вычисления если есть корма,сбалансированные специально для роста щенка?

Щенячий корм от корма взрослой собаки отличается и не только суточной нормой!

Света,почитайте форум,здесь полно информации,при желании даже чайник станет неплохо разбираться в правильном содержании собаки,благо информации на все вопросы предостаточно :)

спасибо большое, конечно почитаю, ещё раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, нам 3 месяца у нас такая проблема, сначала появилась аллергия в ушках, потом вроде прошла сама по себе, но теперь постоянно мучает другое-перхоть, белые хлопья мелкие, что это может быть? а вообще я замечала что резко-резко появляется прииспуге или когда одну на пол часа дома оставляем( чувствует она себя замечательно веселая, игривая, кормили роялом с самого раннего возраста всё было хорошо, в прикорм творог сейчас и мясо вечером, подскажите лучший рацион для моей девочки..

ещё думает на сухой перейти, скорее всего на эуканубу, но ещё читала о хиллсе и брите, посоветуйте что нибудь...

спасибо

Светлана, может Вам все-таки натуралкой кормить собаку, а сухой корм исключить?

На форуме очень четко всё расписано как правильно кормить пёсу натуральной пищей.

Конечно сухой корм проще в кормлении, он сбалансирован, не нужно тратить время на готовку еды, на натуралке посложнее и приготовить, и сбалансировать, но при большом желании можно этому научится и проблем не будет.

В любом случае решать Вам, если все-таки решите сухим кормить, эукануба думаю лучше будет, о опять таки подойдет ли этот корм Вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, может Вам все-таки натуралкой кормить собаку, а сухой корм исключить?

На форуме очень четко всё расписано как правильно кормить пёсу натуральной пищей.

Конечно сухой корм проще в кормлении, он сбалансирован, не нужно тратить время на готовку еды, на натуралке посложнее и приготовить, и сбалансировать, но при большом желании можно этому научится и проблем не будет.

В любом случае решать Вам, если все-таки решите сухим кормить, эукануба думаю лучше будет, о опять таки подойдет ли этот корм Вашей собаке.

да это не проблема в натуралке, но я почему то думаю что у неё на что то из натурального аллергия, потому что мы уже успели побывать на сухом и всё замечательно было..

я вот тут начиталась про Канидэ..очень хочу его попробовать, в Харьков съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это не проблема в натуралке, но я почему то думаю что у неё на что то из натурального аллергия, потому что мы уже успели побывать на сухом и всё замечательно было..

я вот тут начиталась про Канидэ..очень хочу его попробовать, в Харьков съездить...

Может быть и на натуралку, у многих знаю на гречку аллергия.

У моей собаке аллергия на сырое мясо, приходится ошпаривать кипятком.

Насчет Канидэ ничего не скажу, не приходилось с ним сталкиваться.

Может кто из формучан кормит своих любимцев этим кормом, расскажет хорош ли корм или нет, посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это не проблема в натуралке, но я почему то думаю что у неё на что то из натурального аллергия, потому что мы уже успели побывать на сухом и всё замечательно было..

я вот тут начиталась про Канидэ..очень хочу его попробовать, в Харьков съездить...

А если с Канидэ возникнут перебои с поставками? Потом собаку опять переводить на другой корм?

У вас в Белгороде есть интернет магазин хороший, там большой ассортимент, та же эукануба там точно есть по нормальным ценам.

Если что пишите в личку, скину телефон. ;-)

Изменено пользователем Danka/Гайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С щенячества сидели на Белканте паппи,потом перешли на Белканте джуниор и все бы ничего,но в один прекрасный момент соба отказалась от сушника вооообще :nono: и мы перешли на натуралку-Теффа(наша соба) стала парить от счастья и сметать все из своей миски буквально за 1 минуту :1st::nyam::dribble::clap_1::thumbup:,но.............. наше счастье продлилось не долго :doh:мы стали воротить свою шокоморду и от нее.Попробовали дать опять Белканте джуниор(которого осталось в превеликом кол-ве)но не тут-то было-игнор полнейший.Обратились к сободоктору-порекомендовал перевести на другой корм(типо наш шоколабр большая привереда).Купили Хилс ягненок-рис для щенков крупных пород-1 неделя(полет нормальный)-тьфу-тьфу,что-бы не сглазить.А что касаемо перхоти,то когда наша собака понервничает((долгая поездка на машине(2 часа и более)или просто будет одна закрыта на кухне,когда укладываем детей спать(30 мин.и более) )то тоже сразу высыпает перхоть(но уши не красные)которая,кстати, также быстро сама пропадает не успев появиться,стоит например погулять с ней часик или просто побегать по квартире с ее любимыми игрушками. :lol2:

не совсем, я неправильно выразилась когда сухим перестали в кач-ве натуралки были и творог и мясо, а сейчас хочу на хороший качественный сухой приобрести сразу большую пачку, вот и посоветуйте какой лучше?

мы в Белгороде живем а кормом в харьков поедем

Да и не советую покупать сразу большую пачку(попробуйте сначала маленькую),дабы потом не хранить все это богатство где-нибудь в чулане (если собе не понравиться) :lol2:

Изменено пользователем Наташа & Теффи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...