Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болят суставы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста советом кто сталкивался с такой же проблемой как у нас. У нашего мальчика по весне регулярно начинают болеть суставы. Ездили к ветеринару,сказали что по породе собаки это возможно. Сегодня опять начали хромать на переднюю лапу. Какие препараты Вы используете в лечении суставов? Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определили, что болят именно суставы? Хромать может в силу многих причин. Могут быть проблемы со связками, растяжения, травмы и тд. Вы делали рентген лапок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него так уже было, ездили тогда к ветеринару. Сказали что суставы болят, прописали какие-то таблетки. И запретили долго гулять.Вот решила спросить как Вы с этой проблемой боритесь? Думаю, что еще проблема может быть в том что мы много гуляем. Он находится в постоянном движении на улице. Наверно слишком большая нагрузка для него. Но самое интересное, когда гуляем у него все проходит. Только к дому подходим, сразу начинает хромать. Как будто симулирует специально. И так уже второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него так уже было, ездили тогда к ветеринару. Сказали что суставы болят, прописали какие-то таблетки. И запретили долго гулять.Вот решила спросить как Вы с этой проблемой боритесь? Думаю, что еще проблема может быть в том что мы много гуляем. Он находится в постоянном движении на улице. Наверно слишком большая нагрузка для него. Но самое интересное, когда гуляем у него все проходит. Только к дому подходим, сразу начинает хромать. Как будто симулирует специально. И так уже второй день.

Прежде чем начинать бороться с проблемой, надо иметь диагноз. Как ветеринар определил, что болят именно суставы? Снимки делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него так уже было, ездили тогда к ветеринару. Сказали что суставы болят, прописали какие-то таблетки. И запретили долго гулять.Вот решила спросить как Вы с этой проблемой боритесь? Думаю, что еще проблема может быть в том что мы много гуляем. Он находится в постоянном движении на улице. Наверно слишком большая нагрузка для него. Но самое интересное, когда гуляем у него все проходит. Только к дому подходим, сразу начинает хромать. Как будто симулирует специально. И так уже второй день.

Сделайте снимки суставов.Наверняка выявите причину хромоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uspavanka

Порода? Возраст?

vylfa

Лабрадор ретривер, 3 года.

Clumber

Прежде чем начинать бороться с проблемой, надо иметь диагноз. Как ветеринар определил, что болят именно суставы? Снимки делали?

vylfa

Снимки не делали, он у нас прощупал все лапы. Прописал какие-то препараты, сказал, что если через дня 3 не пройдет. Будем делать снимки. И запретил много двигаться на прогулки. На тот момент действительно все прошло, а вот сейчас что-то опять с лапой. Только уже с другой. Но сегодня по лучше чем вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как врач, не делая снимков, может с уверенностью сказать, что хромота вызвана именно суставами. Ну допустим, что у Вас есть такой удивительный доктор.

Имхо перед Вами как минимум два пути:

1. Добиться диагноза, т.е. сходить к вету, сделать снимки, выслушать вета, вывесить снимки на ветсайтах и сайтах ортопедов, если потребуется съездить на осмотр к ортопеду, а может и не к одному, начать лечение по рекомендации ортопеда, параллельно самой рыть инфу, потому что и самые-самые ортопеды могут всего не знать.

2. Не заморачиваться, ко врачу не ходить, снимки не делать, раз врач сказал, что дело в суставах и что лабру по породе положено, значит так оно и есть, найти в инете "волшебную" пилюлю от суставов, скорее всего обезболивающее с кучей побочек, снимающее симптоматику, радоваться и никак не лечить, если собака не хромает, когда хромает - давать пилюльки.

Выбор за Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. Поедем скоро делать прививки и заодно будем сделаем снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию. Поедем скоро делать прививки и заодно будем сделаем снимки.

Если Вы на машине, рекомендую съездить в Москву, предварительно записавшись на прием к врачу-ортопеду. Давыдов, Самошкин, Ягников, еще Еремин есть. Вам не так далеко ехать, зато Вы точно будете знать причину хромоты. А так - диагноза у Вас никакого нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы на машине, рекомендую съездить в Москву, предварительно записавшись на прием к врачу-ортопеду. Давыдов, Самошкин, Ягников, еще Еремин есть. Вам не так далеко ехать, зато Вы точно будете знать причину хромоты. А так - диагноза у Вас никакого нет. :dntknw:

+1000!

Калуга - это соседняя с Московской область, часа три езды максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася

Если Вы на машине, рекомендую съездить в Москву, предварительно записавшись на прием к врачу-ортопеду. Давыдов, Самошкин, Ягников, еще Еремин есть. Вам не так далеко ехать, зато Вы точно будете знать причину хромоты. А так - диагноза у Вас никакого нет. :dntknw:

vylfa

Я с Вами полностью согласна, правильней будет съездить к врачу. Но вот насчет Москвы не знаю,получится ли. Сколько там бываем постоянно стоим в пробках. Спасибо в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полностью согласна, правильней будет съездить к врачу. Но вот насчет Москвы не знаю,получится ли. Сколько там бываем постоянно стоим в пробках. Спасибо в любом случае.

Неужели вас так пугают пробки, что наплевать на то, что собаке больно???

Или Вам легче смотреть на мучения собаки и через годик носить ее на руках, когда она совсем перестанет двигаться?

Извините за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

+1000!

Калуга - это соседняя с Московской область, часа три езды максимум.

vylfa

В том-то и дело, до самой Москвы ехать часа 1,5 от нас. А в пробке непонятно сколько будем стоять. Будем что-нибудь придумывать.

Дениска

Неужели вас так пугают пробки, что наплевать на то, что собаке больно???

Или Вам легче смотреть на мучения собаки и через годик носить ее на руках, когда она совсем перестанет двигаться?

Извините за резкость.

vylfa

Конечно мне не наплевать. Если бы я сейчас могла поехать с ним в Москву, я бы естественно поехала. Но так-как прав на машину у меня пока нет, я этого сделать не могу. А муж последнее время с утра до вечера работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье мало пробок в первой половине дня. ИМХО пробки не причина, что бы не ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мне не наплевать. Если бы я сейчас могла поехать с ним в Москву, я бы естественно поехала. Но так-как прав на машину у меня пока нет, я этого сделать не могу. А муж последнее время с утра до вечера работает.

Еремин работает по выходным. Если приедете часам к девяти утра в клинику в выходной, то никаких пробок не застанете и будете в первых рядах очереди. Там же по субботам принимает и Давыдов.

К тому же Беланта находится на Юго-востоке Москвы и очень близко от МКАД, от Калужского шоссе там километров 20 всего по МКАДу.

п.с. для того, чтобы процитировать чье-то сообщение просто жмете справа внизу у этого сообщения кнопочку "ответить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Обнинске филиал клиники Ягникова, от вас совсем близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Обнинске филиал клиники Ягникова, от вас совсем близко.

Но сам Ягников там же не принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин работает по выходным. Если приедете часам к девяти утра в клинику в выходной, то никаких пробок не застанете и будете в первых рядах очереди. Там же по субботам принимает и Давыдов.

К тому же Беланта находится на Юго-востоке Москвы и очень близко от МКАД, от Калужского шоссе там километров 20 всего по МКАДу.

п.с. для того, чтобы процитировать чье-то сообщение просто жмете справа внизу у этого сообщения кнопочку "ответить".

Спасибо за информацию.

В Обнинске филиал клиники Ягникова, от вас совсем близко.

Не слышала раньше о такой клиники. Поспрашиваю у наших собачников, может кто-нибудь знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Не слышала раньше о такой клиники. Поспрашиваю у наших собачников, может кто-нибудь знает.

Вы поймите, народ со всей России едет на прием к таким докторам, а Вы ну совсем рядом! И договориться можно на прием! Зато вы будете не пальцем в небо тыкать, а конкретно лечить свою собаку. Ведь вас сейчас лечат от балды. Типа суставы... :dntknw: Что это? А вдруг дисплазия? Или вывих? Или артрит? или уже артроз? А ведь лечение всего этого разное! Вы может быть выбрасываете деньги на неправильное лечение! Вообще, когда речь идет о суставах - никогда не спрашивайте как кто лечил!! :dribble: Очень все индивидуально! То, что назначат одному - категорически противопоказано другому!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, народ со всей России едет на прием к таким докторам, а Вы ну совсем рядом! И договориться можно на прием! Зато вы будете не пальцем в небо тыкать, а конкретно лечить свою собаку. Ведь вас сейчас лечат от балды. Типа суставы... :dntknw: Что это? А вдруг дисплазия? Или вывих? Или артрит? или уже артроз? А ведь лечение всего этого разное! Вы может быть выбрасываете деньги на неправильное лечение! Вообще, когда речь идет о суставах - никогда не спрашивайте как кто лечил!! :dribble: Очень все индивидуально! То, что назначат одному - категорически противопоказано другому!!

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это могут быть боли не в суставах,а в мышцах.

Вариантов масса,а для постановки точного диагноза все равно нужен хороший ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это могут быть боли не в суставах,а в мышцах.

Вариантов масса,а для постановки точного диагноза все равно нужен хороший ортопед.

+ тыща!

Или проблема в связках...

Только ортопед поможет собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сам Ягников там же не принимает?

Я не знаю, но щенку с форума там оперировали ДТБС, кстати за смешные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...