Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поскажите пожалуйста как быть в этой ситуации


Valeri

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

У меня вот какой вопрос, мне подарили собаку породы лабрадор-ретривет (девочка черного цвета) очень здоровенькая умная веселая. Я радовалась как ребенок это же моя мечта из детства.

Но есть одно НО которое меня смущает у нее нет родословной хотя кто ее родители известно. Как можно быть сиротой при известных родителях!? Есть на руках только копии документов на маму и на папу.

Не могу понять причину почему не стали их оформлять возможно испугались этой долгой процедуры пожелели времени. Но что теперь делать мне клейма у нее нет родословной тоже.

Есть ли возможность сделать ей родословную!? И если нет, то какава процедура получения нулевой родословной!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего Вам родословная? :) Собачка любимая есть, маму-папу знаете, значит, лабрадор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего Вам родословная? :) Собачка любимая есть, маму-папу знаете, значит, лабрадор :)

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего Вам родословная? :) Собачка любимая есть, маму-папу знаете, значит, лабрадор :)

Это конечно да...

Но как мне тут сказали что если нет документов то и не лабрадор а так дворняжка. Как то обидненько стало

В общем хочется сделать хотябы так называемую нулевую родословную (подтвердить что это действительно Лабрадор-ретривер), но я не знаю как это сделать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно да...

Но как мне тут сказали что если нет документов то и не лабрадор а так дворняжка. Как то обидненько стало

В общем хочется сделать хотябы так называемую нулевую родословную (подтвердить что это действительно Лабрадор-ретривер), но я не знаю как это сделать!?

на сколько я помню, идёте на три выставке и у трёх разных экспертов получает подтверждение, что они согласны, что ваша собака лабрадор, потом с этими подписями идёт в РКФ.

другое дело, что те для кого собака без родословной не собака, точно так же отреагируют на собаку с нулевоё родословной, так что им вы ничего не докажите.

с другой стороны здесь была тема про лабрадора с клеймом, щенякой и белыми носочками на лапках, и они даже получив родословную никому из уличных и нтересующихся не докажут, что это лабрадор.

выбрали уж собаку без родословной, радуйтесь зверику и не слушайте "доброжелателей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню, идёте на три выставке и у трёх разных экспертов получает подтверждение, что они согласны, что ваша собака лабрадор, потом с этими подписями идёт в РКФ.

другое дело, что те для кого собака без родословной не собака, точно так же отреагируют на собаку с нулевоё родословной, так что им вы ничего не докажите.

с другой стороны здесь была тема про лабрадора с клеймом, щенякой и белыми носочками на лапках, и они даже получив родословную никому из уличных и нтересующихся не докажут, что это лабрадор.

выбрали уж собаку без родословной, радуйтесь зверику и не слушайте "доброжелателей"

Спасибо за ответ.

Я естественно ее люблю и такой (моя Бонечка, но и ей и мне будет спокойнее знать что она лабрадор. Поэтому мне интересно какова процедура записи на выставку что бы нас посмотрели и дали зключение.

Если у нас нет клейма нет одословной соответсвенно , как нас запишут? И когда нам это делать, Боне сейчас 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно да...

Но как мне тут сказали что если нет документов то и не лабрадор а так дворняжка. Как то обидненько стало

В общем хочется сделать хотябы так называемую нулевую родословную (подтвердить что это действительно Лабрадор-ретривер), но я не знаю как это сделать!?

Покажите нам фото щенка, только не спящего и не то, что у Вас на аватаре.

Такое, чтобы было видно и тело и голову и лапы с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите нам фото щенка, только не спящего и не то, что у Вас на аватаре.

Такое, чтобы было видно и тело и голову и лапы с хвостиком.

Я смогу его выложить только вечером. т.к. я на работе. =)

Обязательно ее сфотографирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно да...

Но как мне тут сказали что если нет документов то и не лабрадор а так дворняжка. Как то обидненько стало

В общем хочется сделать хотябы так называемую нулевую родословную (подтвердить что это действительно Лабрадор-ретривер), но я не знаю как это сделать!?

Вам все в принципе правильно написали уже, как делать) У меня только вопрос, вот сделаете Вы родословную, а потом всем обидчикам будете ею в лицо тыкать?)))

Мне тоже часто говорят, что рыжий - милый метисик и т.д., и ведь не верят же, что он - настоящий новошотландский ретривер. Предпочитаю с такими не спорить вообще, и им приятно, что метисика встретили, и мне не напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все в принципе правильно написали уже, как делать) У меня только вопрос, вот сделаете Вы родословную, а потом всем обидчикам будете ею в лицо тыкать?)))

Мне тоже часто говорят, что рыжий - милый метисик и т.д., и ведь не верят же, что он - настоящий новошотландский ретривер. Предпочитаю с такими не спорить вообще, и им приятно, что метисика встретили, и мне не напряжно.

Тыкать конечно не буду! Я не такой человек. Просто моя Бонечка не виновата что осталась без родословной. Я просто хочу подтвердить пароду.

Вас же не спрашиват в паспортном столе зачем вам документы на ребенка? Я хотела породистого купить щеночка из клуба, но меня опередили и подарили, только потом я узнал об отсутствии родословной!

Мне одна подружка предложила продавай это собаку и покупай новую... я вообще в шоке была как так... это же мое чудо! как его можно отдать! Жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже часто говорят, что рыжий - милый метисик и т.д., и ведь не верят же, что он - настоящий новошотландский ретривер. Предпочитаю с такими не спорить вообще, и им приятно, что метисика встретили, и мне не напряжно.

А мне позавчера пьющий друг соседа (видать долго пьют) сказал: «Красивые Далматинчики!» Это ж сколько пить надо, чтобы на тёмных собаках пятна увидеть?

А вообще не запаривайтесь и радуйтесь жизни!!! Мне вообще плевать у кого и что есть (бумаги). А те, кого очень волнуют документы на чужую собак - не занятые по жизни ничем люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне позавчера пьющий друг соседа (видать долго пьют) сказал: «Красивые Далматинчики!» Это ж сколько пить надо, чтобы на тёмных собаках пятна увидеть?

А вообще не запаривайтесь и радуйтесь жизни!!! Мне вообще плевать у кого и что есть (бумаги). А те, кого очень волнуют документы на чужую собак - не занятые по жизни ничем люди.

Очень порадовала ваша история как же так из Лабрадора Долматинца сделать можно. Ужасть, а белочки там у вас возле подьезда не бегают, спросите у них в следующий раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне позавчера пьющий друг соседа (видать долго пьют) сказал: «Красивые Далматинчики!» Это ж сколько пить надо, чтобы на тёмных собаках пятна увидеть?

А вообще не запаривайтесь и радуйтесь жизни!!! Мне вообще плевать у кого и что есть (бумаги). А те, кого очень волнуют документы на чужую собак - не занятые по жизни ничем люди.

ааа мне тоже сказали про моих девок так, причем про обеих!

А еще спрашивают постоянно :"Это мама и дочка?", "Это брат и сестра?", (показывая на Клюху)"Она старенькая у вас, да?".

А про Тесс спросили, она малява была еще :"Это ротвейлер?" отдетила, что да и очень злобный :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать хотят собаку, так и написали мне: " я просто спросила если случится такой вариант что бы она испытала счастье стать матерью то почему ее щенки должны страдать без бумажки ты букашка! ". Валерия! Ещё раз прошу вас понять, что происхождение вашего щенка неизвестно, ибо только родословная является свидетельством происхождения собаки и принадлежности её к породе! На словах (продавцы) вам скажут что угодно. Что папа с мамой у щенка чемпионы мира! Не надо её размножать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать хотят собаку, так и написали мне: " я просто спросила если случится такой вариант что бы она испытала счастье стать матерью то почему ее щенки должны страдать без бумажки ты букашка! ". Валерия! Ещё раз прошу вас понять, что происхождение вашего щенка неизвестно, ибо только родословная является свидетельством происхождения собаки и принадлежности её к породе! На словах (продавцы) вам скажут что угодно. Что папа с мамой у щенка чемпионы мира! Не надо её размножать.

Слушейте вы что смеетесь..... Моей крохе 2 месяца отроду какой вязать....

Я полностью уверена что она от хороших родителей именно по этому хочу сделать родословную хотя бы нулевую (что бы подтвердили пароду!

Вы из меня прям изверга какого делаете.... что я карыстная коряга и прям сейчас же побегу ее вязать...че за бред???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще спрашивали : "Это бульдог?" , на что я ответила "Нет блин, такса!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще спрашивали : "Это бульдог?" , на что я ответила "Нет блин, такса!" :lol2:

Нас пока ни с кем не сравнивали.... мы гулять только через 1,5 месяца выходим!

в последствии поделюсь историями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отмазы про бумажки и что они нужны собаке - бред. весь смысл в ваших амбициях. бумага нужна именно вам.

свяжитесь с хозяивами родителей, если помет был актирован, то должны дать щенячку. заодно узнаете, в курсе ли они про своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отмазы про бумажки и что они нужны собаке - бред. весь смысл в ваших амбициях. бумага нужна именно вам.

свяжитесь с хозяивами родителей, если помет был актирован, то должны дать щенячку. заодно узнаете, в курсе ли они про своих детей.

Возможно и амбиции не хочу что бы мою собаку называл дворняжкой.

Думаю что они не стали себя обременять бумажной волокитой! Соотвтственно она считается вне плановой так это называется

еще мжет вариант что хозяева папы щенка что то не поделили с хозяевами мамы щеночка!

В любом случает хотела посоветоваться с более знающими людьми на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушейте вы что смеетесь..... Моей крохе 2 месяца отроду какой вязать....

Я полностью уверена что она от хороших родителей именно по этому хочу сделать родословную хотя бы нулевую (что бы подтвердили пароду!

Вы из меня прям изверга какого делаете.... что я карыстная коряга и прям сейчас же побегу ее вязать...че за бред???

Собаке родословная явно не нужна, да и Вам тоже. Родословная нужна только для посещения выставок и для разведения. Для всех остальных ситуаций достаточно ветеринарного паспорта с прививками.

Если Вы уверены в родителях, то напечатайте себе в ворде родословную своей собаки сами по родословным ее родителей и повесьте на стенку, ну или положите в стол.

Если помет был актирован, но не оформлен только из-за каких-то нюансов в отношениях заводчика и владельца кобеля, то ищите правду там или в клубе. По-любому Вам надо обратиться к заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происхождение собаки с "нулевой" родословной (регистровой) априори считается сомнительным.

Слушайте считайте как хотите. Я поняла ваше мнение, дайте высказаться другим.

И не надо меня обвинять в том чего я еще не совершила.

Я написала на форум что бы общаться с оптимистично настроенными людьми получить какие то советы по моей теме и в дальнейшем по ходу роста Бони интерисующими меня вопросами.

Писсимизма мне и на работе хватает.

В любом случае спасибо за ваш ответ и вашу точку зрения!

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, знавала я одну известную заводчицу (не ретриверов). Моя подруга покупала у нее суку очнь модной тогда породы, сто раз сказала, что будет выставлять и вязать. Купила за 500 долларов (9 лет назад это была немаленькая сумма) и под 2х щенков. Получила родословную - регистровая, бабка не просматривается. И ведь баба горластая, пальца в рот не клади, а утерлась. Более того, повязала ее же кобелем. Ну тут я у же по голове стучала-достучалась, сошлись на одном щенке, но заводчица все-таки забрала себе первый выбор, лучшую суку. Ну и еще вязку оплатила. Во как надо, мы супротив аферисток старой гвардии - ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и амбиции не хочу что бы мою собаку называл дворняжкой.

да ладно Вам, ей богу ) что меняется для собаки? у нас Магнусу 11 лет, от супер папочки и отличной мамочки. и чего? его когда видят - "ой, а это разве лабрадор? нет это не лабрадор". Вы же не будете везде носить родословную или щенячку ?

так что забейте. Вашей собаке это не нужно - она даже не знает, что она лабрадор )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке родословная явно не нужна, да и Вам тоже. Родословная нужна только для посещения выставок и для разведения. Для всех остальных ситуаций достаточно ветеринарного паспорта с прививками.

Если Вы уверены в родителях, то напечатайте себе в ворде родословную своей собаки сами по родословным ее родителей и повесьте на стенку, ну или положите в стол.

Если помет был актирован, но не оформлен только из-за каких-то нюансов в отношениях заводчика и владельца кобеля, то ищите правду там или в клубе. По-любому Вам надо обратиться к заводчику.

А почему вы решили, что я не хочу посещать выставки?

Мне не хочется поступать как мне посоветовала моя подруга продать Боню я уже не смогу что бы купить пародистого щенка.

Не по причине денег, я так к ней уже привыкла, мы научились даже некоторым командам уже мы понимаем друг друга.

Как ее можно взять и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...