Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема слапками


Рекомендуемые сообщения

А от чего такие пессимистические прогнозы? Что за настрой? Дисплазия ТБС успешно оперируется, и после восстановления собака живет нормальной собачьей жизнью. Что-то мне ход ваших мыслей не нравится. Если оперировать необходимо 1 сустав, то второй требуется поддерживать курсами хондропротекторов, опять же, если на нем тоже дисплазия. Если диспазия крайней степени на обоих суставах, то они оперируются по очереди. Вся сложность в финансовом вопросе и грамотной реабилитации, но ствить вопрос об усыплении нельзя! У нас на форуме были случаи дисплазии всех 4 лап, и ничего, все живы и относительно здоровы, живут нормальной жизнью.

Спасибо!!! Просто врачи не говорят того что говорите вы все!!! Оптимистических прогнозов никто не даёт. Значит вы меня обнадёжили, БУДЕМ ЛЕЧИТЬСЯ и радоваться жизни!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные врачи, которые при ДТБС не дают оптимистических прогнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные врачи, которые при ДТБС не дают оптимистических прогнозов.

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крюкова Мария, обязательно съездите к Ефимову! Если одна лапа будет прооперирована, а другая на консервативном лечении, то собака будет чувствовать себя вполне нормально. И колоть всякие обезболивающие, возможно, вам придется далеко не всю жизнь, а только в периоды обострений. Все зависит от степени, так что проконсультируйтесь обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости дам вам контакты офигенного собачьего массажиста и координаты бассейна для собак.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас опять начились проблемы с лапами!В Вельске ставят заболевание суставов,а на снимках все нормально с суставами!Сначала хромала на заднюю правую лапу, потом на переднюю правую лапу,все прошло и через три недели начали хромать на заднюю левую лапу!При каких заболеваниях это проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас опять начились проблемы с лапами!В Вельске ставят заболевание суставов,а на снимках все нормально с суставами!Сначала хромала на заднюю правую лапу, потом на переднюю правую лапу,все прошло и через три недели начали хромать на заднюю левую лапу!При каких заболеваниях это проявляется?

Например при болезни Лайма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сильно серьезная болезнь или нет?

С чего Вы взяли, что у собаки именно эта болезнь? Куча других болезней может вызывать поражении или воспаление суставов, а также есть ортопедические проблемы, которые многие врачи не видят и есть разные тонкости при постановке диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сильно серьезная болезнь или нет?

Очень. Передается клещами.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы спасти левую лапу нужна операция, где будут удалять вывихнутый хрящ, а с правой лапой совсем беда - массаж, бассейн и куча таблеток и уколов! К Ефимову едем в пятницу. Вопрос: собака остаётся на всю жизнь инвалидом и постоянно пить обезболивающие, т.е. вылечить это нельзя, можно только сделать так чтобы ему не было больно.

У меня собачка просто не ходила в вашем возрасте..

и более того, все ортопеды москвы отказались его оперировать...полный вывих обоих суставов. Шансов на успешную операцию просто не было.

Ему в марте исполнилось 9 лет)))

Живет хорошо. Без "постоянно пить обезболивающие" и "можно только сделать так чтобы ему не было больно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теряюсь: пичкать его всю жизнь таблетками и при этом ограничивать в движении (а ведь ему всего 7 месяцев) или не мучить его!!!! Очень его люблю и жалко до слёз смотреть как он маленький мучается и плачет! Как бы Вы поступили на моём месте??

Вы с ума сошли собаку с дисплазией усыплять?????

Если это причиняет ей боль, то собака оперируется и становится абсолютно здоровой!!! Единственное - табу на разведение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писала выше у нас тоже проблемы с лапами и нам всего 9 месяцев,мы пьем таблетки обследовались но пока ничего не могут выявить!Но об усыплении собаки у нас речь не идет!Мы пытаемся всеми возможными и невозможными способами поставить собаку на ноги!Чего я вам и желаю!Всегда легче усыпить своего любимца чем ему помочь! У меня муж когда наша девчушка заболела и очень серьезно тоже был за то чтобы ее усыпить, но я бы этого не позволила никогда!Мы взяли ее не для того чтобы в трудный момент ее жизни оттолкнутся от нее и усыпить!Помогите своему питомцу и все будет хорошо!

Изменено пользователем Marina Nikylina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...