Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Договор о передаче животного новому владельцу


Рекомендуемые сообщения

Перенесите данные на бланк,добудьте паспортные данные ВЛАДЕЛИЦЫ с копией паспорта,ну есть же в конце концов электронка,пусть вышлет! Паспортные данные рдственников не прокатят :nono:

Да нет конечно, имелось ввиду что сдавать документы с пустой графой "новый владелец" не надо,а уж когда появится -дозаполнить и сдать,главное взять с предыдущих все необходимое!

а если предыдущий владелец умер (полгода с момента смерти уже прошло), а родственники отказались от собаки, просто передав ее нам? Магнус у нас тоже из местных отказников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового не сообщу, но раз уж обещала отписаться...

Нужны оригинал родословной, копия паспорта (я сдала 2 страницы - с фоткой и пропиской) и заявление от бывшего владельца.

Несрочная (месяц) - 350 р., срочная (говорят час - я ждала два) - 700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если предыдущий владелец умер (полгода с момента смерти уже прошло), а родственники отказались от собаки, просто передав ее нам? Магнус у нас тоже из местных отказников.

Умалять родственников прислать копию свидетельства о смерти,ну объяснить по человечески им в конце концов,что документы надо переоформить! Какие нибудь хоть документы отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может темку в важное перенести? Я думаю многим пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умалять родственников прислать копию свидетельства о смерти,ну объяснить по человечески им в конце концов,что документы надо переоформить! Какие нибудь хоть документы отдали?

похоже на щенячку какого-нибудь старого образца -собака 99 года рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на щенячку какого-нибудь старого образца -собака 99 года рождения

Главное чтоб она была РКФ и правильно оформленная, печать клуба или питомника есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб она была РКФ и правильно оформленная, печать клуба или питомника есть?

РКФ, печать РРК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как быть с Лордом? Отказная написанна от матери хозяйки в свободном виде с паспортыми данными(не владелицы , а ее матери) Щенячка заполненна, хозяйки нет в стране. Что нам делать? :dntknw:

С Лордом-посодействую,в переоформлении щенячки и получении родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще копиию паспорта не имееют право требовать по нашему законодательству.

Если прежний владелец не хочет давать копию паспорта (а такое бывает всё чаще) нужно попросить его приехать в РКФи предъявить паспорт - этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще копиию паспорта не имееют право требовать по нашему законодательству.

Если прежний владелец не хочет давать копию паспорта (а такое бывает всё чаще) нужно попросить его приехать в РКФи предъявить паспорт - этого достаточно.

Хм, ну вы же понимаете,что это из серии абсурда...Маловероятно,что кто то из них согласится переться куда то чтобы паспорт предъявить..ради собаки от которой они отказались :angry2: Вообщем,для тех у кого ситуация сложится подробным образом,готова предложить лазейку...только плиз в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну вы же понимаете,что это из серии абсурда...Маловероятно,что кто то из них согласится переться куда то чтобы паспорт предъявить..ради собаки от которой они отказались :angry2:

люди разные бывают..

договор дарения как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

Так вообще в этом случае никаких проблем - себя вписывайте и все! С щенячкой на получение родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще в этом случае никаких проблем - себя вписывайте и все! С щенячкой на получение родословной.

а ничего, что собаке уже 11 лет? в РКФ же вроде можно получить родословную до 18 мес. , или это не важно и, имея щенячку, можно в любом возрасте подать на родословную? я, если честно, совсем не понимаю систему получения. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такой вопросик, может кто сталкивался. У нас есть отказная собака с родословной РКФ. Но тут такой момент - родословная (оригинал) собаки потеряна, а девушка на которую эта собака была оформлена успела - развестить, выйти замуж и поменять фамилию. Вроде они готовы подписать документы, вопрос в том какие? Что нам нужно требовать от девушки? Я так предполагаю - отказную, ксерокопию паспорта, ксерокопию св. о браке, что еще? В принципе можно было бы и не переоформлять документы, но мало ли что им потом в голову стукнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопросик, может кто сталкивался. У нас есть отказная собака с родословной РКФ. Но тут такой момент - родословная (оригинал) собаки потеряна, а девушка на которую эта собака была оформлена успела - развестить, выйти замуж и поменять фамилию. Вроде они готовы подписать документы, вопрос в том какие? Что нам нужно требовать от девушки? Я так предполагаю - отказную, ксерокопию паспорта, ксерокопию св. о браке, что еще? В принципе можно было бы и не переоформлять документы, но мало ли что им потом в голову стукнет...

Ксерокопию свидетельства о разводе. Фиг их знает в РКФ, что в голову стукнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но без оригинала вообще реально поменять? Или придется сперва восстанавливать родословную, а уже потом менять (это очень сильно все усложняет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...