Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жду свадьбу принца Вильяма, а вы?


камасики

Рекомендуемые сообщения

ну не то чтобы корни. но ее дед и николай 2 - двоюродные братья.

20 ноября 1947 года Елизавета вступила в брак с лейтенантом Филиппом Маунтбеттеном (род. 10 июня 1921), сыном греческого принца Андрея, который получил титул герцога Эдинбургского. В их семье родилось четверо детей:

Чарльз Филипп Артур Георг (род. 14 ноября 1948), принц Уэльский;

Первый брак (с 29 июля 1981 — развод 28 августа 1996 года) Диана, принцесса Уэльская (1 июля 1961 — 31 августа 1997);

Второй брак (с 9 апреля 2005) Камилла Паркер Боулз (урождённая Шанд) (род. 17 июля 1947), известна как герцогиня Корнуэльская (кроме Шотландии, где она пользуется титулом герцогини Ротсейской)

Анна Элизабэт Элис Луиза (Princess Royal (англ.)русск.) (род. 15 августа 1950)

Первый брак — капитан Марк Филлипс (род. 1948)

Второй брак — коммандер (ныне — вице-адмирал) Тимоти Лоренс (род. 1955)

Эндрю Альберт Кристиан Эдвард (род. 19 февраля 1960), герцог Йоркский

Брак (с 23 июля 1986 — развод 30 мая 1996 года) Сара Фергюсон (род. 15 октября 1959)

Эдвард Энтони Ричард Луис (род. 10 марта 1964), граф Уэссекский

Жена — (с 19 июня 1999) Софи Рис-Джонс (род. 20 января 1965)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде бы как был выбран Уильямом в качестве шафера.

Ааааа... я ступила - невесту же отец ведёт, а жениха - шафер!!! :doh: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, извиняюсь, музыкой навеяло... а вот если невесте в туалет понадобится? В таком платье со шлейфом? Я серьёзно :hmm:

Будущая королева должна уметь терпеть. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам родословные читать не привыкать... :lol2:

Предки 1. Елизаветы II Виндзор, королевы Великобритании

2. Отец:

Георг VI, король Великобритании

4. Дед:

Георг V, король Великобритании

8. Прадед:

Эдуард VII, король Великобритании

9. Прабабушка:

Александра Датская

5. Бабушка:

Мария Текская 10. Прадед по женской линии:

Франц Текский

11. Прабабушка по женской линии:

Мария Аделаида Кембриджская

3. Мать:

Елизавета Боуз-Лайон

6. Дед по женской линии:

Клод Джордж Боуз-Лайон

12. Прадед по женской линии:

Клод Боуз-Лайон

13. Прабабушка по женской линии:

Франсис Дора Смит

7. Бабушка по женской линии:

Сесилия Нина Кавендиш-Бентинк

14. Прадед по женской линии:

Чарльз Уильям Кавендиш-Бентинк

15. Прабабушка по женской линии:

Каролайн Луиза Барнаби

Александра Датская и жена Александра III Мария Федоровна (мать Николая II) были родными сестрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, извиняюсь, музыкой навеяло... а вот если невесте в туалет понадобится? В таком платье со шлейфом? Я серьёзно :hmm:

У меня было платье со шлейфом в свадебный день.

Очень просто )) Как бы объяснить )) Так сказать, лицом к стене в кабинке, а не лицом к двери, как обычно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 ноября 1947 года Елизавета вступила в брак с лейтенантом Филиппом Маунтбеттеном (род. 10 июня 1921), сыном греческого принца Андрея, который получил титул герцога Эдинбургского. В их семье родилось четверо детей:

Чарльз Филипп Артур Георг (род. 14 ноября 1948), принц Уэльский;

Первый брак (с 29 июля 1981 — развод 28 августа 1996 года) Диана, принцесса Уэльская (1 июля 1961 — 31 августа 1997);

Второй брак (с 9 апреля 2005) Камилла Паркер Боулз (урождённая Шанд) (род. 17 июля 1947), известна как герцогиня Корнуэльская (кроме Шотландии, где она пользуется титулом герцогини Ротсейской)

Анна Элизабэт Элис Луиза (Princess Royal (англ.)русск.) (род. 15 августа 1950)

Первый брак — капитан Марк Филлипс (род. 1948)

Второй брак — коммандер (ныне — вице-адмирал) Тимоти Лоренс (род. 1955)

Эндрю Альберт Кристиан Эдвард (род. 19 февраля 1960), герцог Йоркский

Брак (с 23 июля 1986 — развод 30 мая 1996 года) Сара Фергюсон (род. 15 октября 1959)

Эдвард Энтони Ричард Луис (род. 10 марта 1964), граф Уэссекский

Жена — (с 19 июня 1999) Софи Рис-Джонс (род. 20 января 1965)

эммм. ии? речь то шла, что Наташа написала, что корни из России у Елизаветы. я, отличаясь не редким занудством, поспешила поправить, что не корни, но в определенной степени принадлежность к российскому монаршеству есть - георг 5 (елизаветин дед) и николай 2 двоюродные братья по матерям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм. ии? речь то шла, что Наташа написала, что корни из России у Елизаветы. я, отличаясь не редким занудством, поспешила поправить, что не корни, но в определенной степени принадлежность к российскому монаршеству есть - георг 5 (елизаветин дед) и николай 2 двоюродные братья по матерям.

Но эти матери - дочери датского короля Христиана IX.

А вот принц Филипп..сейчас покопаюсь. У него есть. Меня не спутаешь, я очень итересуюсь историей русской монархии.

Вот, нашла.

Принц Филипп родился в семье греческого принца Андрея, которая была вынуждена эмигрировать в Англию, когда Филиппу исполнился всего год. Принц Андрей принадлежал к царствовавшему в Греции датскому дому Глюксбургов (был сыном короля Греции Георга I), его жена и мать Филиппа, Алиса — к роду Баттенбергов (через свою мать Викторию Гессенскую Алиса была племянницей своей тёзки — императрицы Александры Фёдоровны). Внук королевы Эллинов Ольги Константиновны из колена Константиновичей (Романовых), а потому и праправнук российского императора Николая I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лохушка. В прямом эфире поцелуй пропустила. В повторе пропустила. Сейчас в новостях тоже пропустила. Чего они там быстро целуются :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было платье со шлейфом в свадебный день.

Очень просто )) Как бы объяснить )) Так сказать, лицом к стене в кабинке, а не лицом к двери, как обычно :blush2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела церемонию с мамой.она отбросила своё вязание и сильно расчувствовалась,велела мне ехать Гарри охмурять :lol2: Потом правда,внимательно посмотрев на него,она отказалась от этой затеи :lol2: :lol2:

Платье ооочень понравилось,церемония шикарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Принц Филипп родился в семье греческого принца Андрея, которая была вынуждена эмигрировать в Англию, когда Филиппу исполнился всего год. Принц Андрей принадлежал к царствовавшему в Греции датскому дому Глюксбургов (был сыном короля Греции Георга I), его жена и мать Филиппа, Алиса — к роду Баттенбергов (через свою мать Викторию Гессенскую Алиса была племянницей своей тёзки — императрицы Александры Фёдоровны). Внук королевы Эллинов Ольги Константиновны из колена Константиновичей (Романовых), а потому и праправнук российского императора Николая I.

ну так он же супруг Елизаветы, а не ее "корни" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лохушка. В прямом эфире поцелуй пропустила. В повторе пропустила. Сейчас в новостях тоже пропустила. Чего они там быстро целуются :doh:

Та там видеть нечего! Так себе чмокнулись,не впечатлительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так он же супруг Елизаветы, а не ее "корни" )

У нет русских корней. См. родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не смотрел, но судя по комментам, свадьба совсем не удалась. Столько шуму, столько денег на ветер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему всю не читала. Церемония понравилась. Кейт, сорри Кэтрин теперь :blush2: , очень приятная и естественная, Уильям - тоже ничего, вместе молодые и счастливые люди! Рада, что есть такие страны как Англия, в которых даже тарелки на столе (имеется ввиду эта свадьба)расставляются по линейке, т.е. расстояние между тарелками меряют линейкой! :dribble: Вроде смешно и нелепо, но может есть в этом чтении традиций то, чего у нас сейчас вообще не осталось совсем! Выживаем на традициях своей семьи (если они есть), или пытаемся строить свои, совершая кучу ошибок и промашек!

А еще я подумала, что какой гордый шел отец невесты! Я искренне порадовалась за них за всех! И мама, и сестра, и брат Кэйт, даже королева были счастливы!! И, хоть они меня не слышат, я желаю им большого счастья в жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не смотрел, но судя по комментам, свадьба совсем не удалась. Столько шуму, столько денег на ветер...

Свадьба удалась, всё прошло великолепно.

А что касается денег, то всё было по-минимуму, налогоплательщики не в претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А пускай Гарри на Кэттиной сестричке женится!!! :lol2::nyam:

Юль, прям с языка сняла)) так он игриво с ней прогуливался, что того же им про себя пожелала)

Полностью присоединяюсь к тем, кому и молодожены и церемония понравились - с большим удовольствием посмотрела.

На мой вкус невеста и платье друг другу соответствуют - элегантны, красивы и нежны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что есть такие страны как Англия, в которых даже тарелки на столе (имеется ввиду эта свадьба)расставляются по линейке, т.е. расстояние между тарелками меряют линейкой! :dribble: Вроде смешно и нелепо, но может есть в этом чтении традиций то, чего у нас сейчас вообще не осталось совсем!

Не только на свадьбу отмеряют расстояние между тарелками, приборами и фужерами. :) Но мне тоже нравится эта традиция. Я дома на глаз всё ставлю, но тоже всегда стараюсь ровно. Это ведь красиво, гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только на свадьбу отмеряют расстояние между тарелками, приборами и фужерами. :) Но мне тоже нравится эта традиция. Я дома на глаз всё ставлю, но тоже всегда стараюсь ровно. Это ведь красиво, гармонично.

Нет, ну это все стараются, но чтобы по линейке- я думаю не все! :blush2: Кстати, очень нравится книга про Англию Всеволода Овчинникова "Корни Дуба". Потрясающее ощущение от страны! Скачайте, кто не читал. Книга написана уже давно, но дух Англии передан прекрасно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень нравится книга про Англию Всеволода Овчинникова "Корни Дуба". Потрясающее ощущение от страны! Скачайте, кто не читал. Книга написана уже давно, но дух Англии передан прекрасно!!

Могу ещё посоветовать книгу Кейт Фокс "Наблюдая за англичанами". Она написана позже и самой англичанкой, очень интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_52408946_011858617-1.jpg

Royal-wedding-coup_1883722i.jpg

Кейт - ну просто супермодель!

Ох и повезло Уильяму!

Тоже присоединюсь к пожеланиям - пусть их будущие детки на Кэтрин похожи будут.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня на работе весь день смотрели церемонию по телеку :thumbup:

впечатляют масштабы всего действа... оркестр, парад, какие-то дядьки в шапках :)

а сколько народу было, обычного, который пришел посмотреть,

батюшки, им и видно то ничего не было, но тем не менее присутствовали.

я в принципе равнодушна была к данному событию, но увиденное впечатлило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот еще положительный момент - смотрела сейчас в новостях кусочки церемонии, и вдруг муж говорит: "А давай на 10летие настоящую свадьбу устроим!"

Просто у нас ее как таковой не было - у каждого не первый брак :blush2: Пришли, расписались, обменялись кольцами... Через пять лет тоже очень тихо обвенчались - ну, вот в январе 2012 и закатим пир, наконец :thumbup:

Боже мой, уже скоро 10 официальных лет (а так 12!)!!! А как будо вчера все началось... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...