Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нельзя сейчас купаться?))


Рекомендуемые сообщения

Блин :thumbdown: Ну тогда можно купаться когда будет лето,всмысле,на природе :rolleyes:

ну это да)

хотя с нашей экологией...ща любая вода может быть инфекционной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое чудо уже купается вовсю: "что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной..."

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ага...ретривер утонет! :lol2: :lol2: :lol2: Ухохочешься!

Хотя такие мысли и у меня мелькают.

Ага, мне с периодичностью 3 раза в сезон тоже комментирует это вопрос, причем с наездами: "хозяйка издевается, заставляет, мячик далеко кидает... собака утонет". Бедный, несчастный, как воду видит - так стартует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам 5 мес. нам можно? или лучше подождать пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам наверное лучше поджождать... малявочка.. и зубки наверное еще не все сменились = иммунитет немного ослаблен.. скоро потеплеет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня другое волнует... :blush2:

как там со всякими инфекциями, вода то грязная во всяких там реках городских? :blush2:

а они ее и глотают, и пьют, и заливается она везде :lol2:

вот как раз по весне вода везде самая безопасная с точки зрения инфекций.. а вот к лету там уже в теплой воде черт знает что наплодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои в воду лезут все время, конечно зимой я их гоню от воды, но в апреле уже плавают, потом в снегу обтираются, бегают, прыгают и домой.

Да и осенью, пока снега много не выпадет, еще лезут в воду. Я не запрещаю, они в основном лапы мочат, да и двигаются потом хорошо!

ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас плюс в том,что рядом с домом все,там уже печоек лежит,то есть собаки по песку бегают,если встретим нашего друга и людей нет))Сейчас на природу выбраться пока не можем.Если вдруг нельзя сейчас купаться,то купаться конечно не будем,на природу съездим позже,а если все нормально,то готовы хоть сегодня вечером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже открыли купательный сезон. И вообще я считаю собака должна быть собакой, вон люди моржуют, а охотничья собака боящаяся инфекций и холода - это вообще нонсенс. И насчет инфекций - заметила чем больше от них бережешься, тем больше они цепляются, в природе все взаимосвязано и наоборот нужно закаливаться, чтобы иммунитет работал...

Это вчера снято

0_5a0d3_29f56e52_XL.jpg

0_5a0d1_d477d430_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь купать Айрона, до мая точно боюсь, а этой весной, которая, говорят, пришла на 2 недели позже, буду бояться до середины мая. скорее всего. У знакомых лабр хвост осенью застудил, искупавшись в холодной воде, а у родственников такса подцепила прошлым летом в пруду какую-то палочку на пару с хозяином, посадили печень оба и не только печень, еле вылечились. Кстати, хозяину врачи не могли диагноз поставить, а собаке ветеринары поставили. И лечили потом обоих одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои девицы все равно купаются во всех глубоких лужах - иногда бороздя их с разбегу, иногда укладываясь в них всем телом, еще и ворочаясь, чтоб уж наверняка :dribble: поэтому ждем, когда оттает пруд - как раз в мае-июне самое оно в нем собакам плавать: вода относительно чистая еще. В июле-августе мы уже избегали нашего паркового пруда, и при возможности ездили на проточные крупные водоемы (Руза, Озерна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже уже открыли купальный сезон, столько счастья было когда увидела что лед тронулся :dribble: :dribble:

и только я спустила ее с поводка пулей в речку :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня соба ломанулась в ручей за утками,но нырнув туда до пуза,вылетела из него как ошпаренная(и интерес был естественно потерян к этой затеи):может еще вода прохладная?(хотя мы еще щен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня соба ломанулась в ручей за утками,но нырнув туда до пуза,вылетела из него как ошпаренная(и интерес был естественно потерян к этой затеи):может еще вода прохладная?(хотя мы еще щен)

Может потому что еще маленький или холодно?))Моя поначалу не хотела в воду лезть,но потом летом когда было тепло уже вместе сол мной и даже не пришлось приучать,поводок тянуть.Когда ее держали,так она аж гавкала,когда видела,что я уже по пояс в воде))Сейчас сама заходит,хоть и прохладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что еще маленький или холодно?))Моя поначалу не хотела в воду лезть,но потом летом когда было тепло уже вместе сол мной и даже не пришлось приучать,поводок тянуть.Когда ее держали,так она аж гавкала,когда видела,что я уже по пояс в воде))Сейчас сама заходит,хоть и прохладно

Летом поедим в деревню и там все проверим(там 3 пруда,1 река и 1 водохранилище :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэл сегодня открыл купальный сезон. И Лорд заодно.

Причем этим моржикам больше всего понравилось купаться там, где лед еше остался, проламывая его тушкам. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, для кого на этом заливе делают пляж........ (видимо мэр очередные ден.средства закапывает в песочек), но там и собакам купаться вредно, как правило после таких купаний появляется масса кожных заболеваний, ну и так на всякий случай, с другой стороны находятся очистные сооружения, куда сливается все с нового города, которые уже много лет ремонтируют, о чистоте воды можно даже не предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, для кого на этом заливе делают пляж........ (видимо мэр очередные ден.средства закапывает в песочек), но там и собакам купаться вредно, как правило после таких купаний появляется масса кожных заболеваний, ну и так на всякий случай, с другой стороны находятся очистные сооружения, куда сливается все с нового города, которые уже много лет ремонтируют, о чистоте воды можно даже не предполагать.

А где тогда нам купаться? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня окрыли сезон. Тэсюндер плавал среди лдинок и с упоением вылавливал и хрустел этим собачьим мороженым :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже открыли купальный сезон :thumbup: :thumbup: :thumbup:

вчера по пояс играли в ручье,вылавливали льдинки и камушки,а сегодня полностью аж два раза,в речке на даче-самый смак :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все уже купаются...а мы все никак...стремно пускать,вода вроде как холодная...я конечно понимаю,что "ретривер" - но шерсть-то мокнет полностью и подшерсток(в том числе):hmm:...мы же не лабры...лучше чуть позже...хоть и от речки до дома минут 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тогда нам купаться? :blush2:

На сухой, например, на Дону, на котл., на оросительном, уж у нас то мест чистой воды достаточно, правда все за городом.

Изменено пользователем Эшли В-донск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом мае залезли купаться - итог- нахлебался воды - начался кашель, хорошо вовремя начали лечить, в бронхит не перешло. В этом году будем попозже начинать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы вчера открыли сезон: утками соблазнились - влезли в Жабенку, выходит: верхние пол-собаки - голден, а нижние пол-собаки что-то иссиня-черное :lol2: а запах... :doh: а потом чуть подальше уже в чистой водичке хоть чуть ополоснулся... если б я не побоялась, что простудится, то он бы не против был еще поплавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сухой, например, на Дону, на котл., на оросительном, уж у нас то мест чистой воды достаточно, правда все за городом.

За город это попозже, как времени будет достаточно,чтобы и шашлыки пожарить можно было)))А во на цимлянском?Там где пляж,правда не помню где это,посню что за новым городом где-то))Там только колючки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя собака по водичке побегала уже!Видимо,будет плавать,т.к.охотно лезла в воду и игрушку приносила!И голденша знакомая уже купалась,ну,она-то по-настоящему поплавала!А ведь вода в озере только на 2 метра от берега оттаяла...Брррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...