Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здоровые питомцы... Страшно читать форум!


gaber

Рекомендуемые сообщения

не-а, не совсем так...знаю сама лично помет, где мать проверена от и до, и щенков отличных рожала не раз, и папаню долго подбирали, ездили на вязку за границу (тоже со всеми тестами, рабочими качествами, отец прекрасных деток), а весь (весь!) помет - неудачный, увы... Не сошлись крови.

Так бывает.... И достаточно часто, наверное.... :blush2:

да, конечно, такое тоже бывает.

добросовестный заводчик или вообще не будет продавать такой помет или всех стерильнет перед отдачей.

Бьюсь об заклад, что на всей территории CIS такого не сыскать будет....))

+1

К тому, что пишет Shaman, добавила бы "щенки выращены не в квартире, а на природе в экологически благоприятных условиях".

Лучше за границей. Там кстати к дешевле может получиться.

А почему лучше? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, "Если вам так не нравится ваша собака, что вы пришли на форум с жалобами, и только с ними, ну за исключением того, что отметили шерсть и темперамент - переустройте собаку.

Противно читать."

Вообще то на форум я пришла пять лет назад. Это раз.

И, хотя я мало пишу, все эти годы я очень внимательно читала форум. Это два.

В-третьих, эта тема поднималась не раз и не два, и даже не десять раз.

Я собаку свою очень люблю. Он у меня выстраданный. А уж сколько средств я потратила на его лечение - 10 голденов за рубежом купить можно было.

И я совершенно не жалуюсь. А просто констатировала тот факт, что купив щенка после тяжелой многолетней болезни предыдущей собаки, я наивно думала, что буду получать только удовольствие от жизни с хорошей собакой. И породу я не скондачка выбирала. Моя ошибка была лишь в том, что на форум я пришла уже после покупки щенка, а не задолго до... Иначе, уже зная обо всех бесконечных проблемах с суставами в породе, я искала хорошего щенка в Европе.

И я пишу о простых владельцах собак, приобретающих вместе с щенком не только радость, а многолетнюю головную боль из-за этих болячек. Кто имеет проблемную по суставам собаку - меня поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как с вашей точки зрения дисплазия и проблемы с суставами связаны с экологией ? :gleam: Диспластический синдром - это патология развития соединительной ткани, НАСЛЕДСТВЕННАЯ патология. Все собаки с крупным весом - как и люди! - имеют проблемы с суставами рано или поздно.

Я долго наблюдала за Робином и вижу, что все его проблемы со связками и суставами носят врождённый характер. Не врожденный а наследственный из поколения в поколение.

С моей точки зрения наследственность имеет огромную роль - Вы совершенно правы.

Но наследственные болезни могут проявиться или быть сглаженными/или не проявиться.

И это зависит от образа жизни, провоцирующего патологию или нет, в том числе от: питания, экологии, режима.

Это моя точка зрения, но сразу скажу - я не специалист :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, ну что значит экология? Закисление почв и загазованность воздуха, так ведь? Ну еще что-нить с воздухом, ну с водой... Патология развития соединительной ткани, влекущая за собой высокую подвижность суставов + вес от этого не зависит. Все наши гимнастки имеют диспластический синдром, но они не имеют излишний вес, вот в чем фишка! Лабры - островные собаки, а это значит, что по природе своей имеют возможность много двигаться и плавать. Не получая этого в городе из-за ограничения пространства, лени хозяев, отсутствия водоема и склонности в увеличению веса - они поколениями вырабатывают от помета к помету усугубление склонностей к дисплазии, что в итоге приводит к хронической патологии.

Та же тенденция у людей: дисплазия - нарушение исключительно городских жителей, тонкокостных, гибких, сюда же плюсуем сидячий образ жизни и городской рахит, в итоге огромное количество детей со сколиозами, кифозами, врожденными вывихами бедра, а также - с пониженным иммунитетом (привет вам, гланды!) и близорукостью (хронический тонзиллит и миопия тоже связаны с формированием соединительной ткани, сюда же - пролапс митрального клапана). Классическая интеллигенция)))

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я пишу о простых владельцах собак, приобретающих вместе с щенком не только радость, а многолетнюю головную боль из-за этих болячек. Кто имеет проблемную по суставам собаку - меня поймёт.

Имела. Почти 15 лет имела. НО вас не понимаю.

И сколько буду жить, столько буду ЛЮБИТЬ и заводить голденов!!!

НЕ считала и НЕ считаю эту породу более прлоблемной по здоровью в сравнении с другими.

Можно приобрести радость, а в 5 — 6 лет похоронить от цирроза печени, например.

Можно приобрести радость, а к старости, как у моего Райтика, например, проблемы с суставами начались. Что из этого следует?

Да ровным счетом — НИЧЕГО!!!!!

Покупаем, болеем, лечим.

Иногда покупаем, НЕ болеем, НЕ лечим. :lol2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему лучше? :doh:

У меня совсем небольшой опыт общения с иностранными питомниками, пока ни к чему не приведший , но я и не спешу. То, что видела (слышала, читала) произвело сильное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то на форум я пришла пять лет назад. Это раз.

И, хотя я мало пишу, все эти годы я очень внимательно читала форум. Это два.

Моя ошибка была лишь в том, что на форум я пришла уже после покупки щенка, а не задолго до... Иначе, уже зная обо всех бесконечных проблемах с суставами в породе, я искала хорошего щенка в Европе.

вот до сих пор не пойму, неужели вы думаете, что рожденные в Европе щенки-здоровые? – Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот до сих пор не пойму, неужели вы думаете, что рожденные в Европе щенки-здоровые? – Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях! :)

Ещё раз повторю, для читающих невнимательно. Я пять лет на форуме ( а в собаководстве - больше 20 ) и все эти годы ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО читала форум ( и не только этот ). Что подразумевает под собой накопление информации с последующим её анализом и синтезом. И я умею отделять мух от котлет, а зёрна от плевел. :)

Изменено пользователем Kafka68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот до сих пор не пойму, неужели вы думаете, что рожденные в Европе щенки-здоровые? – Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях! :)

Никто так не думает. Речь идет не о том, что здесь собаки больные, а там здоровые. Понятно, что это не так. Речь идет о принципах и подходе к разведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совсем небольшой опыт общения с иностранными питомниками, пока ни к чему не приведший , но я и не спешу. То, что видела (слышала, читала) произвело сильное впечатление.

Думаю (знаю), что и там, и здесь - разные бывают питомники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю (знаю), что и там, и здесь - разные бывают питомники...

Да, бывают разные и даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, для читающих невнимательно. Я пять лет на форуме ( а в собаководстве - больше 20 ) и все эти годы ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО читала форум ( и не только этот ). Что подразумевает под собой накопление информации с последующим её анализом и синтезом. И я умею отделять мух от котлет, а зёрна от плевел. :)

неужели вы думаете, что вся информация по больным собакам выложена на форуме?

а вы ни когда не задумывались, что ее просто можно скрывать?

что тесты можно подложить и купить?

не надо быть такой наивной.

ретривер это вообще темная лошадка. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 здоровых собак, старшей - 9 лет, младшей - 8 месяцев, а сейчас еще 7 здоровых щенков. Но кому это интересно, если проблем никаких нет?

Кому интересно? Мне например. Скажите как Вы справляетесь с 12-ю собаками? :o :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели вы думаете, что вся информация по больным собакам выложена на форуме?

а вы ни когда не задумывались, что ее просто можно скрывать?

что тесты можно подложить и купить?

не надо быть такой наивной.

ретривер это вообще темная лошадка. :doh:

Вот именно об этом и задумываемся, читая форум (-ы), как раз об том и спич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели вы думаете, что вся информация по больным собакам выложена на форуме?

а вы ни когда не задумывались, что ее просто можно скрывать?

что тесты можно подложить и купить?

не надо быть такой наивной.

ретривер это вообще темная лошадка. :doh:

Нет, меня поражает талант многих людей читать одно, а воспринимать из прочитанного совершенно другое!Ну читайте Вы внимательней, в конце концов! Вы цитируете пост, где я очень ясно выразилась про анализ информации. Ну естественно я, в свои 42 года, не наивна! И наверное я знаю, что и как можно скрывать! Ну я не новичок и не 18ти летняя девушка.

В доинтернетовскую эру гораздо сложней было получать информацию. Сейчас, имея возможность и желание, вполне можно найти здорового щенка. Надо только потратить значительное количество времени.

Кстати, оффтоп. Я уже устала от немотивированных на хозяина "охотников" ( сейчас у меня голден и бигль, а до этого был афган ) и выбрала следующую свою породу. Лет через восемь, если Вы позволите, я попрошу у Вас совета по поводу выбора хорошей немецкой овчарки.

Изменено пользователем Kafka68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, меня поражает талант многих людей читать одно, а воспринимать из прочитанного совершенно другое!Ну читайте Вы внимательней, в конце концов! Вы цитируете пост, где я очень ясно выразилась про анализ информации. Ну естественно я, в свои 42 года, не наивна! И наверное я знаю, что и как можно скрывать! Ну я не новичок и не 18ти летняя девушка.

В доинтернетовскую эру гораздо сложней было получать информацию. Сейчас, имея возможность и желание, вполне можно найти здорового щенка. Надо только потратить значительное количество времени.

Кстати, оффтоп. Я уже устала от немотивированных на хозяина "охотников" ( сейчас у меня голден и бигль, а до этого был афган ) и выбрала следующую свою породу. Лет через восемь, если Вы позволите, я попрошу у Вас совета по поводу выбора хорошей немецкой овчарки.

я цитирую именно эти строчки

ВНИМАТЕЛЬНО читала форум ( и не только этот ). Что подразумевает под собой накопление информации с последующим её анализом и синтезом

отсюда и вывод, что информация накапливается читая форумы.

найти конечно здорового щенка можно, но гарантий все равно никаких нет. есть боле менее минимальный риск и везение.

------------------------------

ну если через 8 лет будем живы.)))) обращайтесь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, для читающих невнимательно. Я пять лет на форуме ( а в собаководстве - больше 20 ) и все эти годы ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО читала форум ( и не только этот ). Что подразумевает под собой накопление информации с последующим её анализом и синтезом. И я умею отделять мух от котлет, а зёрна от плевел. :)

Просто судя по тому, что вы пишете(в смысле ваши умозаключения) очень сомнительно всё вышесказанное...

но, возможно, я ошибаюсь.

Если вам не трудно, то напишите(подробно), чем отличаются щенки в России от щенков в Европе, а так же в чем разница подхода к разведению. И если можно, побольше конкретики. Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто судя по тому, что вы пишете(в смысле ваши умозаключения) очень сомнительно всё вышесказанное...

но, возможно, я ошибаюсь.

Если вам не трудно, то напишите(подробно), чем отличаются щенки в России от щенков в Европе, а так же в чем разница подхода к разведению. И если можно, побольше конкретики. Заранее, спасибо.

Как только для Робина ( по причине проблем со здоровьем ) была закрыта дорога на выставки, я перестала интересоваться шоу-собаками. И в будущем я этой породы для себя не рассматриваю.

Подробно про отличие наших и зарубежных питомников я Вам писать не буду. Уж извините. Мне моё время дорого. Но наводку я Вам всё-таки дам. Открывайте этот раздел ( "уход и содержание" ) данного форума с последней страницы и ВНИМАТЕЛЬНО ( с карандашом и блокнотом в руках ) штудируйте не один десяток тем, посвящённых разведению, а также суставным патологиям ретриверов. Уверяю Вас - Вы найдёте там много интересного. В том числе и имена, пароли, явки.

А, ещё забыла.. Так же проштудируйте темы с последней страницы таких разделов как "разведение", "выставки", "дрессировка" и, напоследок, "общение". Времени, конечно, уйдёт очень много, но, поверьте, оно того стоит.

Ладно, извините, это была шутка.

Но самый главный вывод я для себя сделала.

Надо идти, в вопросах поиска щенка, от персоналий. То есть от заводчика. Искать такого, кто строит свою программу разведения не на один год, отталкиваясь от хорошего племенного поголовья. Конечно же, 100% гарантию только Господь Бог даёт.

И в нашем отечестве есть хорошие питомники.

Изменено пользователем Kafka68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только для Робина ( по причине проблем со здоровьем ) была закрыта дорога на выставки, я перестала интересоваться шоу-собаками. И в будущем я этой породы для себя не рассматриваю.

Подробно про отличие наших и зарубежных питомников я Вам писать не буду. Уж извините. Мне моё время дорого. Но наводку я Вам всё-таки дам. Открывайте этот раздел ( "уход и содержание" ) данного форума с последней страницы и ВНИМАТЕЛЬНО ( с карандашом и блокнотом в руках ) штудируйте не один десяток тем, посвящённых разведению, а также суставным патологиям ретриверов. Уверяю Вас - Вы найдёте там много интересного. В том числе и имена, пароли, явки.

А, ещё забыла.. Так же проштудируйте темы с последней страницы таких разделов как "разведение", "выставки", "дрессировка" и, напоследок, "общение". Времени, конечно, уйдёт очень много, но, поверьте, оно того стоит.

знаете разница есть, но не та что вы думаете.

понимаете, не будут вам тут орать на весь форум что я привез суку или кобеля оттуда больного.

а детей от них больных так же хватает. почитав тот же форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так , а других-то практически уже не осталось...

Щенок, чьи родители прошли ВСЕ необходимые тесты, исследования, чьи родители подобраны не только по экстерьеру, но и по рабочим качествам, не может стОить дешевле 2000 тысяч евриков.

Иначе просто заводчик будет работать себе в убыток. Средняя цена нормального породного щенка 2,5 - 3 тыс ев.

Поэтому, когда вам говорят, что этот вот щенок дорогой, он стоит 30 тыр - врут. это плохой щенок.

Хи.хи. Сколько ж я плохих собак продала за 25 000р :dribble:

А скольких купила :helpsmilie::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, ну что значит экология? Закисление почв и загазованность воздуха, так ведь? Ну еще что-нить с воздухом, ну с водой... Патология развития соединительной ткани, влекущая за собой высокую подвижность суставов + вес от этого не зависит. Все наши гимнастки имеют диспластический синдром, но они не имеют излишний вес, вот в чем фишка! Лабры - островные собаки, а это значит, что по природе своей имеют возможность много двигаться и плавать. Не получая этого в городе из-за ограничения пространства, лени хозяев, отсутствия водоема и склонности в увеличению веса - они поколениями вырабатывают от помета к помету усугубление склонностей к дисплазии, что в итоге приводит к хронической патологии.

Та же тенденция у людей: дисплазия - нарушение исключительно городских жителей, тонкокостных, гибких, сюда же плюсуем сидячий образ жизни и городской рахит, в итоге огромное количество детей со сколиозами, кифозами, врожденными вывихами бедра, а также - с пониженным иммунитетом (привет вам, гланды!) и близорукостью (хронический тонзиллит и миопия тоже связаны с формированием соединительной ткани, сюда же - пролапс митрального клапана). Классическая интеллигенция)))

Если говорить об экологии глобально, то от загрязненности воздуха, почв, воды напрямую зависит качество употребляемых продуктов, той же воды. И не только загазованность и закисление, но и наличие тяжелых металлов, пестицидов, диоксина и прочей дряни. При этом не след забывать, что любое живое существо есть то, что оно ест (пьет).

Если говорить об экологии города, такого большого города как, к примеру Москва, Вы совершенно справедливо заметили такие факторы как отсутствие пространства для полноценных прогулок, пригодных водоемов, что приводит к гиподинамии, гипоксии и всем вытекающим последствиям.

В данном случае под экологией я понимала всю совокупность факторов отрицательно влияющих на качество жизни в крупных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда встал выбор покупки собаки, над породой долго не думали. Было много рассказов от знакомых, которые говорили: мол, не бери ты лабрадора, порода выведена искусственно, слабая генетика, хиленькое здоровье... и т.д. Но не смотря на эти "советы" выбор был сделан и четвероногий друг поселился в квартире принеся и в без того не скучную жизнь массу позитива, смеха и конечно же разрушений, на которые стараюсь закрывать глаза. Ну а кто не был ребенком??? Все мы в детстве что-то портили, ломали, выводили из строя... Единственное отличие - лабры рисовать на обоях не умеют, поэтому они их едят))) Иногда читая форум - смеюсь от души, складывается впечатление, что большую часть сообщений пишут люди, смотря на моего щенка (видимо проблемы все же при взрослении собаки у всех одинаковые). Порой появляется желание что-то обсудить, а тут раз... и есть раннее написанная тема. Но что больше всего поражает - это то количество тем, в которых владельцы описывают проблемы, связанные с болячками своих питомцев... Какое же здесь количество проблем, с суставами, опухолями, прыщами, выпадением шерсти, весом, отравлениями, перхотью и всякими аллергиями. Почему так мало владельцев, которые говорят - у меня здоровая собака!

Моему щенку пока семь месяцев, и (тьфу-тьфу-тфу) на здоровье, аппетит, аллергию и суставы мы не жалуемся.

Может все дело в том, что при малейшем отклонении поведения собаки мы везем его к ветеринару, а там нам рассказывают кучу страшных историй, и мы начинаем залечивать малышей до изнеможения, сыпать в корм кучу "полезных" добавок, делать уколы витаминов, переводить на правильное питание. Складывается впечатление, что все мы паникёры. Я не спорю, что как и человека, собаку надо периодически наблюдать у врача, но нельзя доводить это до фанатизма.

Создав эту тему, хотелось бы, чтобы здесь отписывались люди, у которых с их четвероногим другом все в порядке в плане здоровья. И ОЧЕНЬ надеюсь, что таких здесь будет большинство!

+100000

спасибо за тему.

Многим владельцам просто необходимо что-то делать с щенком(детьми)...Давать добавки, лечить, испытывать новинки...

Лучше бы с таким же азартом воспитывали...ей богу!

Когда говоришь, что не надо ничего давать без надобности - смотрят подозрительно и идут во двор собирать "советы профессионалов", у кого собаки постарше...

Вся ЗОО индустрия направлена на то, чтобы мы впихивали, мазали, одевали и испытывали на наших собаках всевозможные блага, которые после покупки часто пыляться в шкафах...

Производители кормов бьются за потребителя не меньше. И как же им на руку то, что давая вкусняшки со стола, мы грешим при аллергии и других проблемах не на это, а на корм!

Имела. Почти 15 лет имела. НО вас не понимаю.

И сколько буду жить, столько буду ЛЮБИТЬ и заводить голденов!!!

НЕ считала и НЕ считаю эту породу более прлоблемной по здоровью в сравнении с другими.

Можно приобрести радость, а в 5 — 6 лет похоронить от цирроза печени, например.

Можно приобрести радость, а к старости, как у моего Райтика, например, проблемы с суставами начались. Что из этого следует?

Да ровным счетом — НИЧЕГО!!!!!

Покупаем, болеем, лечим.

Иногда покупаем, НЕ болеем, НЕ лечим. :lol2:

+100000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, оффтоп. Я уже устала от немотивированных на хозяина "охотников" ( сейчас у меня голден и бигль, а до этого был афган ) и выбрала следующую свою породу. Лет через восемь, если Вы позволите, я попрошу у Вас совета по поводу выбора хорошей немецкой овчарки.

Вот это убило просто, похлеще чем здоровье... Это голден-то на людей не мотивирован??? Ну, ну да, что голден, что афган - прямо-таки близнецы братья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это убило просто, похлеще чем здоровье... Это голден-то на людей не мотивирован??? Ну, ну да, что голден, что афган - прямо-таки близнецы братья...

я думаю Kafka68 немного другое имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это убило просто, похлеще чем здоровье... Это голден-то на людей не мотивирован??? Ну, ну да, что голден, что афган - прямо-таки близнецы братья...

Опять объясняю. Я гуляю с собаками без поводка. Бо они у меня послушные. Мы ходим одними и теми же маршрутами. Перед любой дорогой они останавливаются. Собаки не агрессивные, хлопот окружающим не доставляют. Немотивированность Робина заключается в том, что на улице я ему не нужна. Он ходит, вынюхивает что-то своё, не обращая на меня внимания. И сплошь и рядом двигается по заданному маршруту метрах в 50-70 впереди от меня. Это меня выбешивает. Для примера, немецкая овчарка, с таким же уровнем дрессированности, будет ходить у ноги.

И, вообще мне кажется, что я для своих собак просто придаток по удовлетворению их насущных потребностей. ( Если опять кто-то не понял - последнее предложение я написала с иронией ).

Изменено пользователем Kafka68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...