Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здоровые питомцы... Страшно читать форум!


gaber

Рекомендуемые сообщения

Все зависит от владельца.

ни хрена от него не зависит :)

все зависит от заводчика. либо он алчный гад и плодит больных собак, либо жмет денег на тесты и обследования, либо добросовестный и тогда собаки здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от заводчика. либо он алчный гад и плодит больных собак, либо жмет денег на тесты и обследования, либо добросовестный и тогда собаки здоровы.

Ну, да... От заводчиков, конечно.

К примеру, в помете у Рэдика, две собаки почили, не дожив до трех лет. Две умерли в 8 лет.Один в 10 лет. Рэдик в 14,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу...Не знаю.

Собаки как собаки, не более, не менее, больнее, тупее, или никчемнее, чем другие породы.

Глупости все это.

Мои мальчики:

Рэд прожил 14,5 лет. Умер от лейкоза Были проблемы с суставами, но жить они не мешали.

Рик прожил 13 лет. По молодости немного болел. Выявили причину, подлечили, и все эти годы НИКАКИХ проблем не было.

Умер в 13 лет. Его убила жара.

Райтик. Скоро 11. Ничем не болел.

Дастик. Скоро 8. Никаких проблем.

Россик. Скоро 5. Никаких проблем.

Шэдик. Скоро 4. В 4 месяца была травма лапки. Лечили. Прооперировали. Сейчас все ХОРОШО.

Рунька. Скоро 3. Никаких проблем.

Риксику вчера исполнилось 9 месяцев. Тьфу-тьфу.

Примеры. Сын Рика - Ватсон - ему скоро 12. Не болел ни разу.

Сын Рика -Лордик. Скоро 12. В прошлом году лечили цистит.

В парке гуляет дочь Цуката Крисалла, ей скоро 10. НЕ болела ни разу! Бегает по 10км ежедневно вместе с хозяином.

Примеры могу приводить БЕСКОНЕЧНО.

Так же могу приводить примеры болезней собак других пород, коих знаю великое множество, и по суставам, и по эпилепсиям, и по сердечным делам, и по аллергиям.

Что касается моих пацанов. 2 раза в год полностью своих собак обследу. Вот в апреле у нас сейчас плановый забор крови, УЗИ, и прочие фигни.

Очень часто приходиться слышать от владельцев собак, как они прискорбно говорят о болезнях питомцев, и как у них врачи спрашивали " А где ж вы РАНЬШЕ были?"

Оля,подскажите пожалуйста,что должно входить в ежегодное обследование собаки?Какие именно процедуры?

Тоже хотим таких здоровых собак (ТТТ),как у Вас.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни хрена от него не зависит :)

все зависит от заводчика. либо он алчный гад и плодит больных собак, либо жмет денег на тесты и обследования, либо добросовестный и тогда собаки здоровы.

Да, к сожалению это так. И еще один момент. Заводчики изо всех сил тянут всех щенков, даже совсем нежизнеспособных. С одной стороны это гуманно. С другой - чем такая гуманность аукнется в зрелом возрасте только время покажет. С третьей стороны - каждый щенок, даже плембрак, лишняя копеечка заводчику.

Давным давно, еще школьницей, проводила лето с родителями геологами на их геологической базе в глухой деревне в Коми. В той деревне было много собак, минимум по одной в каждом доме. Собаки работали - обрехивали всех входящих, а некоторые пасли коров и охотились. За это им позволялось жить в будках, а зимой в самые жестокие морозы ночевать во дворе (это такая пристройка к дому для скотины, неотапливаемая, но все же теплее чем на улице). Собак никто специально не кормил, добывать пропитание была их собственная забота. В худшем случае, если ничего не смогли найти, собаки кушали то, что давали свинкам - комбикорм с заплесневелыми хлебными горбушками. Если собака заболевала, ессно ее никто не лечил, выгоняли на улицу или пристреливали. В общем жизнь не сахар, не то, что у наших. Понятно, что в таких условиях выживали только самые здоровые и умные. Люди тоже контролировали отчасти процесс размножения: из помета оставляли в лучшем случае одного щенка, самого крепкого, остальных в ведро. Насколько я помню этих собанек, они выглядели здоровыми и счастливыми, у них были отличная шерсть, зубы (это на комбикорме-то!), никаких видимых заболеваний, нормальная психика.

Думаю, что Фрося мой в таких спартанских условиях смог бы прожить пару дней максимум. Более здоровый ретривер возможно протянул бы месяц, а то и два.

И еще к вопросу о том, какие у нас с вами здоровые собачки - вот данные исследований кэмбриджского университета о наследуемых заболеваниях собак. Выбираем породу и получаем список болячек, почти во всех породах весьма впечатляющий.
/>http://www.vet.cam.ac.uk/idid/search.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, видел этот список.

Заводчики изо всех сил тянут всех щенков, даже совсем нежизнеспособных (с)

Да это-то и ладно бы! Но таких собак надо отдавать, пристраивать, с условием ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ стерилизации/кастрации, чтобы не плодить, даже случайно, больного потомства.

А у нас таких собак владельцы вяжут и вяжут.... (смайлик, бьющийся башкой об стену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни хрена от него не зависит :)

все зависит от заводчика. либо он алчный гад и плодит больных собак, либо жмет денег на тесты и обследования, либо добросовестный и тогда собаки здоровы.

Ну почему? Именно от владельца и зависит, какого заводчика он себе выберет. Если сам жмот и жалеет денег или ленится собрать информацию, либо соглашается брать собак от заводчика, который экономит на тестах и обследованиях - значит сам виноват.

Первый вопрос в телефонной трубке: "сколько стоит? и можно ли подешевле без документов, чтобы не переплачивать за бумажки?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, видел этот список.

Заводчики изо всех сил тянут всех щенков, даже совсем нежизнеспособных (с)

Да это-то и ладно бы! Но таких собак надо отдавать, пристраивать, с условием ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ стерилизации/кастрации, чтобы не плодить, даже случайно, больного потомства.

А у нас таких собак владельцы вяжут и вяжут.... (смайлик, бьющийся башкой об стену)

Более того, знаю случай (правда в другой породе) что суку с полным набором плембрака (здоровье, анатомия (крупнее стандарта) и цвет шерсти) продали с условием вязки и получения от нее щенка в счет покупки этой собаки, и вязали ее потом до того момента как не пришлось стерилизовать из-за проблем с маткой :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, видел этот список.

Заводчики изо всех сил тянут всех щенков, даже совсем нежизнеспособных (с)

Да это-то и ладно бы! Но таких собак надо отдавать, пристраивать, с условием ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ стерилизации/кастрации, чтобы не плодить, даже случайно, больного потомства.

А у нас таких собак владельцы вяжут и вяжут.... (смайлик, бьющийся башкой об стену)

А вот это и пишите в темах "дайте сучку для случки"! Все хотят вязаться. Начинаешь отговаривать - набегает толпа с гиканьем - "Почему Вашим собакам можно, а нашим нельзя? Каста избранных?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, знаю случай (правда в другой породе) что суку с полным набором плембрака (здоровье, анатомия (крупнее стандарта) и цвет шерсти) продали с условием вязки и получения от нее щенка в счет покупки этой собаки, и вязали ее потом до того момента как не пришлось стерилизовать из-за проблем с маткой :angry2:

Все правильно..... На первом месте, в качестве приоритета, для такого заводчика - извлечение МАКСИМАЛЬНОЙ прибыли.... А цель, как Вы знаете, всегда оправдывает средства... :thumbdown:

А вот это и пишите в темах "дайте сучку для случки"! Все хотят вязаться. Начинаешь отговаривать - набегает толпа с гиканьем - "Почему Вашим собакам можно, а нашим нельзя? Каста избранных?"

Толпа с гиканьем (хорошо придумали) набегает именно тогда, когда кто-то робко заикается, что хотел бы повязать свою суку.... :helpsmilie: Толпа с гиканьем свое дело знает....... :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Именно от владельца и зависит, какого заводчика он себе выберет. Если сам жмот и жалеет денег или ленится собрать информацию, либо соглашается брать собак от заводчика, который экономит на тестах и обследованиях - значит сам виноват.

Первый вопрос в телефонной трубке: "сколько стоит? и можно ли подешевле без документов, чтобы не переплачивать за бумажки?"

смайлик, бьющийся головой ап стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смайлик, бьющийся головой ап стену

Ну да. А потом этих "подешевле", "для себя" и "без документов" считают просто необходимым вязать. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Именно от владельца и зависит, какого заводчика он себе выберет. Если сам жмот и жалеет денег или ленится собрать информацию, либо соглашается брать собак от заводчика, который экономит на тестах и обследованиях - значит сам виноват.

Первый вопрос в телефонной трубке: "сколько стоит? и можно ли подешевле без документов, чтобы не переплачивать за бумажки?"

Ага, а есть такие, которые выбирают питомник, не просят подешевле и без документов, а им в итоге все равно втюхивают со всем комплектом болячек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а есть такие, которые выбирают питомник, не просят подешевле и без документов, а им в итоге все равно втюхивают со всем комплектом болячек

... и хозяева начинают постоянно водить собаку по врачам... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и хозяева начинают постоянно водить собаку по врачам... :sorry:

Так и питомник питомнику рознь...

Чесслово, не оформляю ни приставку, ни питомник - чтобы не быть в ряду питомников. Просто заводчик с хорошей репутацией, мне этого достаточно.

А покрыть могут любого, вот в одном провинциальном городе владелица сейчас меня кроет и несет по кочкам, собралась она собачку вязать (суке 5 лет), а ей напомнили, что она со мной не до конца расплатилась...Скажет она после этого обо мне хоть одно хорошее слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а есть такие, которые выбирают питомник, не просят подешевле и без документов, а им в итоге все равно втюхивают со всем комплектом болячек

так , а других-то практически уже не осталось...

Щенок, чьи родители прошли ВСЕ необходимые тесты, исследования, чьи родители подобраны не только по экстерьеру, но и по рабочим качествам, не может стОить дешевле 2000 тысяч евриков.

Иначе просто заводчик будет работать себе в убыток. Средняя цена нормального породного щенка 2,5 - 3 тыс ев.

Поэтому, когда вам говорят, что этот вот щенок дорогой, он стоит 30 тыр - врут. это плохой щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а есть такие, которые выбирают питомник, не просят подешевле и без документов, а им в итоге все равно втюхивают со всем комплектом болячек

А самое главное, что стоимость "обумажненных" щенков почему-то раза в два возрастает по сравнению со стоимостью обездоленных безбумажных щенков (почему-то приходит в голову заезженное "без бумажки ты -букашка!!!) :doh:

Так и питомник питомнику рознь...

Чесслово, не оформляю ни приставку, ни питомник - чтобы не быть в ряду питомников. Просто заводчик с хорошей репутацией, мне этого достаточно.

А покрыть могут любого, вот в одном провинциальном городе владелица сейчас меня кроет и несет по кочкам, собралась она собачку вязать (суке 5 лет), а ей напомнили, что она со мной не до конца расплатилась...Скажет она после этого обо мне хоть одно хорошее слово?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное, что стоимость "обумажненных" щенков почему-то раза в два возрастает по сравнению со стоимостью обездоленных безбумажных щенков (почему-то приходит в голову заезженное "без бумажки ты -букашка!!!) :doh:

у меня тоже в голове почему-то это крутится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в голове почему-то это крутится!

Если помет "плановый", т.е. действительно породистый, то все "бумажки" прилагаются к щенкам бесплатно. Т.е. без "бумажек" щенки просто не продаются. Все "неплановые" вязки - это дворняжки, поэтому и цена у них должна быть соответствующая. Или Вы думаете иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в голове почему-то это крутится!

Ну а мне еще приходит в голову абсолютно "крамольная" мысль, что не все, но добрая такая часть заводчиков делают тесты собакам исключительно с целью автоматически прослыть "порядочным" и ответственным заводчиком, а самое главное, удвоить цену на своих щенков.... :hmm: Те заводчики, которые тестируют в целях уменьшения риска, обычно достаточно скромны и не склонны выступать с агрессивными обвинениями заводчиков, которые по тем или иным причинам не делают тесты... Глупо, по крайней мере, обвинять заводчика в том, что он недостаточно ответственный, и у него проблемы с совестью (последняя формулировка...))), если у такого заводчика еще не имелось проблем с проявлением генетических заболеваний у потомства... Только не говорите, пожалуйста, что нет здоровых щенков, а есть недообследованные.... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так , а других-то практически уже не осталось...

Щенок, чьи родители прошли ВСЕ необходимые тесты, исследования, чьи родители подобраны не только по экстерьеру, но и по рабочим качествам, не может стОить дешевле 2000 тысяч евриков.

Иначе просто заводчик будет работать себе в убыток. Средняя цена нормального породного щенка 2,5 - 3 тыс ев.

Поэтому, когда вам говорят, что этот вот щенок дорогой, он стоит 30 тыр - врут. это плохой щенок.

:lol2: еще один комерсант.

долго считал то? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: еще один комерсант.

долго считал то? :doh:

1. я не коммерсант.

2. что вас, Елена, смущает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я не коммерсант.

2. что вас, Елена, смущает:)

меня ничего. только суммы какие то заоблачные нарисовали.

вот и спрашиваю долго считал? что бы в прибыли быть? :lol2:

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, ну собака дешевле - это шоу-разведение, кое-какое, тяп-ляп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен, ну собака дешевле - это шоу-разведение, кое-какое, тяп-ляп.

аааааааааааааа :roflmao: :roflmao: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так , а других-то практически уже не осталось...

Щенок, чьи родители прошли ВСЕ необходимые тесты, исследования, чьи родители подобраны не только по экстерьеру, но и по рабочим качествам, не может стОить дешевле 2000 тысяч евриков.

Иначе просто заводчик будет работать себе в убыток. Средняя цена нормального породного щенка 2,5 - 3 тыс ев.

Поэтому, когда вам говорят, что этот вот щенок дорогой, он стоит 30 тыр - врут. это плохой щенок.

А Ваш щенок сколько тысяч евро стоит?

И что значит - плохой щенок?..

Что-то Вы раздухарились..

Интересно,у многих,кто эту тему читает(и пишет) собы дороже 30 тыщ руб.?

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...