Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стал жидкий стул


Рекомендуемые сообщения

Щенку 8 месяцев.

Началось с того что кормили 4 дня ACANA. Стул стал жидкий с резким неприятным запахом.

Вернулись на Royal MAXI Junior (раньше давали все ОК, хотя обычно Royal Лабрадор).

Теперь ходит по большому за одну прогулку 3 раза: 1-й раз нормальный (почти) стул,2-й раз полужидкий,3-й раз понос. При этом иногда наблюдаются мааа...ленькие красные капли (или кровь или рябина переваренная не могу понять) но больше похоже на кровь. Как на зло ветеринар которая нас ведет в отезде. Продолжается 4 дня. Поначалу думал связанно с обработкой каплями Барс. Но обрабатывал 4 дня назад,должно пройти.Пес не аллергичный.

В клинику я пойду только после консультации с ветеринаром который нас ведет. Может есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие мысли Вы хотели бы прочитать? О чем?

Вроде, Вы пишите, что есть вет. врач, который ведет собаку и лечить до его приезда Вы не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистов давно гнали? прививки все есть?

Анаиз на простейших сдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог чо на улице съесть типа палок , кустиков , кости. может давали вкусняшки ( кости , уши), иногда маленькие кусочки чего-либо травмируют стенки кишечника,у нас такое было, съел баранью ножку,когда разгрызал , то осколки видать попали, тоже понос был. Надо к вету срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог чо на улице съесть типа палок , кустиков , кости. может давали вкусняшки ( кости , уши), иногда маленькие кусочки чего-либо травмируют стенки кишечника,у нас такое было, съел баранью ножку,когда разгрызал , то осколки видать попали, тоже понос был. Надо к вету срочно.

На это и грешу,но если один раз заглотил за 4 дня должно пройти.

Собака чувствует себя отлично бодр и весел как всегда.

Переживаю я ....

Что я хочу услышать:

ВОЗМОЖНЫЙ ДИАГНОЗ - лечить до консультации со спецом не буду,но приготовиться хочу.

глистов давно гнали? прививки все есть?

Анаиз на простейших сдайте.

Таблетки от глистов давали 2...3 месяца назад(могу уточнить по записям),прививки все(как ветеринар делал (20 лет стажа)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это и грешу,но если один раз заглотил за 4 дня должно пройти.

Собака чувствует себя отлично бодр и весел как всегда.

Переживаю я ....

Что я хочу услышать:

ВОЗМОЖНЫЙ ДИАГНОЗ - лечить до консультации со спецом не буду,но приготовиться хочу.

Таблетки от глистов давали 2...3 месяца назад(могу уточнить по записям),прививки все(как ветеринар делал (20 лет стажа)).

Варианты - энтероколит на фоне резкой смены корма или инородка (палочка). В любом случае - к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ваш ветеринар надолго задержится, что так и будете тянуть с лечением, пока собачке вообще плохо не станет, а то и что похуже? Не дай Бог. У нас тоже такое состояние было, тоже думали что что-нибудь не то съел, вроде веселый был, поначалу поносил не сильно, прям как у вас, а потом по-нарастающей, повезли в ветклинику, сдали анализы, оказалось, что проблемы с поджелудочной, нам говорили, что если бы еще подождали бы, то не было бы уже в живых собачки. месяц лечились уколами и таблетками, а если это инфекция опасная? Может счет и на часы идти. Не медлите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ваш ветеринар надолго задержится, что так и будете тянуть с лечением, пока собачке вообще плохо не станет, а то и что похуже? Не дай Бог. У нас тоже такое состояние было, тоже думали что что-нибудь не то съел, вроде веселый был, поначалу поносил не сильно, прям как у вас, а потом по-нарастающей, повезли в ветклинику, сдали анализы, оказалось, что проблемы с поджелудочной, нам говорили, что если бы еще подождали бы, то не было бы уже в живых собачки. месяц лечились уколами и таблетками, а если это инфекция опасная? Может счет и на часы идти. Не медлите.

Вот этого и боюсь. Но у нас ветклиники...... это не столица:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на безрыбье и рак рыба :dntknw:

Ну и что? Дозвонился я до ветеринара- совет один - активированнай углль,и ждать меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты - энтероколит на фоне резкой смены корма или инородка (палочка). В любом случае - к ветеринару.

или простейшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Дозвонился я до ветеринара- совет один - активированнай углль,и ждать меня.....

сколько собака не ест?

сколько дней продолжается рвота? как его самочувствие сейчас?

вы были на капельнице, делали анализы?

врача этого в сад отправьте.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Дозвонился я до ветеринара- совет один - активированнай углль,и ждать меня.....

:frusty:

УжОс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, почему Вы не хотите хотя бы сдать анализ кала? сделать биохимию? Без этого никто не будет лечить вашу собаку(а если и будут лечить, то такие врачи вызывают огромное сомнение).

Если Вы будете давать уголь, то собаку не следует кормить.

Какого цвета кал?

Ест хоть что -нибудь?

Сколько раз за день собака ходит в туалет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что Сергей молчит потому, что уже повез щенка на анализы. Елки палки, это же Чебоксары, там ветклиник много. Я вообще живу в городке маленьком, и если бы я ждала результатов от нашешего ветеринара, то уже и щенка бы не было в живых. У нас только на яйцеглист принимают, и только через неделю приходят результаты, поехала в другой город, а не было бы там, поехала бы еще дальше, это же ваш щенок, считай приемный малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас понос с кровью на фоне простейших был. ставили две капельницы, кучу уколов делала и таблетки сейчас допиваем. сдавали кал, биохимию делали, до этого еще мочу и клинический анализ крови. найдите хорошую клинику и обследуйте щенка! тем более он такой маленький еще, жалко детёныша :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, почему Вы не хотите хотя бы сдать анализ кала? сделать биохимию? Без этого никто не будет лечить вашу собаку(а если и будут лечить, то такие врачи вызывают огромное сомнение).

Если Вы будете давать уголь, то собаку не следует кормить.

Какого цвета кал?

Ест хоть что -нибудь?

Сколько раз за день собака ходит в туалет?

Еще раз,врач хороший 20 лет стажа.Клиники у нас ... это не за МКАДом,сдать анализы без врача сам не пойду(врач сама работает в этой клинике).

Кал темного цвета твердый (первый) второй полужидкий желтый третий - понос. Собака веселая ..... В туалет ходит как обычно 3 раза (я ее так вывожу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ВАше, что без врача не пойдете сдавать анализы :nonono:

Щенка жалко, здоровья ему ! Хоть бы ваш вет уже приехал, а то досидитесь неизвестно до чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз,врач хороший 20 лет стажа.Клиники у нас ... это не за МКАДом,сдать анализы без врача сам не пойду(врач сама работает в этой клинике).

Вам в основном ответили владельцы не из Москвы и Питера.

Чебоксары - огромный город, не может там быть только одна клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 8 месяцев.

Началось с того что кормили 4 дня ACANA. Стул стал жидкий с резким неприятным запахом.

Вернулись на Royal MAXI Junior (раньше давали все ОК, хотя обычно Royal Лабрадор).

Теперь ходит по большому за одну прогулку 3 раза: 1-й раз нормальный (почти) стул,2-й раз полужидкий,3-й раз понос. При этом иногда наблюдаются мааа...ленькие красные капли (или кровь или рябина переваренная не могу понять) но больше похоже на кровь. Как на зло ветеринар которая нас ведет в отезде. Продолжается 4 дня. Поначалу думал связанно с обработкой каплями Барс. Но обрабатывал 4 дня назад,должно пройти.Пес не аллергичный.

В клинику я пойду только после консультации с ветеринаром который нас ведет. Может есть мысли?

У некоторых моих на Акану была такая же реакция, поэтому мы с нее "ушли". :ok: Я перевожу ВЕГДА с Линексом - ровно 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 8 месяцев.

Началось с того что кормили 4 дня ACANA. Стул стал жидкий с резким неприятным запахом.

Вернулись на Royal MAXI Junior (раньше давали все ОК, хотя обычно Royal Лабрадор).

Теперь ходит по большому за одну прогулку 3 раза: 1-й раз нормальный (почти) стул,2-й раз полужидкий,3-й раз понос. При этом иногда наблюдаются мааа...ленькие красные капли (или кровь или рябина переваренная не могу понять) но больше похоже на кровь. Как на зло ветеринар которая нас ведет в отезде. Продолжается 4 дня. Поначалу думал связанно с обработкой каплями Барс. Но обрабатывал 4 дня назад,должно пройти.Пес не аллергичный.

В клинику я пойду только после консультации с ветеринаром который нас ведет. Может есть мысли?

Ну вот все и пришло в норму. 4 дня все Ок. Анализы хорошие,никаких проблем нет.Улучшение началось после начала приема активированного угля и метронидазола. Причина скорее всего в резком переходе с корма на корм (знал о том что такое нежелательно) но до этого несколько раз переходил на разные корма проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...