Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены белые и золотистые


Арат

Рекомендуемые сообщения

Во второй раз выставлял проф.хендлер с которым собака стабильно отработана?

Если нет, то вероятно что во второй раз криво поставили собаку, вот и узковат постав + размет (сблизили локти неправильным положением куска, лапы вывернул), вытянули на кусок собаку - получили растянутый формат и длинную холку. Плюс собик мог не куражить / перекуражить и не совсем идеально держать хвост.

Каждый кузнец своего чуда!

Выставляет один и тот же хендлер.

Речь о другом, предпочтение эксперта,что и кто ему больше нравится.

У меня две абсолютно разные собаки, одна классика жанра, вторая более современный тип.

Если можно так выразится. Я за классику, обожаю рыжиков. Я не компетентна в вопросе белые или золотые.

Имею дома то, что люблю.

А эксперт выходя в ринг должен откинуть эти понятия, нравится или не нравится.

Тогда уже пора разделять в ринге белых и золотистых голденов.

Стреляйте меня, ну разные они.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй раз выставлял проф.хендлер с которым собака стабильно отработана?

.....

Каждый кузнец своего чуда!

пора заводить тему - "голдены с хендлером и без" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стреляйте меня, ну разные они.

Естественно разные!

И в белых и в рыжих и по типу и по анатомии есть разные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые и рыжие голдены - естественно они разные. Даже если в ринге 5 светлых голденов и 1 рыжий (будь он самым-самым) вряд ли он (рыжий) будет первым. Это моё мнение и наблюдения. А вообще конечно неплохо было бы разделить по цветам собак , ведь есть же разделение у каких то пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые и рыжие голдены - естественно они разные. Даже если в ринге 5 светлых голденов и 1 рыжий (будь он самым-самым) вряд ли он (рыжий) будет первым. Это моё мнение и наблюдения. А вообще конечно неплохо было бы разделить по цветам собак , ведь есть же разделение у каких то пород.

Неверное наблюдение)) :blush2:

Просто рыжих собак с хорошей анатомией меньше,чем светлых.

А по окрасу голденов разделять-это уж слишком...))))))))))))))

У нас и так только ленивый и инвалид последней степени не могут титулы получить,а так вообще что это будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто рыжих собак с хорошей анатомией меньше,чем светлых.

Мы вот цветом (рыжики) в мамку пошли, а густой шёрсткой в папу Рому. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много смотрю тут фотоотчетов с выставок. Заметила, что рыжие какие-то более тонкие и легкие. Или мне показалось... но и на самом деле как-то они разные. Это мое мнение как зрителя :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот цветом (рыжики) в мамку пошли, а густой шёрсткой в папу Рому. :clap_1:

А кто мама ваша? :blush2:

Много смотрю тут фотоотчетов с выставок. Заметила, что рыжие какие-то более тонкие и легкие. Или мне показалось... но и на самом деле как-то они разные. Это мое мнение как зрителя :blush2:

Обычно так и бывает,но уж если рыжик анатомичный и качественный,то выигрывает очень много. :nyam:

Например Эрлик. :thumbup::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые и рыжие голдены - естественно они разные. Даже если в ринге 5 светлых голденов и 1 рыжий (будь он самым-самым) вряд ли он (рыжий) будет первым. Это моё мнение и наблюдения. А вообще конечно неплохо было бы разделить по цветам собак , ведь есть же разделение у каких то пород.

Далеко не всегда!

Посмотрите Ринальдо с Дашей Благовой стабильно выигрывают. А рыжее и придумать сложно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много смотрю тут фотоотчетов с выставок. Заметила, что рыжие какие-то более тонкие и легкие. Или мне показалось... но и на самом деле как-то они разные. Это мое мнение как зрителя :blush2:

Загляните в темку про Дортмунд, там выложено видео рабочего класса кобелей 1-го дня. Класс, в котором большинство - рыжие собаки, причем разного типа. Из этого класса был выбран ЛПП. Конечно, это заграница, но и в России не могу сказать, что сталкивалась с откровенной предвзятостью к окрасу, а у меня кобель, как написала Кира "рыжее и придумать сложно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много смотрю тут фотоотчетов с выставок. Заметила, что рыжие какие-то более тонкие и легкие. Или мне показалось... но и на самом деле как-то они разные. Это мое мнение как зрителя :blush2:

Не,светлых собак,которых используют в разведении, количественно у нас сейчас в России побольше, но и "тонких и лёгких" и среди светлых хватает, раз на раз не приходится))

Тут вот как раз о Лого в теме упоминалось как о "рыжике", вот и фото,кстати, fb832e8be4e0.jpg - смотришь и глаз радуется: костяк, фронт, ни размёта тебе, ни сближения конечностей(ну я его и в живую видела конечно)), респект заводчикам, короче. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Размет и сближение задних" от цвета точно не зависят :gleam:

В одном моем помете именно единственной рыжей собаке в помете пишут про сближение :dntknw: (я его не вижу :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не все судьи и не всегда отмечают в описании, даже когда и размёт есть, и сближение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый год после поездки на юг (совсем раздетая :lol2: )

2da6c77a8d68t.jpg

И во всех описаниях - сильная пегментация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый год после поездки на юг (совсем раздетая :lol2: )

2da6c77a8d68t.jpg

И во всех описаниях - сильная пегментация.

Когда в описании видите слово "пИгментация" - речь, скорее всего идет о пигменте носа, обводов и брылей. Если говорят о шерсти, термин другой - "окрас". Так что не судья идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "пИгментация

Извините, образование среднетехническое.

пигменте носа, обводов и брылей

Я всего лишь владелец *своего золота*.

Так что не судья идиот

Вот так в лёгкую. お陰でみんな元気です;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, образование среднетехническое.

Я всего лишь владелец *своего золота*.

Вот так в лёгкую. お陰でみんな元気です;

Если выставляете свою собаку, то знать названия статей собаки, особенности пигментации, окраса не то что желательно - необходимо.

Еще неплохо бы держать в памяти стандарт породы, еще интереснее - читать комментарии к стандарту.

Образование - ср. специальное, просто владелица 4х сук. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый год после поездки на юг (совсем раздетая :lol2: )

2da6c77a8d68t.jpg

И во всех описаниях - сильная пигментация.

ОЙ! Какое чудо!!

Почти как Дуся (мой первый голди) :dribble: Дусена была чистейший американец по типу и кровям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото Дуси в студию! :о)

Нету цифровых...

Дусе бы сейчас было уж 17 лет. :blush2:

Вот фотка Дусиной двоюродной сестры (по маме) - это Дашина Ру Санни

a1a.jpg

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый год после поездки на юг (совсем раздетая :lol2: )

2da6c77a8d68t.jpg

И во всех описаниях - сильная пегментация.

Извините, что вмешиваюсь, т.к. в голденах не разбираюсь. Но с точки зрения анатомии у этой собаки много недостатков, кроме бедной шерсти и яркого окраса. Будь в таком типе лабрадор, то я бы отнесла такую собаку к "очень рабочему" классу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, т.к. в голденах не разбираюсь. Но с точки зрения анатомии у этой собаки много недостатков, кроме бедной шерсти и яркого окраса. Будь в таком типе лабрадор, то я бы отнесла такую собаку к "очень рабочему" классу.

Похоже, плосковата, недостаточны углы з\к. Но оценивать по фотографии - дело неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо сразу в критику, гляньте на фото в молодом возрасте некоторых голеднов с множеством титулов к Nому кол-ву лет (не буду тыкать пальцем) в том возрасте, когда хендлинг был не отточен, как встала собака так и встала - все недостатки как на тарелке видны - и чего? Ан ничего, звездят. Поэтому критиковать тут дело не благодарное. хендлинг, груминг, ВОЗРАСТ, делают своё дело и при желании можно и в европах закрываться.) Шерсть тоже дело такое - линька на свете существует. Так уж сложилось.

По фото судить тоже дело такое. Поставил неудачно - кошмар на ножках. Поставил грамотно - все сразу вах-вах. Хотя собаку-то это не поменяло по сути. Потому что в живую надо видеть.

А по поводу окраса как раз сегодня прочитала мнение в тему окраса породы, захотелось процитировать: "Can't stand those "cream" and "white" retrievers. What part of GOLDEN do these people not get?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...