Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взломали В контакте(((


Ксения-Линда

Рекомендуемые сообщения

Сегодня решила просто зайти проверить,нет ли там ничего нового.Захожу,вот что мне пишут:

Ваша страница была взломана, и с нее рассылался спам. Чтобы это прекратилось, Вам необходимо сменить пароль от страницы.

Также мы советуем Вам сменить пароль от почтового ящика и проверить Ваш компьютер на вирусы. Никогда не указывайте Ваш пароль от страницы нигде, кроме сайта http://vkontakte.ru.

Как меня могли взломать? Внимательно изучите этот раздел, прежде чем возобновлять пользование сайтом, чтобы избежать блокировок за спам в дальнейшем.

Убедитесь, что не включена кнопка CAPS-Lock

Пароль должен быть не менее 6 символов в длину

Ещё лучше – использовать и буквы, и цифры

'kNOpKA' и 'knopka' – разные пароли

Потом пишут Чтобы возобновить полноценный доступ к сайту необходимо подтвердить, что вы являетесь настоящим владельцем данной страницы!

Для этого вам необходимо отправить смс с текстом: 150160789

Для абонентов России: на номер 3381

Абонентам других стран необходимо обратиться в службу поддержки за получением кода. Это значит,что мне новый профиль создавать?Не верю я смс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать на мыло прислать новый пароль :hmm:

Пробовала,не получается))Все равно потом страница эта вылазиит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не отправляйте смс.

Проверьте комп на вирусы.

ну, или вот http://feenords.ru/chto-delat-esli-brauzer-zablokirovan-virusom/ попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Так это у вас не контакт взломали! Это у вас вирус!

У меня такое было. Когда заходишь на всякие социальные сети типа В контакте, одноклассники, вылезала просьба отправить смс.

Я очень долго избавлялась от этого вируса, в безопасном режиме удаляли вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня контакт взламывали. Чтобы подтвердить личность, нужно отправить в техподдержку свое фото - садишься у компа с паспортом в руке, чтобы была видно страничка, где про это написано. И присылают новый пароль. Никаких смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,всеми возможными способами перепробуем :)

А я то думаю,почему постоянно с одноклассников через минут 5 выкидывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что-то в этом духе было, кажется просто попросили сменить пароль, ну может мыло попросили. Еще на каком-то из таких сайтов просили ввести номер модильного, туда присылали код, который ввести надо было на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смс на этот номер Вам обойдется в 305 р.

меня буквально пару месяцев назад взломали - после создания пароля мне прислали смс с кодом активации, а я никому ничего не отправляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какая страница высвечивается

Политика конфиденциальности: номер Вашего телефона требуется для того, чтобы мы могли выслать Вам код подтверждения и убедиться в том, что Вы - реальная личность.

Мы гарантируем, что информация о Вашем номере ни при каких условиях не может быть разглашена или передана третьим лицам.

Имея доступ к указанному номеру, Вы всегда сможете восстановить пароль к Вашей странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала антивирус,проверяю сейчас))

Фигасе...

Сидеть в интернете без антивируса это как направо и налево... без презерватива, т.е. по любому словишь что-нибуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе...

Сидеть в интернете без антивируса это как направо и налево... без презерватива, т.е. по любому словишь что-нибуть ;)

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш век, когда практически у каждого пользователя интернета есть свое виртуальное "Я", следует соблюдать элементарные правила, позволяющие сохранить свою киберличность.

Порой, теряя контроль над своим мылом/асей/скайпом пользователь невольно подставляет своих знакомых под удар. Т.к. злоумышленник может от имени взломанного рассылать вредоносные программы, просить денег взаймы и т.п. Не соблюдая правила личной кибербезопасности, пользователь, тем самым, не уважает своих виртуальных знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш век, когда практически у каждого пользователя интернета есть свое виртуальное "Я", следует соблюдать элементарные правила, позволяющие сохранить свою киберличность.

Порой, теряя контроль над своим мылом/асей/скайпом пользователь невольно подставляет своих знакомых под удар. Т.к. злоумышленник может от имени взломанного рассылать вредоносные программы, просить денег взаймы и т.п. Не соблюдая правила личной кибербезопасности, пользователь, тем самым, не уважает своих виртуальных знакомых.

Меня как-то просто так взломали или заблокировали,т.е. я смс никуда не посылала.Сейчас антивирусом проверила, он нашел 4 троянских программ))Вот теперь что делать,комп от вирусов очистила.Интересно,можно ли телефонный номер им оставлять,что-то боюсь,вдруг вообще ничего сделать не смогу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,можно ли телефонный номер им оставлять,что-то боюсь,вдруг вообще ничего сделать не смогу))

Если услуга абсолютно бесплатна, то можно попробовать. Хотя, требование мобильника меня смущает. Администрация может по логам заходов понять, что был взлом (сменился айпишник). Я бы связался с ихней техподдержкой и ответил на все их вопросы (даже выслал бы им скан своего паспорта, затерев серию/номер), пояснив, что мобильный не хочу давать, т.к. наслышан о таких способах развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если услуга абсолютно бесплатна, то можно попробовать. Хотя, требование мобильника меня смущает. Администрация может по логам заходов понять, что был взлом (сменился айпишник). Я бы связался с ихней техподдержкой и ответил на все их вопросы (даже выслал бы им скан своего паспорта, затерев серию/номер), пояснив, что мобильный не хочу давать, т.к. наслышан о таких способах развода.

Самое интересное,что чтобы с техподдержкой надо войти,для этого как всегда вводить логин и пароль.Я ввожу и опять страница выплывает"Вас взломали или рассылался спам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирус Вам сейчас все равно не поможет) Удалять вирус с помощью спец прог. Почитайте на форуме Доктора Веба. там таких тем миллион)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное,что чтобы с техподдержкой надо войти,для этого как всегда вводить логин и пароль.Я ввожу и опять страница выплывает"Вас взломали или рассылался спам"

Касаемо номера мобильника...оказывается у меня Вконтакте забит мой номер, на который завязан мой аккаунт...привязка была бесплатная, иначеб я не стал связываться :)

Кстати, нашел похожий вопрос там в тех.поддержке:

При входе на сайт открывается страница, в которой пишется:

Новые методы борьбы со спамом, и анонимными регистрациями.В связи с многочисленной регистрацией анонимных анкет, и активному подъему уровня спам-рассылок, - теперь каждая анкета подлежит обязательной активации.

Пройти активацию Активировать анкету, и продолжить использование сервиса

Если это спам или лохотрон, как сним бороться?
/>http://vkontakte.ru/id.... эта страница, является моей собственной, но вход на неё производится, как и на главную страницу сайта....??

Ответ:

Если предлагается отправить (а не получить) СМС или пройти сертификацию аккаунта - это стопроцентный вирус.

Активация новых аккаунтов, введенная с сентября 2009, никак не касается пользователей, зарегистрированных ранее, а также абсолютно бесплатна и не трубует отправки смс.

ВНИМАНИЕ. Для выполнения всех указанных действий Вы должны быть администратором компьютера.

Вариант №1.

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts - проверьте этот документ (открывать блокнотом), если там есть упоминания о ВКонтакте (vkontakte.ru, vk.com) - удалите эти строки. (ВНИМАНИЕ. Вы должны быть администратором компьютера).

Если у вас на жестком диске есть файл vkontakte.exe или VK.exe - удалите его.

Как отредактировать файл hosts в Windows Vista и Windows 7

Запускаем блокнот от имени _администратора_ (Пуск - Все программы - Стандартные - Блокнот (notepad) (нажимаем правой кнопкой мыши по нему и выбираем "Запустить от имени администратора").

В открывшемся блокноте выбираем "Файл - Открыть" и указываем путь к файлу hosts (обычно это - C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts). Если в выбранной папке пусто, то в выпадающем списке (справа от имени файлы) выбираем "Все файлы", после чего выбираем появившийся файл hosts и нажимаем "Открыть". Вносим изменения и сохраняем.

Вариант №2

Ваш компьютер заражён вирусом, который отредактировал реестр. Неправильное изменение реестра может нарушить работу Вашей системы.

Чтобы избавиться от вируса, выполните следующие действия:

1. Пуск - Выполнить - regedit.exe

2. В появившемся окне выберите путь - \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters

3. Во вкладке Parameters в правой части окна появится меню с именем файла, его типом и значением.

Выберите DataBasePath и нажмите на него правой кнопкой мыши, выберите Изменить. Замените значение на %SystemRoot%\System32\drivers\etc (если у Вас такое же значение, то заменять его не нужно и необходимо выполнить алгоритм из Варианта №1, относящегося к файлу hosts).

Проверьте компьютер на наличие вирусов.

Измените пароли от почтового ящика и от ВКонтакте.

Вариант №3.

Если предыдущие 2 варианта не помогли, попробуйте проделать следующее.

Скачайте бесплатную антивирусную утилиту AVZ c официального сайта http://z-oleg.com/secur/avz/download.php, запустите. Потом пройдите в меню Файл - Выполнить скрипт и выполните следующий скрипт:

begin

SearchRootkit(true, true);

SetAVZGuardStatus(True);

SetServiceStart('mkdrv', 4);

DeleteService('mkdrv');

DelCLSID('{6B830884-20E3-4AB6-B672-2629F0F72071}');

QuarantineFile('C:\WINDOWS\TEMP\8cM0a6tF.sys','');

QuarantineFile('C:\Documents and Settings\mycomp\Application Data\CMedia\CMedia.dll','');

QuarantineFile('C:\WINDOWS\mkdrv.sys','');

DeleteFile('C:\Documents and Settings\mycomp\Application Data\CMedia\CMedia.dll');

RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Shell Extensions\Approved','{6B830884-20E3-4AB6-B672-2629F0F72071}');

DeleteFile('C:\WINDOWS\TEMP\8cM0a6tF.sys');

DeleteFile('C:\WINDOWS\mkdrv.sys');

DeleteFileMask('C:\Documents and Settings\mycomp\Application Data\CMedia', '*.*', true);

DeleteDirectory('C:\Documents and Settings\mycomp\Application Data\CMedia');

BC_ImportAll;

ExecuteSysClean;

BC_Activate;

RebootWindows(true);

end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе...

Сидеть в интернете без антивируса это как направо и налево... без презерватива, т.е. по любому словишь что-нибуть ;)

А нефиг шастать направо-налево.)

А то "дают" себя всем и потом возмущаются.)))

Про социалки это уже давно известно, ибо гадость они.)

Презики тоже прокалываются.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нефиг шастать направо-налево.)

Нуууу, я с антивирем шастаю туда-сюда более уверенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало такое.У брата вылезла "непристойность во весь экран"(долазился по "клубничным" сайтам,млин),спасался Доктор Вебом,да и то с помощью программиста.У меня тоже станицу взламывали,тоже было сообщение,когда полезла письмо писать : "Вы не можете отправить сообщение,от Вас рассылается спам..."Сменила пароль,в системе тоже были "шпионы"(то бишь "трояны").Без антивира никогда в инет не ходила,один хрен,взломали.Подруга такой вирусняк хапнула,что сам хард накрылся...еще бы чуть-чуть и системник сгорел...вот и "Контакт"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...