Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогайте, не знаю что делать...


Рекомендуемые сообщения

у меня огромная проблемаа в воспитании моего чуда.. воббще у нас в ванне начинаются проблемы, мыться просто невыносимо, только с улицы приходим у нас каторга... вся в ванна в грязи я тоже с ног до головы вся в грязи и в воде, вроде раньше всё неплохо было и слушалась и всё,а тут катастрофа,только лапку в руку беру она прокусывает насквозь, ну правда не знаю что делать , стараюсь строго с ней, но не сильно , не могу на мое чудо голос поднимать..

потом не только в ванне а и так вот играемся , бугаем, всё хорошо а потом начинаются очень сильные приступы агрессии, не знаю что делать

извините конечно, знаю что такие темы уже есть просто очень хочется получить ответ именно на свою проблему,..прочла очень много всего, а ничего не получается, у меня были собаки всю жизнь до этого, и щенки,спаниели до этого никогда ничего подобного не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня огромная проблемаа в воспитании моего чуда.. воббще у нас в ванне начинаются проблемы, мыться просто невыносимо, только с улицы приходим у нас каторга... вся в ванна в грязи я тоже с ног до головы вся в грязи и в воде, вроде раньше всё неплохо было и слушалась и всё,а тут катастрофа,только лапку в руку беру она прокусывает насквозь, ну правда не знаю что делать , стараюсь строго с ней, но не сильно , не могу на мое чудо голос поднимать..

потом не только в ванне а и так вот играемся , бугаем, всё хорошо а потом начинаются очень сильные приступы агрессии, не знаю что делать

извините конечно, знаю что такие темы уже есть просто очень хочется получить ответ именно на свою проблему,..прочла очень много всего, а ничего не получается, у меня были собаки всю жизнь до этого, и щенки,спаниели до этого никогда ничего подобного не было...

доминирует чудо, по-моему

к кинологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, захотелось доминантой стать. Для начала - за шкирман и чтоб заорала. И кинолог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, захотелось доминантой стать. Для начала - за шкирман и чтоб заорала. И кинолог!

OFF:Аннабель, а вообще нормальное поведение ли щенка (которому 2 месяца) гавкать, иногда рычать и конечно кусаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF:Аннабель, а вообще нормальное поведение ли щенка (которому 2 месяца) гавкать, иногда рычать и конечно кусаться?

Нормально - для щенка. В природе мама его быстро на место поставит, рыкнет, придавит, куснет. В данном случае, на месте мамы - владелец, хорошо обученный хорошим инструктором. Или хотя бы понимающий, что такое иерархия и что номер у собачки - шешнадцатый, приставное кресло в проходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально - для щенка. В природе мама его быстро на место поставит, рыкнет, придавит, куснет. В данном случае, на месте мамы - владелец, хорошо обученный хорошим инструктором. Или хотя бы понимающий, что такое иерархия и что номер у собачки - шешнадцатый, приставное кресло в проходе.

я ж на нее уже рычала :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж на нее уже рычала :lol2: :lol2: :lol2:

Взять рукой за морду - крепко. Взять за шкирман, тряхануть, прижать к полу, заставить принять позу покорности - пузом кверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять рукой за морду - крепко. Взять за шкирман, тряхануть, прижать к полу, заставить принять позу покорности - пузом кверху.

прижимала к полу - прям вся извивается. спасибо за советы. попробууемсс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прижимала к полу - прям вся извивается. спасибо за советы. попробууемсс...

жестко! если надо - в пол вбиваем по самые уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это уже испробовано...и к полу и тому подобное, она 3 минуты покоряется а потом..хоть на стенку лезь..видимо я её слишком люблю чтобы больно сделать ну или просто что то неприятное сделать, она хозяйка в дое хот я повода и не давали ей, может какой то мой поступок заставил её так себя вести?

вот когда он просыпается-ангел просто(ну я думаю так и все собаки, да и даже дети)...

она только мужа(правда и гражданского , но всё же) слушается, он её говорит "стоять" она стоит и в глаза смотрит..а я что? он 2 недели в командировке а 1 день дома, а я её кормлю, играю, ухаживаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..видимо я её слишком люблю чтобы больно сделать ну или просто что то неприятное сделать...

Как ни парадоксально. но в данном случае именно высшим проявлением любви будет, как правильно здесь уже говорили, взять собаку под контроль. Полный. Чем послушнее будет Ваша собака, тем меньше у неё шансов в дальнейшей жизни влипнуть в какую-нибудь неприятную историю.

Для собаки подчиняться - это не противоестественно, напротив, в стае жёсткая иерархия, и каждый её член знает своё место. Есть много способов показать собаке, что не она хозяин\хозяйка в доме. И дело не в крике или телесных наказаниях. Вы должны вести себя как вожак, а не как равный член стаи. Хочешь войти в дверь? ОК, но только после меня! Хочешь есть? ОК, но сначала я. Игры начинайте сами, и заканчивайте тоже. Иннициатива во всём должна исходить от вас. Если дали какую-то команду - добивайтесь её выполнения. По любому. Будьте последовательны во всём. То, что нельзя сегодня, нельзя и завтра.

Ваша плюшевая лапочка давно нащупала все ваши слабые места и пытается вить из вас верёвки (( отсюда и агрессия. Огрызаться ведь можно на равного или того, кто слабее. На вожака - нельзя! :thumbdown: Становитесь вожаком. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могу я так..повысить голос а тем более шлепнуть..

может быть дрессировка бы помогла, но у нас такого нет, в Белгороде, или я просто многого не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moj vam sovet vozmite sebja v ruki i pojmite,4to vot tak nado!!!! nikto zhe vam ne govorit bit ee ..no ona dolzhna znat 4to tolko vy hozjain v dome!!!ina4e u vas budet po4ti 40 kg-oe nekontroliruemoe 4udo :nono: i tam budet vse naamnogo tjazhelej

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное вам спасибо за советы всем, не знаю что бы делала без форума, мы кстати очень даже не глупые , нам 3.5 месяца, мы сидим, лежим, "рядом" и я сама я шоке была но уже пару недель лапки даем. одну и другую с одного слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство собак априори не глупые. Не в этом дело -то .Вам говорят про иерархию, Выдолжны стать вожаком !

И при чем здесь "кричать и шлепать"? Не об этом речь. Уравновешанное ,постоянное показывание своего главенства - вот чего надо добиться.Ваша "мягкость" может привести к тому , что вырастет чудо не во что Вас не ставящее , и забудет оно все команды , когда вы будете гулять!

Возьмите себя в руки !

Изменено пользователем Tanusha&Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могу я так..повысить голос а тем более шлепнуть..

может быть дрессировка бы помогла, но у нас такого нет, в Белгороде, или я просто многого не знаю

А это и есть элемент дрессировки. Или ставите собаку на место, или не задаете вопросы, ведь рекомендации все равно не хотите выполнять. Тогда терпите, на вас будут рычать, кусать, от вас будут убегать и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми отписавшимися целиком и полностью согласен :thumbup: У меня похожая ситуация только вот соба не меня а супругу не слушается, устал уже ей объяснять каким должно быть поведение, но как только соба порвала на ней штаны стала действовать методом ВОЖАКА и о боже начинает все получатся :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могу я так..повысить голос а тем более шлепнуть..

может быть дрессировка бы помогла, но у нас такого нет, в Белгороде, или я просто многого не знаю

все в белгороде есть, поищите дрессировщика, кинолога. В первую очередь вас научат , как вести себя. Я раньше думала, что уж все понимаю, а потом пришла на занятия к инструктору, он мне здорово мозги вправил и я поняла, что собаня плотно сидит у меня на шее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы ее жалеете,а у нее-то зубки скоро поменяются,и на их месте вырастут ооогромные такие клыки.Вот Вы тогда поноете-то... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...