Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Работа со свистком


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз литературку по теме. И вопрос бывалым - работа по свистку для всех одинакова или есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз литературку по теме. И вопрос бывалым - работа по свистку для всех одинакова или есть разница?

Всмысле одинакова?

И что именно хотите отрабытывать со свистком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз литературку по теме. И вопрос бывалым - работа по свистку для всех одинакова или есть разница?

У П.Жуковского в книге есть как работать со свистком.

ИМХО, определитесь сами какие Вы собираетесь подавать команды свистком, выберите сами тип сигнала каждой команде (продолжительность свиста и количество), напишите себе шпаргалку на первое время (какой сигнал что означает), чтоб самой не путаться. Мне в принципе на данный момент достаточно 3х команд свистком ко мне, сидеть, внимание. Летом будем добавлять команды и усложнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У П.Жуковского в книге есть как работать со свистком.

ИМХО, определитесь сами какие Вы собираетесь подавать команды свистком, выберите сами тип сигнала каждой команде (продолжительность свиста и количество), напишите себе шпаргалку на первое время (какой сигнал что означает), чтоб самой не путаться. Мне в принципе на данный момент достаточно 3х команд свистком ко мне, сидеть, внимание. Летом будем добавлять команды и усложнять.

Со свистком - смена направления движения (один короткий, когда в поиске) и ко мне (два). Со свистком стали работать, потому что на майские по плану "побегаем с ружьями", руководитель велел отрабатывать свисток, но не объяснил - как :angry2: Если можно, конкретизируйте ссылку на Жуковского названием книжки или еще чем, а то вылезают письма Василия Андреича Жуковского)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свистком - смена направления движения (один короткий, когда в поиске) и ко мне (два). Со свистком стали работать, потому что на майские по плану "побегаем с ружьями", руководитель велел отрабатывать свисток, но не объяснил - как :angry2: Если можно, конкретизируйте ссылку на Жуковского названием книжки или еще чем, а то вылезают письма Василия Андреича Жуковского)))

Жмите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляю свистом просто от лени.

Один короткий - будем поворачивать (если идем по привычному маршруту), 2- ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляю свистом просто от лени.

Один короткий - будем поворачивать (если идем по привычному маршруту), 2- ко мне.

у нас так же (и тоже от лени): один длинный - не туда идёшь, два коротких - поди сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, значит мы все правильно переделали, потому что до позавчера делали неправильно: ко мне был один свисток(((, смена направления два. Бррр. Ну закрепиться еще не успели, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, значит мы все правильно переделали, потому что до позавчера делали неправильно: ко мне был один свисток(((, смена направления два. Бррр. Ну закрепиться еще не успели, слава Богу.

Я, кстати, ничего об этом не читала, просто по наитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, значит мы все правильно переделали, потому что до позавчера делали неправильно: ко мне был один свисток(((, смена направления два. Бррр. Ну закрепиться еще не успели, слава Богу.

что значит "правильно/неправильно"? как удобно, так и правильно, вы же сами придумываете, какими словами с собакой общаться :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот оказалось, что есть общие правила. Суть-то в том, что на охоту с ней другой чел будет ходить, потому и со свистком стали работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Коломенском издалека (младшенькая течет)наблюдала, как свистом управляются сеттеры, я знаю одну из девчонок в этой компании, у нее только только рабочие собаки. Супер-зрелище! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас -один длинный, протяжный -команда "Ко мне!", два коротких-"Подай!". Источник. В.Ф.Кузнецов "Обучение собак аппортировке(подаче). http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43397

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...