Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здоровые питомцы... Страшно читать форум!


gaber

Рекомендуемые сообщения

Что ж тут поразительного?

Здоровье воспринимается как норма, данность, что ж этим хвалиться :dntknw, тут и сглазить легко (действительно).

А болезнь вызывает потребность совета, обсуждения, сочувствия, от того и тем о болячках больше ....

+10000000000000000000

Странно... Все так боятся сглаза... Это что, новое веяние такое? Сглаз - звучит как приговор. Неужели нельзя быть реалистами? Какой процент людей здесь верит в приметы? Неужели когда Вы гуляете со своей собакой, то не наступаете на люки, а если по пути на прогулку Вам встретилась бабушка, которая убирается в подъезде и у нее в руках пустые ведра, то вы, не раздумывая, разворачиваетесь и возвращаетесь домой, дабы не накликать беду.

Вам бы лозунги да транспаранты писАть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то он и форум что б просить совета, скажем по возникшим проблемам в основном :dntknw: А смысл кричать о здоровье своей собаки? Надо просто радоваться этому в душе и любить и любить свою собанечку!:))

А если думать о том, что все равно заболеет, все равно больна, т.к. есть скрытые болячки....ИМХО на фих надо!Я живу сегодняшним днём, а сегодня мои собаки меня радуют всем от здоровья до бесконечной и взаимной любви, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Все так боятся сглаза... Это что, новое веяние такое? Сглаз - звучит как приговор. Неужели нельзя быть реалистами? Какой процент людей здесь верит в приметы? Неужели когда Вы гуляете со своей собакой, то не наступаете на люки, а если по пути на прогулку Вам встретилась бабушка, которая убирается в подъезде и у нее в руках пустые ведра, то вы, не раздумывая, разворачиваетесь и возвращаетесь домой, дабы не накликать беду.

Посмотрите тему "Барабашки" в общении и Вы увидите какой процент людей верит во всякую нечесть и в приметы тоже (я в том числе).

И потом, вот если бы Вашей собаке было 7 лет, а не 7 месяцев, тогда бы можно было говорить о недюжинном здоровье, а пока ТТТ, чтобы не сглазить Вашего малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, народ, мы не так поняли аффтара. На самом деле, когда заходишь на сайт и начинаешь читать, то просто ужас-ужас-ужас. Но зайдешь к французам - и там те же проблемы: аллергия на первом месте (ну кто бы мог подумать - собака и аллергия??), всякие перекусы, проблемы родов (потому как кесарятся по большей части), расщелин нёба и тд. Выращивание ЛЮБОЙ породистой собаки дело хлопотливое. Что касается происхождения лабров, то это группа ньюфаундлендеров (здесь же ретриверы и ньюфы), она наиболее нетронутая генетически сравнительно с другими породными группами. И у каждой группы есть свои особенности, безпроблемной собаки не бывает - одни побрехушки (вот спаниели, например))), другие... попу не вылизывают (как французы), приходится с салфеточкой на улицу ходить, третьи бобрят (лабрЫ-бобры))), четвертые роют (таксы)Просто мы здесь задачу похвастаться друг перед другом собаками не ставим, понимаете, дорогой автор темы? Каждый любит и бережет свою собу, а здесь люди ищут совета и консультации в своих проблемах, не так уж и гигантски много, если призадуматься, просто концентрированно, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда встал выбор покупки собаки, над породой долго не думали. Было много рассказов от знакомых, которые говорили: мол, не бери ты лабрадора, порода выведена искусственно, слабая генетика, хиленькое здоровье... и т.д. Но не смотря на эти "советы" выбор был сделан и четвероногий друг поселился в квартире принеся и в без того не скучную жизнь массу позитива, смеха и конечно же разрушений, на которые стараюсь закрывать глаза. Ну а кто не был ребенком??? Все мы в детстве что-то портили, ломали, выводили из строя... Единственное отличие - лабры рисовать на обоях не умеют, поэтому они их едят))) Иногда читая форум - смеюсь от души, складывается впечатление, что большую часть сообщений пишут люди, смотря на моего щенка (видимо проблемы все же при взрослении собаки у всех одинаковые). Порой появляется желание что-то обсудить, а тут раз... и есть раннее написанная тема. Но что больше всего поражает - это то количество тем, в которых владельцы описывают проблемы, связанные с болячками своих питомцев... Какое же здесь количество проблем, с суставами, опухолями, прыщами, выпадением шерсти, весом, отравлениями, перхотью и всякими аллергиями. Почему так мало владельцев, которые говорят - у меня здоровая собака!

Моему щенку пока семь месяцев, и (тьфу-тьфу-тфу) на здоровье, аппетит, аллергию и суставы мы не жалуемся.

Может все дело в том, что при малейшем отклонении поведения собаки мы везем его к ветеринару, а там нам рассказывают кучу страшных историй, и мы начинаем залечивать малышей до изнеможения, сыпать в корм кучу "полезных" добавок, делать уколы витаминов, переводить на правильное питание. Складывается впечатление, что все мы паникёры. Я не спорю, что как и человека, собаку надо периодически наблюдать у врача, но нельзя доводить это до фанатизма.

Создав эту тему, хотелось бы, чтобы здесь отписывались люди, у которых с их четвероногим другом все в порядке в плане здоровья. И ОЧЕНЬ надеюсь, что таких здесь будет большинство!

Вы меня простите, но для меня лично Ваша тема, особенно в одном ряду с такими темами как онкология, дисплазия, слепота и пр., говорящими о том, что у собак и хозяев вообще-то нехилые проблемы, прозвучала как издевка.

Вам повезло не приложив никаких усилий, на дурика, купить здоровую собаку, вернее дай бог, чтобы действительно здоровую, т.к. щенку всего 7 мес. Представьте, другим повезло меньше, им приходится тянуть очень больных животных. Поверьте, это нелегко, и физически и эмоционально. Называть таких людей паникерами, залечившими до изнеможения своих питомцев, может только человек, не имеющий ни малейшего представления о чем идет речь.

Если темы про лечения кажутся Вам недостаточно жизнерадостными и позитивными.. есть другие разделы, например Юмор :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум он для того и нужен, чтобы обсуждать проблемы.

У кого все хорошо - про болячки и проблемы не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда встал выбор покупки собаки, над породой долго не думали. Было много рассказов от знакомых, которые говорили: мол, не бери ты лабрадора, порода выведена искусственно, слабая генетика, хиленькое здоровье... и т.д. Но не смотря на эти "советы" выбор был сделан и четвероногий друг поселился в квартире принеся и в без того не скучную жизнь массу позитива, смеха и конечно же разрушений, на которые стараюсь закрывать глаза. Ну а кто не был ребенком??? Все мы в детстве что-то портили, ломали, выводили из строя... Единственное отличие - лабры рисовать на обоях не умеют, поэтому они их едят))) Иногда читая форум - смеюсь от души, складывается впечатление, что большую часть сообщений пишут люди, смотря на моего щенка (видимо проблемы все же при взрослении собаки у всех одинаковые). Порой появляется желание что-то обсудить, а тут раз... и есть раннее написанная тема. Но что больше всего поражает - это то количество тем, в которых владельцы описывают проблемы, связанные с болячками своих питомцев... Какое же здесь количество проблем, с суставами, опухолями, прыщами, выпадением шерсти, весом, отравлениями, перхотью и всякими аллергиями. Почему так мало владельцев, которые говорят - у меня здоровая собака!

Моему щенку пока семь месяцев, и (тьфу-тьфу-тфу) на здоровье, аппетит, аллергию и суставы мы не жалуемся.

Может все дело в том, что при малейшем отклонении поведения собаки мы везем его к ветеринару, а там нам рассказывают кучу страшных историй, и мы начинаем залечивать малышей до изнеможения, сыпать в корм кучу "полезных" добавок, делать уколы витаминов, переводить на правильное питание. Складывается впечатление, что все мы паникёры. Я не спорю, что как и человека, собаку надо периодически наблюдать у врача, но нельзя доводить это до фанатизма.

Создав эту тему, хотелось бы, чтобы здесь отписывались люди, у которых с их четвероногим другом все в порядке в плане здоровья. И ОЧЕНЬ надеюсь, что таких здесь будет большинство!

1. У кого все хорошо, тому в этом разделе особо и обсуждать нечего.

2. У меня опыт 3х голденов: 1 умер в 11 лет, до 10 лет ничем не болел, все было супер, в 10 укусил клещ, сильнейший пироплазмоз с осложнениями на сердце, которое в итоге и подвело, 2 - сейчас 11 лет, в 3 болела аденовирусом (заразилась на площадке), в 9 - пиометра, в 10 - артроз (после стерилизации растолстела), в 11 - опухоль бедра с метастазами в легких, пока живет..., 3 - 8 лет, 2 раза переболел пироплазмозом и 1 раз воспалением легких. Все собы родственники. Не особо больные, но все как у людей.

3. 7 месяцев - слишком маленький возраст, желаю вам здоровья и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но для меня лично Ваша тема, особенно в одном ряду с такими темами как онкология, дисплазия, слепота и пр., говорящими о том, что у собак и хозяев вообще-то нехилые проблемы, прозвучала как издевка.

Вам повезло не приложив никаких усилий, на дурика, купить здоровую собаку, вернее дай бог, чтобы действительно здоровую, т.к. щенку всего 7 мес. Представьте, другим повезло меньше, им приходится тянуть очень больных животных. Поверьте, это нелегко, и физически и эмоционально. Называть таких людей паникерами, залечившими до изнеможения своих питомцев, может только человек, не имеющий ни малейшего представления о чем идет речь.

Если темы про лечения кажутся Вам недостаточно жизнерадостными и позитивными.. есть другие разделы, например Юмор :gleam:

Боже упаси!!! Я и не думал издеваться! И тему эту создал не для того чтобы показать как мне повезло и у меня здоровый пес. Я прекрасно понимаю, что чувствует хозяин собаки, которая прожила с ним несколько лет и вдруг заболела. Я могу представить какие чувства мы все испытываем, когда смотрим в грустные глаза своих питомцев. Я знаю насколько тяжело терять близкую и родную душу, ту которую поднял и воспитал сам, вложив в нее всю любовь и душевную теплоту.

*Вам повезло, не приложив никаких усилий, на дурика, купить здоровую собаку* Возможно интуиция подсказала.

Я тут знаете о чем подумал: ведь на этом форуме помимо таких людей как я, которые завели собаку для себя, просто так - для себя, не устраивая погонь за победами на выставках и различными регалиями, полно людей, которые занимаются разведением... А по своему опыту могу сказать, что видел достаточно большое количество недобросовестных людей, которые в погоне за деньгами, порой забывают, что у них животное, которому нужна забота и ласка. И собаки у них превращаются в некое подобие денежного печатного станка. Грустное зрелище((( А вот потом мы имеем болячки и встречаемся и просим помощи и поддержки на этом форуме. Замкнутый круг. Считаю что, выбирая собаку помимо самого щенка нужно еще очень пристально присмотреться к заводчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси!!! Я и не думал издеваться! И тему эту создал не для того чтобы показать как мне повезло и у меня здоровый пес. Я прекрасно понимаю, что чувствует хозяин собаки, которая прожила с ним несколько лет и вдруг заболела. Я могу представить какие чувства мы все испытываем, когда смотрим в грустные глаза своих питомцев. Я знаю насколько тяжело терять близкую и родную душу, ту которую поднял и воспитал сам, вложив в нее всю любовь и душевную теплоту.

*Вам повезло, не приложив никаких усилий, на дурика, купить здоровую собаку* Возможно интуиция подсказала.

Я тут знаете о чем подумал: ведь на этом форуме помимо таких людей как я, которые завели собаку для себя, просто так - для себя, не устраивая погонь за победами на выставках и различными регалиями, полно людей, которые занимаются разведением... А по своему опыту могу сказать, что видел достаточно большое количество недобросовестных людей, которые в погоне за деньгами, порой забывают, что у них животное, которому нужна забота и ласка. И собаки у них превращаются в некое подобие денежного печатного станка. Грустное зрелище((( А вот потом мы имеем болячки и встречаемся и просим помощи и поддержки на этом форуме. Замкнутый круг. Считаю что, выбирая собаку помимо самого щенка нужно еще очень пристально присмотреться к заводчикам.

+ 1000.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси!!! Я и не думал издеваться! И тему эту создал не для того чтобы показать как мне повезло и у меня здоровый пес. Я прекрасно понимаю, что чувствует хозяин собаки, которая прожила с ним несколько лет и вдруг заболела. Я могу представить какие чувства мы все испытываем, когда смотрим в грустные глаза своих питомцев. Я знаю насколько тяжело терять близкую и родную душу, ту которую поднял и воспитал сам, вложив в нее всю любовь и душевную теплоту.

*Вам повезло, не приложив никаких усилий, на дурика, купить здоровую собаку* Возможно интуиция подсказала.

Я тут знаете о чем подумал: ведь на этом форуме помимо таких людей как я, которые завели собаку для себя, просто так - для себя, не устраивая погонь за победами на выставках и различными регалиями, полно людей, которые занимаются разведением... А по своему опыту могу сказать, что видел достаточно большое количество недобросовестных людей, которые в погоне за деньгами, порой забывают, что у них животное, которому нужна забота и ласка. И собаки у них превращаются в некое подобие денежного печатного станка. Грустное зрелище((( А вот потом мы имеем болячки и встречаемся и просим помощи и поддержки на этом форуме. Замкнутый круг. Считаю что, выбирая собаку помимо самого щенка нужно еще очень пристально присмотреться к заводчикам.

Аааа... Вот Вы о чем?

Тогда фамилию Вашего заводчика в студию! Страна должна знать своих героев. И тесты родителей щенка, если не сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению обычно заводчик демонстрирует свое истинное лицо уже после того, как у щенка появятся проблемы. До этого момента, как не присматривайся, ничего криминального как правило не разглядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы прямо на чела набросились... Я когда первые разы заходила к французам, впадала в кому - такая больная порода??? А ничего, живут же))) То же самое с лабриками :gleam: Я ж говорю вопрос концентрации тем, вот и всё. Я думаю, что автор тоже думал - что ж такое, выбирал-выбирал, и оказывается лабры такие больные?? Не больше и не меньше чем другие породистые собаки. Интеллигенция всегда нежнее пролетариата :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы прямо на чела набросились... Я когда первые разы заходила к французам, впадала в кому - такая больная порода??? А ничего, живут же))) То же самое с лабриками :gleam: Я ж говорю вопрос концентрации тем, вот и всё. Я думаю, что автор тоже думал - что ж такое, выбирал-выбирал, и оказывается лабры такие больные?? Не больше и не меньше чем другие породистые собаки. Интеллигенция всегда нежнее пролетариата :gleam:

Последний пост ТС навел на другие мысли... Сначала же было именно такое ощущение, поэтому и успокаивала, что абсолютно здоровых собак не бывает нигде, ни в какой породе, даже у дворняг. Просто никому в голову не приходит везти собаку к врачу до явных симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое понятие - "вариант нормы", это и есть здоровые собаки. и таких много. проводя регулярные осмотры, например раз в год и сдавая все необходимые анализы, вы просто отслеживаете этот вариант нормы1 и его никто не лечит!!!

и я считаю - это позитивно приходить и говорить моя собака ЗДОРОВА! разве нет?

а все посты про "недообследование" - это как то, даже не знаю как сказать.. ну как про стакан, который наполовину пуст или полон..

Здоровья, ТС, Вашей собакене не парьтесь по мелочам и не пичкайте собу разной фигнёй. Собака - это живое существо и показатели той же крови могут колебаться в зависимости от разных факторов, а не потому что у неё печеть отваливается :).

мои собаки - тоже здоровы! и это здОрово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с топикстартером! Что лабрадоры, что голдены - и впрямь нездоровые породы!

Моему голдену - 5 лет. Моя предыдущая собака умерла в 16 с половиной лет, полтора года до смерти страдая от тяжелой почечной недостаточности. И покупая голдена, я никак не могла ожидать, что вновь столкнусь с проблемами здоровья! Я хотела здоровую собаку! Чтобы не мучаться с постоянным лечением! И сейчас, уже многое зная о породе, я бы ни за что не завела бы голдена! От дисплазии ( набившей оскомину ) нас пронесло. Но мы все пять лет имеем другие проблемы с суставами. Первый раз Робин захромал в пять месяцев. Визит в Беланту, к Ерёмину, рентген, уколы, лекарства. Хотя до этого, по совету заводчика, мы давали ему хондопротекторы. В год - разрыв обеих крестовидных связок. Операция, перевязки, уколы, длительное восстановление. Последние три года мучаемся от артроза.

Сил никаких нет. Почти поголовно лабрадоры и голдены, которых я встречаю в жизни, после пяти лет имеют те или иные проблемы с суставами. Это что?! Норма жизни?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с топикстартером! Что лабрадоры, что голдены - и впрямь нездоровые породы!

Моему голдену - 5 лет. Моя предыдущая собака умерла в 16 с половиной лет, полтора года до смерти страдая от тяжелой почечной недостаточности. И покупая голдена, я никак не могла ожидать, что вновь столкнусь с проблемами здоровья! Я хотела здоровую собаку! Чтобы не мучаться с постоянным лечением! И сейчас, уже многое зная о породе, я бы ни за что не завела бы голдена! От дисплазии ( набившей оскомину ) нас пронесло. Но мы все пять лет имеем другие проблемы с суставами. Первый раз Робин захромал в пять месяцев. Визит в Беланту, к Ерёмину, рентген, уколы, лекарства. Хотя до этого, по совету заводчика, мы давали ему хондопротекторы. В год - разрыв обеих крестовидных связок. Операция, перевязки, уколы, длительное восстановление. Последние три года мучаемся от артроза.

Сил никаких нет. Почти поголовно лабрадоры и голдены, которых я встречаю в жизни, после пяти лет имеют те или иные проблемы с суставами. Это что?! Норма жизни?!

Дело, на мой взгляд не том, что лабрадоры и голдены нездоровые породы.

Сейчас и людей то, детей полностью здоровых становится все меньше. Сами знаете где живете :dntknw:

Экология, и все такое... между прочим дурно отражается на потомстве. Гиподинамия опять же... Посчастливилось бы Вашей собаке родиться где нибудь в Австралии, м.б. дожила бы лет до 20.

А то, что предыдущая собака умерла в 16 и всего лишь последние полтора года мучилась от болезни... так посчитайте, сколько ей по человеческим меркам лет было - 112 что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что предыдущая собака умерла в 16 и всего лишь последние полтора года мучилась от болезни... так посчитайте, сколько ей по человеческим меркам лет было - 112 что ли?

Так я про то и говорю!

Ретт был придворным спаниелем и до старости мы забот с его здоровьем и не знали! А голден с щенячества имеет проблемы с суставами! Потому что в угоду моде и ещё чему там голдены тяжёлые по своей массе! Мой предыдущий афган при росте в холке 73 см весил всего 27 кг и никаких проблем с суставами! А Робин весит 40 кг при рост 64 см. Я долго наблюдала за Робином и вижу, что все его проблемы со связками и суставами носят врождённый характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад родственник мужа купил щенка ка де бо. По одной простой причине - порода была у нас не слишком известна, все, что он нашел о ка де бо - это то, что "у этой породы проблем со здоровьем нет". Грешно, конечно, над больным человеком издеваться, но я, когда увидела щенка, много чего сказала...

Поэтому не читайте советских газет до обеда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема как тема. Чего накинулись?

Что касается врожденных заболеваний, то как и у многих популярных пород, где в разведении часто применяется инбридинг, возникает усиление и позитивных и негативных показателей. Многое зависит от знаний, таланта и удачи заводчика.

Что касается приобретенных болезней, то это относится больше к компетенции владельца и благоприятной окружающей среды. Я не знаю среди знакомых здоровых собак, которые бы никогда не сталкивались с банальными вагинитами, циститами, ложной щенностью, разной интенсивности отравлениями, питомниковым кашлем, глистами и т.д..

И это, имхо, нормально. Собака живет в квартире, постоянно на глазах и многие симптомы становятся заметными в отличие от симптомов собак, живущих на улице.

Вывод:

1.ОЧЕНЬ мечтаю о втором лабрадоре. Только желательно не в Москве.

2.здорово, что в Москве есть здоровые собаки как у автора темы. Это внушает оптимизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, на мой взгляд не том, что лабрадоры и голдены нездоровые породы.

Сейчас и людей то, детей полностью здоровых становится все меньше. Сами знаете где живете :dntknw:

Экология, и все такое... между прочим дурно отражается на потомстве. Гиподинамия опять же... Посчастливилось бы Вашей собаке родиться где нибудь в Австралии, м.б. дожила бы лет до 20.

А то, что предыдущая собака умерла в 16 и всего лишь последние полтора года мучилась от болезни... так посчитайте, сколько ей по человеческим меркам лет было - 112 что ли?

Ну и как с вашей точки зрения дисплазия и проблемы с суставами связаны с экологией ? :gleam: Диспластический синдром - это патология развития соединительной ткани, НАСЛЕДСТВЕННАЯ патология. Все собаки с крупным весом - как и люди! - имеют проблемы с суставами рано или поздно.

Я долго наблюдала за Робином и вижу, что все его проблемы со связками и суставами носят врождённый характер. Не врожденный а наследственный из поколения в поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж такое то! Зайдёшь на форум коллистов (случайно наткнулась), так там ретриверы - самые тупые в мире собаки, зайдешь на форум питбулей (из интереса зашла), так там ретриверы - бесполезные и никчемные животные, заходишь на родной ретривер-форум - здесь они самые больные!

Но вот почему-то все заводят и заводят ретриверов и создают "позитивные темы" из серии: "Хочу найти подружку для своего мальчика".....а потом удивляются "Откуда столько больных собак?"...грустно( :thumbdown:

Пы.сы. сразу оговорюсь, что ни про кого конкретного я не говорила, просто мысли вслух, т.к. очень обидно слышать о любимой породе: "Что лабрадоры, что голдены - и впрямь нездоровые породы!". Таких "нездоровых" пород не сосчитаешь, одни только молоссы с не менее проблемными суставами чего стоят, да и аллергии у них тоже очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж такое то! Зайдёшь на форум коллистов (случайно наткнулась), так там ретриверы - самые тупые в мире собаки, зайдешь на форум питбулей (из интереса зашла), так там ретриверы - бесполезные и никчемные животные, заходишь на родной ретривер-форум - здесь они самые больные!

Но вот почему-то все заводят и заводят ретриверов и создают "позитивные темы" из серии: "Хочу найти подружку для своего мальчика".....а потом удивляются "Откуда столько больных собак?"...грустно( :thumbdown:

Пы.сы. сразу оговорюсь, что ни про кого конкретного я не говорила, просто мысли вслух, т.к. очень обидно слышать о любимой породе: "Что лабрадоры, что голдены - и впрямь нездоровые породы!". Таких "нездоровых" пород не сосчитаешь, одни только молоссы с не менее проблемными суставами чего стоят, да и аллергии у них тоже очень часто.

+100000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна с топикстартером! Что лабрадоры, что голдены - и впрямь нездоровые породы!

Моему голдену - 5 лет. Моя предыдущая собака умерла в 16 с половиной лет, полтора года до смерти страдая от тяжелой почечной недостаточности. И покупая голдена, я никак не могла ожидать, что вновь столкнусь с проблемами здоровья! Я хотела здоровую собаку! Чтобы не мучаться с постоянным лечением! И сейчас, уже многое зная о породе, я бы ни за что не завела бы голдена! От дисплазии ( набившей оскомину ) нас пронесло. Но мы все пять лет имеем другие проблемы с суставами. Первый раз Робин захромал в пять месяцев. Визит в Беланту, к Ерёмину, рентген, уколы, лекарства. Хотя до этого, по совету заводчика, мы давали ему хондопротекторы. В год - разрыв обеих крестовидных связок. Операция, перевязки, уколы, длительное восстановление. Последние три года мучаемся от артроза.

Сил никаких нет. Почти поголовно лабрадоры и голдены, которых я встречаю в жизни, после пяти лет имеют те или иные проблемы с суставами. Это что?! Норма жизни?!

Нууу...Не знаю.

Собаки как собаки, не более, не менее, больнее, тупее, или никчемнее, чем другие породы.

Глупости все это.

Мои мальчики:

Рэд прожил 14,5 лет. Умер от лейкоза Были проблемы с суставами, но жить они не мешали.

Рик прожил 13 лет. По молодости немного болел. Выявили причину, подлечили, и все эти годы НИКАКИХ проблем не было.

Умер в 13 лет. Его убила жара.

Райтик. Скоро 11. Ничем не болел.

Дастик. Скоро 8. Никаких проблем.

Россик. Скоро 5. Никаких проблем.

Шэдик. Скоро 4. В 4 месяца была травма лапки. Лечили. Прооперировали. Сейчас все ХОРОШО.

Рунька. Скоро 3. Никаких проблем.

Риксику вчера исполнилось 9 месяцев. Тьфу-тьфу.

Примеры. Сын Рика - Ватсон - ему скоро 12. Не болел ни разу.

Сын Рика -Лордик. Скоро 12. В прошлом году лечили цистит.

В парке гуляет дочь Цуката Крисалла, ей скоро 10. НЕ болела ни разу! Бегает по 10км ежедневно вместе с хозяином.

Примеры могу приводить БЕСКОНЕЧНО.

Так же могу приводить примеры болезней собак других пород, коих знаю великое множество, и по суставам, и по эпилепсиям, и по сердечным делам, и по аллергиям.

Что касается моих пацанов. 2 раза в год полностью своих собак обследу. Вот в апреле у нас сейчас плановый забор крови, УЗИ, и прочие фигни.

Очень часто приходиться слышать от владельцев собак, как они прискорбно говорят о болезнях питомцев, и как у них врачи спрашивали " А где ж вы РАНЬШЕ были?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж такое то! Зайдёшь на форум коллистов (случайно наткнулась), так там ретриверы - самые тупые в мире собаки, зайдешь на форум питбулей (из интереса зашла), так там ретриверы - бесполезные и никчемные животные, заходишь на родной ретривер-форум - здесь они самые больные!

Но вот почему-то все заводят и заводят ретриверов и создают "позитивные темы" из серии: "Хочу найти подружку для своего мальчика".....а потом удивляются "Откуда столько больных собак?"...грустно( :thumbdown:

Пы.сы. сразу оговорюсь, что ни про кого конкретного я не говорила, просто мысли вслух, т.к. очень обидно слышать о любимой породе: "Что лабрадоры, что голдены - и впрямь нездоровые породы!". Таких "нездоровых" пород не сосчитаешь, одни только молоссы с не менее проблемными суставами чего стоят, да и аллергии у них тоже очень часто.

+много! и еще рекомендую ТС заглянуть на форум шарпеев...один шарпей в состоянии прокормить 3х ветеринаров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...