Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета соискателя


iberkana

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы подарить дом Спайку или Лео

- Место проживания (город) Москва

- Дата рождения - 21.07.1983

- Семейное положение - в разводе

- Дети (есть/нет; возраст)- да мальчик Гриша 3 года

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)собственная квартира, летний дом в городе Гродно (Белоруссия, в Москве трое, в Белоруссии двое

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? кошки

- Почему Вы хотите собаку? люблю животных и считаю, что без собаки детство счастливым не бывает

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да немецкая овчарка, сенбернар, уипет

- Чем Вас привлекла порода ретривер? тем что это хорошая собака компаньон и у нее отсутствует агрессия

- Что Вы знаете о ретриверах? я прочла темы на вашем форуме и мне не жалко моего ремонта:-))) в общем я себе прекрасно представляю благодаря памятки повадки лабрадора и к ним готова.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? в районе 6-7 тысяч

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да конечно я каждый день с ребенком гуляю по 2-три часа в любую погоду

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? столько сколько ей потребуется

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да конечно

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да конечно, и котова оказывать помощь Фонду, как материальную так и с фотошопом.

- Готовы ли Вы заключить договор? да естественно

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? хочу помочь тем кому не повезло (так я еще помогаю детскому приюту)

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? врятли

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? не знаю

- Как вы относитесь к стерилизации? положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол не важно

- Возраст до года

- Окрас не важно

- Порода (лабрадор, голден …) и лабрадора и ретривера и можно метиса

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? смотря с какими

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? смотря с каким, в любом случае я планирую с собакой пройти курс дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

- Как вы относитесь к стерилизации?

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

- Возраст

- Окрас

- Порода (лабрадор, голден …)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

Вы не до конца заполнили анкету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрите нашего Кирюху? как он ВАМ?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44365&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? врятли

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? не знаю

- Порода (лабрадор, голден …) и лабрадора и ретривера и можно метиса

Вы уж определитесь, пожалуйста. И исходя из Ваших ответов(конкретных) могут возникнуть соответствующие вопросы.

Пы.Сы. Не штудирует народ матчасть! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь, пожалуйста. И исходя из Ваших ответов(конкретных) могут возникнуть соответствующие вопросы.

Пы.Сы. Не штудирует народ матчасть! :dntknw:

На данный момент по поводу выставок: если мы освещаем ее или являемся ее спонсорами, я не могу принимать в ней участие и не могу выставлять свою собаку, разведением я пока еще не знаю буду заниматься или нет. Я еще собаку даже не взяла. Может быть я возьму собаку уже кастрированную? Поэтому на данный вопрос пока я ответить не могу. Но своего Алекса и Монсиль я вязала по одному разу. Насчет породы, я возьму ту собаку которая меня захочет выбрать, я же не у заводчика покупаю. И приходя на благотворительный форум я считаю не этичным высказывать претензии это хочу а это не хочу по породе или чистокровности. Какие требования выдвинет куратор те я и буду выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

- Порода (лабрадор, голден …) и лабрадора и ретривера и можно метиса

Разъяснение.

В настоящее время ретриверы по классификации МКФ принадлежат к 8 группе (ретриверы, спаниели, водяные собаки) 1 секции (ретриверы) и объединяют 6 пород собак:

* Лабрадор ретривер (англ. labrador retriever),

* Золотистый (голден) ретривер (англ. golden retriever),

* Прямошёрстный (флэт) ретривер (англ. flatcoated retriever),

* Курчавошёрстный (керли) ретривер (англ. curlycoated retriever),

* Новошотландский (толлер) ретривер (англ. nova scotia duck tolling retriever),

* Чесапик-бей ретривер (англ. chesapeake bay retriever).

2.

Но своего Алекса и Монсиль я вязала по одному разу.

Вопрос.

Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Разъяснение.

2.

Вопрос.

Для чего?

Монсиль случайно получилось, Алекса по договоренности и по требованию заводчиков.

По поводу породы: я тут щенка не покупаю, и соответственно я НЕ могу предъявлять требования к породу или еще к чему-то. Что в лично хотите что бы я ответила? И не могу понять лично вам, что не нравится в моем ответе. Я читала про разновидности ретриверов и не в википедии. Я обращалась в Клубы, тогда когда мы снимали выставки по собакам. Чтобы упаси боже при составление описания не перепутать. Я кинолог и никогда им не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как успехи?

Из малышей есть еще

Телер http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44495

и Асти http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43775&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите нас, пожалуйста! Шерри - смешная, веселая собаченция)) прямошерстный ретривер! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43167&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите нас, пожалуйста! Шерри - смешная, веселая собаченция)) прямошерстный ретривер! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43167&st=0

Астона-Мартина я смотрела и писала Котенку-Гаф. не могу дозвонится до куратора. Я боюсь что могу с Тайлером не справится из-за работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астона-Мартина я смотрела и писала Котенку-Гаф. не могу дозвонится до куратора. Я боюсь что могу с Тайлером не справится из-за работы.

Тогда почему хотите взять собаку до года? Может есть смысл взять постарше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астона-Мартина я смотрела и писала Котенку-Гаф. не могу дозвонится до куратора. Я боюсь что могу с Тайлером не справится из-за работы.

Я по поводу Асти только добавлю. Что это щенок.И с ним обязательно нужно будет заниматься, так как похоже этого раньше никто не делал. Команд он не знает. Ну а правила поведения нужно напоминать всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Тейла. Я думаю вы не справитесь. Щенка в 1,5 мес. надо кормить НЕ МЕНЕЕ 5 раз в день. Потом ( в 2 мес) когда можно будет гулять, надо приучать к улице , что тоже прописывает частые прогулки. Так же меня напрягает , что вы хотите в мае ребёнка и щенка ( ему будет всего 3 мес.) отвезти в Белоруссию на всё лето. Кто им будет там заниматься мне не известно, проконтролировать этот процесс я не смогу. Так что ..............мне кажется вам стоит посмотреть более старших щенков или более старших собак ( я думаю не младше 6-8 мес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я тоже не поняла про летний дом в Белоруссии. Вы туда отвозите ребенка а сами возвращаетесь работать в Москву?И?кому будет предоставлена собака в этот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я тоже не поняла про летний дом в Белоруссии. Вы туда отвозите ребенка а сами возвращаетесь работать в Москву?И?кому будет предоставлена собака в этот период?

ВОТ ЭТО МЕНЯ НАПРЯГАЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО. Ну и график работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Белорусии, я туда еду обычно в мае так-как у меня отпуск. Да собаку я планирую взять с собой, но не факт что я ее оставлю там. Кстати там есть интернет и там есть скайп. Собаку старше года или даже старше двух, я взяла бы если не было бы ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , как куратор щенка , против вывоза такого малыша ( ему тока стукнет 3 мес.)за границу, или вообще куда-то далеко. А Белоруссия - это далеко. И потом у нас существует испытательный срок , который может затянуться на несколько месяцев, а в этом случае как раз так и будет . Малыш очень маленький и курировать я его буду долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку старше года или даже старше двух, я взяла бы если не было бы ребенка.

А какая связь? Думаете, что взрослая собака будет обижать ребенка? Если да, то все как раз наоборот - со щенком такая опасность больше. Взрослые собаки обычно более осторожны с детьми (хотя, конечно это от характера зависит, но на то и предварительное знакомство), а щенки, они сами дети - могут и куснуть играючи, беззлобно, но больно. И ребенок в таком возрасте свои силы еще не всегда рассчитывает, может запросто щенка в игре повредить. Плюс ко всему щенку при любом раскладе нужно больше времени уделять - кормить чаще, гулять чаще и т.п., а у Вас маленький ребенок + работа.

Я Вас ни в коей мере не переубеждаю, но подумайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и форумчанки, меня можно переносить в счастливые. Коллега на работе решила избавится от палевого лабрадора-ретривера, в курилке я услышала ее разговор что дескать поскольку собака ей не нужна она ее усыпит.....В общем вчера мы сходили к ветеринару и теперь Лорд живет у меня:-)))

Да и еще у меня вышла такая проблемка, после того как я сдуру выложила тут номер телефона мне начала звонить перекупка и прочие странные личности....

Огромное всем спасибо, с одной стороны мне жаль, что я не взяла потереяшку тут...но честно говоря я как услышала про усыпление мне стало дурно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и форумчанки, меня можно переносить в счастливые. Коллега на работе решила избавится от палевого лабрадора-ретривера, в курилке я услышала ее разговор что дескать поскольку собака ей не нужна она ее усыпит.....В общем вчера мы сходили к ветеринару и теперь Лорд живет у меня:-)))

Да и еще у меня вышла такая проблемка, после того как я сдуру выложила тут номер телефона мне начала звонить перекупка и прочие странные личности....

Огромное всем спасибо, с одной стороны мне жаль, что я не взяла потереяшку тут...но честно говоря я как услышала про усыпление мне стало дурно

Фото в студию! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и форумчанки, меня можно переносить в счастливые. Коллега на работе решила избавится от палевого лабрадора-ретривера, в курилке я услышала ее разговор что дескать поскольку собака ей не нужна она ее усыпит.....В общем вчера мы сходили к ветеринару и теперь Лорд живет у меня:-)))

Да и еще у меня вышла такая проблемка, после того как я сдуру выложила тут номер телефона мне начала звонить перекупка и прочие странные личности....

Огромное всем спасибо, с одной стороны мне жаль, что я не взяла потереяшку тут...но честно говоря я как услышала про усыпление мне стало дурно

здорово!!! поздравляю!

выкладывайте фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово!!! поздравляю!

выкладывайте фото :)

Обязательно....Тока Лордик мне объектив у него кокнул в процессе фотоссесии..А еще мы уже отметились в теме не виноватая я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и форумчанки, меня можно переносить в счастливые. Коллега на работе решила избавится от палевого лабрадора-ретривера, в курилке я услышала ее разговор что дескать поскольку собака ей не нужна она ее усыпит.....В общем вчера мы сходили к ветеринару и теперь Лорд живет у меня:-)))

Да и еще у меня вышла такая проблемка, после того как я сдуру выложила тут номер телефона мне начала звонить перекупка и прочие странные личности....

Огромное всем спасибо, с одной стороны мне жаль, что я не взяла потереяшку тут...но честно говоря я как услышала про усыпление мне стало дурно

Поздравляю с пополнением в семействе! Наоборот хорошо, что так получилось - у форумских "потеряшек" все обязательно будет отлично, они уже "под присмотром", а Лорда ведь и правда усыпить могли (бррррррррр). Вы ему жизнь спасли :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые кураторы и форумчанки, большое спасибо что вы тратили на меня свое время и силы. И прошу простить если я была резковата или еще что-то, или слишком нетерпелива. Почитав тут анкеты и ваши переписки с соискателями я поняла смысл всех вопросов.

И мне даже немножко жаль, что я не взяла Кирюху или Шерри... хотя лиха беда начало:-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...