Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тревога! У щенка мешки под глазами


Рекомендуемые сообщения

Я параноик, но мне это не кажется нормальным.

Сейчас увидела, что у щенка появились припухлости под глазами. Приличных размеров. Уже поздно, некуда поехать. Глаза еще немного красные.

Естественно, завтра с утра стартану к врачу, но все же хотелось бы знать - было ли у кого-то подобное? Что это может быть?????

Изменено пользователем Авантюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас увидела, что у щенка появились припухлости под глазами. Приличных размеров. Уже поздно, некуда поехать. Глаза еще немного красные.

Естественно, завтра с утра стартану к врачу, но все же хотелось бы знать - было ли у кого-то подобное? Что это может быть?????

Аллергия? что-то хватанул? новая бытовая химия? Следи за отеком, если будет увеличиваться - срочно куда попало, к кому попало, но сделать антигистамин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия? что-то хватанул? новая бытовая химия? Следи за отеком, если будет увеличиваться - срочно куда попало, к кому попало, но сделать антигистамин.

Сожрал кусок игрушечной кости. Я ее для прогулок покупала. Может, от этого? И новая жидкость для мытья пола. Но я потом чистой водой протираю....

А может быть от снега? Никто сегодня не кидал снежки собакам? На руках жирный осадок остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожрал кусок игрушечной кости. Я ее для прогулок покупала. Может, от этого? И новая жидкость для мытья пола. Но я потом чистой водой протираю....

А может быть от снега? Никто сегодня не кидал снежки собакам? На руках жирный осадок остался...

Я кидала коржам, все живы.

Какая кость? из жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кидала коржам, все живы.

Какая кость? из жил?

Нет, игрушечная. Резиновая какая-то, хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, игрушечная. Резиновая какая-то, хз

Вазелиновое масло, пока не начнет капать из попы.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло, пока не начнет капать из попы.

В обычной аптеке продается? Это мне с ним потом на улице дежурить? У него вместе с маслом все покапает? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычной аптеке продается? Это мне с ним потом на улице дежурить? У него вместе с маслом все покапает? )

С маслом быстрее выйдет. Может и ночью пару раз попроситься, но самое главное - наблюдаем за отеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте щенку срочно супрастин и энтеросгель !

А сколько? У меня ничего этого нет, щас побегу покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько? У меня ничего этого нет, щас побегу покупать...

На него 1\4 таб, энтеросгель лучше в тубе покупать, ну выдавить на палец, как на зубную щетку и в ротик. Но он по щенячеству сам слопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На него 1\4 таб, энтеросгель лучше в тубе покупать, ну выдавить на палец, как на зубную щетку и в ротик. Но он по щенячеству сам слопает.

Спасибо! Побежала покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас дела?

Опухоль чуть спала, а с утра увидела 2 шара на пузе около яичек (яйки раньше опустились) и сам "хвостик" напряжен. Сходили на прогулку - все нормально. Это от того, что он писать хотел???

Нам в 14.00 на прием, скоро поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвостик напряжен и 2 шара это не от того, что он писать хотел, это от того, что взрослеет мальчик. Может сон ему приснился приятственный :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвостик напряжен и 2 шара это не от того, что он писать хотел, это от того, что взрослеет мальчик. Может сон ему приснился приятственный :dribble:

Ну хвостик еще понятно, а шары то на животе! Я с точки зрения анатомии не понимаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хвостик еще понятно, а шары то на животе! Я с точки зрения анатомии не понимаю ))

Ну вот так у них, у кобелюк, как возбудился, так и ... шары везде ))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так у них, у кобелюк, как возбудился, так и ... шары везде ))) :lol2:

Никогда такого не видела, вот и веду себя, как дурочка ))

Вет сказал, что скорее всего, аллергия на перец. Он вчера втихую пол красного болгарского перчика схомячил...

Если повторится - на анализы. Сегодня брать не стали. Животное уже в норме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не видела, вот и веду себя, как дурочка ))

Вет сказал, что скорее всего, аллергия на перец. Он вчера втихую пол красного болгарского перчика схомячил...

Если повторится - на анализы. Сегодня брать не стали. Животное уже в норме )

Создавай аптечку, я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста! у нас тоже проблемка с глазками: они конечно не опухли, но покраснели и слезятся! мы недавно с корма "puppy" перешли на "Junior", и последнее время слишком часто стали писать! я вот думаю, может это как-то связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста! у нас тоже проблемка с глазками: они конечно не опухли, но покраснели и слезятся! мы недавно с корма "puppy" перешли на "Junior", и последнее время слишком часто стали писать! я вот думаю, может это как-то связано?

Джуниор той же фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста! у нас тоже проблемка с глазками: они конечно не опухли, но покраснели и слезятся! мы недавно с корма "puppy" перешли на "Junior", и последнее время слишком часто стали писать! я вот думаю, может это как-то связано?

А марка корма какая?

И Вы можете задать свои вопросы ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...