Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Криптоспоридиоз


Рекомендуемые сообщения

В продолжение вот этой темы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45467

По результатам анализа кала у Луны криптоспоридиоз. Прописали ей сульфадиметоксин и трихопол, моим двум кошкам дитрим и трихопол. Заболевание заразно для человека, вет посоветовала сдать анализ кала ребенка моего, чтоб понять, стоит ли нам самим лечиться. Сейчас сходила к педиатру с результатами Луняши - педиатр сделала большие глаза и сказала, что не знает, что это такое, а анализ кала, который берут у нас в поликлинике, не покажет ничего толком. Отправила меня в платную лабораторию. Там делают этот анализ, но у меня сейчас кризис финансовый (вот ирония - на лечение животных хватило...), плюс кал надо свежий до полудня, а я что-то очень сомневаюсь, что мы "родим" анализ так вовремя.

Почитала в инете про заболевание - там в основном про ВИЧ-инфицированных говорят, как для них это опасно, а для людей с нормальным иммунитетом вероятно самоизлечение, короче на ослабленный организм цепляется эта дрянь.

Девочки, поделитесь, есть ли у кого-нибудь опыт лечения подобной заразы? Как быть с предметами в квартире - дезинфекцию делать или что (забыла этот момент у вета уточнить)?? Как быть с нами, людьми? Поноса у нас нет, какашки сына сегодня подвергла тщательному осмотру - ничего подозрительного не обнаружила (конечно, я понимаю, что это не показатель).

Паникую понемногу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам анализ делали путем применения метода ПЦР или метода твердофазного иммуноферментного анализа??

Это является важным т.к. другие методы очень часто не совсем информативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что "микроскопическим методом исследования обнаружены ооцисты возбудителя криптоспоридиоза". В табличке расписаны разные показатели макроскопического, микроскопического и химического исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что "микроскопическим методом исследования обнаружены ооцисты возбудителя криптоспоридиоза". В табличке расписаны разные показатели макроскопического, микроскопического и химического исследования.

В какой лабаратории делали и в течении какого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиническая ветеринарная лаборатория, ИП Пузач Л.В., канд. биологических наук, Калужская область, г. Боровск, ВНИИФБиП с.-х. животных.

Делали дня три, насколько я помню.

Начиталалась про это заболевание, блин. Не знаю, что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не должны ошибаться, но я бы пересдала в той лабаратории, где делают ПЦР или твердофазный ИФА.

Пока соблюдайте гигиену(протирайте полы с концентрированным аммиаком, через день с хлоркой, обработайте место, где спит собака, всегда мойте руки после собаки, не целуйтесь и не обнимайтесь с собакой) и очень желательно сейчас убирать кал за собакой т.к. заражении чаще всего происходит именно через него.

Не паникуйте! Если будете соблюдать гигиену, то все будет хорошо.

Собаку сейчас кормите, как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!

я решила пролечиться всей семьей. пропьем трихопол. зверей, конечно, тоже вылечу. всё вымою, как Вы сказали (только что такое концентрированный аммиак и где его достать??). кал за собакой я с недавних пор убираю всегда - вовремя начала, видимо).

в общем - надеюсь на лучшее) кстати, то, что я вычитала в инете о заболевании, навело меня на мысль, что куча людей может бессимптомно перебаливать, а учитывая то, что это не диагностируют с обычным анализом кала - никто и не лечится, продолжая оставаться переносчиком заболевания. в бассейне, в водоёме, даже в воде из под крана могут быть цисты! в общем, меньше знаешь - крепче спишь)) а я начиталась, как всегда - и теперь переживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!

я решила пролечиться всей семьей. пропьем трихопол. зверей, конечно, тоже вылечу. всё вымою, как Вы сказали (только что такое концентрированный аммиак и где его достать??). кал за собакой я с недавних пор убираю всегда - вовремя начала, видимо).

в общем - надеюсь на лучшее) кстати, то, что я вычитала в инете о заболевании, навело меня на мысль, что куча людей может бессимптомно перебаливать, а учитывая то, что это не диагностируют с обычным анализом кала - никто и не лечится, продолжая оставаться переносчиком заболевания. в бассейне, в водоёме, даже в воде из под крана могут быть цисты! в общем, меньше знаешь - крепче спишь)) а я начиталась, как всегда - и теперь переживаю)

Я думаю, имеется в виду обычный 10% р-р. Более концентрированный опасен, может вызвать остановку дыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, имеется в виду обычный 10% р-р. Более концентрированный опасен, может вызвать остановку дыхания.

а где он продаётся?

а есть тут люди, которые сталкивались с таким заболеванием?? как всё прошло? я паникёрша такая(( еще и ПМС даёт о себе знать - так всё воспринимается остро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!

я решила пролечиться всей семьей. пропьем трихопол. зверей, конечно, тоже вылечу. всё вымою, как Вы сказали (только что такое концентрированный аммиак и где его достать??). кал за собакой я с недавних пор убираю всегда - вовремя начала, видимо).

в общем - надеюсь на лучшее) кстати, то, что я вычитала в инете о заболевании, навело меня на мысль, что куча людей может бессимптомно перебаливать, а учитывая то, что это не диагностируют с обычным анализом кала - никто и не лечится, продолжая оставаться переносчиком заболевания. в бассейне, в водоёме, даже в воде из под крана могут быть цисты! в общем, меньше знаешь - крепче спишь)) а я начиталась, как всегда - и теперь переживаю)

Успокойтесь и не переживайте так сильно. Данная болезнь прекрасно излечивается раз и на всегда т.е. без рецидивов.

Один трихопол при лечинии данной проблемы мало эффективен.

Аммиак продается в аптеке.Разводить его надо в небольшом количестве воды.Хлорку лучше использовать в таблетированном виде.

Бактерии и парзите есть абсолютно везде.Поднимайте иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь и не переживайте так сильно. Данная болезнь прекрасно излечивается раз и на всегда т.е. без рецидивов.

Один трихопол при лечинии данной проблемы мало эффективен.

Аммиак продается в аптеке.Разводить его надо в небольшом количестве воды.Хлорку лучше использовать в таблетированном виде.

Бактерии и парзите есть абсолютно везде.Поднимайте иммунитет.

Да, спасибо)

Я вот поспала - и как-то подуспокоилась. Тоже подумала о том, что микроорганизмы сопровождают нас всю жизнь - и ничего. А, учитывая то, что не так-то просто диагностировать данное заболевание - вообще неизвестно, где его можно хватануть, для этого вовсе не обязательно иметь животных)

вчера попыталась запихнуть в кошек таблетки. они победили, в итоге(( укол-то я им сделала с минимумом потерь... придется сегодня покупать или делать из шприца таблеткодаватель - остальные все способы я перепробовала - плюются, сволочи!! хорошо с собаками - запихнул таблетку в пасть, строгим голосом сказал "глотай", и она, пусть и с несчастной рожей, глотает эту горечь, а кошки слюной исходят, одна даже стошнила мне вчера, задница такая - и нифига не проглотили.

сегодня второй раунд :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо)

Я вот поспала - и как-то подуспокоилась. Тоже подумала о том, что микроорганизмы сопровождают нас всю жизнь - и ничего. А, учитывая то, что не так-то просто диагностировать данное заболевание - вообще неизвестно, где его можно хватануть, для этого вовсе не обязательно иметь животных)

вчера попыталась запихнуть в кошек таблетки. они победили, в итоге(( укол-то я им сделала с минимумом потерь... придется сегодня покупать или делать из шприца таблеткодаватель - остальные все способы я перепробовала - плюются, сволочи!! хорошо с собаками - запихнул таблетку в пасть, строгим голосом сказал "глотай", и она, пусть и с несчастной рожей, глотает эту горечь, а кошки слюной исходят, одна даже стошнила мне вчера, задница такая - и нифига не проглотили.

сегодня второй раунд :doh:

Да с кошками пипец. Мой тоже исходит слюнями, даже глистогонку приходиться в клинике колоть. Выздоравливайте !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с кошками пипец. Мой тоже исходит слюнями, даже глистогонку приходиться в клинике колоть. Выздоравливайте !!!!!!!

спасибо, мы стараемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...