Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слишком маленький щенок


Рекомендуемые сообщения

И без витаминов, и натуралкой кормили "на глазок" или по досаафовским нормам. Если вообще удавалось что-то достать.

От отсутствия новой информации? и снова и снова пишем - "позапрошлый век"...

Да времена были сложные.

Скорее наоборот, из-за большого количества информации, приходится возвращаться в 90-е и считать, что скорлупа от перемолотого деревенское яйца лучше, чем покупные витамины, если это раньше помогало, сужу по своим прошлым собакам, то почему сейчас не работает и не усваивается?

Или именно у ретриверов не усваивается?

Изменено пользователем Elena&Mara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да времена были сложные.

Скорее наоборот, из-за большого количества информации, приходится возвращаться в 90-е и считать, что скорлупа от перемолотого деревенское яйца лучше, чем покупные витамины, если это раньше помогало, сужу по своим прошлым собакам, то почему сейчас не работает и не усваивается?

"Прошлые собаки", как и "прошлые дети" были гораздо здоровее в силу целого ряда причин, особенно зависящих от экологии и "натуральности" продуктов.

То, что вполне годилось 20-30 лет назад, сейчас - мертвому припарки. И собаки и люди с каждым годом становятся все более уязвивыми в плане здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прошлые собаки", как и "прошлые дети" были гораздо здоровее в силу целого ряда причин, особенно зависящих от экологии и "натуральности" продуктов.

То, что вполне годилось 20-30 лет назад, сейчас - мертвому припарки. И собаки и люди с каждым годом становятся все более уязвивыми в плане здоровья.

Полностью согласна, что жизнь другая была, экология и тд.

Но где гарантия, что эти витамины лучше? Потому что они сделаны в 21 веке, экологичнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, что жизнь другая была, экология и тд.

Но где гарантия, что эти витамины лучше? Потому что они сделаны в 21 веке, экологичнее?

Нет, они лучше усваиваются.

Даже 35 лет назад мне собаководы с опытом говорили, что большинство всех минеральных веществ и витаминов, которые мы даем собаке в чистом виде - мел, скорлупа, сырые овощи и т.п.... - практически не усваивается организмом собаки, все это надо специально обрабатывать, притушивать, проводить другую термическую или химическую обработку. Именно поэтому тогда все это и скармливалось килограммами, чтобы был достигнут успех. Современные препараты хорошего качества прошли необходимую обработку и успевают максимально усвоится.

Я говорю не про лучше-хуже состав, а про форму доставки в организм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да времена были сложные.

Скорее наоборот, из-за большого количества информации, приходится возвращаться в 90-е и считать, что скорлупа от перемолотого деревенское яйца лучше, чем покупные витамины, если это раньше помогало, сужу по своим прошлым собакам, то почему сейчас не работает и не усваивается?

Не путайте витамины и минералы. Так, например, то, что Вы перечислили - сера,кальций и пр. - это минералы.

Витамины - другое. Считается, что витаминов сейчас меньше в натуральных продуктах, чем было раньше (но, это, только исходя из публикаций, сама не проверяла ).

Что бы обеспечить суточную потребность в витаминах, человек (ну, или собака) должен съедать невообразимое количество пищи. Или принимать готовые добавки, способные обеспечить потребность организма.

И, кстати, не забудьте про аминокислоты ... тоже важная весчь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины - другое. Считается, что витаминов сейчас меньше в натуральных продуктах, чем было раньше (но, это, только исходя из публикаций, сама не проверяла ).

Что бы обеспечить суточную потребность в витаминах, человек (ну, или собака) должен съедать невообразимое количество пищи. Или принимать готовые добавки, способные обеспечить потребность организма.

Тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они лучше усваиваются.

Даже 35 лет назад мне собаководы с опытом говорили, что большинство всех минеральных веществ и витаминов, которые мы даем собаке в чистом виде - мел, скорлупа, сырые овощи и т.п.... - практически не усваивается организмом собаки, все это надо специально обрабатывать, притушивать, проводить другую термическую или химическую обработку. Именно поэтому тогда все это и скармливалось килограммами, чтобы был достигнут успех. Современные препараты хорошего качества прошли необходимую обработку и успевают максимально усвоится.

Я говорю не про лучше-хуже состав, а про форму доставки в организм.

Да, я провожу термическую обработку, овощи слега притущиваю, сырое не даю. Я думала Вы имеете ввиду, что скорлупа и тд ни в каком виде не усваивается.

Не сказала бы, что скармливаю килограммами, но очевидно доза больше, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, не забудьте про аминокислоты ... тоже важная весчь :blush2:

Основной поставщик незаменимых аминокислот - "мсяо". :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы извинится перед Екатериной-А, что её тема превратилась в витаминную дискуссию!

Ну да, витамины это больше овощная часть. Еще в качестве витамин, минералов и аминокислот использую, так скажем проверенные человеческие препараты.

Например "ВитаКальций" в его состав входит (кальций, магний, цинк, марганец, витамин D3, витамин K1, витамин В6, витамин С, трава хвоща, трава череды, корень одуванчика, корень солодки, люцерна посевная)

Даю "Адаптовит" (для иммунитета) состав (водные экстракты маральевого корня, женьшеня, лимонника китайского ,аралии маньчжурской, элеутеракока, золотого корня)

ну и пару еще препаратов + вышеперечисленная натуралка.

Вот такое мозговыношение по витаминам, минералам и тд. Но вчера были на плановом осмотре вет нас очень хвалил.

Может конечно я что-то делаю неправильно, но это не из-за вредности, а по незнанию. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, это все на любителя. Некоторым просто здоровье не позволяет питаться продуктами с нормальной жирностью. А усваиваемость кальция в продукте зависит от производителя, а не от жирности.

Да, конечно, все индивидуально - некоторые вообще молоко не усваивают... А про усвояемость - это мне косметолог моя рассказывала (она по образованию - врач-дерматолог); подробностей не помню, честно говоря, но как-то все взаимосвязано с жирорастворммыми витаминами, без которых кальций усваивается хуже, а витаминам, соответственно, нужен жир (примерно как из морковного сока каротин (провитамин А) не усвоится толком, если его без сливок пить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы извинится перед Екатериной-А, что её тема превратилась в витаминную дискуссию!

Ну да, витамины это больше овощная часть. Еще в качестве витамин, минералов и аминокислот использую, так скажем проверенные человеческие препараты.

Человеческие препараты рассчитаны на человеческий ЖКТ, который сильно отличается от ЖКТ собаки, т.к. человек - существо всеядное, а собака - чистый хищник. Поэтому эти препараты так же не будут усваиваться полностью, т.к. перевариваться будут не в том отделе ЖКТ, где идет их усвоение.

лучше все же применять специальные ветеринарные препараты, которых сейчас огромный выбор. Зачем изобретать велосипед?

Думаю, что информация о витаминах и минералах ТС будет тоже интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческие препараты рассчитаны на человеческий ЖКТ, который сильно отличается от ЖКТ собаки, т.к. человек - существо всеядное, а собака - чистый хищник. Поэтому эти препараты так же не будут усваиваться полностью, т.к. перевариваться будут не в том отделе ЖКТ, где идет их усвоение.

лучше все же применять специальные ветеринарные препараты, которых сейчас огромный выбор. Зачем изобретать велосипед?

Думаю, что информация о витаминах и минералах ТС будет тоже интересна.

Да на человеческий ЖКТ, поэтому я и рассчитываю человеческие препараты для ЖКТ собаки, тоже самое что натуральное кормление, которое ест человек и собака, нужно правильно сбалансировать, здесь принцип практически тот же.

Проблема только во времени, потому что в добавках для собак производитель уже позаботился о дозировках и расписал сколько употреблять и тд, а я сама делаю эту дозировку (грубо говоря я производитель).

Может посоветуете чайнику (то бишь мне) какие Вы добавки используете? Я так понимаю Сanina, а какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на человеческий ЖКТ, поэтому я и рассчитываю человеческие препараты для ЖКТ собаки, тоже самое что натуральное кормление, которое ест человек и собака, нужно правильно сбалансировать, здесь принцип практически тот же.

Проблема только во времени, потому что в добавках для собак производитель уже позаботился о дозировках и расписал сколько употреблять и тд, а я сама делаю эту дозировку (грубо говоря я производитель).

Может посоветуете чайнику (то бишь мне) какие Вы добавки используете? Я так понимаю Сanina, а какие именно?

Все зависит от того, чем питается собака и для чего нужны добавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, чем питается собака и для чего нужны добавки?

Собака на натуралке, кушает каждый день творог 9%, кефир 1%, мясо (не сырое, кипятком обдаю), овощи (в основном кабачок, морковь), каши (в основном рис), субпродукты раз в неделю: сердце (варенное), рубец неочищенный (сырой) . Даю еще вареную курицу раз в неделю.

Фрукты: яблоки каждый день, немного груши (2 раза в неделю), дольку апельсина (раз в неделю)

Скоро из рациона буду исключать творог (собака его уже есть без особого аппетита)

Добавки нужны для костей, зубов, шерсти, для иммунитета.

Вот не знаю нужна ли спец. добавка для наращивания мышечной массы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на натуралке, кушает каждый день творог 9%, кефир 1%, мясо (не сырое, кипятком обдаю), овощи (в основном кабачок, морковь), каши (в основном рис), субпродукты раз в неделю: сердце (варенное), рубец неочищенный (сырой) . Даю еще вареную курицу раз в неделю.

Фрукты: яблоки каждый день, немного груши (2 раза в неделю), дольку апельсина (раз в неделю)

Скоро из рациона буду исключать творог (собака его уже есть без особого аппетита)

Добавки нужны для костей, зубов, шерсти, для иммунитета.

Вот не знаю нужна ли спец. добавка для наращивания мышечной массы?

:)

Canina V25 - если собачка молодая, Canina Canivita - если взрослая. Ну я так даю, по крайней мере. Выгонку шерсти тоже делала как-то каниновскими препаратами (Biotin Forte), но читала (и сама заметила), что эти препараты действуют хорошо, но на печенку влияют все же. Зубы? кости, связки - Welpencalc Каниновский+ Gag, например. Если нужно, потому что много кальция в организме - ИМХО, путь к артрозу на месте любой травмы. Ну и рыбий жир - тот самый жир, в котором хорошо растворятся и усвоятся эти витамины (только - от морских рыб, в идеале - от лосося!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Canina V25 - если собачка молодая, Canina Canivita - если взрослая. Ну я так даю, по крайней мере. Выгонку шерсти тоже делала как-то каниновскими препаратами (Biotin Forte), но читала (и сама заметила), что эти препараты действуют хорошо, но на печенку влияют все же. Зубы? кости, связки - Welpencalc Каниновский+ Gag, например. Если нужно, потому что много кальция в организме - ИМХО, путь к артрозу на месте любой травмы. Ну и рыбий жир - тот самый жир, в котором хорошо растворятся и усвоятся эти витамины (только - от морских рыб, в идеале - от лосося!)

:thumbup:

Спасибо большое, а то всё делаю дедовским способом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на натуралке, кушает каждый день творог 9%, кефир 1%, мясо (не сырое, кипятком обдаю), овощи (в основном кабачок, морковь), каши (в основном рис), субпродукты раз в неделю: сердце (варенное), рубец неочищенный (сырой) . Даю еще вареную курицу раз в неделю.

Фрукты: яблоки каждый день, немного груши (2 раза в неделю), дольку апельсина (раз в неделю)

Скоро из рациона буду исключать творог (собака его уже есть без особого аппетита)

Добавки нужны для костей, зубов, шерсти, для иммунитета.

Вот не знаю нужна ли спец. добавка для наращивания мышечной массы?

Посмотрите это, это и вот это, и еще.

Про Канивиту и V25 уже Наташа написала тоже...

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на Птичке бы я не советовала покупать вообще ничего, тем более для щенка.

я покупаю не абстрактно на птичке, а в конкретном магазине, рекомендованном мне нашей форумчанкой. Она берет мясо именно там не первый год и, как ответственная заводчица (у нее несколько собак), сдавала неоднократно мясо на экспертизу сама - все анализы подтвердили качество и свежесть.

Прежде, чем найти этот магазин, опросила большое кол-во собачников, в результате выбором довольна, берем там паровое мясо и потроха в т.ч. себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой щенок ему 2 месяца весит 6 кг и рост 29 см ,проблемы были с жкт по этому было торможение в весе(хотели кормить натуралкой от нее понос((

сейчас на про плане значительно набираем в росте и весе..тож очень переживаю по поводу того что немного отстаем :blush2:

Изменено пользователем KATERINA I VILEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне, пожалуйста. Купила щенка лабрадора, не имея в этом деле никакого опыта. Щенок с документами, клеймом. Сейчас ему два месяца и четыре дня, его вес-5,600, рост-25см в холке. щенок - мальчик, весёлый, игривый. но слишком уж маленький для своего возраста. Наш заводчик говорит, что я зря волнуюсь, мол вырастет ещё. Хочу спросить у вас, может ли он догнать своих сверстников и что для этого делать. Кушает щенок рис, говядину, обезжиренный творог и кефир. Заранее спасибо

выложите фото тогда понятнее будет! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вашей собаке творог не подходит.

Обезжиренный творог - это мертвый продукт (скорее всего на него поноса у Вашей собы не было, это и логично), лучше вообще творог не давать, раз такая реакция у собаки.

Нежирный творог - 9%, а обезжиренные продукты обычно широко распространены в различных диетах, которые не несут никаких витаминов, основная цель снижения веса и тд, другими словами что есть, что нет - пустышка.

Конечно каждый кормит собаку как считает нужным, но щенку в процессе роста давать обезжиренные продукты это не есть хорошо.

А мы едим творог Агуша, 4,5 проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - щенку 4 мес. весит 14 кг, рост 41 см В двух месячном возрасте были небольшие проблемы с усваеваемостью корма, сейчас все в норме. Многие говорят, что выглядит щен месяца на три, на четыре не тянет...

post-17528-0-43591600-1302627004_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...