Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема слапками


Рекомендуемые сообщения

Помогите!!! Нам 7 месяцев, 2 недели назад начали хромать на правую заднюю лапу, съездили к врачу, сделали рентген, сказали что усыхаются сухожилия. Либо теряем кость и лапка будет держаться на связках, либо можно ещё всё спасти. Что вообще возможно сделать в этом случае, сколько всё это стоит и как найти хорошего врача в Питере???? Во вторник едем к зав. отделению в вет. клинику на Ленинском 106.

Изменено пользователем Крюкова Мария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере ортопед Ефимов, пнимает по пон., средам и пят. с 10 до 17 на Циолковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много!!!! езжайте к Ефимову - это как Ерёмин и Давыдов в МСК!!!

ээ, а сухожилия видны на снимке...? :hmm:

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много!!!! езжайте к Ефимову - это как Ерёмин и Давыдов в МСК!!!

ээ, а сухожилия видны на снимке...? :hmm:

Нам посоветовали Смолина, на Ленинском 106! Да сухожилия видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком деле лучше получить консультацию несколькихз профессионалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком деле лучше получить консультацию несколькихз профессионалов...

А если предложат оперировать сразу же, соглашаться? Или всё-таки ещё проконсультироваться? Хотя эту клинику посоветовал наш ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предложат оперировать сразу же, соглашаться? Или всё-таки ещё проконсультироваться? Хотя эту клинику посоветовал наш ветеринар.

Смолин, это тоже хорошо!

Ефимов нам сказал оперироваться, а Ерёмин в москве сказал, что оперироваться смысла нет...

так что сходите и к Смолину и к Ефимову и выбите, кто вам больше понравиться.

Но питерские говорили, что есть ряд собак, которых Ефимов говорил оперировать, а Смолин выходил так... но я не знаю ни диагнозов этих собак, ни сроков сколько у них поддерживается нормальное состояние на сегодняшний день...

Единственно, поедете к Ефимову, если будете планировать делать рентген возьмите с собой мужчину, а то хрупкая девушка ренгинолог, не помогает ни собаку поднять, ни удержать при рентгене... предлагает сразу укольчик кольнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предложат оперировать сразу же, соглашаться? Или всё-таки ещё проконсультироваться? Хотя эту клинику посоветовал наш ветеринар.

Вам выше написали, что необходимо проконсультироваться ещё хотя бы у одного врача.

Тут такое дело, что порекомендовать то можно, вот только важно на чем специализируется данный врач и какие отзывы о его работе.

Сходите к Ефимову, я думаю, Вы не пожалеете. Когда касается таких серьезных вопросов со здоровьем, то лучше послушать ещё мнение.

( Приведу маленький пример, у меня у одной знакомой собака на прогулке захромала и вот они спустя некоторое время пообщавшись со своим вет. врачом, который их ведет, решили, что они поедут к Н. врачу т.к. он просто супер пупер хирург и он точно сможет помочь, поехали и им сказали, что собака разорвала сухожилие и назначили им совершенно дурацкое лечение, при том, что я и ещё некоторые товарище очень настаивали поехать к врачу хирургу-ортопеду и проконсультироваться там и объясняли, что по симптоматике у собаки разрыв/надрыв связки, но они были убежденны своим вет. врачом которому они доверяли и в итоге они в течении месяца усердно всё делали и соблюдали рекомендации, только вот доконца ничего не прошло и в итоге они опять стали совмневаться и опять поехали только уже к другому врачу и он сказал, что у собаки поврежденна связка, затем это подтвердил ещё один врач, вот только время было упощенно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами подумайте - если предложили бы Вам чтонить оперировать, Вы бы сразу бы согласислись?

я бы ещё снимки и в МСК отправила по инету Давыдову - он консультирует по снимкам, чтобы получить как можно больше вилений ситуаций.. каждый врач имеет право на ошибку и задача владельца свести эту вероятность к минимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что если затяну, пока буду консультироваться, то упущу время и не смогу помочь моему пёсику. Почему именно Ефимов, неужели такой супер врач????? Подскажите тогда точный адрес клиники где он работает и телефон если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что если затяну, пока буду консультироваться, то упущу время и не смогу помочь моему пёсику. Почему именно Ефимов, неужели такой супер врач????? Подскажите тогда точный адрес клиники где он работает и телефон если есть.

Если Вы затяните на неделю, то это не так страшно.

По отзывам он хороший врач, знающий свою работу,и также профессионал, поэтому можно послушать и его мнение.
/>http://www.vetdoc.ru/

И очень!!!!!!!!!! Вам рекомендую описать проблему и выложить снимки вот на этом сайте http://www.vethospital.ru/forum/.

И будет у Вас как раз 3 мнения, конечно все ортопеды больше "видят" руками, но хотя бы получите комментарий к снимкам!

Попробуйте!

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что если затяну, пока буду консультироваться, то упущу время и не смогу помочь моему пёсику. Почему именно Ефимов, неужели такой супер врач????? Подскажите тогда точный адрес клиники где он работает и телефон если есть.

Вы бойтесь неправильного лечения и сделать неправильную операцию. Усыхание сухожилий - ну очень спорный диагноз, ИМХО, если и имеет место быть, то должно как-то по-научному звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. у меня Ефимова сайт выдал вирус, акккуратней - может чего привесили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня к ветеринару, диагноз дисплазия и к тому же обеих задних лап. Чтобы спасти левую лапу нужна операция, где будут удалять вывихнутый хрящ, а с правой лапой совсем беда - массаж, бассейн и куча таблеток и уколов! К Ефимову едем в пятницу. Вопрос: собака остаётся на всю жизнь инвалидом и постоянно пить обезболивающие, т.е. вылечить это нельзя, можно только сделать так чтобы ему не было больно. Теряюсь: пичкать его всю жизнь таблетками и при этом ограничивать в движении (а ведь ему всего 7 месяцев) или не мучить его!!!! Очень его люблю и жалко до слёз смотреть как он маленький мучается и плачет! Как бы Вы поступили на моём месте??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каждый сам для себя решает.Здесь советчиков быть не может..

ИМХО,дайте ребенку шанс.Жизнь все равно так...прекрасна.

Очень Вас жалко.И Вас и щенка..

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть на руках снимки,вы можете к Ефимову и без собаки съездить(консультация будет бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За себя скажу что не усыпила бы.

После операции и/или при правильном консервативном лечении - собаки живут вполне нормальной жизнью, немного ограниченные в плане больших/продолжительных нагрузок, но вовсе не обделенные радостями. :) Полного выздоровления, увы, не будет, это правда.

Больно ему - пока, после операции будет гораздо легче. Почитайте тут тему про Байру, про Асти.

Не опускайте руки! Очень жалко, что ваш друг заболел. В Ваших силах ему помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть на руках снимки,вы можете к Ефимову и без собаки съездить(консультация будет бесплатно)

А мне сказали что консультация у Ефимова платная - 650руб., и обязательно привезти малыша, чтобы он его руками потрогал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная это если с собакой.

Это вам Ефимов сказал?привезти-потрогать?

трогай-не трогай,всю картину только на снимках видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривала с администратором клиники Ефимова, приём 600руб. не зависимо с собакой или нет.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!!!!!!

Посмотрим что скажет Ефимов! Главное чтобы моему Феде не было больно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего такие пессимистические прогнозы? Что за настрой? Дисплазия ТБС успешно оперируется, и после восстановления собака живет нормальной собачьей жизнью. Что-то мне ход ваших мыслей не нравится. Если оперировать необходимо 1 сустав, то второй требуется поддерживать курсами хондропротекторов, опять же, если на нем тоже дисплазия. Если диспазия крайней степени на обоих суставах, то они оперируются по очереди. Вся сложность в финансовом вопросе и грамотной реабилитации, но ствить вопрос об усыплении нельзя! У нас на форуме были случаи дисплазии всех 4 лап, и ничего, все живы и относительно здоровы, живут нормальной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...