Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

передержка


Selena24

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!

Меня зовут ,Светлана, я хочу предложить свои ручки на временную передержку(бесплатную) если возникнет нужда в этом вопросе ,обращайтесь!

Надеюсь, что какая-нибудь собачка останется навсегда с нами и обретет свой новый любящий дом и хозов.

Единственная проблема на данный момент у Нас -это отсутствие машины.Поэтому если надо будет взять кого-то на передержку,надо будет искать колеса,но с другой стороны будет возможность познакомиться на прямую и увидеть где будет находиться собака.(Я понимаю,что новичкам не доверяют и все же все были тут новичками в свое время и заслужили со временем доверие)

Анкета:

- Место проживания (город) - Москва, СЗАО, ст.м. Тушинская

- Дата рождения - 1986 год

- Семейное положение - замужем

- Дети - есть, 5 лет

- Условия проживания - 2-х комнатная квартира.Летом уезжаем с палатками на волгу.

- Есть ли другие животные в доме? - Есть,Очаровательная девочка- далматиночка 1 годик

- Почему Вы хотите собаку? - я безумно люблю животных ,особенно собак.Это непередаваемые чувства,когда с тобой рядом собака, когда ты приходишь домой, она Искренне тебе радуется,прыгает и лижет тебя, тыкается мокрым носиком и занимает больше ,чем пол кровати по ночам и тебя это радует,поднимает настроение,это настоящая радость, огромное счастье ,когда с тобой рядом собака,она не предаст и не обманет!!!

- Вы хотите собаку для себя? - для своей семьи

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? - у меня и мужа в детстве были собаки.1,5 года назад я для мамы забрала таксу.(женщина со слезами отдавала таксу 11 мес. так как собака обежала маленького ребенка).Собак оказался очень проблемный, он за всю свою жизнь не был на улице и не знал, что это такое.К этому ко всему был ОЧЕНЬ агрессивен к др. животным.Сейчас он очень сильно изменился в лучшую сторону и даже полюбил детей и др. собак.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - Замечательный Характер(т.к. у меня маленькая дочка я считаю ,что это идеальная порода для семьи с детьми и др. животными)

- Что Вы знаете о ретриверах? - Я много прочитала различной литературы про лабрадоров и далматинов(когда мы с мужем определялись с породой своей собаки)

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - на данный момент мы на нашу далматиночку тратим 2,5т.р. на корм +фрукты, одежда,игрушки, от 4т.р. в месяц

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? - да!я гуляю 3 раза в день(днем ходим гулять на 1,5ч на речку и вечером часа 2,на собачую плошадку ,чтобы собаки пообщались между собой,поигрались)

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - я студентка(учусь 3 раза в неделю),пока не работаю,поэтому свободного времени у меня много и это время я провожу с собакой

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - обязательно!Я общаюсь с заводчиком своей далматиночки раза 2-3 в неделю,приезжаем к друг другу в гости.

- Готовы ли Вы заключить договор? - да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? - я не хочу покупать щенка,я хочу помощь потеряшке - отказнику!

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? - нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? - нет

- Как вы относитесь к стерилизации? - я-отношусь положительно, но муж категорически против стерилизации,считает, что это не правильно,если только это не по мед.показаниям надо сделать

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - сука

- Возраст - не важно

- Окрас - без разницы(но больше нравятся палевые)

- Порода (лабрадор, голден …) не важно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - с мелкими проблемами мб,с серьезными врятли

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?- если собака будет агрессивна к людям и др. собакам то НЕТ.если проблема с командами то ,это со временем исправиться,гл.терпение и трудолюбие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как вы относитесь к стерилизации? - я-отношусь положительно, но муж категорически против стерилизации,считает, что это не правильно,если только это не по мед.показаниям надо сделать

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - сука

- Возраст - не важно

- Окрас - без разницы(но больше нравятся палевые)

- Порода (лабрадор, голден …) не важно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - с мелкими проблемами мб,с серьезными врятли

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?- если собака будет агрессивна к людям и др. собакам то НЕТ.если проблема с командами то ,это со временем исправиться,гл.терпение и трудолюбие

Стерилизация - условие собаки не племенной ценности, а в основном тут такие. Это правило.

По поводу заболеваний. Я думаю, Вы понимаете, что если сейчас их у собаки нет, это не значит что они не могу случиться на следующий день или через год. И лечить придётся. Мы стараемся показывать собак врачам, но полное обследование сделать не представляется возможным. Поэтому возможны "сюрпризы".

Насколько я помню далматин далеко не простая порода и может проявлять агрессию к собакам.Мне такие особи встречались, к сожаленю :thumbdown: Я к тому что Ваша далматинка может не принять собаку.

Зачастую проблема у переустраиваемых собак с воспитанием и бобрячеством. Со временем поведение не исправиться, и не терпение тут главное. А занятия с собакой. Если будете всерьез заниматься дрессировкой сами или с помощью специалистов - проблем не будет.

Думаю кураторы увидят Вашу анкету и рассмотрят Вашу кандидатуру как передержки или потенциального хозяина, предварительно познакомившись конечно.

Успехов и читайте наш форум. Тут очень много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Про стерилизацию я все прекрасно понимаю, и лично я ЗА!такую процедуру ,если хозяин не собирается заниматься разведением.Я бы свою Милку(далматинку)стерилизовала т.к. в 1 течку с ней немного замучилась,по-сколько она собака активная "шило в попе" и гулять мес на поводке для нас было тяжело.Поэтому если б я брала 2 собаку я бы искала уже стерилизованную девочку(т.к. муж бы мне не дал свое согласие на данную процедуру)

2.Про заболевание ,тоже все понятно,дело житейское и от этого никуда не денешься ,как повезет...

3.У меня наверное, особенная далматиночка, она наивная и пристает ко всем собакам с целью поиграть,побегать,ни разу она не рыкнула- не гавкнула на другую собаку,во общем ни капли агресии на др собак у нее нет.правда 3 раза было такое ,что не желая играть другая собака пыталась с нами подраться,тогда она отвечала,но через минуту опять подходила и веляя хвостом пыталась поиграть с обидчиком.

4.я не говорю сейчас о том чтобы стать хозяином для еще одной собаки, я надеюсь на это со временем,на данный момент я хочу предложить какой-нибудь собаке дом,пусть временный,но любящий и заботливый.все же это лучше ,чем,например сидеть в клетке или вальере на цепи

спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично Ваша анкета понравилась!

Спасибо за предложение помощи в передержке. Это для нас оооочень важно)))

Я думаю, все у Вас будет хорошо и Вы обязательно найдете себе еще одного друга! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с Глорией знакомы со Светланой, и ее девочкой!!! Малышка очень дружелюбна, игрива. И у нее потрясающие глаза, один светло карий, другой голубой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да)по документам это у нас брак(глаза разного цвета),но это ей так идет,очень красиво,жаль конечно , что это считается браком,я пыталась выложить наши фотографии, но не получается((((((пишет что выбранная фотография большого размера(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да)по документам это у нас брак(глаза разного цвета),но это ей так идет,очень красиво,жаль конечно , что это считается браком,я пыталась выложить наши фотографии, но не получается((((((пишет что выбранная фотография большого размера(((

http://www.radikal.ru/, загружаете из обзора, копируете 2ю ссылку, ее и выкладываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,вроде получилось

890825731814t.jpg

Красотки они у Вас, обе))))). Как успехи в поисках подружки для пятнистой красотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как успехи в поисках подружки для пятнистой красотки?

----Вроде бы нашли мы подружку, через недельку будем знакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как успехи в поисках подружки для пятнистой красотки?

----Вроде бы нашли мы подружку, через недельку будем знакомиться!

:thumbup: Тогда удачных Вам смотрин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дети - есть, 5 лет

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? - я студентка(учусь 3 раза в неделю),пока не работаю,поэтому свободного времени у меня много и это время я провожу с собакой

Извините, возможно я лезу не в свое дело, т.к. даже собаки у меня пока нет, зато у меня есть 5летний ребенок. И как то у меня в голове не увязывается как можно все свободное время проводить с собакой. Очень надеюсь что пункт так написан только для "красивой анкеты" и ребенку все таки уделяется какое то время. Читая форум я поняла что почти все потеряшки требуют к себе пристального внимания: в плане здоровья, коррекции поведения. Как все это увязать в семье с ребенком и как вас это не отпугивает мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно я лезу не в свое дело, т.к. даже собаки у меня пока нет, зато у меня есть 5летний ребенок. И как то у меня в голове не увязывается как можно все свободное время проводить с собакой. Очень надеюсь что пункт так написан только для "красивой анкеты" и ребенку все таки уделяется какое то время. Читая форум я поняла что почти все потеряшки требуют к себе пристального внимания: в плане здоровья, коррекции поведения. Как все это увязать в семье с ребенком и как вас это не отпугивает мне не понятно.

У меня 4-ро детей , 2 кобеля лабрадора , кот и попугай + к этому зоопарку прилагается муж . Вроде как внимания, ласки и заботы хватает всем , ни кто не жалуется. Да и на себя любимую тоже время есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4-ро детей , 2 кобеля лабрадора , кот и попугай + к этому зоопарку прилагается муж . Вроде как внимания, ласки и заботы хватает всем , ни кто не жалуется. Да и на себя любимую тоже время есть.

А я не видела что вы где то писали в анкете что все свободное время проводите с собакой;) Как написано в анкете.

Ваши собаки, кот и попугай потеряшки? Если нет то это не много др вариант. Одно дело когда в семью с маленьким ребенком приходит здоровый маленький щенок, который растет у вас на глазах и вы знаете все его повадки, порыки и на что он способен, а немного другое когда в дом приходит незнакомая взрослая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно я лезу не в свое дело, т.к. даже собаки у меня пока нет, зато у меня есть 5летний ребенок. И как то у меня в голове не увязывается как можно все свободное время проводить с собакой. Очень надеюсь что пункт так написан только для "красивой анкеты" и ребенку все таки уделяется какое то время. Читая форум я поняла что почти все потеряшки требуют к себе пристального внимания: в плане здоровья, коррекции поведения. Как все это увязать в семье с ребенком и как вас это не отпугивает мне не понятно.

------

ой...раньше мы жили ст м. филевский парк(зао),там же стояли в очереди в детский сад,прошло время и мы решили переехать в новую квартиру ....и тут подошла наша очередь в сад...возник вопрос :"что делать?",так как на дорогу до детского сада у нас занимало много времени(1,5часа),а переводить в сад по новому адресу было проблематично т.к. пока мы бы дождались своей очереди дочка бы уже в школу ходила...и моя мама взяла мою Лизу(дочку)жить к себе, так как живет она рядом с этим садиком.

Поэтому домой дочку я забираю после института в пятницу из детского сада на выходные.

Сейчас дачный сезон и мои родители забирают ребенка на все лето на дачу,следовательно времени у меня достаточно,муж на работе, а я уделяю свободное время своей любимой собаке.

И естественно когда со мной дочка с ней я провожу каждую свободную секундочку своего времени.(но это не значит, что я закрываю собаку в др. комнате и сижу только с ребенком,НЕТ!мы все вместе; играем,ходим на улицу,когда я занята дом. делами, дочка играет с собакой, а собака с дочкой. скучно никому не бывает.

589b4adcf8e2.jpg

Они даже вместе смотрят телевизор,сидя в обнимку,они вообще когда вместе все делают вдвоем,они не разлей вода,а самое главное, что ребенку это нравиться,у нее в глазах море радости и куча эмоций,когда она играет с собакой.

(Это мы в субботу ходили на пруды в лес,девочки смотрят уток)

95bd1171846f.jpg

Я никогда никого не обделяла вниманием и заботой,меня хватает на всех моих домашних,и если со временем наша семья станет больше,чему я буду только рада(в плане животных и детей),я так же буду уделять время всем!!!!

86fbb06dfe20.jpg

п.с. есть семья в которых больше 1-го ребенка и по нескольку домашних животных, и на всех хватает времени и любви,и как для Вас будет не странным ,ЭТо счастливые люди.

а есть к сожалению и такие, которые при рождении ребенка выкидывают на улицу своих дом.животных.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно я лезу не в свое дело, т.к. даже собаки у меня пока нет, зато у меня есть 5летний ребенок. И как то у меня в голове не увязывается как можно все свободное время проводить с собакой. Очень надеюсь что пункт так написан только для "красивой анкеты" и ребенку все таки уделяется какое то время. Читая форум я поняла что почти все потеряшки требуют к себе пристального внимания: в плане здоровья, коррекции поведения. Как все это увязать в семье с ребенком и как вас это не отпугивает мне не понятно.

Хорошо, у меня почти трое детей, два кота, черепаха.. и тоже муж... и тут на форуме мы взяли девочку отказницу!

Вам рассказать наш распорядок? Я думаю Вам будет интересно.

Утро, только продираешь глаза, перед ними морда) Облизывается, скачет, игрушку несет, отбираешь игрушку, кидаешь в другой конец комнаты, встаешь, одеваешься, идешь гулять(дети спят). На прогулке собака бегает за палочкой, мячиком, с другими собаками играет, тебя облизывает, любит... все замемечательно.. прогулка длится час - полтора. Приходишь с прогулки, вытираешь лапы, гладишь, целуешь... Идешь на кухню, насыпаешь покушать, собака ест, и часа 2-3 спит. За это время, можно еще поспать, отвести старшего ребенка в садик. Прийти, поспать. Будит младший ребенок, рядом тут же морда, облизывает и тд,(см выше), только гулять не идем. Пока на кухне варится каша, собака, если не спит, бегает туда сюда с игрушками, ногда присаживаешься. достаешь лакомство, и пока полусонное дитя ждет кашу, занимаешься с собакой. Потом собака вдоволь наигравшись, бежит пьет воду, и заваливается еще часа на два спать. В это время можно позаниматься с ребенком, посидеть в тырнете, помыть и пропылесосить пол, помыть окна ( как я сегодня сделала). Потом собирается ребенок. собирается собака, и все дружно идут на улицу, кто то писать, кто то в песочницу. так проходит еще часа 2. Приходишь домой, собаке вытираешь лапы, наливаешь чистую воду, и собаки опять часа 2 не видно, кормишь ребенка, укладываешь спать... и в это время можно еще поспать, можно поделать что то... если собака не спит, то можно с ней поиграть. Потом все просыпаются. Приходит муж с работы, приводит сына. Собака счастливая довольная напрыгается наскачется, принесет игрушки, их можно отбирать, и кидать... Потом собака устает и идет спать. Еще часа 2-3 на детей и мужа, на то чтобы сделать ужин, покушать... и пойти на вечернюю прогулку с собакой) Там опять часа полтора веселья, приходишь, вытираешь лапы. наливаешь воду, насыпаешь корм... и собака в отключке до утра) Не сложно! Хоть с тридцатью детьми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. есть семья в которых больше 1-го ребенка и по нескольку домашних животных, и на всех хватает времени и любви,и как для Вас будет не странным ,ЭТо счастливые люди.

а есть к сожалению и такие, которые при рождении ребенка выкидывают на улицу своих дом.животных.....

Фотки :thumbup: особенно где уток смотрят;)

Я не противник домашних животных в семье, даже сама после карантина планирую взять щеночка. Не понимаю почему это для меня должно быть странным? Просто вы сами так в анкете написали "все свободное время собаке" вот и заинтересовалось, что достается ребенку. Я вела разговор не о том как плохо что в семьях с детьми живут домашнии любимцы, это несомненно очень хорошо, а о том что брать незнакомую собаку в семью с ребенком СТРЕМНО, вы не знаете характер собаки, вы не узнаете полностью ее диагноз и наследственность. Но так как летом ребетенка дома не будет я спокойна :ok: :)

Я думаю Вам будет интересно.

Распорядок примерно так и представляла) тока не расчитывала что собаки днем спят).

А с собачкой с форума были какие то неожиданности? Он(а) уже взрослая была?

Не судите строго (я только любитель и пока со стороны) но очень сильно меня пугает что она может неожиданно проявить свою агрессию, какую-нибудь бобоку не хорошую в дом принести и т.п., одно дело взрослому лечится, а вдруг и ребенку придется(ТТТ) понимаю что и у элитного щеночка могут случится такие проблемы, но все же это менее вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы сами так в анкете написали "все свободное время собаке" вот и заинтересовалось, что достается ребенку. а о том что брать незнакомую собаку в семью с ребенком СТРЕМНО, вы не знаете характер собаки,

---------------------

да все свободное время собаке!!!(когда нет рядом дочки, а дочка приезжает к сожалению только на выходные, а сейчас вообще на даче будет(((()

Я согласна с Вами , что брать незнакомую собаку в семью это стремно,ТЕм более если есть ребенок в семье,поэтому в моей анкете это все написано;!!!!

-----

Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?- если собака будет агрессивна к людям и др. собакам то НЕТ

------

Любая собака(взяли Вы потеряшку или купили щеночка себе) может принести в дом болячку с улицы,это кому как повезет, собаки такие же как и люди, они живые, и тоже болеют,у них тоже бывает насморк и кашель ну т.д.

п.с. собаки спят,много спят.

Вот так мои девочки спят(Лиза без Милы никогда спать не пойдет)

b75c486a522f.jpg

Как только у мужа звенит утром будильник,не успел муж встать с дивана,Мила занимает его место моментом

675a58ed7951.jpg

И вот так мы спим,после вечерней прогулки

760190b3c312.jpg

ну Вот как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вела разговор не о том как плохо что в семьях с детьми живут домашнии любимцы, это несомненно очень хорошо, а о том что брать незнакомую собаку в семью с ребенком СТРЕМНО, вы не знаете характер собаки, вы не узнаете полностью ее диагноз и наследственность. Но так как летом ребетенка дома не будет я спокойна :ok: :)

Всё очень индивидуально.

Есть вариант,люди берут щенка,вроде пытаются вырастить из щенка хорошую,добрую,любящую собаку,ан не выходит;может опыта нет,может желания...и вырастает в лучшем случае просто "олух",а в худшем агрессор.и тут опять у них два варианта:либо переустроить,либо усыпить.

Стремно, покупать щенка на птичке,вот он-то может привнести в дом "бобоку"(слово какое...левое),вот там-да!-вы не узнаете полностью его диагноз и наследственность.

На форуме собак,прежде чем переустроить,стараются на обследывание сводить,привить,полечить,протестировать "на детях,собаках и кошках" и т.д.

по поводу "ребенка не будет летом":кураторы стараются знакомиться со всей семьей,если уж не на первых смотринах,то на вторых точно. удачи Вам,найти свою собаку.

прошу прощения за офф, у автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки :thumbup: особенно где уток смотрят;)

Я не противник домашних животных в семье, даже сама после карантина планирую взять щеночка. Не понимаю почему это для меня должно быть странным? Просто вы сами так в анкете написали "все свободное время собаке" вот и заинтересовалось, что достается ребенку. Я вела разговор не о том как плохо что в семьях с детьми живут домашнии любимцы, это несомненно очень хорошо, а о том что брать незнакомую собаку в семью с ребенком СТРЕМНО, вы не знаете характер собаки, вы не узнаете полностью ее диагноз и наследственность. Но так как летом ребетенка дома не будет я спокойна :ok: :)

Распорядок примерно так и представляла) тока не расчитывала что собаки днем спят).

А с собачкой с форума были какие то неожиданности? Он(а) уже взрослая была?

Не судите строго (я только любитель и пока со стороны) но очень сильно меня пугает что она может неожиданно проявить свою агрессию, какую-нибудь бобоку не хорошую в дом принести и т.п., одно дело взрослому лечится, а вдруг и ребенку придется(ТТТ) понимаю что и у элитного щеночка могут случится такие проблемы, но все же это менее вероятно.

Как оказалось. не все заводчики прям сразу раскрывают карты... Например дисплазия у собак наследственное. Таких бы стерелизовать... но народ денег хочет, вот и размножают! А потом собачек либо усыпляют, либо такие молодцы, как девочки с форума выхаживают!

А здесь все честно.

Мы взяли собачку после операции, возраст 10 месяцев. Подробнее можете почитать в разделе "Собаки ищут новый дом" "Глория". Там описана вся история.

На своем веку, я очень редко встречала лабрадора, который бы плоо отнесся к ребенку... Но для этого есть смотрины, есть испытательный срок. Вы можете например, взять собаку у заводчика, где то в воспитании упустить, и уже получится собака с проблемным характером. И еще момент. Собака НЕОЖИДАННО агрессию не проявляет. Всегда есть фактор, который сподвиг ее на этот шаг. Просто, мое мнение, что ни в коем случае нельзя забывать, что это все таки не плюшевая игрушка, а живой организм, и правильно воспитать, и ребенка и собаку, чтобы потом не случилось недоразумений. Как то так...

А про бобоку... Никто не застрахован. бобоку и человек, прокатившись в метро, может такю принести... что ой ой ой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, возможно я лезу не в свое дело, т.к. даже собаки у меня пока нет, зато у меня есть 5летний ребенок. И как то у меня в голове не увязывается как можно все свободное время проводить с собакой. Очень надеюсь что пункт так написан только для "красивой анкеты" и ребенку все таки уделяется какое то время. Читая форум я поняла что почти все потеряшки требуют к себе пристального внимания: в плане здоровья, коррекции поведения. Как все это увязать в семье с ребенком и как вас это не отпугивает мне не понятно.

Эммм....у меня 5-летняя дочь, я занимаюсь дрессировкой собак, беру их на передержку, езжу со своей собакой на выставки, натаску, стажируюсь в ветклинике гуляю много с собаками и....Отвожу ребенка в сад, забираю ее из сада, занимаюсь с ребенком, гуляю с ребенком, кормлю ребенка, укладываю спать и придумываю разные развлечения на выходные с ребенком! Хочешь жить - умей вертеться:)))))) И это ЗДОРОВО! Я СЧАСТЛИВАЯ мама и хозяйка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...