Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим поменять корм


Рекомендуемые сообщения

Хотим поменять корм(подскажите,как правильно это сделать).Сидим на Белканте джуниор(ягненок/рис)-аллергии нет,но кушаем с недовольством.Решили поменять корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим поменять корм(подскажите,как правильно это сделать).Сидим на Белканте джуниор(ягненок/рис)-аллергии нет,но кушаем с недовольством.Решили поменять корм.

Может -Белькандо? и если все нормально в плане аллергии, то может, и не менять? День не кормите, начнет лопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может -Белькандо? и если все нормально в плане аллергии, то может, и не менять? День не кормите, начнет лопать.

Вы думаете,что если аллергии нет-то и менять не надо?Может все таки внести разнообразие в рацион песы,т.к. ест в последнее время без удовольствия(но ест и съедает все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете,что если аллергии нет-то и менять не надо?Может все таки внести разнообразие в рацион песы,т.к. ест в последнее время без удовольствия(но ест и съедает все).

Как показывает практика - эксперименты с кормами - дело рисковое! ;) Но дело это, конечно, хозяйское! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика - эксперименты с кормами - дело рисковое! ;) Но дело это, конечно, хозяйское! :)

угу, лучшее - враг хорошего!

Наташа & Теффи, собакам НЕ НАДО разнообразия! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой муж все переживает, что сынок один корм есть. Считает, что ему хочется и нужно разнообразия. мясо, колбаса, каша, сыр, выпечку. Но пока не угощал. А еще я не хочу вязать Жена, и все друзья считают меня злючкой. Видите ли секса собаке не хватает! Ему же тоже хочется!!! Объяснять им все бесполезно! Собака не человек! Им не нужно то, что необходимо нам. Может мне еще ноутбук ему включать когда я уезжаю - пусть сидит на форуме, в аске ))) Извините за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что раз он у вас все съедает то и оставьте идею со сменой корма. Мы вот были вынуждены достаточно резко перейти на другой корм (наш вовремя не привезли и кормить собаньку было нечем, в итоге смешивали остатки с новым, а через сутки уже вынуждены были полностью на новый перейти). Через сутки на новом корме началась аллергия. Слава богу на вторые сутки удалось заказать корм в другом городе и нам его таки привезли. Тут же вернулись на свой корм. Хотя раньше хотела перевести собаньку на более дорогое питание. Теперь такого желания нет (боюсь что опять аллергию выдаст). Вот когда совсем откажется этот есть, тогда и будем думать. И вам то же советую. Пока ест - пусть ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А еще мы с 6 до 7 месяцев вообще не набрали вес(как было 20,5 так и осталось без изменений).С чем это может быть связано?Хотя мы не худые(а маленькие)ребра нащупываются с трудом.Это не может быть связано с кормом???Очень переживаем за собу.

Изменено пользователем Наташа & Теффи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы с 6 до 7 месяцев вообще не набрали вес(как было 20,5 так и осталось без изменений).С чем это может быть связано?Хотя мы не худые(а маленькие)ребра нащупываются с трудом.Это не может быть связано с кормом???Очень переживаем за собу.

А может у Вас до этого с весом был перебор...Я думаю, что если с аппетитом, стулом, настроением все в норме, то и волноваться нечего.Может Вы сейчас более активные или взвесились как то не так в первый-последний раз, весы то тоже могут врать. Все по разному растут- спросите у заводчика и посмотритн примерные показатели роста- веса :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще когда у нас стоял вопрос о смене корма, заводчик нам расписал так. Берете дневную норму корма. Четвертую часть заменяете на новый корм (перемешиваете), в течение пары дней кормите таким составом. Потом новый корм составляет половину дневного рациона. Так же пару дней кормить. Потом треть нормы, и потом целиком. Так собака за неделю переводится на новый корм. При этом внимательно следить за собакой, стулом и отсутствием аллергических реакций. Может я и не права, но заводчик рекомендовал делать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у Вас до этого с весом был перебор...Я думаю, что если с аппетитом, стулом, настроением все в норме, то и волноваться нечего.Может Вы сейчас более активные или взвесились как то не так в первый-последний раз, весы то тоже могут врать. Все по разному растут- спросите у заводчика и посмотритн примерные показатели роста- веса :yes:

Да-немного толстоваты,но по всем таблойдам отстаем в весе,да и в росте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой муж все переживает, что сынок один корм есть. Считает, что ему хочется и нужно разнообразия. мясо, колбаса, каша, сыр, выпечку. Но пока не угощал. А еще я не хочу вязать Жена, и все друзья считают меня злючкой. Видите ли секса собаке не хватает! Ему же тоже хочется!!! Объяснять им все бесполезно! Собака не человек! Им не нужно то, что необходимо нам. Может мне еще ноутбук ему включать когда я уезжаю - пусть сидит на форуме, в аске ))) Извините за ОФФ

просто до боли знакомая ситуация :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два вопроса, сегодня, после взбучки которую мне устроили на соседней ветке, купил новый корм Эканубу для щенков ягненок с рисом, как переводить с Педигри на новый корм, постепенно подмешивая или резко и сразу (сегодня в обед дал попробовать скушал грамм 100 с удовольствием)???? и второй вопрос - на табличке написано при 20 кг. 3-4 месяца норма 700 гр. в сутки а 5-7 месяцев 450, нам 4,5 месяца сколько давать, ведь нельзя же в день рождения взять и в два раза почти пайку урезать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два вопроса, сегодня, после взбучки которую мне устроили на соседней ветке, купил новый корм Эканубу для щенков ягненок с рисом, как переводить с Педигри на новый корм, постепенно подмешивая или резко и сразу (сегодня в обед дал попробовать скушал грамм 100 с удовольствием)???? и второй вопрос - на табличке написано при 20 кг. 3-4 месяца норма 700 гр. в сутки а 5-7 месяцев 450, нам 4,5 месяца сколько давать, ведь нельзя же в день рождения взять и в два раза почти пайку урезать??????

на самом деле экануба от педигри по качеству недалеко ушла. в рейтинге кормов экануба всегда занимает одно из последних мест. по качество относится к *-звездочным(!!!) кормам. от есть даже хуже, чем пронатур, проплан, роял канин. мы тоже начинали кормить эканубой, после того как наотрез отказались его есть перевели на акану, затем на ориджен. но это дорогие корма (хотя Акана не сильно дороже эканубы, а на порядок лучше - посмотрите в интернете), есть и другие корма нормального качества, не сильно хуже. http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm посмотрите, эта ссылка уже ни один раз мелькала на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле экануба от педигри по качеству недалеко ушла. в рейтинге кормов экануба всегда занимает одно из последних мест. по качество относится к *-звездочным(!!!) кормам.

И откуда Вы это взяли? И что означает "звездочные" корма?

И мой совет - не всему, что встречаете в сети, нужно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле экануба от педигри по качеству недалеко ушла. в рейтинге кормов экануба всегда занимает одно из последних мест. по качество относится к *-звездочным(!!!) кормам. от есть даже хуже, чем пронатур, проплан, роял канин. мы тоже начинали кормить эканубой, после того как наотрез отказались его есть перевели на акану, затем на ориджен. но это дорогие корма (хотя Акана не сильно дороже эканубы, а на порядок лучше - посмотрите в интернете), есть и другие корма нормального качества, не сильно хуже. http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm посмотрите, эта ссылка уже ни один раз мелькала на форуме.

ну не знаю, может Экануба и не самый лучший корм, но в сравнении с Педигри даже какой-нить Стаут и Трапеза и то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в жизни вообще можно менять корм? У мамы ели Роял для щенков - от него был запор и мы с него снялись. Потом брит суперпремиум - ели неделю, бросили, слишком выход большой. От Пронатюр опять крепкий стул. Вот два месяца едим ПроПак для щенков, если окажется, что аллергия на него, то куда девать 15 кг корма и можно ли переходить на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда Вы это взяли? И что означает "звездочные" корма?

И мой совет - не всему, что встречаете в сети, нужно верить.

а Вы чем кормите свою собаку? верить, конечно, можно не всему. но тем не менее во всех международных рейтингах этот корм стоит на одном из последних мест. кроме того, мной лично проверено, что экануба - это черный хлеб. когда собака была совсем маленькой, размачивала ему корм. попробуйте, купите эканубу и размочите его в воде. и что вы получите - ХЛЕБ

А сколько раз в жизни вообще можно менять корм? У мамы ели Роял для щенков - от него был запор и мы с него снялись. Потом брит суперпремиум - ели неделю, бросили, слишком выход большой. От Пронатюр опять крепкий стул. Вот два месяца едим ПроПак для щенков, если окажется, что аллергия на него, то куда девать 15 кг корма и можно ли переходить на другой?

менять можно до тех пор, пока не подберете подходящий. мы меняли много раз. тоже из-за проблем со стулом. нам подошли рыбные акана и ориджен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы чем кормите свою собаку? верить, конечно, можно не всему. но тем не менее во всех международных рейтингах этот корм стоит на одном из последних мест. кроме того, мной лично проверено, что экануба - это черный хлеб. когда собака была совсем маленькой, размачивала ему корм. попробуйте, купите эканубу и размочите его в воде. и что вы получите - ХЛЕБ

про хлеб - не верю. любой размоченный корм может быть похож на хлеб.

а про рейтинг - Экануба хоть на каком-то месте стоит, в отличии от Педигри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы чем кормите свою собаку? верить, конечно, можно не всему. но тем не менее во всех международных рейтингах этот корм стоит на одном из последних мест. кроме того, мной лично проверено, что экануба - это черный хлеб. когда собака была совсем маленькой, размачивала ему корм. попробуйте, купите эканубу и размочите его в воде. и что вы получите - ХЛЕБ

менять можно до тех пор, пока не подберете подходящий. мы меняли много раз. тоже из-за проблем со стулом. нам подошли рыбные акана и ориджен.

Интересно, а что Вы получаете, размачивая Акану или Ориджн? Субстанция гранул любого сухого корма дает консистенцию размоченного черного хлеба при размачивании.

Не надо так категорично заявлять свое мнение о кормах, которые не подошли Вашей собаке. Многим на форуме не подошли ни Акана ни Ориджн, но никто не говорит о том, что это черный хлеб и разницы с Педигри не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что Вы получаете, размачивая Акану или Ориджн? Субстанция гранул любого сухого корма дает консистенцию размоченного черного хлеба при размачивании.

Не надо так категорично заявлять свое мнение о кормах, которые не подошли Вашей собаке. Многим на форуме не подошли ни Акана ни Ориджн, но никто не говорит о том, что это черный хлеб и разницы с Педигри не имеет.

я говорю про запах, а не про консистенцию. и к тому же, я высказываю не свое лично мнение, а говорю о мнении специалистов относительно именно ДАННОГО корма. мне не только экануба не подошла, но и различные другие корма. однако именно эканубу продают у нас за большие деньги при том, что это корм самого низкого класса. можно и педигри кормить, конечно. тем более, что он действительно многим подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю про запах, а не про консистенцию. и к тому же, я высказываю не свое лично мнение, а говорю о мнении специалистов относительно именно ДАННОГО корма. мне не только экануба не подошла, но и различные другие корма. однако именно эканубу продают у нас за большие деньги при том, что это корм самого низкого класса. можно и педигри кормить, конечно. тем более, что он действительно многим подходит.

Мне кажется, что тут может быть нюанс в том, что на родине у Эканубы несколько линеек, в которых есть и эконом-класс. Как это есть у Пурины, как это есть у Хэппи Дога или у Роял Канина. Может мы просто о разных классах корма говорим? Та Экануба, которая продается в наших магазинах - это суперпремиум класс и вполне этому классу отвечает.

Нов любом случае хотелось бы узнать, что за чудо-специалисты лично Вам так компетентно об этом корме рассказали?

Размочите свой Ориджн и понюхайте, пожалуйста. Уверена, что запаха мяса Вы там точно не учуете.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле экануба от педигри по качеству недалеко ушла. в рейтинге кормов экануба всегда занимает одно из последних мест. по качество относится к *-звездочным(!!!) кормам. от есть даже хуже, чем пронатур, проплан, роял канин. мы тоже начинали кормить эканубой, после того как наотрез отказались его есть перевели на акану, затем на ориджен. но это дорогие корма (хотя Акана не сильно дороже эканубы, а на порядок лучше - посмотрите в интернете), есть и другие корма нормального качества, не сильно хуже. http://tierni.info/s...enie-kormov.htm посмотрите, эта ссылка уже ни один раз мелькала на форуме.

С.....ть я хотел на такие рейтинги, производители платят питомникам или скидку дают на корма а те в замен другие корма об....ют, вспомните до кризиса какие рейтинги у америкосовских компаний и банков были???? Я человек простой практичный и за дутые рейтинги свои кровно заработанные деньги платить не хочу, просил практического совета а на мои вопросы так и не ответили, кинулись другие корма рекламировать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Экунаба не считается плохим кормом! Напишите, откуда это взяли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем не менее платите:) компании Procter & Gamble производителю Eukanuba.

Дениска - рыбой пахнет. а написать можно на пачке все, что угодно. педигри

Комарик - заменять корм надо в течении 5-10 дней. сначала давать новый корм в пропордции 25% к 75% старого, затем 50%на50% старого и нового, потом соответственно 25%на75%, и, наконец, 100% нового. корм надо мешать, и если у собаки начнутся проблемы с пищеварением уменьшить содержание нового корма.

вот ссылка.
/>http://www.petsib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1:2010-10-22-08-53-54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...