Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок воет


guza

Рекомендуемые сообщения

Лабрик у нас дома 4 дня. Возраст - через неделю 2мес. Проблема в том, что щен воет, когда остается дома один. Мы работаем и щенок один дома где-то 6 часов (не подряд, т.к. я прихожу на обед). Два дня захожу в подъезд и слышу завывание (мы живем на 3 этаже). Понятно, что собаке скучно, но можно ли как-то отучить ее выть, боюсь, что соседи начнут жаловаться. И проходит ли это у них с возрастом?

Надо сказать, что ночью мы спим спокойно - нет ни скулежа, ни воя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрик у нас дома 4 дня. Возраст - через неделю 2мес. Проблема в том, что щен воет, когда остается дома один. Мы работаем и щенок один дома где-то 6 часов (не подряд, т.к. я прихожу на обед). Два дня захожу в подъезд и слышу завывание (мы живем на 3 этаже). Понятно, что собаке скучно, но можно ли как-то отучить ее выть, боюсь, что соседи начнут жаловаться. И проходит ли это у них с возрастом?

Надо сказать, что ночью мы спим спокойно - нет ни скулежа, ни воя.

Оставляйте включенное радио.

Когда вы дома - выходите ненадолго, и возвращайтесь до того, как начнет выть. Не воет - вернулись - похвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...вот над нами где-то как раз живет токая собака "скучающая".

Это и для соседей нехорошо, да и для самой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...вот над нами где-то как раз живет токая собака "скучающая".

Это и для соседей нехорошо, да и для самой собаки.

+ много! и щенка берут под отпуск. и кто вам продал так рано, до прививки?

Сами представьте, какая жесть для ребенка - только что был с мамой, братиками, сестричками, забрали и...один.

Погодите, сейчас воет, потом "бобрить" начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в такой ситуации очень спас корректор поведения D.A.P. (в ветеринарной аптеке купила). Такая штука, как фумигатор вставляется в розетку в том помещении, где планируете оставить щенка. Работает, вроде как, выделяя феромоны кормящей суки и щенок чувствует себя защищенным и успокаивается. Мне ветеринар посоветовал, когда я ему на вой жаловалась:)

Пользовались примерно месяц-полтора (эффект заметно прям в первый день:)). Сейчас уже оставляем без веществ изменяющих сознание этой штуки - все ок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в такой ситуации очень спас корректор поведения D.A.P. (в ветеринарной аптеке купила). Такая штука, как фумигатор вставляется в розетку в том помещении, где планируете оставить щенка. Работает, вроде как, выделяя феромоны кормящей суки и щенок чувствует себя защищенным и успокаивается. Мне ветеринар посоветовал, когда я ему на вой жаловалась:)

Пользовались примерно месяц-полтора (эффект заметно прям в первый день:)). Сейчас уже оставляем без веществ изменяющих сознание этой штуки - все ок:)

Отличная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много! и щенка берут под отпуск. и кто вам продал так рано, до прививки?

Сами представьте, какая жесть для ребенка - только что был с мамой, братиками, сестричками, забрали и...один.

Погодите, сейчас воет, потом "бобрить" начнет.

Согласна, что это нехорошо и для собаки и для соседей. Потому и прошу тут совета. Мне сказали, что собаку забирают после актировки, актировка была в 45 дней. Одна прививка у нас сделана заводчиком, вторую будем делать через неделю. Пока не гуляем. С отпуском никак не получалось, я интересовалась, прежде чем взять собаку по-поводу того реально ли мне сейчас брать собаку, если не могу пойти в отпуск. Сказали что реально.

В первый день оставляли собачку одну где-то на 40 мин. Когда вышли, стояли за дверью - тишина была, пришли - она спит. Ночью тоже прекрасно спит одна, скулила только в первую ночь.

Про радио я не подумала. Попробуем завтра оставить включенным.

А корректор поведения вряд ли в нашем зоомагазине продается - у нас глубокая провинция, корм и тот приходится привозить, т.к. у нас проблемы со всем этим. Попробую конечно поискать или заказать кому-нибудь, чтоб привезли.

Изменено пользователем guza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что это нехорошо и для собаки и для соседей. Потому и прошу тут совета. Мне сказали, что собаку забирают после актировки, актировка была в 45 дней. Одна прививка у нас сделана заводчиком, вторую будем делать через неделю. Пока не гуляем. С отпуском никак не получалось, я интересовалась, прежде чем взять собаку по-поводу того реально ли мне сейчас брать собаку, если не могу пойти в отпуск. Сказали что реально.

В первый день оставляли собачку одну где-то на 40 мин. Когда вышли, стояли за дверью - тишина была, пришли - она спит. Ночью тоже прекрасно спит одна, скулила только в первую ночь.

Про радио я не подумала. Попробуем завтра оставить включенным.

А корректор поведения вряд ли в нашем зоомагазине продается - у нас глубокая провинция, корм и тот приходится привозить, т.к. у нас проблемы со всем этим. Попробую конечно поискать.

Забейте в поиск в инете, может быть, есть интернет доставка.

И вас обманули. Щенка вы забираете тогда, когда вам удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь.

Простите за офф. А для большой кричащей собаки это не подойдет? (Отказник Луша у новой хозяйки 1-2 в неделю устраивает концерты на целый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф. А для большой кричащей собаки это не подойдет? (Отказник Луша у новой хозяйки 1-2 в неделю устраивает концерты на целый день)

Подойдет, у ФПР есть, у Кatenka Gaf, напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он реально работает?

мы тестировали его в клинике, эффекта не заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он реально работает?

мы тестировали его в клинике, эффекта не заметила...

Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошла нетривиальным методом. Обычно, чтобы собака перестала что-то делать нужно показать ей, что это плохо и следует небольшое поучительное наказание.

А как мне было засечь скулеж, когда я дома, а так она не скулит.

Я попросила маму уйти гулять со старшей собакой, сама спряталсь в шкаф (т е меня нет). В прихожей оставила ведро с водой (холодной, где-то треть ведра, немного), привязала к нему ниточку и взяла ее.

Щен в одиночестве начал тихонько поскуливать, потом все громче и вот когда уж завывания пошли я дернула нитку....!

В итоге щен ошарашен и у него мысли: " я вот сидел плакался а мне на те ту такое!".

Для профилактики закрепила эффект, только уже без воды, а с грохочущей решеткой. И щенок больше не скулил.

Теперь я спокойно оставляю его дома. (а у нас ох какие тонкие стены и соседка вредная бабка - нареканий больше не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте в поиск в инете, может быть, есть интернет доставка.

И вас обманули. Щенка вы забираете тогда, когда вам удобно.

Поскольку за собакой пришлось бы ехать за 300км (при отсутствии машины), мне было удобно, чтобы его привезли мне с оказией сейчас. Я имела в виду, что мне сказали, что после 45 дней щенка МОЖНО уже забирать.

Я пошла нетривиальным методом. Обычно, чтобы собака перестала что-то делать нужно показать ей, что это плохо и следует небольшое поучительное наказание.

А как мне было засечь скулеж, когда я дома, а так она не скулит.

Я попросила маму уйти гулять со старшей собакой, сама спряталсь в шкаф (т е меня нет). В прихожей оставила ведро с водой (холодной, где-то треть ведра, немного), привязала к нему ниточку и взяла ее.

Щен в одиночестве начал тихонько поскуливать, потом все громче и вот когда уж завывания пошли я дернула нитку....!

В итоге щен ошарашен и у него мысли: " я вот сидел плакался а мне на те ту такое!".

Для профилактики закрепила эффект, только уже без воды, а с грохочущей решеткой. И щенок больше не скулил.

Теперь я спокойно оставляю его дома. (а у нас ох какие тонкие стены и соседка вредная бабка - нареканий больше не было).

Оригинально. Впереди 3 дня выходных, будем что-то придумывать ))).

А как вы определили, что щенок больше не скулит? Ну в смысле сколько еще пришлось сидеть в шкафу, чтоб убедиться в этом? Или у вас все на контроле у вредной соседки? ;)

Изменено пользователем guza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку за собакой пришлось бы ехать за 300км (при отсутствии машины), мне было удобно, чтобы его привезли мне с оказией сейчас. Я имела в виду, что мне сказали, что после 45 дней щенка МОЖНО уже забирать.

Оригинально. Впереди 3 дня выходных, будем что-то придумывать ))).

А как вы определили, что щенок больше не скулит? Ну в смысле сколько еще пришлось сидеть в шкафу, чтоб убедиться в этом? Или у вас все на контроле у вредной соседки? ;)

Вы только не вздумайте малявку водой холодной облить :nono: , если вам кипяток посоветуют вы так тоже сделаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрик у нас дома 4 дня. Возраст - через неделю 2мес. Проблема в том, что щен воет, когда остается дома один. Мы работаем и щенок один дома где-то 6 часов (не подряд, т.к. я прихожу на обед). Два дня захожу в подъезд и слышу завывание (мы живем на 3 этаже). Понятно, что собаке скучно, но можно ли как-то отучить ее выть, боюсь, что соседи начнут жаловаться. И проходит ли это у них с возрастом?

Надо сказать, что ночью мы спим спокойно - нет ни скулежа, ни воя.

Наша не выла, а просто лаяла, как только выходили за дверь. Ну правда была уже постарше вашего (3 месяца). Примерно через пару недель прератила лаять, то ли привыкла, то ли помогли игрушки и косточки :nyam:

Может я не совсем правильно делаю, но приучила собаку: ухожу из дома - даю косточку. Теперь она просто сидит на своем месте, не крутится под ногами, знает - сейчас получит свою вкусняшку. Проблем с пищеварением никаких не возникает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сидела" еще минут пятнадцать.

А так, да, под контролем вреднйо соседки - она пенсионерка и почти все время дома + днем спит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...