Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диета при аллергии


Рекомендуемые сообщения

У нас с ушами вообще беда, корм с курицей раньше есть не могла. Потом во время беременности добавляла иногда натуральные продукты (мясо, овощи, яйца), все было отлично. Сама себя перевела на щенячий корм Роял Канин, просто прежний корм ягненок с рисом есть не хотела, просила детский, а он с курицей, все ОК, ну я и купила ей взрослый Роял канин, вместо Хиллса привычного, не прошло и 3 недель, уши - ужас! Я даже и подумать не могла, что на щенячий все хорошо, а на взрослый вот такая реакция! Сейчас уши промою физраствором, обычно помогает, и обратно на Хиллс, рис она не ест не под каким предлогом.

А еще мне кажется, что у нее от творога бывает уши пачкаются или я ошибаюсь? Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне кажется, что у нее от творога бывает уши пачкаются или я ошибаюсь? Может такое быть?

Очень может быть. На кисломолочку очень часто бывает аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки не может быть аллергия на все( У нормальной собаки, если она не болеет серьезными заболевания в принципе нет аллергии). Настоящая пищевая аллергая у 2-5% из 100. А у многих людей на форуме у собак одни и теже проблемы(уши, лапы, почесухи, шерсть и т.п.)не кажется хотя бы минимум это странным?

Найдите нормального вет. врача, который понимает в широком смысле, что такое аллергия, хотя бы в целом и большинство проблем разрешится достаточно быстро.Все о том, о чем выше идет речь(и во многих похожих темах) настоящей аллергией даже не пахнет.В большинстве случаев аллергия вторична т.е. аллергия это своеобразный иммунный ответ.

В чем смысл держать собаку на рисе и на всем остальном? Это решит проблему здоровья у собаки?

П.С. Все выше сказанное является ИМХО. Не претендую ни в коей мере на истину.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл держать собаку на рисе и на всем остальном? Это решит проблему здоровья у собаки?

Это позволит найти причину проблем.

Если Вам лично это не понятно, то и не надо участвовать в дискуссии.

Очень рада за Вас, что все собаки у Вас не имели никогда проблем, или Вы их никогда не замечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позволит найти причину проблем.

Если Вам лично это не понятно, то и не надо участвовать в дискуссии.

Очень рада за Вас, что все собаки у Вас не имели никогда проблем, или Вы их никогда не замечали.

Какую проблему? Придуманную аллергию? Все то, что сейчас творится с собаками не нормально и все эти проблемы решаются очень и очень быстро путем правильного лечения и анализирования проблемы. Ещё ниразу не видела и не слышала, чтобы моно диета, гормоны, мази и остальное стандартное лечение помогло справится с данной проблемой.

Мне то вот как раз все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ниразу не видела и не слышала, чтобы моно диета, гормоны, мази и остальное стандартное лечение помогло справится с данной проблемой.

Мне то вот как раз все понятно.

Именно это я и имела в виду. Раз не сталкивались, то вряд ли имеете представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и имела в виду. Раз не сталкивались, то вряд ли имеете представление.

Я сталкивалась с кожными проблемами у животных, но вот выше перечисленные способы совершенно не эффективны при вылечивании. А так конечно, картину течения так называемой аллергии :noway: явно улучшают, вот только проблему не решают. Ну здесь кому чего:кому вершки, а кому корешки.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась с кожными проблемами у животных, но вот выше перечисленные способы совершенно не эффективны при вылечивании. А так конечно, картину течения так называемой аллергии :noway: явно улучшают, вот только проблему не решают. Ну здесь кому чего:кому вершки, а кому корешки.

Значит у Вас другой опыт.

Если Вы не встречались с истинной аллергией, то и не надо рассуждать на эту тему.

И речь даже не о корешках и вершках, а об опыте в конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, пока у большинства великих врачей-дерматологов будет такой же подход, то всех собак будут долго и усердно лечить от одного и того же придуманного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, пока у большинства великих врачей-дерматологов будет такой же подход, то всех собак будут долго и усердно лечить от одного и того же придуманного заболевания.

Либо не лечить от конкретного. Палка о двух концах.

Юля, если не знаете , что написать, то лучше вообще не встревать в темы, Вам неизвестные.

Вы в соседней ветке много умных слов написали, в которых я ни бум-бум, так я туда и не лезу, не зависимо, правы Вы там или нет... Попробуйте поступить так же ;)

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас другой опыт.

Если Вы не встречались с истинной аллергией, то и не надо рассуждать на эту тему.

И речь даже не о корешках и вершках, а об опыте в конкретном случае.

В чем причины истинной аллергии?

Думаете, здесь, на форуме, у многих такие проблемы? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую проблему? Придуманную аллергию? Все то, что сейчас творится с собаками не нормально и все эти проблемы решаются очень и очень быстро путем правильного лечения и анализирования проблемы. Ещё ниразу не видела и не слышала, чтобы моно диета, гормоны, мази и остальное стандартное лечение помогло справится с данной проблемой.

Мне то вот как раз все понятно.

Если это не аллергия, то что тогда? И как эти проблемы можно решить очень и очень быстро? Нам в регионах очень сложно найти действительно хорошего ветеринарного врача, а уж такого, который хорошо знает проблему аллергии :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не аллергия, то что тогда? И как эти проблемы можно решить очень и очень быстро? Нам в регионах очень сложно найти действительно хорошего ветеринарного врача, а уж такого, который хорошо знает проблему аллергии :nonono:

пОНИМАЕТЕ, аллергическая реакция это специфический иммунный ответ. И для успешного разрешения данной проблемы, именно решения, а не просто отодвигания её в сторону путем перехода на гипоаллергенный или лечебный корм.

Разбираться с аллергической реакцией нужно из "глубины организма". Поэтому при решение таких проблем, которые у каждой второй-третей собаке необходимо обратить внимание в первую очередь на обмен веществ, внутренние органы, иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пОНИМАЕТЕ, аллергическая реакция это специфический иммунный ответ. И для успешного разрешения данной проблемы, именно решения, а не просто отодвигания её в сторону путем перехода на гипоаллергенный или лечебный корм.

Разбираться с аллергической реакцией нужно из "глубины организма". Поэтому при решение таких проблем, которые у каждой второй-третей собаке необходимо обратить внимание в первую очередь на обмен веществ, внутренние органы, иммунитет.

Очень у Вас все сложно, однако.

Получается, если организм не воспринимает, например, морковь, то надо лечить иммунитет, а не просто убрать из рациона морковь?

Вы все гребете под одну гребенку. Однако атопический дерматит, который Вы, видимо, имеете в виду, не имеет ничего общего с пищевой аллергией, которой в основном страдают наши собаки. И такую аллергию лечат исключением аллергенов из рациона. Что собственно, и делается при применении лечебного корма или исключающей диеты. Все ветеринарные препараты, которые используются при таком лечении направлены на улучшение состояния животного и убирание кожных или иных симптомов аллергической реакции. Главное же лечение - это диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень у Вас все сложно, однако.

Получается, если организм не воспринимает, например, морковь, то надо лечить иммунитет, а не просто убрать из рациона морковь?

Вы все гребете под одну гребенку. Однако атопический дерматит, который Вы, видимо, имеете в виду, не имеет ничего общего с пищевой аллергией, которой в основном страдают наши собаки. И такую аллергию лечат исключением аллергенов из рациона. Что собственно, и делается при применении лечебного корма или исключающей диеты. Все ветеринарные препараты, которые используются при таком лечении направлены на улучшение состояния животного и убирание кожных или иных симптомов аллергической реакции. Главное же лечение - это диета.

Вот именно, что все направленно на убирание симптомов, а не на излечение.

Пищевая аллергия, именно настоящая пищевая,естественно сочетается с определенной диетой.

Но истина в том, что не любая аллергическая реакция на продукты является пищевой аллергией.

Нужно разбираться с чем может быть связанна такая защитная реакция организма.

Нужно также помнить, что собака несколько отличается от человека.

вОТ, пример, собаке дают капустный лист (совсем маленький)и у неё начинаются судороги, как думаете что это такое?

Второй пример, собаке в течении недели дают по 50-70 гр. кисломолочки(кефир, творог) и у неё под конец недели начинаются судороги, это с чем связанно? (И вдруг имеет значение, у всех собак были выделения из ушей и глаз)

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное, неправильная хозяйка, так как вместе с кормом (сначала Acana, потом Biomill), давала собаке разные витамины- хондропротекторы, мумие, рыбий жир (курсами, месяц даю, месяц отдых и т.д.). Иногда - неочищенный рубец, сырые овощи, говяжьи кости . Вот старшей 4 года и, ттт не было таких заморочек, ни какой аллергии. А вот с младшей (ей 9 месяцев), уже руки опускаются :dntknw: то перхоть, то уши пачкаются. Сдавали анализы. вроде все хорошо, есть небольшие отклонения, но как сказал ветеринар, они связаны с местными особенностями. И что делать? Как проверять состояние внутренних органов, если анализы в норме? Поэтому и решила посадить на рисовую диету, а потом опять подбирать корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное, неправильная хозяйка, так как вместе с кормом (сначала Acana, потом Biomill), давала собаке разные витамины- хондропротекторы, мумие, рыбий жир (курсами, месяц даю, месяц отдых и т.д.). Иногда - неочищенный рубец, сырые овощи, говяжьи кости . Вот старшей 4 года и, ттт не было таких заморочек, ни какой аллергии. А вот с младшей (ей 9 месяцев), уже руки опускаются :dntknw: то перхоть, то уши пачкаются. Сдавали анализы. вроде все хорошо, есть небольшие отклонения, но как сказал ветеринар, они связаны с местными особенностями. И что делать? Как проверять состояние внутренних органов, если анализы в норме? Поэтому и решила посадить на рисовую диету, а потом опять подбирать корм.

НУ хондропротекторы многие дают.

А вот мумие, рыбий жир курсами, кости зачем?

Отклонения в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ хондропротекторы многие дают.

А вот мумие, рыбий жир курсами, кости зачем?

Отклонения в чем?

Как раз ветеринар и посоветовал мумие, рыбий жир для укрепления иммунной системы. Ну а кости просто так, погрызть :blush2:

Отклонения- незначительно завышены некоторые показатели. К сожалению, далека от медицины и сейчас не помню какие именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз ветеринар и посоветовал мумие, рыбий жир для укрепления иммунной системы. Ну а кости просто так, погрызть :blush2:

Отклонения- незначительно завышены некоторые показатели. К сожалению, далека от медицины и сейчас не помню какие именно.

Ну, вет. врачу, который ведет вашу собаку нужно доверять или меня врача. Если врач назначил это значит он увидел какие-то показания.

В любом случае нужно смотреть биохимию крови (иногда анализ кала ) т.к. она показывает очень многое.

Кости влияют на уровень кальция в организме-это тоже необходимо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вОТ, пример, собаке дают капустный лист (совсем маленький)и у неё начинаются судороги, как думаете что это такое?

Второй пример, собаке в течении недели дают по 50-70 гр. кисломолочки(кефир, творог) и у неё под конец недели начинаются судороги, это с чем связанно? (И вдруг имеет значение, у всех собак были выделения из ушей и глаз)

Что-то новенькое...

Мы вроде бы говорили об аллергии...

Вы уверены, что судороги связаны с этими продуктами, а не ЦНС или болевыми синдромами? Сказки какие-то...

Я наверное, неправильная хозяйка, так как вместе с кормом (сначала Acana, потом Biomill), давала собаке разные витамины- хондропротекторы, мумие, рыбий жир (курсами, месяц даю, месяц отдых и т.д.). Иногда - неочищенный рубец, сырые овощи, говяжьи кости . Вот старшей 4 года и, ттт не было таких заморочек, ни какой аллергии. А вот с младшей (ей 9 месяцев), уже руки опускаются :dntknw: то перхоть, то уши пачкаются. Сдавали анализы. вроде все хорошо, есть небольшие отклонения, но как сказал ветеринар, они связаны с местными особенностями. И что делать? Как проверять состояние внутренних органов, если анализы в норме? Поэтому и решила посадить на рисовую диету, а потом опять подбирать корм.

Все правильно Вы сделали.

Как раз ветеринар и посоветовал мумие, рыбий жир для укрепления иммунной системы. Ну а кости просто так, погрызть :blush2:

Ветеринара лучше сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то новенькое...

Мы вроде бы говорили об аллергии...

Вы уверены, что судороги связаны с этими продуктами, а не ЦНС или болевыми синдромами? Сказки какие-то...

Я то уверена т.к это не вымошленный пример, а настоящий.

Поэтому очень важно именно разбираться в проблеме, а выглядело это как аллергия т.е. вет врачи ставили непереносимость данных продуктов, как индивидуальность организма кокретно этой собаки, а всё было намного серьезнее и глубже.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то уверена т.к это не вымошленный пример, а настоящий.

Поэтому очень важно именно разбираться в проблеме, а выглядело это как аллергия т.е. вет врачи ставили непереносимость данных продуктов, как индивидуальность организма кокретно этой собаки, а всё было намного серьезнее и глубже.

Вот я и говорю, что сказка. Или ветеринары такие безголовые, чтобы судороги приписывать к аллергии. Мне кажется, что Вас уже занесло в иную степь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что сказка. Или ветеринары такие безголовые, чтобы судороги приписывать к аллергии. Мне кажется, что Вас уже занесло в иную степь....

Сказка это ваша(не конкретно Ваша) поголовная пищевая аллергия и моно диета.

Наверное и ветеринары безголовые...Вот только ВЫ так и не ответили, что это?! Ну, да ладно, не суть, это же не имеет значения к теме.

Пищевая аллергия у 9 из 10 собак, так пищевая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка это ваша(не конкретно Ваша) поголовная пищевая аллергия и моно диета.

Наверное и ветеринары безголовые...Вот только ВЫ так и не ответили, что это?! Ну, да ладно, не суть, это же не имеет значения к теме.

Пищевая аллергия у 9 из 10 собак, так пищевая...

Я Вам ответила, только Вы прочитать забыли.

Я ответила, что кожные проявления может давать как пищевая аллергия, так и атопический дерматит. АД - гораздо более серьезная проблема и идет уже из глубины, видимо это Вы и имели в виду. Но к счастью, атопический дерматит встречается пока очень редко. В основном - пищевая аллергия. И именно монодиета выявляет, что на самом деле у собаки. Если пищевая аллергия, то и помогает избавиться от аллергенов заодно. Если на монодиете проблема остается, то это уже атопический дерматит и копать надо глубже.

Учитесь не только цепляться к чужим словам, но и иногда понимать их смысл, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам ответила, только Вы прочитать забыли.

Я ответила, что кожные проявления может давать как пищевая аллергия, так и атопический дерматит. АД - гораздо более серьезная проблема и идет уже из глубины, видимо это Вы и имели в виду. Но к счастью, атопический дерматит встречается пока очень редко. В основном - пищевая аллергия. И именно монодиета выявляет, что на самом деле у собаки. Если пищевая аллергия, то и помогает избавиться от аллергенов заодно. Если на монодиете проблема остается, то это уже атопический дерматит и копать надо глубже.

Учитесь не только цепляться к чужим словам, но и иногда понимать их смысл, пожалуйста.

Вот и будут дальше лечить аллергии... Печально, скоро одни "уроды" больные останутся, а не собаки.

Я то читаю, а вот Вы как-то глубже смотреть на проблемы не хотите(или не умеете, вет. врачи суперские этому не научили-не знаю).

Аллергия, так аллергия.

Не надо кормить собаку говядиной(она вызывает аллергию), кисломолочными продуктами(тоже аллергия), а надо есть гипоаллергенный корм и будет счастье...Так, значит так.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...