Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены белые и золотистые


Арат

Рекомендуемые сообщения

и к чему пришли?то же самое(немного перефразируя), ведь, можно сказать и о многих представителях "нового аристкратического"( :lol2: ) типа: тяжелые короткомордые(ньюфообразные)дыдлы с прямыми или, наоборот, излишне-выражеными углами...плюс ко всему еще и не рыжие/золотые... :cray:

Ну не правда ваша!

Российские голдены, те что мы видим на выставках, в большинстве своем ростом в стандарте, существенно более сбалансированные, существенно более гармоничные, чем наши первые дети, с другим костяком, с более европейскими по типу головами, наполненными мордами, с более богатой шерстью, движения у них, на мой взгляд, в большинстве своем стали существенно лучше.

Посмотрите в живую на голденов (которым сейчас 10 -13 лет) тех линий, которые идут от первых российских американцев и на тех, которым сейчас 3-6 лет. Они же совсем разные.

Не знаю как вам, а мне то, что есть сейчас нравится больше, чем то что было.

Хотя и тогда и сейчас были и есть выдающиеся офигенные собаки, так же как и были и есть средненькие.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не правда ваша!

Российские голдены, те что мы видим на выставках, в большинстве своем ростом в стандарте, существенно более сбалансированные, существенно более гармоничные, чем наши первые дети, с другим костяком, с более европейскими по типу головами, наполненными мордами, с более богатой шерстью, движения у них, на мой взгляд, в большинстве своем стали существенно лучше.

Посмотрите в живую на голденов (которым сейчас 10 -13 лет) тех линий, которые идут от первых российских американцев и на тех, которым сейчас 3-6 лет. Они же совсем разные.

Не знаю как вам, а мне то, что есть сейчас нравится больше, чем то что было.

Хотя и тогда и сейчас были и есть выдающиеся офигенные собаки, так же как и были и есть средненькие.

не хочу вступать с вами в дискуссию, т.к тема, все-таки, белые VS золотистые...к моему глубочайшему сожаленю, золотистые ныне проигрывают по количеству, но не по качеству! (я говорю о высококлассных представителях породы, конечно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу вступать с вами в дискуссию, т.к тема, все-таки, белые VS золотистые...к моему глубочайшему сожаленю, золотистые ныне проигрывают по количеству, но не по качеству! (я говорю о высококлассных представителях породы, конечно)

Это не вопрос белые VS золотистые, это другое...

И у рыжих и у белых есть суппер и среднее и совсем не то...

Хотя рыжих стало меньше, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она классика!!! :thumbup::thumbup::thumbup:
/>http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/christina.php

Из щенков моя Дуся - та, что по центру с Кристинкой сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не правда ваша!

Российские голдены, те что мы видим на выставках, в большинстве своем ростом в стандарте, существенно более сбалансированные, существенно более гармоничные, чем наши первые дети, с другим костяком, с более европейскими по типу головами, наполненными мордами, с более богатой шерстью, движения у них, на мой взгляд, в большинстве своем стали существенно лучше.

Посмотрите в живую на голденов (которым сейчас 10 -13 лет) тех линий, которые идут от первых российских американцев и на тех, которым сейчас 3-6 лет. Они же совсем разные.

Не знаю как вам, а мне то, что есть сейчас нравится больше, чем то что было.

Хотя и тогда и сейчас были и есть выдающиеся офигенные собаки, так же как и были и есть средненькие.

Результаты "ухода от" не всегда получались в лучшую сторону, с нами гулял совсем "белобрысый" кобель, Макс, с привитыми первым скандинавским импортом(сейчас ему лет 12 уже наверно)с той самой "более европейской головой", но и хвостом бубликом, и нрава не очень породного - голос при нём не повысь, рыком сразу предупредит, рукой там не дай бог кто-то махнёт мимо проходящий(хозяева этому не учили, но и пенделя хорошего за агрессию к людям не давали, больно любили). Другие представители аналогичных "светлых" кровей что с нами в компании гуляли(а их родственников на тот момент было достаточно много)тоже со специфической психикой. Одна (почти белая) сука очень нервная была, порой казалось ещё немного и у неё случится эпилепсический припадок. То ли крови эти плохо ложились, то ли наследственность такая вылезала, не знаю. Так что всё относительно говоря о лучше ли это было или хуже. Хотя никогда и не знаешь по сути как крови лягут. Нравился мне кобель в Воронцовском парке иногда с нами пересекался от Жульки(тамого самого старого типа привезённого в Россию)) и фина Тоби - получился окраса тёмного, не очень крупный, сложение очень гармоничное, постав лап ровный, прочный, и углы хорошие, и морда красивая, и костяк хороший, ни капли не сырой(коих сейчас не мало), и темперамент породный. Но его на выставках не показывали. Ещё помню Персик гулял в парке с нами, о-очень тёмный, крупный такой, крепкий и ровненький, симпатишный пёс, хозяйка родителей не помнила,но говорила, что он из первого разведения РРК. Вполне приличный по экстерьеру, но окрас у него был очень тёмный, подшёрсток несколько светлее,а ость прям тёмная такая была. Я таких больше тёмных не видела голдях, только на фото. Это говоря о тех некоторых собаках которых помню когда только своего первого голдена взяла, т. е. лет 10 назад. Сейчас конечно собак разных используют в разведении и голдены порой выглядят как разные породы между собой, все очень разные. Зато производители узнаваемы - смотришь: копия Дастика идёт, а это копия Росса, а это Ричарда и тд. :) Встречаются иногда на улице очень достойные голдены золотого окраса, но хозяева что-то не энтузиастами в плане выстовок оказались(а жаль). Очень светлые диванные тоже красивые встречались, тоже очень жаль,что их не хозяева их разу не показали, а позвездили бы, если б в выставочные ручки попали.

Изменено пользователем Alexa
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс - это Эмаксис Эксклюзив? От Линдона и Цубуры Мимозы? Так Линдон тоже любил подраться, хвост в ринге задирал. Моя Рора от него (Линдона), тоже непростая штучка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белых не видела

Алла, велкам в регионы, приезжайте, посмотрите :ok:

да и в столице нашей Родины я тож думаю таких немало.

легко представить

высоко несет хвост, неправильный выскоий постав ушей и узкая грудь, вследствие чего размет. а ко всему еще и безумный темперамент "ничего не слышу ничего не вижу хочу понюхать вот эту девочку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, велкам в регионы, приезжайте, посмотрите :ok:

да и в столице нашей Родины я тож думаю таких немало.

легко представить

высоко несет хвост, неправильный выскоий постав ушей и узкая грудь, вследствие чего размет. а ко всему еще и безумный темперамент "ничего не слышу ничего не вижу хочу понюхать вот эту девочку"

Хих))Не знаю как Алла(она говорит,что на выставках плохо видит:))),а я таких частенько вижу;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс - это Эмаксис Эксклюзив? От Линдона и Цубуры Мимозы? Так Линдон тоже любил подраться, хвост в ринге задирал. Моя Рора от него (Линдона), тоже непростая штучка..

Нет, этот другой Макс) Но этот с собаками-то нормально, не сказать чтоб прям доминантный сильно был, ну забублит хвост и всё, но он к людям агрессию проявлял :helpsmilie: На меня рыкнул серьёзно когда на своего за что-то голос повысила и отчитывала(то ли съел какашку, то ли что,уж не вспомню сейчас), а этот фрукт на меня как начнёт бочку катить. Защитник) ну в общем я к нему руки лишний раз не совала и не махала. Игрушки он охранял,даже хозяйка забрать ничего не могла. Одно дело когда ситуация форсмажорная, мало ли, оправдано, а другое когда сам по себе характер овчарий. :sorry:

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, велкам в регионы, приезжайте, посмотрите :ok:

да и в столице нашей Родины я тож думаю таких немало.

легко представить

высоко несет хвост, неправильный выскоий постав ушей и узкая грудь, вследствие чего размет. а ко всему еще и безумный темперамент "ничего не слышу ничего не вижу хочу понюхать вот эту девочку"

это описание не очень качественного представителя породы

какая связь с цветом :doh::gleam::doh:

если бы он был рыжим было бы легче? :hmm:

Девочки, давайте писать по существу - из каких линий тонко-звонкие белые собаки?

Или агрессивные???

а то я сейчас напишу про мой микрорайон с золотисто-рыжими голденами, которых я не раз упоминала в темах :gleam:

владельцы других пород говорят, что разница между нашими собаками, как между авто из Запорожья и Германии

виноват не цвет, а ФЕРМЕР

что ему в руки попалось, то и "развел"

______

кстати был привозной производитель, дающий "строгих голденов"

золотистый :doh:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это описание не очень качественного представителя породы

какая связь с цветом :doh::gleam::doh:

если бы он был рыжим было бы легче? :hmm:

ну Вы говорите, что белых "лаечек" не встречали, а я говорю, что встречала часто именно белых. правда не курских, а приезжих.

а вот рыжиков у нас в городе вообще маловато... у нас все-таки недавно порода появилась в городе и в основном с хорошим поголовьем. кстати, бабушка щенков из Вашей темки про щенков из Красногорска нашего курского разведения :nyam:

я думаю, что большинство знают из каких линий тонкие-звонкие получаются. а вот про все остальные пороки (поведение и здоровье) в основном все молчат.

на мой взгляд пусть голден будет добродушной рыжей лисичкой, чем кусающимся белым мишкой

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скрывать-то? А то мы не знаем, что Линдон дрался (но вот агрессии к человеку не было). И давал очень ярких дочек. Рора, при всей ее тонкости-звонкости - очень гармонично сложена, и самое главное - прочный верх, который она устойчиво давала своим детям.

И мне как-то вот в любой породе нра более легкие собаки, а не плоды экстремального разведения, по весу и росту выходящие за рамки стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс - это Эмаксис Эксклюзив? От Линдона и Цубуры Мимозы? Так Линдон тоже любил подраться, хвост в ринге задирал. Моя Рора от него (Линдона), тоже непростая штучка..

Не знаю, Линдоновские ли это особенности или той привозной суки от которой "Ц" помет ( CRAIGIEHILL PERDITA).

Мои дети от Линдона не жрались и в агрессию не уходили вообще и это при том, что Дуся не ангелом была.

Что касается Эмаксис Эксклюзив, то в нем по вообще нет кровей американцев. Он 100% импорт. Мать у него от Линдона (швед) и CRAIGIEHILL PERDITA, отец GOLDSTEP ACOUSTIC SOUND.

Так что ваш пример совсем не в струю.

А что скрывать-то? А то мы не знаем, что Линдон дрался (но вот агрессии к человеку не было). И давал очень ярких дочек. Рора, при всей ее тонкости-звонкости - очень гармонично сложена, и самое главное - прочный верх, который она устойчиво давала своим детям.

И мне как-то вот в любой породе нра более легкие собаки, а не плоды экстремального разведения, по весу и росту выходящие за рамки стандарта.

Арс (GOLDSTEP ACOUSTIC SOUND) дрался с кобелями после вязок, агрессии к человеку не видела от него никогда.

Наши дети от него (кобели) могли подоменировать на гулянках, агрессии к человеку не было.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Линдоновские ли это особенности или той привозной суки от которой "Ц" помет ( CRAIGIEHILL PERDITA).

Мои дети от Линдона не жрались и в агрессию не уходили вообще и это при том, что Дуся не ангелом была.

Что касается Эмаксис Эксклюзив, то в нем по вообще нет кровей американцев. Он 100% импорт. Мать у него от Линдона (швед) и CRAIGIEHILL PERDITA, отец GOLDSTEP ACOUSTIC SOUND.

Так что ваш пример совсем не в струю.

Арс (GOLDSTEP ACOUSTIC SOUND) дрался с кобелями после вязок, агрессии к человеку не видела от него никогда.

Наши дети от него (кобели) могли подоменировать на гулянках, агрессии к человеку не было.

А я и не говорила, что у Макса американские крови. И спасибо, что поправили, мне почему-то казалось, что он сын, а не внук Линдона.

И наверно нормально, что кобель проявляет доминантность,не переходящую в агрессию к другим собакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорила, что у Макса американские крови. И спасибо, что поправили, мне почему-то казалось, что он сын, а не внук Линдона.

И наверно нормально, что кобель проявляет доминантность,не переходящую в агрессию к другим собакам?

Ань, я про пример не вам, а в адрес Alexa писала. :blush2: Просто форум плохо реагирует на цитату в цитате.

Про доминантность, я тоже думаю, что это нормально для кобеля.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я про пример не вам, а в адрес Alexa писала. :blush2: Просто форум плохо реагирует на цитату в цитате.

Про доминантность, я тоже думаю, что это нормально для кобеля.

а я так не считаю. :nonono:

смотря в чем его доминантность выражается.

если он лидер это хорошо.

а если открывает пасть на сородичей и не дай бог на человека, то увольте.

тут уже агрессия присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что большинство знают из каких линий тонкие-звонкие получаются. а вот про все остальные пороки (поведение и здоровье) в основном все молчат.

на мой взгляд пусть голден будет добродушной рыжей лисичкой, чем кусающимся белым мишкой

а я думаю, что лучше красивый добродушный умный белый мишка, чем злой рыжий лис :lol2:

Алла, возможно по совпадению - линия та же что и у Аннабель.

нет у нас линейного разведения

пишите по существу - кто папа, мама

пожалуйста :ok:

А что скрывать-то? А то мы не знаем, что Линдон дрался (но вот агрессии к человеку не было). И давал очень ярких дочек...

Аня, вот первый раз узнала :dribble:

ПРАВДА :doh: :doh: :doh:

на выставках Линдон не производил впечатление агрессивного голдена ни в коей степени

я не раз его видела на ринге и в агрессии замечен не был :lol2:

(на последней Евразии почти в ринге схлеснулись два брата по папе - не спрашивайте меня кто папа, не интересовалась :gleam: )

моя первая собака породы голден ретривер Чемерица - дочка Линдона (заводчики Скуридины)

никакой агрессии по отношению к собакам и людям ни она, ни её потомки не имели

конечно, Чемерица была королева и прирожденный лидер!

весь мир должен был крутиться вокруг неё :lol2:

но это ,по мнению Лены Ушан, как раз свойственно линии мамы Чемерицы

....

Арс (GOLDSTEP ACOUSTIC SOUND) дрался с кобелями после вязок, агрессии к человеку не видела от него никогда.

последней вязки Том Сойер-Буня легко подпустил Таврика к своей даме :lol2: (еле успели :lol2: )

и что тогда считать эталоном породного темперамента :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю, что лучше красивый добродушный умный белый мишка, чем злой рыжий лис :lol2:

нет у нас линейного разведения

пишите по существу - кто папа, мама

пожалуйста :ok:

Аня, вот первый раз узнала :dribble:

ПРАВДА :doh: :doh: :doh:

на выставках Линдон не производил впечатление агрессивного голдена ни в коей степени

я не раз его видела на ринге и в агрессии замечен не был :lol2:

(на последней Евразии почти в ринге схлеснулись два брата по папе - не спрашивайте меня кто папа, не интересовалась :gleam: )

моя первая собака породы голден ретривер Чемерица - дочка Линдона (заводчики Скуридины)

никакой агрессии по отношению к собакам и людям ни она, ни её потомки не имели

конечно, Чемерица была королева и прирожденный лидер!

весь мир должен был крутиться вокруг неё :lol2:

но это ,по мнению Лены Ушан, как раз свойственно линии мамы Чемерицы

Линий у нас нет, полностью с тобой согласна, и удивительно мне, почему нет до сих пор.

А вот как пример семейства - питомник Ковеш. :respect:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что тогда считать эталоном породного темперамента :gleam:

мне кажется, что его, эталон, надо искать где-то в глубинке Англии у бабушек-заводчиков, которые не поддаются новомодным явлениям, выращивают своих собачек в деревне и ходят с ними со всеми на охоту.

и лично знакомы с 20-30 поколениями из родословной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так не считаю. :nonono:

смотря в чем его доминантность выражается.

если он лидер это хорошо.

а если открывает пасть на сородичей и не дай бог на человека, то увольте.

тут уже агрессия присутствует.

Это к чему? Кто говорил об агрессии к людям?

конечно, Чемерица была королева и прирожденный лидер!

весь мир должен был крутиться вокруг неё :lol2:

но это ,по мнению Лены Ушан, как раз свойственно линии мамы Чемерицы

Что я точно подтверждаю. Это она у Дуси нашей позаимствовала.

Линдон был мишка беленький, лапочка и душка. Как он маленького щенка у меня на руках на Евразии вылизывал... :nyam:

И темперамент он преимущественно передавал свой. По крайней мере на тех детях и внуках, которых я видела, это прослеживалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что его, эталон, надо искать где-то в глубинке Англии у бабушек-заводчиков, которые не поддаются новомодным явлениям, выращивают своих собачек в деревне и ходят с ними со всеми на охоту.

и лично знакомы с 20-30 поколениями из родословной

Согласна с Вами на все 100%!!!

Это к чему? Кто говорил об агрессии к людям?

Интересно, а кто бы об этом стал говорить??? Положил бы руку на сердце и сказал, что его собака агрессивна по отношению к людям... сомнваюсь искренне в этом...

Изменено пользователем Шарлиз и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лично знакомы с 20-30 поколениями из родословной

согласна :ok:

Интересно, а кто бы об этом стал говорить??? Положил бы руку на сердце и сказал, что его собака агрессивна по отношению к людям... сомнваюсь искренне в этом...

так практически нет таких голденов :ok:

я один раз за 13 лет видела укушенного голденом человека

ни в коей мере не оправдыаю собаку, но ситуация была спровоцирована обстоятельствами

ни кого больше эта собака ни до, ни после, не кусала

такие случаи величайшая редкость

поэтому и нет "половживших руку на сердце"

...

И темперамент он преимущественно передавал свой. По крайней мере на тех детях и внуках, которых я видела, это прослеживалось.

Чемерица по темпераменту была истинный голден

смелая, но далеко не дура

это не осторожность, свойственная многим современным представителям породы

а скорее рассудительность :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...