Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда надо кормит собаку, до гуляния или после?


Рекомендуемые сообщения

Меня такой же вопрос мучает, только еще я слышала что если на сухом корме то заворота кишок не будет в любом случае... Если не права поправьте. нам 3,5 мес, только начали гулять. и пока понять не могу как лучше для собаки до еды или после. если и до еды погулять и после так весь день с улицы можно не уходить))

вывести после еды на попис-покак - можно и нужно, для приучения к туалету, остальные прогулки прогулки планируйте перед едой. Щен в этом возрасте ест 4-5 раз. К тому же у щенков заворота не бывает.

И не "заворот кишок", а заворот желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня такой же вопрос мучает, только еще я слышала что если на сухом корме то заворота кишок не будет в любом случае... Если не права поправьте. нам 3,5 мес, только начали гулять. и пока понять не могу как лучше для собаки до еды или после. если и до еды погулять и после так весь день с улицы можно не уходить))

Нам сегодня 4 месяца ровно. Гуляем и кормим так: Сначала прогулка длительная (от 30 до 60 минут), в которой отслеживаем сделал ли парень свои дела. Если и покакал и пописал, то приходим домой, минут через 10-20 кормим и уже не гуляем. Если же дела не сделал(не доделал, заигрался или просто не хотел еще), то выводим сразу после еды на 15 минут. Как правило в эти временные рамки укладывается и все дела делает на улице после кормежки за 5 минут. Но это редко бывает. Обычно парень делает все дела в первую длительную прогулку. Кстати, к улице благодаря этому приучился за 4 дня. Дома уже вообще в туалет не ходим, хотя лоточек у нас на всякий случай еще стоит. Мало ли чего. Кормить нам заводчик разрешил до 22-30. Позже - ни ни. Обычно последняя кормежка у нас в 22-00 (мы еще на 4-х разовом питании сидим).

Изменено пользователем Caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего щенка после прививок сразу после кормления водил на улицу, нужды справит, а после того как он понял, где это делать начал кормить после прогулки, примерно в три месяца. Ну и конечно никакой беготни после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла. а мы уже на 3х разовое перешли.

мы сегодня тоже перешли на трехразовое... А то вечно третье кормление на четвертое по времени наползало))) Теперь только одна проблемка... Ужин теперь получается на 1,5 часа раньше, следовательно и последняя прогулка... В итоге щенуля будит на час раньше утром, чтобы уже пойти на улицу... Ну ничего, привыкнет, научится терпеть на часик побольше))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток,вот что нашёл у одного специалиста по собакам:

Принято считать, что собака — умное животное и сама знает, сколько пищи ей потреблять. К тому же многие собаководы уверены, что собака не съест больше, чем сможет. Это — ошибка. Щенка до 4-5 месяцев кормят 3-4 раза в день, до 8-10 месяцев — 3 раза. Взрослую собаку — дважды вдень: утром, после прогулки (не менее чем через 30 минут), и вечером, перед гулянием (не менее чем за 2 часа), или только один раз — вечером. Еды дают столько, чтобы после трапезы миска оставалась чистой. Если ваш пес не доел, уменьшайте порцию или количество кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Мы взяли неделю назад девочку, 8 месяцев ей. Нам заводчица сказала, что сначала кормите (за полчаса-час минимум  до прогулки), а потом гуляете. Я слышала про завороток желудка и как-то страшновато кормить собаку до прогулки, потому как утром средне активная прогулка, днём вывожу минут на 5-10, и вечером активная прогулка. Домой приходим в 9-10 и потом она будит нас в 4-5-6 утра чтоб её вывели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Даша Назаренко сказал:

Мы взяли неделю назад девочку, 8 месяцев ей. Нам заводчица сказала, что сначала кормите (за полчаса-час минимум  до прогулки), а потом гуляете. Я слышала про завороток желудка и как-то страшновато кормить собаку до прогулки, потому как утром средне активная прогулка, днём вывожу минут на 5-10, и вечером активная прогулка. Домой приходим в 9-10 и потом она будит нас в 4-5-6 утра чтоб её вывели. 

Я кормлю всегда после прогулки. .спустя полчаса и больше 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Даша Назаренко сказал:

Мы взяли неделю назад девочку, 8 месяцев ей. Нам заводчица сказала, что сначала кормите (за полчаса-час минимум  до прогулки), а потом гуляете. Я слышала про завороток желудка и как-то страшновато кормить собаку до прогулки, потому как утром средне активная прогулка, днём вывожу минут на 5-10, и вечером активная прогулка. Домой приходим в 9-10 и потом она будит нас в 4-5-6 утра чтоб её вывели. 

А в чём проблема? Не ходит в туалет, если водить до еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...