Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разожралась...


Рекомендуемые сообщения

Тихо-тихо, незаметненько так Рорка разожралась.

Если посмотреть фотографии с Евразии - тростиночка.

Я в последнюю неделю смотрела, радовалась - на 10м году жизни появился недостающий объем грудной клетки...ХА! вчера пощупала, а она просто начала толстеть.

Что делать - знаю, а вот поделитесь, у кого когда вес начали набирать после кастрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас где-то тоже через 3 месяца начался набор веса, перешли на корм для пожилых собак с лишним весом + кормила строго по норме и увеличила нагрузки (стали много плавать), дело было тож весной. + на фоне ожирения вылез артроз ((

Потом вес нормализовался, перешли на баранину с рисом (корм).

Изменено пользователем Starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас где-то тоже через 3 месяца начался набор веса, перешли на корм для пожилых собак с лишним весом + кормила строго по норме и увеличила нагрузки (стали много плавать), дело было тож весной. + на фоне ожирения вылез артроз ((

Потом вес нормализовался, перешли на баранину с рисом (корм).

Да, подгадила весна, если бы не катаклизмы, через пру недель уже плавала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Че стерилизовалась в ноябре. 5 месяцев уже прошло.

Ну как видишь. Некоторые вообще мне сказали что собака ХУДАЯ. Я если честно этому комплименту очень рада, буду стараться держать в том же весе :dntknw:

Так как Рорка уже в летах (и с лапкой проблема на сколько я помню), надо переходить наверное на лайт корм :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у нас со стерилизации 2 года прошло уже. Поначалу - ничего не было заметно. Потом Дашка явно увеличилась в объемах - чему я была рада, т.к. стала похожа на лабрадора, а не на гончую. Теперь - держу ее в одном весе, уменьшив пайку. Надо бы перевести на лайт - и по возрасту, и по образу жизни, но я боюсь. Т.к. она очень привередлива к кормам (аллергии, текут уши, глаза), а тот, что едим сейчас - просто идеально подходит для нее. Буду держать на нем до последнего... Голодной она не выглядит на 2\3 нормы, а то, что подходит - важнее. Ну, в воскресенье сама увидишь эту стерилизованную лошадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Че стерилизовалась в ноябре. 5 месяцев уже прошло.

Ну как видишь. Некоторые вообще мне сказали что собака ХУДАЯ. Я если честно этому комплименту очень рада, буду стараться держать в том же весе :dntknw:

Так как Рорка уже в летах (и с лапкой проблема на сколько я помню), надо переходить наверное на лайт корм :blush2:

Я еще в прошлом году пробовала ее и Бону переводить на сеньор - полезла шерсть.

Дело в том, что я вообще даю 2\3 от нормы, у меня никто не получает полную пайку, кроме мелкой.

Лапа ей совершенно не мешает, хромота у нее стартовая, после того, как поспит-полежит и не каждый день,расхаживается буквально за 5 мин, или после тренировок.

Весну мне, весну! и полезем в реку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо-тихо, незаметненько так Рорка разожралась.

Если посмотреть фотографии с Евразии - тростиночка.

Я в последнюю неделю смотрела, радовалась - на 10м году жизни появился недостающий объем грудной клетки...ХА! вчера пощупала, а она просто начала толстеть.

Что делать - знаю, а вот поделитесь, у кого когда вес начали набирать после кастрации?

Вы знаете, мы кастрировали пса месяц назад, так вот он по кг не набрал, весил до и после 32 кг, а внешне вроде раздался :(

Вот тоже ждем купаний :) а еще не могу найти бассейн для собак... плавание очень хорошо помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урезать паек и не доводить больше до полной нормы, примерно 3/4 оставить.Но лучше конечно перевести на спец.корм и погонять.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урезать паек и не доводить больше до полной нормы, примерно 3/4 оставить.Но лучше конечно перевести на спец.корм и погонять.

Ксения, спасибо, но я писала уже, что у меня ни одна собака, кроме мелкой полную норму не получает. Гоняет она сама, у нее прогулки по принципу "ну я-то знаю, где я нахожусь"...скотина безрогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесила...прибавила всего килограмм. :dntknw:

Может быть поменялся метаболизм? У нас тоже по весам все хорошо, а вот внешне вроде прибавил, но мы худоваты для лабра были, т.ч. у нас пока не критично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть поменялся метаболизм? У нас тоже по весам все хорошо, а вот внешне вроде прибавил, но мы худоваты для лабра были, т.ч. у нас пока не критично!

И моя худовата была...но впечатление именно раздавшейся грудной клетки, ребра прощупываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь-лечитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо! Да мы и не болеем вроде...просто в весе прибавили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не про ретриверов скажу, можно? Свою первую собаку - пуделя стерилизовали в 7 лет, прожила 14. Не поправилась она у меня ни на грамм. Подруга стерилизовала свою стаффку в 2 года. Тоже, как была велосипед, так и осталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна ваша помощь..все не могу сосредоточить мысли..хочу поменять корм своей девочке, кормим Аканой, но мне что то не очень нравится что она никак не худеет (мы ей урезали норму), девочка у меня стерилизована. прогулки щас не очень длительные (утром минт 30) а вечером час-полтора но активная...но вот как все состаит мы буд на велике кататься и купаться..но все же думаю может сменить корм?на лайт?и есть ли хороший корм лайт но не особо дорогой..не больше 3 тыщ..может кто подскажет..а то мне ее формы не нравятся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна ваша помощь..все не могу сосредоточить мысли..хочу поменять корм своей девочке, кормим Аканой, но мне что то не очень нравится что она никак не худеет (мы ей урезали норму), девочка у меня стерилизована. прогулки щас не очень длительные (утром минт 30) а вечером час-полтора но активная...но вот как все состаит мы буд на велике кататься и купаться..но все же думаю может сменить корм?на лайт?и есть ли хороший корм лайт но не особо дорогой..не больше 3 тыщ..может кто подскажет..а то мне ее формы не нравятся((

Мой опыт показывает, что лайт не работает.

Еще до стерилизации периодически мои голдены разжирались, пыталась переводить на лайт, без эффекта, только урезание пайки (причем не на время, а постоянно) и долгие прогулки, не дикие ишры, а ходьба - 1,5-2 часа вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт показывает, что лайт не работает.

Еще до стерилизации периодически мои голдены разжирались, пыталась переводить на лайт, без эффекта, только урезание пайки (причем не на время, а постоянно) и долгие прогулки, не дикие ишры, а ходьба - 1,5-2 часа вечером.

Спасибо что ответили))да я уже месяца 2 назад урезала..но она не наедается теперь, а все как была так и осталась..эх..и общения с друзьями не охото прерывать, она так ждет встречи с ними..

от жду уже недождусь теплой погоды чтобы купаться и на велике))

А может нужен менее каллорийный корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили))да я уже месяца 2 назад урезала..но она не наедается теперь, а все как была так и осталась..эх..и общения с друзьями не охото прерывать, она так ждет встречи с ними..

от жду уже недождусь теплой погоды чтобы купаться и на велике))

А может нужен менее каллорийный корм?

Поймите, что игры с друзьями и постоянное движение в течение долгого времени - разные вещи. На прогулках в компании как - поиграли, полежали, походили нога за ногу.

Такие прогулки нужны скорее владельцам.

Можно ведь и так - поиграли, пообщались полчасика и пошли себе в голубую даль...

У меня все маршруты выверены по километражу, как-то брала у подружки шагомер.

Больше всего мои собаки толстеют в деревне. Казалось бы, целый день на улице, плаваем, а вот движения недостаточно, вышли в поле, уткнулись носом в мышиную нору и копают. Через 40 мин выкапываешь собак из норы, язык на плече, еле идут, устали - да, от впечатлений и поиска мышей, но движения правильного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...