Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен ваш совет!


Aster

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас мысли тоже в разброс: хочу йорка к своим двоим лошадкам, но могу ли себе позволить 3-его?

Сейчас:

1. Корм сушка 2 мешка на двоих в месяц (плюс Ло не ест просто сушку, ему еще баночка нужна в день - каприза фигов) =8 200р.

2. Капли от клещей ну, пусть, раз в месяц = 1 000 р.

ИТОГО необходимое 9 200 (4 600 на одну морду)

Я молчу уже про витаминки, вкусняшки, лечение вдруг сломанного ногтя, неожиданного поноса от сожранного на улице лакомства, порванные поводки-рулетки, в наглую изжеванные кожанные тапочки хозяина и т.д.

Собака - дорогое удовольствие по содержанию, конечно, можно кормить чаппи и делать прививки самостоятельно без ветврача, можно вообще без поводка ходить, каждому - свое.

Самое неприятное, это когда вместо того, чтобы отвезти страдающую собаку к врачу и узнать причину его недомогания, начинают обзванивать знакомых, читать интернет, мотивируя свои действия: эти ветврачи только денег немеренно сгребут, а диагноз и лечение не скажут!!! А на самом деле в человеке говорит обычная ЖАДНОСТЬ. Все что легко достается - также легко и выкидывается.

ЗЫ: Кстати, Йорка хочу девочку, точно знаю, что стерилизую, выставлять не буду, возьму для себя, для души, но НЕ ХОЧУ плембрак, без родословной и от неизвестных никому родителей и по-дешевке. За качество - надо платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Чем кормите, научите? Тоже хочу экономить...

вот и я мучаюсь... у меня на каждую лабророжу выходит по мешку (13,5 кг) в месяц (даже чуть больше - мешок на 4 недели, грубо говоря), это 3300 руб со всеми скидками.

ему еще баночка нужна в день - каприза фигов)

Пива? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пива? :dribble:

Ага)))) от пивасика он бы тоже не отказался))), зоогурман для щенков паштетик очень ценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Чем кормите, научите? Тоже хочу экономить...

Про план(20кглосось с рисом) на 2 месяца творог,простокваша,фрукты.Соббаньку свою оч.люблю и для неё нежалею ,но она неможет скушать больше чем нужно её организму ,а не нужно собаку кормить дорогостоящей ерундой и тоскать потом по ветам добовляя расходы :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на питание как то меньше на много выходит. Вот фиг знает почему. Вот мои расчеты:

2 мешка Арден Гранже на 2-х на месяц:1900*2=3800

Витамины на на месяц 500р

не болеем мы ттт

итого на двоих девок 4300р

(ну выставки, и всякую фигню я не буду писать это уже моя прихоть, но скажу, что денег на это немерено уходит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на Брит Кэа. в месяц на всех уходит около 60-65 кг.в среднем получается на 7500 в месяц.+10 банок=570,+печенка,легкое,рубец,почки - варю и в комбайне измельчаю.Добавляю в корм.на это еще 1000,витаминки ветераншам -на 1000.Все - на крмежку 5 собак - 10 штук

Про план(20кглосось с рисом) на 2 месяца творог,простокваша,фрукты.Соббаньку свою оч.люблю и для неё нежалею ,но она неможет скушать больше чем нужно её организму .

Бруська не выглядит недокормленной (и это еще мягко сказано!) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Чем кормите, научите? Тоже хочу экономить...

я, хоть, и не Брусника, но научу: кормлю Канидэ, сегодня заказала мешок 15,8 кг, стоит 3362 (ну, 3500...даю, так сказать, "на чай" доставщику), последний раз привозили где-то в новогодние каникулы (не помню какого числа), еще осталось прилично..., т.е. мешка хватает практически на 3 месяца. Даю в день один мерный стакан + творог с кефиром утром по выходным... где-то так... :blush2:

пысы. собака жииирнаааяяя....не иначе с голоду пухнет... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про план(20кглосось с рисом) на 2 месяца творог,простокваша,фрукты.Соббаньку свою оч.люблю и для неё нежалею ,но она неможет скушать больше чем нужно её организму ,а не нужно собаку кормить дорогостоящей ерундой и тоскать потом по ветам добовляя расходы :nyam:

А сколько у вас стоит Про план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витаминки ветераншам -на 1000

Любаш, а какие витаминки ветераншам даешь? ...я чета не даю, надо ш, наверно?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мешка хватает практически на 3 месяца.

Вобщем, поняла одно - мои много жрут, поросятины такие, от избытка энергии носятся и колбасятся, как угорелые, после чего опять хотят жрать... при этом не жирные... замкнутый круг :doh:

ну, у нас вся семейка такая - на еду куча денег уходит, а худые. На унитаз работаем :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, поняла одно - мои много жрут, поросятины такие, от избытка энергии носятся и колбасятся, как угорелые, после чего опять хотят жрать... при этом не жирные... замкнутый круг :doh:

ну, у нас вся семейка такая - на еду куча денег уходит, а худые. На унитаз работаем :hmm:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, хоть, и не Брусника, но научу: кормлю Канидэ, сегодня заказала мешок 15,8 кг, стоит 3362 (ну, 3500...даю, так сказать, "на чай" доставщику), последний раз привозили где-то в новогодние каникулы (не помню какого числа), еще осталось прилично..., т.е. мешка хватает практически на 3 месяца. Даю в день один мерный стакан + творог с кефиром утром по выходным... где-то так... :blush2:

пысы. собака жииирнаааяяя....не иначе с голоду пухнет... :lol2:

Счастливые вы тут все с малоежками doh.gif

Мои не жирные, глистов/неусвояемости нет ok.gif, но покушать очень уважают nyam.gif. В день по 3 стаканчика на рыльце выходит tongue.gif и еще не откажутся (на ведерко с кормом кирпичик кладется, чтобы крышечку не открыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, хоть, и не Брусника, но научу: кормлю Канидэ, сегодня заказала мешок 15,8 кг, стоит 3362 (ну, 3500...даю, так сказать, "на чай" доставщику), последний раз привозили где-то в новогодние каникулы (не помню какого числа), еще осталось прилично..., т.е. мешка хватает практически на 3 месяца. Даю в день один мерный стакан + творог с кефиром утром по выходным... где-то так... :blush2:

пысы. собака жииирнаааяяя....не иначе с голоду пухнет... :lol2:

Вот мои .... суки! Как только я пыталась кормить их сухачом - один начинает хромать (обостряется артроз моментально! На следующий день прямо!), вторая - толстеть, причем с дозы чуть не 20 грамм в день... :(

Но неужели в Белоруссии мешок корма 20 кг стоит в 2 раза меньше, чем у нас? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, поняла одно - мои много жрут, поросятины такие, от избытка энергии носятся и колбасятся, как угорелые, после чего опять хотят жрать... при этом не жирные... замкнутый круг :doh:

ну, у нас вся семейка такая - на еду куча денег уходит, а худые. На унитаз работаем :hmm:

мы с вами в одной компании)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаш, а какие витаминки ветераншам даешь? ...я чета не даю, надо ш, наверно?! :blush2:

Наташ я бы в старости для суставчиков давала. остальное и в корме есть.

старенькие они же как мы ножки уже не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, хоть, и не Брусника, но научу: кормлю Канидэ, сегодня заказала мешок 15,8 кг, стоит 3362 (ну, 3500...даю, так сказать, "на чай" доставщику), последний раз привозили где-то в новогодние каникулы (не помню какого числа), еще осталось прилично..., т.е. мешка хватает практически на 3 месяца. Даю в день один мерный стакан + творог с кефиром утром по выходным... где-то так... :blush2:

пысы. собака жииирнаааяяя....не иначе с голоду пухнет... :lol2:

офигеть! там маленькая норма кормления в день?

у меня хоть и не обжора, но мешок в 15 кг все равно на месяц, ну, может чуть больше, при этом не жирный совсем, но оч активный. Откормить пытаюсь, не в коня корм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ я бы в старости для суставчиков давала. остальное и в корме есть.

старенькие они же как мы ножки уже не те.

И я для суставов и иногда раздражает после линьки лысый бобик - могу для шерсти подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с вами в одной компании)))))

И мы тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я для суставов и иногда раздражает после линьки лысый бобик - могу для шерсти подавать.

а печеночка?

все что для шерсти оно не айс для печени.

если только крапивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бабе-Соне даю Глюкогекстрон по 3 шт в день,ибо остальное в корме доберет,для сердца фитоэлитовские(профилактика сердечная неделя в месяц),печенку держим дипаной (нас клещ кусал осенью),и Лельке иногда для шерсти-фитоэлитовские или фитоминовские.Ну сейчас вот разорилась - с Америки заказали К9 шоу стоппер.Ну это для выставок,баловство в общем то.

а про еду - реально мало у меня едят старшие дефки - по 250-300 гр. лайта,иначе толчтеют на глазах! парень тот да,600-700,Улька под настроение.но не больше 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если натуралкой кормить, можно и в 10ку не уложиться. это смотря где продукты покупать.

крупу и овощи в пятерочке или на рынке? и так же мясо. рыночное или с базы.

у кого одна собака и кормят сушкой, денег уходит в разы меньше. у меня 20 кг корма на 1.5 месяца.

3 ошейника в доме и 2 поводка. мне больше не надо. игрушек от ребенка полно. я их для собаки вообще не покупаю. есть пара купленых год назад и те валяются.

вет врач тоже не каждый менсяц. только если приспичит и плановый осмотр с прививками.

ну а натаски и поля с выставками это мое хобби. и тратой считаю не на собаку, а на меня.как удовлетворение лично моих потребностей.

так что 3000р за глаза и еще останется. :ok:

мясо и субпродукты (вымя, рубец) заказываем в собачьем интернет-магазине, Елен. навскидку не скажу точно цену за кило... рублей по 120 говядина и по 70 или 60 рубец... вроде так...

а на рынке у нас гречка в полтора раза дороже, чем в пятерочке)))

кисломолочку в пятерке тоже берем.

амуниция :) о, да, я гурман))) ошейники кожаные и намордники у нас Орловские. поводки тоже. игрушки тоже. только строгач Спринджеровский.

а к кинологу ходят не только для коррекции поведения, дорогие форумчане :)

мы вот, например, на данный момент учимся находить потерянные на выгуле ну, скажем, ключи :)

кто-то скажет, что это второстепенно, что это лишнее. не соглашусь :)

если у вас отобрать книги, театр, телевизор - вы тоже затоскуете ;)

если собака любит работать, если делает это азартно, с радостью, хвост трубой - нельзя останавливаться. никак нельзя.

вы тут с недоверием ко мне, но в этом вопросе спросите Ольгу Нечаеву, она вам авторитетно расскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бабе-Соне даю Глюкогекстрон по 3 шт в день,ибо остальное в корме доберет,для сердца фитоэлитовские(профилактика сердечная неделя в месяц),печенку держим дипаной (нас клещ кусал осенью),и Лельке иногда для шерсти-фитоэлитовские или фитоминовские.Ну сейчас вот разорилась - с Америки заказали К9 шоу стоппер.Ну это для выставок,баловство в общем то.

а про еду - реально мало у меня едят старшие дефки - по 250-300 гр. лайта,иначе толчтеют на глазах! парень тот да,600-700,Улька под настроение.но не больше 400

Любань, списала! спасибо! :signthankspin:

офигеть! там маленькая норма кормления в день?

у меня хоть и не обжора, но мешок в 15 кг все равно на месяц, ну, может чуть больше, при этом не жирный совсем, но оч активный. Откормить пытаюсь, не в коня корм!!!

генетика, видать....я, вот, тоже совсем мало ем...эх... :blush2:

ну, и потом, стерилизованая она у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, и поняла, что Зак у меня обжора.. :huh: Покупаем сразу два мешка Eukanuba 12 кг. - 5тыс. р выходит (2500 каждый мешок) Хватает на 1,5 месяца, реже на два. По дозам - два стаканчика. Всякие ошейники покупаем редко. Есть короткий поводок с 6 месяцев, 5-метровый, и рулетка с щенячества (надо уже новую покупать :D ) За все два года было только четыре ошейника. Первый, когда был совсем мелким, даже не ошейник, а тряпочка. Второй уже месяцев в 4-5 покупали, кожаный. Потом в 8-9 мес. кожаный и вот на два года купила Рогз. Игрушки покупаем редко, только по праздникам :D . А, ну еще вкусняшки забыла добавить. Их едим много, поэтому около 1000 на них тратим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...