Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как вы уговаривали маму (бабушку, мужа, сестру, дядю, Михал Иваныча) завести собаку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Анна, живу на Кубани, и какое-то время назад я поняла, что я созрела для собаки. Всю ответственность этого предприятия я осознаю, и решение осознанное, созревшее так сказать (годы-то уже не "молодые" ;)))), муж не против лабрадора, да и почитав информацию о породах я остановилась именно на них, чем и подкрепила свое решение, зарегившись на данном сайте. Люди здесь хорошие, и помогут и подскажут, нет всяких разглагольствований, все по теме, и интерфейс приятный. В общем я отвлеклась. Так вот, суть моего вопроса в чем, я живу с мужем и мамой (моей, слава Ктулху )))), ну муж, понятное дело не против, а вот мама восстала. Она категорически против. Она при малейшем разговоре делает такое лицо, что охота вести разговор пропадает часа на три.post-17381-0-66899300-1301699709_thumb.j даже мое вот такое выразительное страдание ни к чему не приводит. Ее опасения я понимаю, но и себя лишать радости иметь преданного друга не собираюсь.

Как вы справлялись с подобного рода ситуациями? очень надеюсь на вашу помощь.

P.S. дико извиняюсь если создала тему не там, так как первый раз пользуюсь форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда заотела собаку, сначала довела до нервного тика молодого человека, сидела в депрессии дня 3, до этого месяца 2 потихоньку готовила, рассказывала о породах, ходили на выставки, общались с владельцами. потом однажды утром в выходной(в 10 утра) я позвонила ему и сообщила что нашла щенка но нужно ехать сейчас же и забирать, с просони он спорить просто не мог, а когда я зашла за ним и договорилась с заводчиком, отказывать было поздно.

мама вообще была категорически против, она и не знала, собака у нас с мч прожила 2 месяца, неделю назад мы просто приехали с собакой к родителям, был полный шок, много криков, но я просто стояла и слушала, к вечеру зализанная щенком мама отступилась и приняла ее как родную))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем заводить собаку оцените свои возможности.Почему мама против?Жил площадь позволяет не спотыкаться об щенка(а в будущем крупную собаку)?Материально не будет ли собака обузой?Должна быть хоть какая то стабильность.Рабочий график?С собакой очень важно находиться рядом,особенно в первый год жизни,чтоб вырастить то что вам надо,а не то что само вырастет.Я считаю что не стоит заводить собаку,если хоть один член семьи против,представляете сколько негатива выплеснется на малыша?Попробуйте жить отдельно от родителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долгое время жили с родителями, но для себя с мужем решили, что как только будет отдельное жильё, своё или съёмное -не важно, заведём собаку... в выборе породы он положился на меня. и вот месяц назад у нас появилась Урса)))) Когда я рассказала своей маме - она поохала и сказала " и надо оно тебе? третий ребёнок?" ну...моя мама привыкла что если я что решила, то всё, меня не отговорить...отослала ей фото, она сказала, что уже её любит))))) недавно были в гостях -полный восторг! А родители мужа....ну мне честно говоря всё равно, там сразу наши деньги считались, и были фразы типа " нифига се, вы видать богатые, раз такую собаку купили и содержать её будете!)))

Мы конечно не богатые и собаку купили в рассрочку, но уж на хороший корм денег хватит, а я хочу чтобы мои дети росли с собакой! Ведь это такая радость!!!! Если интересно заходите в нашу темку, посмотрите фотки)))

Так что желаю удачи в приобретении самого верного друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама сопротивлялась против второй собаки.

Но будучи независимыми от родителей, особенно их не спрашивали.

Мама узнала через две недели, что у нас появилась Терри :gleam: ..... и обиделась,

почему все в курсе , а она нет.

Рассмотрите вариант голдена, они спокойнее лабриков.

Ну и эти глаза растопили не одно человеческое сердце.

У меня была история , семья покупала у меня щенка, свекровь

категорично была против, но ребёнок ( собачий) нашёл к ней подход.....

Садилась вместе с ней на диван , смотрела сериалы и кушала вместе с бабушкой яблоки :nyam: .

Такого внимания бабушке в семье никто не уделял :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем заводить собаку оцените свои возможности.Почему мама против?Жил площадь позволяет не спотыкаться об щенка(а в будущем крупную собаку)?Материально не будет ли собака обузой?Должна быть хоть какая то стабильность.Рабочий график?С собакой очень важно находиться рядом,особенно в первый год жизни,чтоб вырастить то что вам надо,а не то что само вырастет.Я считаю что не стоит заводить собаку,если хоть один член семьи против,представляете сколько негатива выплеснется на малыша?Попробуйте жить отдельно от родителей..

В том-то и дело, что материально собака полностью ложится на меня и на мужа, я давно уже от родителей материально не завишу, я работаю и полностью сама себя обеспечиваю. Просто не хотим идти на съемное жилье, кто жил на съеме, тот знает почему. А на счет негатива, мама-то у меня хоть и баба-боевик, но не настолько, что бы срываться на животных. И график у меня 2 через 2, как и многих здесь находящихся, а шараханьем по клубам и неночеванием дома сутками, я не отличаюсь. (я к тому, что все свободное от работы время будет уделяться собаке) :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж и мама уже были обработаны мною заранее, за все предыдущие годы жизни (не подумайте чего :blush2:, просто так вышло) .

Т.е. я уже имела такой непререкаемый авторитет в семье, что когда я захотела собаку, я просто взяла мужа и деньги и поехала (за водорослями).

Поэтому на убеждение понадобилось минут .... 9 и один телефонный звонок маме.

Дольше я убеждала себя :blush2:

Обожают его все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: сегодня услышала жизнеутверждающую фразу:"заводи кого хочешь, но что бы в кухне и зале собаки не было"!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брала первую собаку, услышала от мамы "Чтобы твоя собака из комнаты не выходила". Через неделю мама подкармливала Лизу всем, чем только можно (да и чем нельзя :doh: ), а через месяц Лиза спала с мамой :dribble:

Про вторую мама не знала месяц. Удивилась.

Когда узнала, что третьей будет не декорашка, а голден - устроила истерику. Неделю мы не разговаривали. Теперь Очень любит всех трех и согласна терпеть запах мокрой шерсти да и саму шерсть (хотя мама моя - невероятно брезгливая чистюля :nyam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брала первую собаку, услышала от мамы "Чтобы твоя собака из комнаты не выходила". Через неделю мама подкармливала Лизу всем, чем только можно (да и чем нельзя :doh: ), а через месяц Лиза спала с мамой :dribble:

Про вторую мама не знала месяц. Удивилась.

Когда узнала, что третьей будет не декорашка, а голден - устроила истерику. Неделю мы не разговаривали. Теперь Очень любит всех трех и согласна терпеть запах мокрой шерсти да и саму шерсть (хотя мама моя - невероятно брезгливая чистюля :nyam: )

:clap_1: мама the best

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама в шоке была! Всегда говорила моему МЧ, чтобы он не велся на разговоры о собаке (хотя у самой 2), она узнала когда собака у нас жила 2 недели, теперь души не чает))) ТОлько и хочет его увидеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то исторически сложилось, что решения о собаках принимаю я. Муж вздыхает, может воркнуть, но каждую собаку любит-обожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня во "взрослом детстве" была собака - английская сеттерша. Наша бабушка (живущая отдельно) скзала: "Ноги моей не будет в вашем доме" Но довольно скоро не приходила к нам без кусочка колбаски, в отдельном мешочке - для Алисочки.

Уже будучи взрослой я постоянно думала о собаке, но ждала, пока доча подрастёт настолько, чтобы справляться с голденом, выводя его днём на прогулку. У мужа собак никогда не было и он воспринял новость даже с интересом. Да и со мною спорить-то бесполезно. Я всё равно сделаю по-своему. Правда, когда ему пришлось перестилать линолеум и переклеивать обои - ворчал...Но не больше. Норд - всеобщий любимец. Его обожают все: мы, наши родственники, друзья, соседи!!!

А вот когда я завела разговор о второй собаке - возникли "тёрки". Какая вторая собака!?! Только первая выросла, поумнела, проблемы ушли в прошлое - живи и радуйся. Только ремонт сделали, я больше ничего делать не буду :nonono: - пусть всё ободранное будет - мне всё равно... Мама вообще категорически в позу встала! :ranting: И на голову я больная стала, и на собаках помешанная, и собаки мне дороже людей... :doh: Но, я, как обычно, всё равно сделала по-своему, и в нашем доме уже месяц как появился малыш Лаки. Единственное, в чём я пошла на компромис (с самой собой) так это в том, что это не голден, а вельш корги, который гораздо меньше голдена, по тем лишь соображениям, что площадь нашей квартирки не позволяет завести второго голдена без ущерба для всех остальных.

Я была уверена, что малышу будет нескучно, ведь он будет не один дома, а с Нордом. Игрушек накупила. НО... Тем не менее коридор пришёл в своё "обычное" ободранное (в плане обоев) состояние. Лужицы... Вот и всё, пожалуй, из "плохого". А СКОЛЬКО ПОЗИТИВА!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: Ну пройдёт время, Лаки повзрослеет, перестанет делать лужицы (кучки он уже делает исключительно на улице), мы переклеем обои и всё будет замечательно. ЗАТО У МЕНЯ ТЕПЕРЬ, КАК У МАТРОСКИНА, 2 КОРОВЫ, И Я В ДВА РАЗА СЧАСТЛИВЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во "взрослом детстве" была собака - английская сеттерша. Наша бабушка (живущая отдельно) скзала: "Ноги моей не будет в вашем доме" Но довольно скоро не приходила к нам без кусочка колбаски, в отдельном мешочке - для Алисочки.

Уже будучи взрослой я постоянно думала о собаке, но ждала, пока доча подрастёт настолько, чтобы справляться с голденом, выводя его днём на прогулку. У мужа собак никогда не было и он воспринял новость даже с интересом. Да и со мною спорить-то бесполезно. Я всё равно сделаю по-своему. Правда, когда ему пришлось перестилать линолеум и переклеивать обои - ворчал...Но не больше. Норд - всеобщий любимец. Его обожают все: мы, наши родственники, друзья, соседи!!!

А вот когда я завела разговор о второй собаке - возникли "тёрки". Какая вторая собака!?! Только первая выросла, поумнела, проблемы ушли в прошлое - живи и радуйся. Только ремонт сделали, я больше ничего делать не буду :nonono: - пусть всё ободранное будет - мне всё равно... Мама вообще категорически в позу встала! :ranting: И на голову я больная стала, и на собаках помешанная, и собаки мне дороже людей... :doh: Но, я, как обычно, всё равно сделала по-своему, и в нашем доме уже месяц как появился малыш Лаки. Единственное, в чём я пошла на компромис (с самой собой) так это в том, что это не голден, а вельш корги, который гораздо меньше голдена, по тем лишь соображениям, что площадь нашей квартирки не позволяет завести второго голдена без ущерба для всех остальных.

Я была уверена, что малышу будет нескучно, ведь он будет не один дома, а с Нордом. Игрушек накупила. НО... Тем не менее коридор пришёл в своё "обычное" ободранное (в плане обоев) состояние. Лужицы... Вот и всё, пожалуй, из "плохого". А СКОЛЬКО ПОЗИТИВА!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:Ну пройдёт время, Лаки повзрослеет, перестанет делать лужицы (кучки он уже делает исключительно на улице), мы переклеем обои и всё будет замечательно. ЗАТО У МЕНЯ ТЕПЕРЬ, КАК У МАТРОСКИНА, 2 КОРОВЫ, И Я В ДВА РАЗА СЧАСТЛИВЕЕ!!!

так и хочется продолжить : "И заведем 3-ю собаку! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, девочки.... со всех сторон мужа пыталась уговорить...и так и эдак...угрозы, мольбы, обещания, шантаж, торги, глаза кота из "Шрека", психозы... затишье и опять мольбы, угрозы и т.д. ничего не помогает, не согласен и все тут. Воооооот, когда у нас будет большой дом, тогда....только я боюсь, что когда у нас будет большой дом, я уже буду настолько старая, что мне утка нужна будет, а не собака((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sm24: -ЭТИ ГЛАЗАААА.. растопят любой маме сердце... :hi: (((моя тоже против была ,а потом втихаря вкусняшками кормила!!!а потом их на ДИВАНЕ застукала :jawdrop: яблочко они понимаешь КУШАЮТ!!!!!!!!!! :buket2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и хочется продолжить : "И заведем 3-ю собаку! :dribble:

От Норда недавно появились щеночки, и мне иногда кажется, что мой муж довольно спокойно отреагировал на появление в доме коржика, думая, что таким образом все отделаются от меня меньшим из зол, потому как теперь, имея две собаки, оставить себе алиментного щеночка я уже не смогу. А без коржонка риск был очень велик!!! :lol2:

Хотя я бы на их месте не была так уверена, что уже всё позади :secret::crazy: :crazy: :crazy:

ой, девочки.... со всех сторон мужа пыталась уговорить...и так и эдак...угрозы, мольбы, обещания, шантаж, торги, глаза кота из "Шрека", психозы... затишье и опять мольбы, угрозы и т.д. ничего не помогает, не согласен и все тут. Воооооот, когда у нас будет большой дом, тогда....только я боюсь, что когда у нас будет большой дом, я уже буду настолько старая, что мне утка нужна будет, а не собака((((

Такую формулировку слышишь очень часто :yes: Моя мама говорит несколько иначе. Мол, если тебе дать волю - большой дом с участком, так у тебя этих собак будет не сосчитать! :ranting: А я ей отвечаю, мол, да, мамочка, на сей раз ты абсолютно права - у меня было бы как минимум 10 собак - в основном конечно голдены - это любовь всей моей жизни. Само собой корги - без этих искорок жизнь не такая яркая. А ещё мне очень нравятся кане-корсо, бернские зинненхуды и маламуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:buket1: спасибо огромное за ответы!!! Вы вселили в мою душу надежду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...