Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка у карл. пуделя


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос у суки карликого пуделя вчера началась 2-я по счёту течка,решили сводить,на какой день течки её сводить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос у суки карликого пуделя вчера началась 2-я по счёту течка,решили сводить,на какой день течки её сводить???

Обычно на 12-й день, а так еще можно сдать анализ ( как называется не помню) он более точно скажет на какой день можно сводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется вязка. :gleam:

Обычно - 11-13 день.

Кобеля подобрали? Если можно, озвучьте принцип подбора кобеля. Вес суки позволяет ее вязать?

Когда глистогонили суку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос у суки карликого пуделя вчера началась 2-я по счёту течка,решили сводить,на какой день течки её сводить???

возраст собаки какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос у суки карликого пуделя вчера началась 2-я по счёту течка,решили сводить,на какой день течки её сводить???

У каждой суки все сроки сугубо индивидуальны, у кого-то на 7-й день течки, у кого-то - на 25-й. Спрашивать у кого день вязки бесполезно. Только Вы по поведению своей собаки или же на основании анализов можете определить, что началась охота.

Для карликовых пород очень важен вес собаки, т.к. меньше определенного веса собака может просто погибнутьпри беременности или в родах. И возраст тоже интересен, 2-я течка - это собаке примерно год? Какая необходимость вязать такую малышку?

Ну и по той пуделям Вам лучше расскажут в Вашем породном клубе, в котором Вам придется оформлять щенков.

Этих вяжут чуть ли не 6 мес.

Без документов - да.

И еще вопрос автору - ваша собака была на выставках и проверена на генетические заболевания, которых у мелких пород не меньше, чем у крупных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрехала, сорри..

9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев

мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

средних пород с 15 месяцев

мелких пород с 12 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопросик. Как узнать что сука в охоте по каким признакам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопросик. Как узнать что сука в охоте по каким признакам?

По характерной позе, в которую она встает, стоит дотронутся до области петли, и отведенному в сторону хвосту. Так же по запаху тухлой селедки от выделений. Обычно к охоте выделения становятся бледными и очень пахучими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1.3 года вес 3.5 кг. Дениска, (можно же так , да ?) Нам веты (а их 2а ещё +заводчик) сказали что сводить можноА что соба правда может при родах умереть ... теперь аж думать о вязке страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По характерной позе, в которую она встает, стоит дотронутся до области петли, и отведенному в сторону хвосту. Так же по запаху тухлой селедки от выделений. Обычно к охоте выделения становятся бледными и очень пахучими.

Спасибоe39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1.3 года вес 3.5 кг. Дениска, (можно же так , да ?) Нам веты (а их 2а ещё +заводчик) сказали что сводить можноА что соба правда может при родах умереть ... теперь аж думать о вязке страшно

Какой интерес заводчика? Вязка ее кобелем? Через ее питомник? И вообще - чья идея, ваша или заводчика? если ваша для здоровья - забыть, однократная вязка здоровья не прибавляет.

Вес-то, кстати, ничего, позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1.3 года вес 3.5 кг. Дениска, (можно же так , да ?) Нам веты (а их 2а ещё +заводчик) сказали что сводить можноА что соба правда может при родах умереть ... теперь аж думать о вязке страшно

Я в пуделях не спец, но мне кажется, что это нижняя граница для вязок у них.

Присоединяюсь к вопросам Aннaбель о цели этой вязки?

И повторю свои вопросы про выставочную оценку экстерьера и генетические заболевания.

А умереть в родах может любая сука, роды - мероприятие экстремальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интерес заводчика? Вязка ее кобелем? Через ее питомник? И вообще - чья идея, ваша или заводчика? если ваша для здоровья - забыть, однократная вязка здоровья не прибавляет.

Вес-то, кстати, ничего, позволяет.

У нас вообще заводчик странный,вообще орала нам БУДЕШЬ СВОДИТЬ,НЕ ЗДОХНЕТ ЕСЛИ В 1-Ю ТЕЧКУ СВЕДЁШЬ =(. а так-то мы и сами хотели,и не для здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще заводчик странный,вообще орала нам БУДЕШЬ СВОДИТЬ,НЕ ЗДОХНЕТ ЕСЛИ В 1-Ю ТЕЧКУ СВЕДЁШЬ =(. а так-то мы и сами хотели,и не для здоровья

А у Вас не было какого-то спец договора? Например, что Вы должны ей щенка за свою собаку? Собака с родословной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще заводчик странный,вообще орала нам БУДЕШЬ СВОДИТЬ,НЕ ЗДОХНЕТ ЕСЛИ В 1-Ю ТЕЧКУ СВЕДЁШЬ =(. а так-то мы и сами хотели,и не для здоровья

:jawdrop: нифигасе...

Спросила у подруги, спеца по тоям, да, вес позволяет, но только в том случае, если мать рожала самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: нифигасе...

Спросила у подруги, спеца по тоям, да, вес позволяет, но только в том случае, если мать рожала самостоятельно.

Ань, тои более мелкая порода, у них минимум два кило для родов. Пудели все же покрупнее будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, тои более мелкая порода, у них минимум два кило для родов. Пудели все же покрупнее будут...

Ну да...меня больше интересует позиция заводчика...явный развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...меня больше интересует позиция заводчика...явный развод.

Ферма. Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас были у неё дома... она держит таких посичек в КЛАДОВКЕ :sorry: Они такие лапусики,да ещё без родословной но 350 долларов...Вот ужас,жаль что собу купили без меня =((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас были у неё дома... она держит таких посичек в КЛАДОВКЕ :sorry: Они такие лапусики,да ещё без родословной но 350 долларов...Вот ужас,жаль что собу купили без меня =((((

Зачем вы к ней ездили, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт родословной,чтоб в клуб,а потом уже на выставку.Нам кинолог и вет сказали что мы оч чистопородные :nyam: ,и кстати,родословная наша 50 долларов :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас были у неё дома... она держит таких посичек в КЛАДОВКЕ :sorry: Они такие лапусики,да ещё без родословной но 350 долларов...Вот ужас,жаль что собу купили без меня =((((

Так Ваша собака без родословной?

Тогда, если Вы человек честный и ответственный, то не уподобляйтесь Вашей "заводчице-фермерше" и свою собаку не вяжите.

насчёт родословной,чтоб в клуб,а потом уже на выставку.Нам кинолог и вет сказали что мы оч чистопородные :nyam: ,и кстати,родословная наша 50 долларов :sorry:

А какой клуб, и откуда кинолог? Какой кинологической организации принадлежит все это? UCI или FCI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Ваша собака без родословной?

Тогда, если Вы человек честный и ответственный, то не уподобляйтесь Вашей "заводчице-фермерше" и свою собаку не вяжите.

Нет,вязать то мы сами хотели :blush2: :)

Так Ваша собака без родословной?

Тогда, если Вы человек честный и ответственный, то не уподобляйтесь Вашей "заводчице-фермерше" и свою собаку не вяжите.

Нет,вязать то мы сами хотели :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,вязать то мы сами хотели :blush2: :)

Собак для разведения покупают в хороших питомниках или правильных клубах, а не в сомнительных кладовках, где вяжут все, что движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...