Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены белые и золотистые


Арат

Рекомендуемые сообщения

На выставках наблюдаю такую картину : одни эксперты больше предпочитают белых, более пушистых голденов, другие( а их гораздо меньше ) золотистых.И если у эксперта есть такие предпочтения, то лучше знать заранее и тогда решить ходить под него или нет. С нами так было неоднократно.24 апреля идти под Соколову Л.Может кто знает ее предпочтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди её в темке про экспертов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть эксперты которые любят красивых голденов, вот под них и стоит ходить!

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть эксперты которые любят красивых голденов, вот под них и стоит ходить!

Так в том-то и дело,что красивые и белые и золотистые - выбирают -то одного.У белых подщерсток гуще,они более пушистые.Золотистые- шерсть более остистая,конечности длиннее,они более узкие и стройные,более спортивные что ли.В движениях, я обратила внимание, лучше смотрятся золотистые,зато белые как пуховые игрушки-шарики очень милые.Морды как правило красивее и выразительнее у золотистых.Грудная клетка у белых более широкая и мощная.Про Соколову прочитала,но не нашла ничего кому больше отдает предпочтение.Были под Абракимовым,так вот он выбирал иключительно белых и кобелей и сук.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете когда мы начинали выставочную карьеру, мне тоже часто казалось что выбирают по цвету, но на самом деле это не так и через некоторое время я это поняла. Кстати морды и головы красивее как раз у светлых, рыжие с красивой головой не так часто встречаются. И светлые есть с шикарными движениями, и золотые тоже встречаются. Если эксперт выбирает по цвету, то это не очень хороший эксперт. Про выбор только белых - возможно они были в типе который нравится эксперту и возможно если бы была золотистая собака в таком типе, выбрали бы и ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, потому, что под экспертами,которые предпочитают светлых(как мне казалось) моя РЫЖАЯ РАДА занимала 1 места.

Поэтому согласна полностью с предыдущими постами, во первых на разных выставках собака выглядит по разному, и у всех экспертов,предпочтителен свой тип собаки, и окрас не причём. В один день, на двух выставках, можно получить совершенно противоречивые описания, и соответственно места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя золотистая Лорка выигрывала и под Абракимовым, и под Соколовой (даже 2 раза, один САС от нее уже был, записались, не зная точно эксперта, получили от нее еще один). Вроде бы она ценит хорошие движения, это как раз наш "конек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какие выставки говорите?

Сейчас уровень выставок отличается как запорожец от тайоты :lol2:

Конечно у каждого эксперта есть свое представление о идеальной собаке породы, и при прочих равных данных эксперт выберет то, что ему более близко "по духу" :) или по настроениею :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А много ли сейчас темно-золотистых голденов на выставки ходят??? В нашей деревне (архангельск) владельцы свеитлых собак местного разведения тыкают пальцем в моих и говорят: "смотрите, они такие же как наши, только рыжие!".

192a04e8bc7c.jpg.

А вот мне эксперты даже прямым текстом говорили, что , если бы мои собаки были бы не рыжими, а светлыми, то нам дали бы место совсем другое.... На своем опыте могу утверждать - Дискриминация по цвету у экспертов действительно есть!

Изменено пользователем Шарлиз и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно сказать... "опытные породники" определяют развитие породы в регионе, да... ))

Неприятно конечно, но важно помнить, - англичанин Казанова в роду твоих "рыжиков" был насыщенно золотистым и получил при этом титул Чемпиона Мира, Португалии, как и дедушка-поляк Моррис, собственно тоже не без признания экспертов остался, как и Dabas Ore Logo, и стоящие за ним собаки очень породны. Поэтому печально, конечно, что есть такие у нас "эксперты", которые не знают,что собственно белый по окрасу голден это не только нонсенс, но и отбраковка-)

Изменено пользователем Alexa
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....есть такие у нас "эксперты", которые не знают,что собственно белый по окрасу голден это не только нонсенс, но и отбраковка-)

Нет, почти белые голдены- не отбраковка!

По-крайней мере- ничего подобного нет в стандарте породы..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандарте сказано про любые оттенки золотистого от светлого и далее по тексту, но речь о том, что когда направление (в регионе, допустим,как в примере) задаёт эксперт, выделяющий собак по светлости окраса - это печально,особенно когда этот победитель светлого окраса с определённым набором недостатков, но зато "почти белой" шерстью.

ps Кстати, интересно как автор сходил под Соколову, и было ли разделение по окрасам)) мы в прошедшее воскресение среди сук были не самые светлые, но стали ЛПП под этим экспертом.

Изменено пользователем Alexa
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне эксперты даже прямым текстом говорили, что , если бы мои собаки были бы не рыжими, а светлыми, то нам дали бы место совсем другое.... На своем опыте могу утверждать - Дискриминация по цвету у экспертов действительно есть!

эксперты могут лукавить :gleam:

они иногда обещают выкупить собаку-победительницу за любые деньги и т.д.

не надо принимать слова экспертов за "чистую монету"

есть среди экспертов любители насыщенного окраса

сходите под Островскую :ok:

...Поэтому печально, конечно, что есть такие у нас "эксперты", которые не знают,что собственно белый по окрасу голден это не только нонсенс, но и отбраковка-)

неграмотные люди живут в Европах :lol2::doh::lol2:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело,что красивые и белые и золотистые - выбирают -то одного.У белых подщерсток гуще,они более пушистые.Золотистые- шерсть более остистая,конечности длиннее,они более узкие и стройные,более спортивные что ли.В движениях, я обратила внимание, лучше смотрятся золотистые,зато белые как пуховые игрушки-шарики очень милые.Морды как правило красивее и выразительнее у золотистых.Грудная клетка у белых более широкая и мощная.Про Соколову прочитала,но не нашла ничего кому больше отдает предпочтение.Были под Абракимовым,так вот он выбирал иключительно белых и кобелей и сук.

Судя по моему неоднократному опыту - Абракимов выбирает хорошо сложенную анатомически собаку, соответственно, обладающую хорошими движениями. Очень внимательно смотрит на движения. А на цвет голдена смотрит в последнюю очередь. Выставляла под ним своих собак разного цвета, поэтому и берусь утверждать!

есть среди экспертов любители насыщенного окраса

сходите под Островскую :ok:

Совершенно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неграмотные люди живут в Европах :lol2::doh::lol2:

Да, было бы смешно,если бы не было так грустно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было бы смешно,если бы не было так грустно :)

лучший голден - рыжий голден

:lol2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kovesh(Alla) (06 Май 2011 - 10:08) писал:

есть среди экспертов любители насыщенного окраса

сходите под Островскую

Как ни странно, но Островская нас оставила позади светлых, а Хомасуридзе наоборот - сделал первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но Островская нас оставила позади светлых, а Хомасуридзе наоборот - сделал первыми.

Хамусуридзе выбирает вне зависимости от цвета и типа, он выбирает лучших в ринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у каждого эксперта есть свое представление о идеальной собаке породы, и при прочих равных данных эксперт выберет то, что ему более близко "по духу" :) или по настроениею :ok:

+ 1.

Описание одной собаки, с разницей в две недели.

Островская.

"Отл. разв., креп.,отл. костяк и голова, отл. глаза и выражение, отл шея , верх и грудь,

отл углы, отл. темперамент и шерсть, свободн. движения."

Абракимов.

" Породн., Растян. формата, чуть скошен круп, чуть длин. холка, чуть узковат постав.

Недостат. женствен., хор толчек, небольшой размет передних."

А теперь представьте собаку..... какой - то генетический урод получается.

В воскресение идём под Хомасуридзе. Интересно, что он напишет :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1.

Описание одной собаки, с разницей в одну неделю.

Ну и что из этого следует?

Бывает,что один и тот же эксперт через неделю дает разные описания одной и той же собаке;)

И не слишком понятно какое отношение это все имеет к теме о белых и рыжих собаках:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что из этого следует?

Бывает,что один и тот же эксперт через неделю дает разные описания одной и той же собаке;)

И не слишком понятно какое отношение это все имеет к теме о белых и рыжих собаках:)))

Абсолютно ничего, лишь небольшой пример к словам Kovesh ( Alla) ,

о людях- экспертах и об их предпочтениях.

Про белых и рыжих.

На нашей последней выставке, на сравнении выиграл белый мальчик.

Эксперт так и сказал, что ему этот тип больше нравится.

Помнится мне, лет 6-7 назад, эксперт РКФ, Айрапетьянс , сняла с ринга

белого голдена. Отправив его в "брак по окрасу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание одной собаки, с разницей в две недели.

Островская.

"Отл. разв., креп.,отл. костяк и голова, отл. глаза и выражение, отл шея , верх и грудь,

отл углы, отл. темперамент и шерсть, свободн. движения."

Абракимов.

" Породн., Растян. формата, чуть скошен круп, чуть длин. холка, чуть узковат постав.

Недостат. женствен., хор толчек, небольшой размет передних."

А теперь представьте собаку..... какой - то генетический урод получается.

В воскресение идём под Хомасуридзе. Интересно, что он напишет :dntknw: .

И, дествительно, - интересно, напишите, пожалуйста, в теме.

Мне больше импонирует Островская, ибо не ищет "лишних" несуществующих недостатков........

Странно, когда соба, имеющая :"Растян. формата, чуть скошен круп, чуть длин. холка, чуть узковат постав." имеет при этом- ХОРОШИЙ ТОЛЧОК, что, вобщем исключено при скошенном крупе и длинном формате, а так же узком поставе задних конечностей........ а если это то самое ЧУТЬ, почти которое не существует, то что тогда говорить об этом, если - ХОРОШИЙ ТОЛЧОК задних конечностей???

Вобщем- или секретарь ринга неправильно записал за экспертом, или вообще не понимаю такое противоречивое описание...

Вобщем- думаю, что привыкайте выставляться и не читать описание, чтобы не портить себе настроение и поддерживать боевой дух.

Окрас голдена не может иметь решающее значение, хотя мне, лично, нравятся золотые, у самой- почти белые и рыжые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей последней выставке, на сравнении выиграл белый мальчик.

Эксперт так и сказал, что ему этот тип больше нравится.

Тип и окрас - вещи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1.

Описание одной собаки, с разницей в две недели.

Островская.

"Отл. разв., креп.,отл. костяк и голова, отл. глаза и выражение, отл шея , верх и грудь,

отл углы, отл. темперамент и шерсть, свободн. движения."

Абракимов.

" Породн., Растян. формата, чуть скошен круп, чуть длин. холка, чуть узковат постав.

Недостат. женствен., хор толчек, небольшой размет передних."

А теперь представьте собаку..... какой - то генетический урод получается.

В воскресение идём под Хомасуридзе. Интересно, что он напишет :dntknw: .

Во второй раз выставлял проф.хендлер с которым собака стабильно отработана?

Если нет, то вероятно что во второй раз криво поставили собаку, вот и узковат постав + размет (сблизили локти неправильным положением куска, лапы вывернул), вытянули на кусок собаку - получили растянутый формат и длинную холку. Плюс собик мог не куражить / перекуражить и не совсем идеально держать хвост.

Каждый кузнец своего чуда!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...