Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диета при аллергии


Рекомендуемые сообщения

У собак есть аллергия, но встречается она очень и очень редко....И нужно уметь отличать аллергию(как болезнь) от аллергической реакции(как иммунный ответ организма)

вот это уже интересно, и с этого надо начинать...А то только одни темы: аллергии-аллергии...аллергии, что у всех-всех-всех прям!? :ranting: блин,да что это за порода такая становится: "лабрадор" :sorry:

и как это отличить? :blush2::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак есть аллергия, но встречается она очень и очень редко....И нужно уметь отличать аллергию(как болезнь) от аллергической реакции(как иммунный ответ организма)

что вы с чем пытаетесь различить????

Аллерги́я (др.-греч. ἄλλος — «другой, иной, чужой» и ἔργον — «воздействие») — сверхчувствительность иммунной системы организма, при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм.

аллергическая реакция есть проявление аллергии, все остальное можно назвать как угодно дерматической реакцией, реакций волосяного покрова и тд и тп на например болезнь печени или почек, это НЕ называется аллергической реакцией, аллергическая реакция подразумевает воздействие аллергена на организм и агрессивная реакция на него иммунной системы. Все, точка. Зачем придумывать новые названия и делать домыслы, давайте не выходить из общей аксиоматики, и не называть понос от отравления аллергической реакцией, а потом ругаться что его не так лечат.

Аллергия лечится инъекциями ( привыкание иммунной системы к раздражителю) , диетой ( общее снятие агрессивного состояния иммунной системы) , избеганием аллергена. аллергия не лечится резекциями желудка лаботомиями или еще какими-то "глубинными методами" этими способами лечатся другие болезни, симптомы которых так же НЕ называются "аллергической реакцией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще ничего не надо различать, у меня все хорошо!

Цитаты могу приводить и я, это не составляет особого труда.

Обсуждать эту тему бессмысленно, поэтому пожелаю только успешного залечивания от "аллергии" собак.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще ничего не надо различать, у меня все хорошо!

Цитаты могу приводить и я, это не составляет особого труда.

Обсуждать эту тему бессмысленно, поэтому пожелаю только успешного залечивания от "аллергии" собак.

хммм ну приведите пожалуйста цитату где написано что аллергические реакции являются симптомами других болезней, именно аллергические реакции, а не конкретно зуд уши или еще что-нибудь, вы же упирали на различие в смысле терминов...

я же не спорю с вами что грязные уши могут быть симптомом разных болезней, так же как и дерматические проявления, меня крайне смущает, что вы практически отказываете собакам в праве на аллергию , а главное усиленно оспариваете методы ее лечения, я же пишу совершенно конкретные вещи не вступая с вами в дискуссию по остальным пунктам,

ну и потом, в связи с сильным изменением в среде окружающей городских собак процент аллергических заболеваний резко пошел вверх (как впрочем и у людей) это факт с которым сложно спорить, поэтому увеличение вопросов связанных именно с этой темой логично. И конечно здоровых собак большинство, просто никто же не будет создавать новую тему на форуме в проблемных разделах, и писать там "всем привет у меня клево все, всем спасибо я пошел" поэтому конечно читая эти разделы может возникнуть ощущение что все собаки сплошь больны агрессивны и не воспитаны, но это же очевидно не так ( если почитать форумы беременных так 80% женщин лежат на сохранении хотя там нет и 5%)

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм ну приведите пожалуйста цитату где написано что аллергические реакции являются симптомами других болезней, именно аллергические реакции, а не конкретно зуд уши или еще что-нибудь, вы же упирали на различие в смысле терминов...

я же не спорю с вами что грязные уши могут быть симптомом разных болезней, так же как и дерматические проявления, меня крайне смущает, что вы практически отказываете собакам в праве на аллергию , а главное усиленно оспариваете методы ее лечения, я же пишу совершенно конкретные вещи не вступая с вами в дискуссию по остальным пунктам,

ну и потом, в связи с сильным изменением в среде окружающей городских собак процент аллергических заболеваний резко пошел вверх (как впрочем и у людей) это факт с которым сложно спорить, поэтому увеличение вопросов связанных именно с этой темой логично. И конечно здоровых собак большинство, просто никто же не будет создавать новую тему на форуме в проблемных разделах, и писать там "всем привет у меня клево все, всем спасибо я пошел" поэтому конечно читая эти разделы может возникнуть ощущение что все собаки сплошь больны агрессивны и не воспитаны, но это же очевидно не так ( если почитать форумы беременных так 80% женщин лежат на сохранении хотя там нет и 5%)

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

как долго собаку можно держать на рисовой-гипоаллергенной диете?

мы перешли с сушки на рис. кашу

даю рис смешивая: творог+кефир или брокколи+раст. масло

уши, локти стали гораздо лучше.

мясо пока боюсь давать

до этого на корм с курицей(роялка) была аллергия, потом ели гипоаллергенный брит( ягненок), потом кормились неск. месяцев проплан с лососем(сначала хорошо было, потом опять аллергия началась)

в какого мяса и когда начинать ??? подскажите пож-та...я жду красивых ушей и локтей :blush2: потом думаю добавлять продукты

витамины тоже пока не даю...

на диете три недели( был перерыв на 5 дней( была поездка на отдых, давала корм без мяса для аллергиков - собаке явно стало хуже на нем(роялка))

мне кажется я ее прям голодом заморила

собака - 9 мес щенок

Изменено пользователем olaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как долго собаку можно держать на рисовой-гипоаллергенной диете?

мы перешли с сушки на рис. кашу

даю рис смешивая: творог+кефир или брокколи+раст. масло

Это не рисовая диета. Уберите творог, кефир, брокколи и масло - локти зарастут гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не рисовая диета. Уберите творог, кефир, брокколи и масло - локти зарастут гораздо быстрее.

вообще один рис давать? а как же белки и жиры? щенок ведь еще...

как долго собаку можно держать на одном рисе?

olaska, кто диагностировал аллергию и составлял диету?

аллергию ставил вет-р, когда мы еще на самом первом корме были(роял) - была аналогичная симптоматика, рекомендации тогда были мазать локти, таблетки пили и смена корма.

сейчас к вету не водила, кормить так начала сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще один рис давать? а как же белки и жиры? щенок ведь еще...

как долго собаку можно держать на одном рисе?

Должны сойти все кожные проявления аллергии, только тогда потом, вводя новые продукты, по реакции можно определить, подходят они для кормления Вашей собаки, или нет? Если же не дождаться этого момента, то потом непонятно будет, есть аллергическая реакция на новый продукт или сохраняется еще старая реакция...

Я правильно поняла, что Вы решили кормить дальше натуралкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны сойти все кожные проявления аллергии, только тогда потом, вводя новые продукты, по реакции можно определить, подходят они для кормления Вашей собаки, или нет? Если же не дождаться этого момента, то потом непонятно будет, есть аллергическая реакция на новый продукт или сохраняется еще старая реакция...

Я правильно поняла, что Вы решили кормить дальше натуралкой?

да еще не решила...мне конечно на сушке удобно...но вот даже какую давать - я теперь ума не приложу

морально я к натуралке готова...но сушка предпочтительнее,т.к удобнее :blush2:

пока хочу давать только рис, а потом прибавлять по одному виду мяса - чтобы выяснить на что аллергия...

когда ели роял - он был с курицей, аллегия была, и на брите с ягненоком была и на проплановский лосось тоже появилась непереносимость....а в магазинох оч. ограниченный выбор производителей :ranting: вот и не знаю, как лучше поступить :helpsmilie:

или с риса лучше сразу переводить на новый корм и смотреть реакцию? :helpsmilie:

с переводом с сушки на натуралку и обратно у нас проблем нет, т.к. я всегда очень хорошо размачиваю сухой корм - объем в миске всегда большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с риса перевести на новый корм, постепенно подмешивая в рис размоченный корм.

Вы постарайтесь проанализировать состав всех кормов, которые не подошли вашей собаке. Наверняка в них есть какой-то общий ингредиент, который и вызывает аллергию у Вашего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с риса перевести на новый корм, постепенно подмешивая в рис размоченный корм.

Вы постарайтесь проанализировать состав всех кормов, которые не подошли вашей собаке. Наверняка в них есть какой-то общий ингредиент, который и вызывает аллергию у Вашего щенка.

спасибо за совет!!! :signthankspin::baby: я так и сделаю :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...