Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слишком маленький щенок


Рекомендуемые сообщения

Очень милый ребенок, изголодавшим не смотрится.

Все развиваются по-разному, Ваша собака еще свое наберет, хотя может, конечно, и остаться миниатюрной - это уже что в нее генетикой заложено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изголодавшим не смотрится

Это Вы о фото? фото свежее... мы уже полтора месяца как кушаем другой корм и не голодаем (ттт)

это уже что в нее генетикой заложено...

с генетикой у нас вроде все очень даже хорошо...

Меня интересует мнение - маленький для 4-х месяцев или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует мнение - маленький для 4-х месяцев или нет?!

Ну, Вам же объяснили - все растут по-разному! Да, если судить по табличке промеров, щенок отстает на 3 кг, но табличка - это "средняя температура по больнице". Некоторые в 6 мес практически перестают расти, а некоторые - только начинают.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вам же объяснили - все растут по-разному! Да, если судить по табличке промеров, щенок отстает на 3 кг, но табличка - это "средняя теипература по больнице". Некоторые в 6 мес практически перестают расти, а некоторые - только начинают.

Насчет таблички - верно, ее я за эталон не принимаю, показатели в ней усреднены...будем надеятся, что у нас второй вариант развития :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует мнение - маленький для 4-х месяцев или нет?!

Покажите еще в стойке. На этом фото пропорции сложно понять. Но совсем младенцем точно не смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите еще в стойке. На этом фото пропорции сложно понять. Но совсем младенцем точно не смотрится.

В стойке свежих фото, к сожалению, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - щенку 4 мес. весит 14 кг, рост 41 см В двух месячном возрасте были небольшие проблемы с усваеваемостью корма, сейчас все в норме. Многие говорят, что выглядит щен месяца на три, на четыре не тянет...

очень класный малыш! думаю у вас рост весь впереди худым он не смотрится ... мой вот 1,5 недели назад был 28 см в холке сейчас уже 34 тож проблемы с питанием были ..думаю у вас по той же причине отставал в весе.. думаю теперь ваш щен догонит в весе быстро :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой фотке ничего разобрать не возможно.Вы б еще портрет выложили..

Наша голден девочка в 4 месяца 17,5 кг весила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень класный малыш! думаю у вас рост весь впереди худым он не смотрится ... мой вот 1,5 недели назад был 28 см в холке сейчас уже 34 тож проблемы с питанием были ..думаю у вас по той же причине отставал в весе.. думаю теперь ваш щен догонит в весе быстро :thumbup:

спасибо...

По такой фотке ничего разобрать не возможно.Вы б еще портрет выложили..

Наша голден девочка в 4 месяца 17,5 кг весила.

голдены чуть крупнее в росте...меня даже не столько вес волнует, сколько рост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой щенок ему 2 месяца весит 6 кг и рост 29 см ,проблемы были с жкт по этому было торможение в весе(хотели кормить натуралкой от нее понос((

сейчас на про плане значительно набираем в росте и весе..тож очень переживаю по поводу того что немного отстаем :blush2:

Нам тоже завтра два месяца будет!Весим 6 кг,только я вот думала,что она у меня толстая!))Покрайней мере так смотриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

друзья, подскажите пожалуйста. моей девочке, которую я заберу в 45 дней сейчас 20 дней. она почти самая маленькая из помета. отстает от братиков-сестричек на 200-300 грамм....(( когда заводчица давала всем подкормку, моя отказывалась и сосала только мамку. сейчас постепенно начинает кушать стартер, но не сразу стала есть. как думаете, это нормально такое отставание или что-то не так? может на корме она поправится? и не отразится ли это на дальнейшем экстерьере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, подскажите пожалуйста. моей девочке, которую я заберу в 45 дней сейчас 20 дней. она почти самая маленькая из помета. отстает от братиков-сестричек на 200-300 грамм....(( когда заводчица давала всем подкормку, моя отказывалась и сосала только мамку. сейчас постепенно начинает кушать стартер, но не сразу стала есть. как думаете, это нормально такое отставание или что-то не так? может на корме она поправится? и не отразится ли это на дальнейшем экстерьере?

ИМХО,тут все на свой страх и риск,у нас самый мелкий щенок в помете (вообще когда родился кое как заставили собаку его вылизывать,иначе бы умер) в конечном счете когда выросла оказалась вполне крупной такой и ничуть не хуже,а где то и лучше своих братьев и сестер)

При нормальном выращивании(хороший корм, достаточные прогулки) мне кажется вполне может вырасти хорошая собака. Но смотрите ,что бы щенок при этом сам не был вялым,заторможенным,в общем чтобы его мелкий размер не был обоснован проблемами со здоровьем

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, подскажите пожалуйста. моей девочке, которую я заберу в 45 дней сейчас 20 дней. она почти самая маленькая из помета. отстает от братиков-сестричек на 200-300 грамм....(( когда заводчица давала всем подкормку, моя отказывалась и сосала только мамку. сейчас постепенно начинает кушать стартер, но не сразу стала есть. как думаете, это нормально такое отставание или что-то не так? может на корме она поправится? и не отразится ли это на дальнейшем экстерьере?

- 200-300 гр. это не показатель, щенки набирают 1 - 1.5кг. в неделю, т.ч. догонит. Главное смотрите на самого щенка что-бы не было брака - зубки, лапки... присмотритесь как он себя ведет, проверьте документы родителей их заслуги и отсутствие наследственных заболеваний, и конечно метрику щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,тут все на свой страх и риск,у нас самый мелкий щенок в помете (вообще когда родился кое как заставили собаку его вылизывать,иначе бы умер) в конечном счете когда выросла оказалась вполне крупной такой и ничуть не хуже,а где то и лучше своих братьев и сестер)

При нормальном выращивании(хороший корм, достаточные прогулки) мне кажется вполне может вырасти хорошая собака. Но смотрите ,что бы щенок при этом сам не был вялым,заторможенным,в общем чтобы его мелкий размер не был обоснован проблемами со здоровьем

да нет)) она живенькая) внешне она такая же как и остальные. но по весу на 200гр меньше весит.... так не скажешь, что она самая маленькая. смотришь на всех щенков, она не выделяется маленьким размером. а начинаешь взвешивать, отстает.. заводчица говорит потому, что моя не ела подкормку. на стартере должна набрать. но вот не знаю. ей всего 20 дней.

- 200-300 гр. это не показатель, щенки набирают 1 - 1.5кг. в неделю, т.ч. догонит. Главное смотрите на самого щенка что-бы не было брака - зубки, лапки... присмотритесь как он себя ведет, проверьте документы родителей их заслуги и отсутствие наследственных заболеваний, и конечно метрику щенка.

с зубками все нормально. недавно появились ровненькие беленькие. а с родителями все в порядке. и мама и папа чемпионы всевозможные и проверены на наследственные заболевания.

про поведение сказать ничего определенного не могу. я ее видел неделю назад, т.е. ей всего 14 дней было. они все спали в это время. вчера разговаривал с заводчицей, она говорит, наша играется, задирается и т.п.)))

только вот не знаю почему она подкормку не ела как остальные щенки... видимо по этому и отстает. она родилась как и все, не самая маленькая. а по ходу роста, стала отставать. все щенки подкормку ели, а моя не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про поведение сказать ничего определенного не могу. я ее видел неделю назад, т.е. ей всего 14 дней было. они все спали в это время. вчера разговаривал с заводчицей, она говорит, наша играется, задирается и т.п.)))

только вот не знаю почему она подкормку не ела как остальные щенки... видимо по этому и отстает. она родилась как и все, не самая маленькая. а по ходу роста, стала отставать. все щенки подкормку ели, а моя не ела.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s006.radikal.ru/i214/1106/b3/ace383092a98.jpg

моя с красной ленточкой. вторая слева

Изменено пользователем Maxis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxis, в 20 дней прикорм только начался, и все щенки по-разному его воспринимают, кто-то сразу, кто-то позже. Ничего страшного в этом нет. Если щенок здоров и активен, то и из самых маленьких в помете вырастают отличные собаки. У меня две собаки были самыми маленькими в помете, одна за шесть выставок закрыла Чемпиона России, вторая уже добралась и до Интерчемпиона ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...