Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диета при аллергии


Рекомендуемые сообщения

Начну с начала, пес стал чесаться, нашла пару болячек пошли к ветеринару сделали соскоб на лишай и подкожного клеща -результат отрицательный. Врач сказал что это пищевая аллергия и назначил 6 недель кормить рисом и куриной грудкой( хотя мне кажется , что аллергия возможно как раз от куры т.к. начали ее давать недавно) или переходить на корм Хилс для щенков диетический, не хотелось бы переходить на корм ,но и мучить зайку тоже не могу. Как быть? чем кормить? неужели кормить 6 недель рисом и курицей? возможно ли вместо куры давать отварную говядину? а как же витамины, начнется же не хватка при таком питании...сорри если тема уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с начала, пес стал чесаться, нашла пару болячек пошли к ветеринару сделали соскоб на лишай и подкожного клеща -результат отрицательный. Врач сказал что это пищевая аллергия и назначил 6 недель кормить рисом и куриной грудкой( хотя мне кажется , что аллергия возможно как раз от куры т.к. начали ее давать недавно) или переходить на корм Хилс для щенков диетический, не хотелось бы переходить на корм ,но и мучить зайку тоже не могу. Как быть? чем кормить? неужели кормить 6 недель рисом и курицей? возможно ли вместо куры давать отварную говядину? а как же витамины, начнется же не хватка при таком питании...сорри если тема уже была.

Загляните в раздел кормление.

Конечно, не давайте курицу.

И бестрепетно переводите на гипоаллергенныйкорм для щенков (обычно это ягненок+рис).

Это не называется "мучить". Кормление правильно подобранным сухим кормом означает, что щен получит все, что требуется организму, и витамины, и минералы. И будет вам Щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте своего ветеринара. Он дело говорит. Рис разваренный и грудка отварная. Лучше, если грудка не от бройлера, а от суповой курицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте своего ветеринара. Он дело говорит. Рис разваренный и грудка отварная. Лучше, если грудка не от бройлера, а от суповой курицы.

Дениска, а как же витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а как же витамины?

Если речь идет об аллергии, то про витамины на время следует забыть. Через месяц-полтора восполните.

Ну или переходите на диетический сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с начала, пес стал чесаться, нашла пару болячек пошли к ветеринару сделали соскоб на лишай и подкожного клеща -результат отрицательный. Врач сказал что это пищевая аллергия и назначил 6 недель кормить рисом и куриной грудкой( хотя мне кажется , что аллергия возможно как раз от куры т.к. начали ее давать недавно) или переходить на корм Хилс для щенков диетический, не хотелось бы переходить на корм ,но и мучить зайку тоже не могу. Как быть? чем кормить? неужели кормить 6 недель рисом и курицей? возможно ли вместо куры давать отварную говядину? а как же витамины, начнется же не хватка при таком питании...сорри если тема уже была.

Хм, почему именно куриную грудку надо давать? До этого у Вас собака часто получала курицу? Говядину? КАкое мясо было чаще в рационе? Чем кормите на натуральном кормлении?

Зачем переходить на сухой корм?!?! Все проблемы можно прекрастно решать находясь на натуралке, но соблюдая определенную диету и последовательность в кормлении.

Я бы сходила ещё к одному врачу.(Следует понимать, что аллергия-это не первичная проблема, как правило, это последствия проблемы, которая есть в организме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не однократно консультировалась с врачами касательно питания и аллергии.

В общем, если вам нужно выявить на что аллергия, то нужно собаку кормить теми продуктами, которые она еще не получала!

Кузнецова нас посадила на брокколи и свинину...

Будем питаться с понедельника...

PS курица и рис присутствуют в большинстве кормов, курица аллергена, и если вы ей кормили то и утка и перепел вам не подойдут, как и возможно говядина...

Чем вы вообще кормили собаку?

Корм особо не советую, там есть куриная мука и больший состав витаминов и минералов и всего всего, на что может быть аллергия, а вот натуралка проще чистит от аллергена организм

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже аллергия...Нам врач сказал, что вообще надо исключить все кроме корма и овощей, и то овощи как поощерение, а не как раньше по целой морковине давали. Птицу, сыр, гречу мтоже исключить из рациона нам сказали, только сухлой корм (ягненок + рис). Вот наблюдаем как дела пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас непереносимость куриного продукта, причем в любом виде (мука, соус, мясо вареное и пр.). Проявляется в виде поноса. Чем кормить не знаем, сейчас кормим Чаппи. Пробовали и Хилс, Яконубу, Проплан, Хеппи Дог и пр. Результат один в квартире или на даче "минное поле". Сейчас мы в интересном положении. Ветеринар в шоке! Таким кормом корм будущую мамашу нельзя, а что нам делать? Собака выглядит хорошо, уши чистые, активная, шерсть блестит. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас непереносимость куриного продукта, причем в любом виде (мука, соус, мясо вареное и пр.). Проявляется в виде поноса. Чем кормить не знаем, сейчас кормим Чаппи. Пробовали и Хилс, Яконубу, Проплан, Хеппи Дог и пр. Результат один в квартире или на даче "минное поле". Сейчас мы в интересном положении. Ветеринар в шоке! Таким кормом корм будущую мамашу нельзя, а что нам делать? Собака выглядит хорошо, уши чистые, активная, шерсть блестит. Как быть?

может натуралкой? Говядинкой, она ж беременная, все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецова нас посадила на брокколи и свинину...

Во дела!!! Свинина!

Уж если Кузнецова - и на свинину - ну я ваще не знаю, куда катится мир :blush2::helpsmilie::helpsmilie:

Я серьезно - вроде ж свинина под строжайшим запретом для собак....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела!!! Свинина!

Уж если Кузнецова - и на свинину - ну я ваще не знаю, куда катится мир :blush2::helpsmilie::helpsmilie:

Я серьезно - вроде ж свинина под строжайшим запретом для собак....??

ага, оч.много читаю, какие от нее такие дикие диеты. брокколи в больших кол-вах тоже не полезна, в ней что-то накапливается... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела!!! Свинина!

Уж если Кузнецова - и на свинину - ну я ваще не знаю, куда катится мир :blush2::helpsmilie::helpsmilie:

Я серьезно - вроде ж свинина под строжайшим запретом для собак....??

Новые концепции собачьей диетологии разрешают есть свинику, но полность запрещают есть капусту и яичный белок.

:dntknw: Кузнецова-ведь профессионал. значит должна знать что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Кузнецова-ведь профессионал. значит должна знать что и как.

:hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm::dntknw:

Но я бы никогда не стала бы кормить собаку свининой... :nonono:

Про её профессионализм лично не знаю, но здесь её прям многие обажают. :dntknw:Наверное хорошо симптоматику убирает.

Правда, моих собак аллергия не касается.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может натуралкой? Говядинкой, она ж беременная, все-таки

Конечно, мы ее балуем: и говядинкой и рыбкой, сыром и фруктами с овощами. Потому как боюсь, а вдруг голодная будет, вдруг недокормим. Они ведь нормы своей не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю, дорогая редакция..Иногда профи очень заносит.

это Вы о ком?

Но я бы никогда не стала бы кормить собаку свининой... :nonono:

Про её профессионализм лично не знаю, но здесь её прям многие обажают. :dntknw:Наверное хорошо симптоматику убирает.

Правда, моих собак аллергия не касается.

мои смайлики недоумевание и сомневание.

Чисто интуитивно не доверяю этому ветврачу. И клиника, где она работает, по отзывам очень вся замечательная, а мне кажется...выкачивание денег... :blush2: Приходите к нам прием...еще и еще и еще, если свинина и брокколи не поможет, придумает другое. ЭТО мое мнение. :blush2: Хоть и не по теме. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы о ком?

мои смайлики недоумевание и сомневание.

Чисто интуитивно не доверяю этому ветврачу. И клиника, где она работает, по отзывам очень вся замечательная, а мне кажется...выкачивание денег... :blush2: Приходите к нам прием...еще и еще и еще, если свинина и брокколи не поможет, придумает другое. ЭТО мое мнение. :blush2: Хоть и не по теме. :blush2:

О свинине, капусте и раскрученных врачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы никогда не стала бы кормить собаку свининой... :nonono:

Вот поэтому Вы и не Кузнецова.

Если ничего не понимаете в диетологии, то лучше промолчать, чем осуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому Вы и не Кузнецова.

Если ничего не понимаете в диетологии, то лучше промолчать, чем осуждать.

Нет, поэтому мои собакчки никогда!!!!! не болели аллергией! Кроме одной-и то пока была на сухом корме(проявлялось ввиде межпальцевого дерматита).

Что-то Вы везде со своим "осуждать". А обсуждать то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поэтому мои собакчки никогда!!!!! не болели аллергией! Кроме одной-и то пока была на сухом корме(проявлялось ввиде межпальцевого дерматита).

julii, напишите, пожалуйста рацион Ваших собак сейчас. Даете ли каши в том числе. Если хотите, то в личку. :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поэтому мои собакчки никогда!!!!! не болели аллергией! Кроме одной-и то пока была на сухом корме

Мои тоже, кроме одной, которая питалась натуралкой. Ну и что?

У каждого свой опыт.

А практика исключающей диеты, кстати, дает очень хорошие результаты в лечении тех, у кого аллергия есть. Лично я знаю три живых примера. Кстати на свинине и картошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати неоднократно видела сухие корма со свининой,

сейчас в Интернет поищу...

Вот например Hills Prescription Diet Canine a/d

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...