Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страсть к соленым огурцам


Рекомендуемые сообщения

Сейчас лабру 8 мес,полтора месяца назад он у нас появился,сначала все было нормально,но однажды мы привезли от мамы банку с маринованными огурчиками,при виде ее Стив "взвыл",хвостом виляет,лапы трясутся,сначало подумали испугался(лает на чайник,микроволновку,черные предметы),нет-муж дал кусочек,стив съел,попросил еще,в итоге скушал 3 огурчика!теперь мы стараемся ему соленья не показывать!Скажите,это нормально,что он огурцы хомячит?Или нам и дальше скрываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лабру 8 мес,полтора месяца назад он у нас появился,сначала все было нормально,но однажды мы привезли от мамы банку с маринованными огурчиками,при виде ее Стив "взвыл",хвостом виляет,лапы трясутся,сначало подумали испугался(лает на чайник,микроволновку,черные предметы),нет-муж дал кусочек,стив съел,попросил еще,в итоге скушал 3 огурчика!теперь мы стараемся ему соленья не показывать!Скажите,это нормально,что он огурцы хомячит?Или нам и дальше скрываться?

Лабрики вообще много чего хомячат! :nyam: Кто-то мандарины любит, кто-то конфеты, они и не съедобное могут отведать, другое дело, что конечно же нельзя поддаваться на их жалобные глазки и поскуливания! Категорически нельзя давать такие вещи! Команда "нельзя" и конец разговора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маленький кусочек шоколадки раз в недель можно? :blush2:

А с какой целью? Полезного уж точно ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью? Полезного уж точно ничего!

Присоединяюсь.

Зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы очень сыр любим. кстати наша девочка очень бананы любит. не вредно ли это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы тоже любим бананы))) Они у нас как лакомство за хорошее поведение))) А еще ожнажды она слизнула дольку лимона со стола - стояла с кислой моськой, но ЖРАЛА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы тоже любим бананы))) Они у нас как лакомство за хорошее поведение))) А еще ожнажды она слизнула дольку лимона со стола - стояла с кислой моськой, но ЖРАЛА!!!!

у нас это тоже как поощрение.

яблоки, апельсины, бананы мы очень любим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы тоже любим бананы))) Они у нас как лакомство за хорошее поведение))) А еще ожнажды она слизнула дольку лимона со стола - стояла с кислой моськой, но ЖРАЛА!!!!

а мы лимон любим :blush2: попробовал один раз....и даже рожу не "скорячил"

Присоединяюсь к вопросу про бананы. Можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня киса в детстве, она очень любила солёные огурцы, даёшь ей из 3л банки такой здоровенный, она его за минуту схрумкивала. Вот дураки, такое кошке давали...

а мы лимон любим :blush2: попробовал один раз....и даже рожу не "скорячил"

Присоединяюсь к вопросу про бананы. Можно ли?

Честно говоря точно не знаю, но почему нет?

Моя первые разы на банан реагировала удивленно, сидела с ним во рту с квадратными глазами, потом выплёвывала=) Теперь даже выпрашивает кусочек бананчика, я иногда даю полакомиться, как конфету=)

а вот цитрусовые навряд ли им можно и полезно!

у нас это тоже как поощрение.

яблоки, апельсины, бананы мы очень любим)))

а зачем вы даёте собаке апельсины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже любит бананы и вообще видимо все фрукты. Однажды оставила на подоконнике авокадо - она стащила, сняла с него шкуру, вытащила косточку - все аккуратно разложила, а мякоть съела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лабру 8 мес,полтора месяца назад он у нас появился,сначала все было нормально,но однажды мы привезли от мамы банку с маринованными огурчиками,при виде ее Стив "взвыл",хвостом виляет,лапы трясутся,сначало подумали испугался(лает на чайник,микроволновку,черные предметы),нет-муж дал кусочек,стив съел,попросил еще,в итоге скушал 3 огурчика!теперь мы стараемся ему соленья не показывать!Скажите,это нормально,что он огурцы хомячит?Или нам и дальше скрываться?

А может не хватает ему веществ каких?Я вот обычно сама весно хочу соленого,пропиваю курс витаминов и вся страсть проходит :blush2: А наш стырил жареный каштан и слопал с удовольствием,никогда бы не подумала,что ему понравится :dntknw: а болонка любил кокосы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот даже завидно читать о пристрастиях ваших собак...Наша королевна никаких фруктов-овощей не есть ни в качестве лакомства,ни из уважения к нам...Ну,морковочку маааааленькую схрупает иногда-изредка и привет!..Ест"натуралку",там овощи слегка тушёные,но и их "за компанию"с мясом,без него,даже в бульоне-бееее!очевидцы говорят что-то о квашенной капусте как любимом блюде ретриверов-а мы опять мимо!В общем,собака у нас лабрадор-ретривер мясного "наполнения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже недавно ела соленый огурчик, дело происходило в комнате, а не в кухне, поэтому собаки сидели рядом и точили слюни... я им дала по кусочку, думала, выплюнут, а они заглотили как мясо... дала по второму - опять проглотили... Но больше экспериментировать не стала и огурцы теперь ем тайком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вроде бы воспитанные собаки очень любят забытые в доме без присмотра мусорные мешки:((( В доме - по их разумению почему-то - не равнозначно "подбирать на улице"...там они не подбирают..

Видимо, проблема именно в том, что им не достаются соленые огурцы или бананы или куриные косточки-шкурки, а жаалко... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соленое собакам вообще нельзя давать :blush2:

Команда "нельзя :angry2: " и все...

Спасибо большое,будем таиться!

у нас это тоже как поощрение.

яблоки, апельсины, бананы мы очень любим)))

Ой,у нас всегда охотничьи собачки были(насколько знаю лабр тоже охотничий),им нельзя цитрус(как и воообще собакам),нюх говорят притупляется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,будем таиться!

Не правильный подход, надо не таиться, а воспитывать собаку и себя в том числе.

Хозяин может есть все что угодно на глазах собаки, если собака знает что ей в любом случае ничего не обломиться, то и попрошайничать не будет.

Мои зверюги, точно знают кого в семье можно продавить, а кого нет, в итоге бабушка вечно ворчит, уберите собак они мне есть не дают, а остальным собаки есть совсем не мешают.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...