Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

реакция на прививки


Insane

Рекомендуемые сообщения

девушки, юноши, понимаю вопрос не по ретриверам, но знаю, что многие тут являются владельцами разных собак, да и вообще много грамотных людей, поэтому прошу совета.

у меня у коллеги йорк, год и два, мальчик, она вчера ему прививки ставила, после того уже как ввели вакцину ребенок начал плакать и визжать, всю ночь лежал пластом не пьет не есть глаза мутные, как будто ща если встанет упадет в обморок, плюс ни разу не писал после прививки, плюс еще хрипы пошли, она позвонила врачу, которая делала прививки, он сказал что такого быть не могло, что может типа укачало собаку, но в общем-то времени уже прошло сутки, а собака до сих пор такая, она истерит, собака у нее первая, и всего несколько месяцев как, спрашивает совета, я собственно кроме как показать другому вету ничего ей сказать не могу. :dntknw:

Как вы думаете можно ли это все таки списать на реакцию на вакцинацию, или такой картины по любому быть не должно? Коллега живет в Подольске, машины у нее нет, может кто посоветует грамотного вета поблизости? Мне на ум, кроме клиники в Южном бутово ничего не приходит, правда я там со свои хорьком только была, но нареканий не было.

ЗЫ коллега дала собаке немного димедрола, основываясь на информации взятой из сети.

Изменено пользователем Insane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, юноши, понимаю вопрос не по ретриверам, но знаю, что многие тут являются владельцами разных собак, да и вообще много грамотных людей, поэтому прошу совета.

у меня у коллеги йорк, год и два, мальчик, она вчера ему прививки ставила, после того уже как ввели вакцину ребенок начал плакать и визжать, все ночь лежал пластом не пьет не есть глаза мутные, как будто ща если встанет упадет в обморок, плюс ни разу не писал после прививки, плюс еще хрипы пошли, она позвонила врачу, которая делала прививки, он сказал что такого быть не могло, что может типа укачало собаку, но в общем-то времени уже прошло сутки, а собака до сих пор такая, она истерит, собака у нее первая, и всего несколько месяцев как, спрашивает совета, я собственно кроме как показать другому вету ничего ей сказать не могу. :dntknw:

Как вы думаете можно ли это все таки списать на реакцию на вакцинацию, или такой картины по любому быть не должно? Коллега живет в Подольске, машины у нее нет, может кто посоветует грамотного вета поблизости? Мне на ум, кроме клиники в Южном бутово ничего не приходит, правда я там со свои хорьком только была, но нареканий не было.

ЗЫ коллега дала собаке немного димедрола, основываясь на информации взятой из сети.

Какая вакцина?

Антигистамин - правильно, а точно глистогонили перед прививкой?

И точно прививали на фоне полного здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, юноши, понимаю вопрос не по ретриверам, но знаю, что многие тут являются владельцами разных собак, да и вообще много грамотных людей, поэтому прошу совета.

у меня у коллеги йорк, год и два, мальчик, она вчера ему прививки ставила, после того уже как ввели вакцину ребенок начал плакать и визжать, все ночь лежал пластом не пьет не есть глаза мутные, как будто ща если встанет упадет в обморок, плюс ни разу не писал после прививки, плюс еще хрипы пошли, она позвонила врачу, которая делала прививки, он сказал что такого быть не могло, что может типа укачало собаку, но в общем-то времени уже прошло сутки, а собака до сих пор такая, она истерит, собака у нее первая, и всего несколько месяцев как, спрашивает совета, я собственно кроме как показать другому вету ничего ей сказать не могу. :dntknw:

Как вы думаете можно ли это все таки списать на реакцию на вакцинацию, или такой картины по любому быть не должно? Коллега живет в Подольске, машины у нее нет, может кто посоветует грамотного вета поблизости? Мне на ум, кроме клиники в Южном бутово ничего не приходит, правда я там со свои хорьком только была, но нареканий не было.

ЗЫ коллега дала собаке немного димедрола, основываясь на информации взятой из сети.

В какой клинике Подольска они делали прививку? Я из Подольска, мне очень нравится клиника Усы, Лапы, Хвост, что на Зелёновке. Мы там как раз прививку делали в начале апреля.

На Щербинке есть Беланта, но там мы ни разу не были, поэтому ничего сказать не могу.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку в зубы и к доктору...

Реакции на прививки бывают самые непредсказуемые и даже очень редкие...и даже с летальным исходом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вакцина?

Антигистамин - правильно, а точно глистогонили перед прививкой?

И точно прививали на фоне полного здоровья?

глистогонили 8-ого марта ( !!) врач сказал что мол раз в полгода достаточно и мол не надо дополнительно перед прививкой

с названием вакцины к сожалению непонятки, я ее уже пытала на эту тему, названия называла - не ассоциирует, а вет паспорт дома

по поводу полного здоровья, говорит, что был совершенно здоров. Но тут я вообще только с ее слов могу судить. Знаю что собака на натуралке, но подозреваю, что не на четко сбалансированной, то бишь не по "науке" так что возможно каких-то витавинов-минералов собаке не достает хз

В какой клинике Подольска они делали прививку? Я из Подольска, мне очень нравится клиника Усы, Лапы, Хвост, что на Зелёновке. Мы там как раз прививку делали в начале апреля.

На Щербинке есть Беланта, но там мы ни разу не были, поэтому ничего сказать не могу.

делали в клинике Айболит, на Ленинском проспекте, про усы лапы хвост я ей озвучила, записала, поедут туда

Собаку в зубы и к доктору...

Реакции на прививки бывают самые непредсказуемые и даже очень редкие...и даже с летальным исходом....

да я-то сама такого же мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делали в клинике Айболит, на Ленинском проспекте, про усы лапы хвост я ей озвучила, записала, поедут туда

Правильно, пусть туда съездят, врачи там очень хорошие, особенно Иван (молодой, высокий, тёмненький), есть ещё Станислав Реонольдович, тоже очень хвалят, просто мы к нему редко попадаем.

Есть ещё на Б.Серпуховской вет.клиника, около Ашана, правда про нее говорят, что часто ставят несуществующие диагнозы и долго от них лечат, но лично мой опыт противоположный - именно они вылечили моего лабрушу от сильнейшей аллергии и щенячестве.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогонили 8-ого марта ( !!) врач сказал что мол раз в полгода достаточно и мол не надо дополнительно перед прививкой

с названием вакцины к сожалению непонятки, я ее уже пытала на эту тему, названия называла - не ассоциирует, а вет паспорт дома

Здесь два варианта. Присутствие глистов. Все же глистогонка раз в полгода - маловато будет. Реакция на вакцину. Могу предположить, что вакцина называлась Мультикан4 и Рабикан. На эти две вакцины в последнее время очень много нареканий и непредсказуемых реакций у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь два варианта. Присутствие глистов. Все же глистогонка раз в полгода - маловато будет. Реакция на вакцину. Могу предположить, что вакцина называлась Мультикан4 и Рабикан. На эти две вакцины в последнее время очень много нареканий и непредсказуемых реакций у собак.

Ирин, так вроде глистогонили 8 марта. :hmm: Мой вет тоже бы точно сказал, что нормально и больше глистогонить пока не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, так вроде глистогонили 8 марта. :hmm: Мой вет тоже бы точно сказал, что нормально и больше глистогонить пока не надо.

Уточню. Однократная глистогонка раз в полгода - маловато будет.

Если гнали глистой 8 марта и потом повторно через 7-10 дней, то все нормально.

Если уж гнать однократно, то раз в квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Однократная глистогонка раз в полгода - маловато будет.

Если гнали глистой 8 марта и потом повторно через 7-10 дней, то все нормально.

Если уж гнать однократно, то раз в квартал.

глистогонили однократно, поэтому я и не знаю насколько этого достаточно. Про вакцину я все же постараюсь у нее уточнить, что именно им кололи.

сейчас муж отвел ребенка в ту же клинику (не успела она ему указать куда надо вести) ему вкололи еще димедрола и витамины, при этом за пол часа до этого врач по телефону высказал ей, что доза димедрола которую она дала собаке была великовата, врач мотивировал очередной укол тем, что он забыл (!) что собаке его уже давали ...

правда по последним сводкам ребенок начал таки пить, и немного повеселел, дай бог обойдется

огромное всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера знакомая привезла собаку из Беланты. Делали Нобивак. Плохо стало уже через два часа. Еле откачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера знакомая привезла собаку из Беланты. Делали Нобивак. Плохо стало уже через два часа. Еле откачали.

А вы можете уточнить серию вакцины? Очень важно, потому что я своих прививаю именно Нобиваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера знакомая привезла собаку из Беланты. Делали Нобивак. Плохо стало уже через два часа. Еле откачали.

И опять вопрос про глистогонку, насколько качественно она была произведена перед прививкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять вопрос про глистогонку, насколько качественно она была произведена перед прививкой.

+много!

Хотя бывало, что у моей старшей после Нобивака случался понос, не сильный, мы с ветеринарами пришли к выводу, что это ее индивидуальная реакция.

И по возрасту старшим делаю уже только Lepto + Rabies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много!

в качестве ликбеза: если собаку прививают, но при этом она заражена глистами, сама прививка при этом становится бесполезной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insane, как собака то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака постепенно приходит в чувство, сейчас в меру весел и бодр но есть пока вяло, в общем не хило его тряхнуло судя по всему :( хозяйке я все что сама знала, все что от вас почерпнула все рассказала, она очень вменяемая и информацию воспринимает очень хорошо, так как песу своего любит безумно хоть и появился он у нее случайно, другую клинику записала, врачей тоже, в общем я думаю все будет хорошо

еще раз огромное спасибо

PS кстати я была не права витаминки собачке дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз тут такая темка, я в нее же свой вопрос задам. Может ли запор быть результатом реакции на прививку? Сегодня утром поставили вторую щенячью комплексную прививку (нобивак DHPPI+LR). Прививку перенес хорошо, ест, играет, пьет, писает. А вот какать - как забыл. Уже третья кормежка, а он все в себе держит....((( Хотя до этого как по часам ходил четко через 5 минут после кормежки. Сколько можно ждать по времени его похода по большому до того как начинать паниковать? Щену три месяца.

Изменено пользователем Caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, юноши, понимаю вопрос не по ретриверам, но знаю, что многие тут являются владельцами разных собак, да и вообще много грамотных людей, поэтому прошу совета.

у меня у коллеги йорк, год и два, мальчик, она вчера ему прививки ставила, после того уже как ввели вакцину ребенок начал плакать и визжать, всю ночь лежал пластом не пьет не есть глаза мутные, как будто ща если встанет упадет в обморок, плюс ни разу не писал после прививки, плюс еще хрипы пошли, она позвонила врачу, которая делала прививки, он сказал что такого быть не могло, что может типа укачало собаку, но в общем-то времени уже прошло сутки, а собака до сих пор такая, она истерит, собака у нее первая, и всего несколько месяцев как, спрашивает совета, я собственно кроме как показать другому вету ничего ей сказать не могу. :dntknw:

Как вы думаете можно ли это все таки списать на реакцию на вакцинацию, или такой картины по любому быть не должно? Коллега живет в Подольске, машины у нее нет, может кто посоветует грамотного вета поблизости? Мне на ум, кроме клиники в Южном бутово ничего не приходит, правда я там со свои хорьком только была, но нареканий не было.

ЗЫ коллега дала собаке немного димедрола, основываясь на информации взятой из сети.

Возможно еще, что при подкожном уколе попали иглой в кость или даже позвоночник, у знакомых так после подкожного укола погибла собака.

Рада что у йорика здоровье налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорику скорейшего выздоровления.

Пардон, это КАК так надо было колоть ПОДКОЖНО, чтобы попасть в кость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз тут такая темка, я в нее же свой вопрос задам. Может ли запор быть результатом реакции на прививку? Сегодня утром поставили вторую щенячью комплексную прививку (нобивак DHPPI+LR). Прививку перенес хорошо, ест, играет, пьет, писает. А вот какать - как забыл. Уже третья кормежка, а он все в себе держит....((( Хотя до этого как по часам ходил четко через 5 минут после кормежки. Сколько можно ждать по времени его похода по большому до того как начинать паниковать? Щену три месяца.

Дайте ложку вазелинового масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорику скорейшего выздоровления.

Пардон, это КАК так надо было колоть ПОДКОЖНО, чтобы попасть в кость?

Легко, подкожный укол обычно ставят в холку, достаточно одного неверного движения рукой, чтобы игла ушла чуть дальше или под другим углом, особенно у мелких пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера знакомая привезла собаку из Беланты. Делали Нобивак. Плохо стало уже через два часа. Еле откачали.

Вах :sorry: Сегодня и мы пережили это ужас... Такого раньше никогда не было с нами. Стал опухать нос, пасть, под глазами, дома, часа 2 прошло, после вакцины. Нобивак полная с лепто и бешенством. Делали с супрастином.

Как случилось, помчались в клинику. Вет. сказала, такого у них не было еще. Вкололи супрастин еще раз.

Очень долго опухоль сходит...

Да, и вырвало пищей, через тем как опухать начал. Носился по всей квартире, чесал морду до безумия, лежать не мог, изгибался от зуда, тер глаза и т.д... превратился в шарпея!

Незнаю, все это или еще не дай Бог опухать начнет.... :sorry:

серия на DHPPI A267B01

на RL А105А04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах :sorry: Сегодня и мы пережили это ужас... Такого раньше никогда не было с нами. Стал опухать нос, пасть, под глазами, дома, часа 2 прошло, после вакцины. Нобивак полная с лепто и бешенством. Делали с супрастином.

Как случилось, помчались в клинику. Вет. сказала, такого у них не было еще. Вкололи супрастин еще раз.

Очень долго опухоль сходит...

Да, и вырвало пищей, через тем как опухать начал. Носился по всей квартире, чесал морду до безумия, лежать не мог, изгибался от зуда, тер глаза и т.д... превратился в шарпея!

Незнаю, все это или еще не дай Бог опухать начнет.... :sorry:

серия на DHPPI A267B01

на RL А105А04

Ужас! Молодцы, что вовремя спохватились.

А где делали прививку? Сообщили врачам той клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Молодцы, что вовремя спохватились.

А где делали прививку? Сообщили врачам той клиники?

г.Лобня в.к. Мираж. Конечно. ОНа сказала, что такого еще не было. Глистогонились как надо.

:sorry:

Хорошо, что в магазин не уехали. А ведь собирались. Кто знает, не дай Бог, случился БЫ отек Квинке :sorry:

Какую вакцину лучше прививать? Я своих знакомых малышей сюда отправлю почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...