Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диета при аллергии


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже страдаем аллергией. У старшей, ттт, никогда проблем не было. А вот младшя :dntknw: Сначала кушала Про План, но захотелось поменять корм на лучший, пробовали Акану (для щенков крупных пород)- началась жуткая аллергия- грязные уши, припухшие глазки, перхоть и т.п. Перешли на Биомил (для щенков крупных пород)вроде как все успокоилось, три месяца все было нормально, и опять :ranting: уши стали сильно пачкаться и перхоть высыпала. Наш ветеринар советует недели на две перейти на рис с говядиной, а потом опять пробовать подбирать корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже страдаем аллергией. У старшей, ттт, никогда проблем не было. А вот младшя :dntknw: Сначала кушала Про План, но захотелось поменять корм на лучший, пробовали Акану (для щенков крупных пород)- началась жуткая аллергия- грязные уши, припухшие глазки, перхоть и т.п. Перешли на Биомил (для щенков крупных пород)вроде как все успокоилось, три месяца все было нормально, и опять :ranting: уши стали сильно пачкаться и перхоть высыпала. Наш ветеринар советует недели на две перейти на рис с говядиной, а потом опять пробовать подбирать корм.

На пустой рис без говядины имеет смысл перейти. Мясо может смазать всю картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжеловато будет на одном рисе :sorry: , особенно когда старшая рядом корм будет лопать... Но что не сделаешь ради здоровья. И на одном рисе тоже недели две сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу давать советов и незнаю как лучше, но помню, была такая тема Плов Туркевича.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24989&hl=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%20%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0&st=0

хотя автор темы больше отписалась. :dntknw:

Иногда его советуют при проблемах аллергии.

Почитайте в интернете о нем, просто для информации.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу давать советов и незнаю как лучше, но помню, была такая тема Плов Туркевича.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24989&hl=%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%20%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B0&st=0

хотя автор темы больше отписалась. :dntknw:

Иногда его советуют при проблемах аллергии.

Почитайте в интернете о нем, просто для информации.

В этот плов входит морковка и лук, на которые в свою очередь тоже может быть аллергия, + масло. Мы в свое время только усугубили свою проблему этим пловом.

И на одном рисе тоже недели две сидеть?

Минимум две недели, по-правильному до того момента, пока не уйдут симптомы аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надо, значит надо. А то совсем запустим ребенка...

А что именно Вы будете давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно Вы будете давать?

Собиралась один рис. Сегодня еще раз разговаривала с ветеринаром, он не видит ни каких проблем, если рис мешать с говядиной. Попробую один рис. Если не будет кушать, добавлю немного говядины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собиралась один рис. Сегодня еще раз разговаривала с ветеринаром, он не видит ни каких проблем, если рис мешать с говядиной. Попробую один рис. Если не будет кушать, добавлю немного говядины.

Если у вашей собаки непереносимость говяжьего белка или аллергия на говядину, то такой диетой с говядиной Вы смажете всю картину и ничего не добьетесь. На рис аллергий практически не бывает, а на белок животного происхождения - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вашей собаки непереносимость говяжьего белка или аллергия на говядину, то такой диетой с говядиной Вы смажете всю картину и ничего не добьетесь. На рис аллергий практически не бывает, а на белок животного происхождения - запросто.

Спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот другой вопрос, рисом не слишком вредно будет столько кормить? :blush2:Он же вроде как крепит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот другой вопрос, рисом не слишком вредно будет столько кормить? :blush2:Он же вроде как крепит :blush2:

У собак такого явного эффекта закрепления стула не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот другой вопрос, рисом не слишком вредно будет столько кормить? :blush2:Он же вроде как крепит :blush2:

Как говорится:"Чем бы дитя не тешалось, лишь бы не плакало."

Зачем лечить собаку, лучше рисом пустым кормить, что совершенно не типично для данного типа животного. Но у каждого своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего мальчика тоже вот недавно обнаружилась аллергия.Были в двух ветеринарных клиниках и везде сказали кожный дерматит вроде.Мы питались натуралкой,нам сказали перейти на сухой корм гипоаллергеный,но от него нам стало только хуже глазки начали слизиться пачкаться,ушки грязные.В туалет начал ходить раз по 6-7 на день по большому,на натуралке 2-3 раза.Вернулись обратно на натуралку.Но аллергия не проходит у нас уже пол спины лысой а самое главное шерсть не отрастает :sorry::ranting:.Вообщем катастрофа.да еще нам прописывали Экзекан,фитоэлитоочистителный чай и фитомины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего мальчика тоже вот недавно обнаружилась аллергия.Были в двух ветеринарных клиниках и везде сказали кожный дерматит вроде.Мы питались натуралкой,нам сказали перейти на сухой корм гипоаллергеный,но от него нам стало только хуже глазки начали слизиться пачкаться,ушки грязные.В туалет начал ходить раз по 6-7 на день по большому,на натуралке 2-3 раза.Вернулись обратно на натуралку.Но аллергия не проходит у нас уже пол спины лысой а самое главное шерсть не отрастает :sorry::ranting:.Вообщем катастрофа.да еще нам прописывали Экзекан,фитоэлитоочистителный чай и фитомины.

а из чего состоит ваш рацион на натуралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говядина и рис или гречка.иногда конина или свинина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говядина и рис или гречка.иногда конина или свинина.

А овощи? И кисломолочка, яйца? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это конечно в обязательном порядке даем. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говядина и рис или гречка.иногда конина или свинина.

Если Вы в Москве, то Вам прямая дорога в Белый Клык на Пресне к Кузнецовой.

А так - тоже посидеть на пустом рисе и потом, недели через две вводить в рацион по одному продукту в неделю. Как заметите негативную реакцию - этот продукт Вашей собаке не годится.

Очень часто аллергия на сырую морковь, говядину, свинину, кисломолочные продукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет.попробуем.только вот думаю пустой рис его трудно будет заставить съесть. :dntknw: а овощи ,молочные продукты тоже искючить из рациона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет.попробуем.только вот думаю пустой рис его трудно будет заставить съесть. :dntknw: а овощи ,молочные продукты тоже искючить из рациона?

Да, исключить все, кроме риса.

Если не будет есть, то пусть поголодает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо так и сделаем.Спасибо большое за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот другой вопрос, рисом не слишком вредно будет столько кормить? :blush2:Он же вроде как крепит :blush2:

У нас крепит. На рисе третий день. Кушаем три раза в день. До этого строго утром и вечером какали, теперь только один раз, утром.

Как говорится:"Чем бы дитя не тешалось, лишь бы не плакало."

Зачем лечить собаку, лучше рисом пустым кормить, что совершенно не типично для данного типа животного. Но у каждого своё.

Когда я узнавала у ветеринара про лечение, мол рисом-то понятно, ну а чем лечить-то? Он нам ответил, что это и есть лечение. А потом уже переходить на сухой корм иного состава :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я узнавала у ветеринара про лечение, мол рисом-то понятно, ну а чем лечить-то? Он нам ответил, что это и есть лечение. А потом уже переходить на сухой корм иного состава :dntknw: .

Это конечно же не лечение в полном смысле. Но на рисовой диете организм освобождается от аллергенов и признаки аллергии уходят, конечно же, если это не атопический дерматит, а именно пищевая аллергия. Именно так она и распознается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были бляшки в нежных местах, уши розовели и выделяли много серы, регулярно поносила. Мы аллергию лечили такой диетой (натуральной): рис+индейка или рис+кролик. За пару недель бляшки прошли, уши перестали розоветь и гадить, стул наладился. Сейчас добавляю 1/4 часть гречки, иногда даю говядину. На курицу собака сразу обратно "зацветает". Рыбу даю редко - не очень-то она ее и любит. По чуть-чуть кисломолочку и овощи-фрукты. Еще она очень любит чай из аптечной ромашки с медом, на это аллергии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...