Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слишком маленький щенок


Рекомендуемые сообщения

Помогите мне, пожалуйста. Купила щенка лабрадора, не имея в этом деле никакого опыта. Щенок с документами, клеймом. Сейчас ему два месяца и четыре дня, его вес-5,600, рост-25см в холке. щенок - мальчик, весёлый, игривый. но слишком уж маленький для своего возраста. Наш заводчик говорит, что я зря волнуюсь, мол вырастет ещё. Хочу спросить у вас, может ли он догнать своих сверстников и что для этого делать. Кушает щенок рис, говядину, обезжиренный творог и кефир. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в полтора месяца весили около 7,но мы ели сухой корм. Рост к сожалению не измеряли :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные щенки - разный и вес. Ничего криминального в таком весе нет, в среднем в месяц щенок весит 3 кг, в два - удваивает его и у вас практически эта цифра совпадает.

Да и потом нет одной копирки подо всех щенков, имейте это ввиду. Кто-то растет так, а кто-то этак! Если он бодр и весел - значит все в порядке, но имейте ввиду - на сухих профессиональных кормах щенки развиваются быстрее и значительно отличаются от собратьев, выращенных на натуралке.

Изменено пользователем MiZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне, пожалуйста. Купила щенка лабрадора, не имея в этом деле никакого опыта. Щенок с документами, клеймом. Сейчас ему два месяца и четыре дня, его вес-5,600, рост-25см в холке. щенок - мальчик, весёлый, игривый. но слишком уж маленький для своего возраста. Наш заводчик говорит, что я зря волнуюсь, мол вырастет ещё. Хочу спросить у вас, может ли он догнать своих сверстников и что для этого делать. Кушает щенок рис, говядину, обезжиренный творог и кефир. Заранее спасибо

Обезжиренным творогом не кормите, он пустой и не несет никакой пользы, 9% самое то и кефир 1%. Давайте овощи с мясом.

Вес и рост это поправимо. Не все щенки одинаковые, кто-то больше, кто-то меньше, нет единого стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы от творога 9% поносили, так что я бы его так не рекомендовала.

Наш тоже был маленький когда забрали, сейчас вполне себе нормальный щен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы от творога 9% поносили, так что я бы его так не рекомендовала.

Наш тоже был маленький когда забрали, сейчас вполне себе нормальный щен.

Жаль, что Вашей собаке творог не подходит.

Обезжиренный творог - это мертвый продукт (скорее всего на него поноса у Вашей собы не было, это и логично), лучше вообще творог не давать, раз такая реакция у собаки.

Нежирный творог - 9%, а обезжиренные продукты обычно широко распространены в различных диетах, которые не несут никаких витаминов, основная цель снижения веса и тд, другими словами что есть, что нет - пустышка.

Конечно каждый кормит собаку как считает нужным, но щенку в процессе роста давать обезжиренные продукты это не есть хорошо.

Изменено пользователем Elena&Mara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вашей собаке творог не подходит.

Обезжиренный творог - это мертвый продукт (скорее всего на него поноса у Вашей собы не было, это и логично), лучше вообще творог не давать, раз такая реакция у собаки.

Нежирный творог - 9%, а обезжиренные продукты обычно широко распространены в различных диетах, которые не несут никаких витаминов, основная цель снижения веса и тд, другими словами что есть, что нет - пустышка.

Конечно каждый кормит собаку как считает нужным, но щенку в процессе роста давать обезжиренные продукты это не есть хорошо.

В твороге ценен не столько жир, сколько кальций.

Мы щенку давали творог собственного приготовления: покупали пакет кефира 1% или 3,2 %, переливали в банку и ставили на водяную баню.

Через несколько минут он створоживался и когда масса слега остывала процеживали через марлю. Можно не марлю, а обычный капроновый носок использовать. Поэтому творог у нас всегда был свежий.

А в готовом твороге, если он в магазине лежит не один день уже могут быть бактерии.

Кстати когда у нас была первая собака, никаких готовых кормов не было, поэтому творог щенку рекомендовали давать обязательно как источник кальция., только створоживали его тогда раствором хлористого кальция.

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два месяца и четыре дня, его вес-5,600, рост-25см в холке. щенок - мальчи

Мы свою забрали в 1 месяц и 19дней, весила она 3,5. В 2 месяца уже была 4,5 и в холке 27, а сегодня нам 3 месяца :clap_1: весим 9,1 в холке 38. Кушаем натуралку, но хочу перевести на сушку.

Изменено пользователем Ir@Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне, пожалуйста. Купила щенка лабрадора, не имея в этом деле никакого опыта. Щенок с документами, клеймом. Сейчас ему два месяца и четыре дня, его вес-5,600, рост-25см в холке. щенок - мальчик, весёлый, игривый. но слишком уж маленький для своего возраста. Наш заводчик говорит, что я зря волнуюсь, мол вырастет ещё. Хочу спросить у вас, может ли он догнать своих сверстников и что для этого делать. Кушает щенок рис, говядину, обезжиренный творог и кефир. Заранее спасибо

а зачем творог обезжиренный??

Во-первых, нужно смотреть на родителей - раз с заводчиками общаетесь, уточните - может они компактные.

Во-вторых, уточните у заводчиков же, насколько "ровный" был помет (т.е. насколько щены друг на друга похожи, в т.ч. по размеру как отличались). Как правило, если щен из помета выделяется по размеру (самый крупный или самый мелкий), то тенденция сохранится. Может, они все мелкие и родители у них компактные - это не есть плохо.

В-третьих, на мясе щен растет, максимально используя заложенный ресурс (не вступаю в дебаты со сторонниками сушки). Т.е. если есть желание "дотянуть" животное до "реально заложенного в нем размера", не поленитесь, съездите на Птичку, купите шикарного (для собак) мяса максимум по 160 р за кг и кормите в удовольствие. Моя дефка сейчас весит больше 10 кг (ей 3 мес будет 9 апреля), но она была самая крупная в помете. Предыдущий кобель ротвейлер вскормлен, к сожалению, на сушке (не только на росте сказалось) - был достаточно миниатюрен для своего времени (тогда ценились крупные собаки у российских экспертов, нас оценили по достоинству только иностарнцы).

удачи -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поленитесь, съездите на Птичку, купите шикарного (для собак) мяса максимум по 160 р за кг и кормите в удовольствие.

Вот на Птичке бы я не советовала покупать вообще ничего, тем более для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на Птичке бы я не советовала покупать вообще ничего, тем более для щенка.

+ много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твороге ценен не столько жир, сколько кальций.

Мы щенку давали творог собственного приготовления: покупали пакет кефира 1% или 3,2 %, переливали в банку и ставили на водяную баню.

Через несколько минут он створоживался и когда масса слега остывала процеживали через марлю. Можно не марлю, а обычный капроновый носок использовать. Поэтому творог у нас всегда был свежий.

А в готовом твороге, если он в магазине лежит не один день уже могут быть бактерии.

Кстати когда у нас была первая собака, никаких готовых кормов не было, поэтому творог щенку рекомендовали давать обязательно как источник кальция., только створоживали его тогда раствором хлористого кальция.

В обезжиренном твороге кальция так такого нет, обычно обезжиренный творог употребляют те, кому нужно ограничить потребление кальция и белка. Использовать обезжиренный творог как источник кальция это ошибочное мнение.

Вообще все обезжиренные продукты это зло, как я уже говорила это мертвый продукт, который не несет никакой ценности.

У меня когда была первая собака (1988г), кормов также не было, только-только начал появляться Педигрипал (сейчас Педигри), витаминов также не было, поэтому делала/делаю всё сама, как в добрые 90-е делали мои родители, опыт огромный, который передан мне.

Я в магазине творог вообще не покупаю, особенно в магазинах эконом класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обезжиренном твороге кальция так такого нет, обычно обезжиренный творог употребляют те, кому нужно ограничить потребление кальция и белка.

В обезжиренном твороге нет только жира. Кальций и белок там в том же соотношении, что и в жирном твороге.

Обезжиренный творог употребляют, те, кто хочет похудеть, а не избавиться от кальция.

У меня когда была первая собака (1988г), кормов также не было, только-только начал появляться Педигрипал (сейчас Педигри), витаминов также не было, поэтому делала/делаю всё сама, как в добрые 90-е делали мои родители, опыт огромный, который передан мне.

Ну про корма - это у каждого свои предпочтения... А вот чем не угодили современные витамины? Они гораздо лучше усваиваются ЖКТ хищника и приносят больше пользы, нежели та мешанина, которой потчевали собак в то безвитаминное время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обезжиренном твороге нет только жира. Кальций и белок там в том же соотношении, что и в жирном твороге.

Обезжиренный творог употребляют, те, кто хочет похудеть, а не избавиться от кальция.

Вам же сказали обезжиренный творог - "мертвый продукт, пустышка". Его едят те, кто хочет похудеть и умереть.

Зачем спорите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обезжиренном твороге нет только жира. Кальций и белок там в том же соотношении, что и в жирном твороге.

Обезжиренный творог употребляют, те, кто хочет похудеть, а не избавиться от кальция.

Да я тоже так раньше думала пока не столкнулась с жизненной ситуацией, оказалось что кальция меньше, чем в нежирном твороге. (отдавала на экспертизу)

Я не говорю, что кальция в этом твороге нет, он есть, но не в таком количестве.

Век живи как говорится...

В обезжиренном твороге нет только жира. Кальций и белок там в том же соотношении, что и в жирном твороге.

Обезжиренный творог употребляют, те, кто хочет похудеть, а не избавиться от кальция.

Ну про корма - это у каждого свои предпочтения... А вот чем не угодили современные витамины? Они гораздо лучше усваиваются ЖКТ хищника и приносят больше пользы, нежели та мешанина, которой потчевали собак в то безвитаминное время....

Потому что я реально не разбираюсь какие нужны витамины :blush2: вот в чем не сильна так в витаминах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже так раньше думала пока не столкнулась с жизненной ситуацией, оказалось что кальция меньше, чем в нежирном твороге. (отдавала на экспертизу)

Я не говорю, что кальция в этом твороге нет, он есть, но не в таком количестве.

Век живи как говорится...

Может просто разные марки творога сравнивали? Или взяли жирный, обезжирили его и оттуда пропал кальций?

Вам же сказали обезжиренный творог - "мертвый продукт, пустышка". Его едят те, кто хочет похудеть и умереть.

Зачем спорите?)

:lol2: :lol2: :lol2:

Потому что я реально не разбираюсь какие нужны витамины :blush2: вот в чем не сильна так в витаминах.

Тогда зачем их делать самой, как в старые добрые 90-е? Чего-то я не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто разные марки творога сравнивали? Или взяли жирный, обезжирили его и оттуда пропал кальций?

Кальция в обезжиренном не меньше, просто он хуже усваивается организмом. Поэтому съедать нежирного надо больше, дабы получить нужное кол-во кальция, но какой смысл, если можно съесть поменьше более вкусного жирного :lol2:

я лично и обезжиренное молоко не употребляю - нучше уж выпить стакан цельного, чем литр полупроцентной голубой водички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто разные марки творога сравнивали? Или взяли жирный, обезжирили его и оттуда пропал кальций?

Практически все марки сравнивала, где-то кальция больше, где-то меньше.

Например в твороге домик в деревне минимум кальция, но много белка. В Останкинском вообще ценности нет, что белок, что кальций практически в равных количествах, это я про 0% говорю, далее Дмитрогорский 1,8% получше, но кальция поменьше, чем в 9% и тд.

Мне просто по работе положено быть в теме, поэтому про продовольственные продукты могу долго разговаривать и точно знаю, что несет ценность, что нет.

Тогда зачем их делать самой, как в старые добрые 90-е? Чего-то я не понимаю....

Ну я имела ввиду, что сейчас много разных витаминов, разных фирм и тд, я в этих витаминах не разбираюсь, какие лучше. Читала на форуме, нет единого мнения.

Поэтому я по старинке использую витамины собственного производства (скорлупа, мел, сера и тд) в них разбираюсь.

Вот, что я хотела сказать, видимо не так выразилась.

Вам же сказали обезжиренный творог - "мертвый продукт, пустышка". Его едят те, кто хочет похудеть и умереть.

Ну зачем же так утрировать, если не разбираетесь?

Изменено пользователем Elena&Mara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я по старинке использую витамины собственного производства (скорлупа, мел, сера и тд) в них разбираюсь.

Вот, что я хотела сказать, видимо не так выразилась.

Я все правильно поняла, что Вы хотели сказать.

Вот именно то, что Вы делаете (скорлупа, мел, сера и тд) - практически не усваивается организмом собаки и вылетает наружу. Этой скорлупы с мелом с серой надо съесть несколько килограммов, чтобы достичь результата от одной современной пилюли хорошего качества.

Именно это я и не понимаю. Зачем столько усилий без толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все правильно поняла, что Вы хотели сказать.

Вот именно то, что Вы делаете (скорлупа, мел, сера и тд) - практически не усваивается организмом собаки и вылетает наружу. Этой скорлупы с мелом с серой надо съесть несколько килограммов, чтобы достичь результата от одной современной пилюли хорошего качества.

Именно это я и не понимаю. Зачем столько усилий без толку?

То есть Вы хотите сказать, что в 90-е собаки были без витаминов?

Или за счет более натуральной еды витамины не нужны были?

Изменено пользователем Elena&Mara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальция в обезжиренном не меньше, просто он хуже усваивается организмом. Поэтому съедать нежирного надо больше, дабы получить нужное кол-во кальция, но какой смысл, если можно съесть поменьше более вкусного жирного :lol2:

я лично и обезжиренное молоко не употребляю - нучше уж выпить стакан цельного, чем литр полупроцентной голубой водички :)

Юль, это все на любителя. Некоторым просто здоровье не позволяет питаться продуктами с нормальной жирностью. А усваиваемость кальция в продукте зависит от производителя, а не от жирности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дефка сейчас весит больше 10 кг (ей 3 мес будет 9 апреля), но она была самая крупная в помете.

Мой шоко-щен был в помете не самой крупной и в 3 месяца весит 11кг. Кормлю сушкой. А 5600 в 2 месяца это по моему нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница скорей в технологии производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что многие собаководы давали своим псам именно такие витамины скорлупа, мел, сера и тд (большинство и сейчас так делает, не только я), или не давали витамины вообще, не считая нужный, потому что выбора не было. Была возможность привозить витамины из заграницы, но боялись, боялись навредить здоровью собаке.

Насчет витаминов я не спорю и не советую, что лучше, я делаю так как раньше, конечно раньше другая технология была, не спорю, да и вообще жизнь другая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что в 90-е собаки были без витаминов?

Или за счет более натуральной еды витамины не нужны были?

И без витаминов, и натуралкой кормили "на глазок" или по досаафовским нормам. Если вообще удавалось что-то достать.

Думаю, что многие собаководы давали своим псам именно такие витамины скорлупа, мел, сера и тд (большинство и сейчас так делает, не только я), или не давали витамины вообще, не считая нужный, потому что выбора не было. Была возможность привозить витамины из заграницы, но боялись, боялись навредить здоровью собаке.

Насчет витаминов я не спорю и не советую, что лучше, я делаю так как раньше, конечно раньше другая технология была, не спорю, да и вообще жизнь другая была.

От отсутствия новой информации? и снова и снова пишем - "позапрошлый век"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...