Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака скучает!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Подскажите,как нам бороться с такой проблемой - У собаки отняли щенков, и она очень скучает, грустные глаза, постоянно смотрит и как-будто что-то просит,лежит мало ходит, хотя на улице отвлекается (с кошками и собаками играет),аппетит отличный(миска полируется за минуту).Мне её жалко, как отвлечь ???? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Подскажите,как нам бороться с такой проблемой - У собаки отняли щенков, и она очень скучает, грустные глаза, постоянно смотрит и как-будто что-то просит,лежит мало ходит, хотя на улице отвлекается (с кошками и собаками играет),аппетит отличный(миска полируется за минуту).Мне её жалко, как отвлечь ???? :(

Больше интерактивных прогулок с общением и играми с вами, позанимайтесь послушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая проблема и я не знаю, что с этим делать. Щенков нет уже 3 недели. Стала сосать хвост после отъема. Днем отвлекается, ночью спит, а вот рано утром, пока мы не проснулись, тихо мусолит хвост, каждое утро хвост обсосанный. Раньше такого не было никогда, думаю, что все же скучает, нервничает. Ей щенки раньше хвост мусолили, может она поэтому так и делает. Вот не знаю, может что-то успокоительное подавать или само пройдет. Гуляем много, физ. нагрузки достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая проблема и я не знаю, что с этим делать. Щенков нет уже 3 недели. Стала сосать хвост после отъема. Днем отвлекается, ночью спит, а вот рано утром, пока мы не проснулись, тихо мусолит хвост, каждое утро хвост обсосанный. Раньше такого не было никогда, думаю, что все же скучает, нервничает. Ей щенки раньше хвост мусолили, может она поэтому так и делает. Вот не знаю, может что-то успокоительное подавать или само пройдет. Гуляем много, физ. нагрузки достаточно.

Плохо, очень плохо. Конечно, успокоительное на травяной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы его. Может еще кто что скажет.

Спасибо Вам большое, что всегда отвечаете своевременно и четко. Я еще благодарна Вам с тех пор, когда Вы меня научили правильно выращивать ( прикармливать) щенков, и на актировке нас очень- очень хвалили.

Больше никто ничего не говорит, пошла "Кот Баюн" покупать.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, что всегда отвечаете своевременно и четко. Я еще благодарна Вам с тех пор, когда Вы меня научили правильно выращивать ( прикармливать) щенков, и на актировке нас очень- очень хвалили.

Больше никто ничего не говорит, пошла "Кот Баюн" покупать.

Всегда ваша... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас про щенков вообще не вспоминает. В тот день когда отдали, даже не искала их.

Хорошо ли это или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас про щенков вообще не вспоминает. В тот день когда отдали, даже не искала их.

Хорошо ли это или плохо?

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите , а как от молока избавиться?? Дома каждый день лужи молока, как бы мастита нам не заработать!!!На диете сидим, гуляем много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите , а как от молока избавиться?? Дома каждый день лужи молока, как бы мастита нам не заработать!!!На диете сидим, гуляем много!

[/quot

Нам помог бальзам "звездочка", раза 2 намазала и все пропало. И еще перед этим 2 дня голодали и где-то неделю сидели на 1-разовом кормлении ( грамм по 200 всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите , а как от молока избавиться?? Дома каждый день лужи молока, как бы мастита нам не заработать!!!На диете сидим, гуляем много!

Дать пару дней полностью голодную диету. Т.е. вообще ничего, только вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хорошо бы еще компресс с камфорным маслом, но по такой жаре... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Подскажите,как нам бороться с такой проблемой - У собаки отняли щенков, и она очень скучает, грустные глаза, постоянно смотрит и как-будто что-то просит,лежит мало ходит, хотя на улице отвлекается (с кошками и собаками играет),аппетит отличный(миска полируется за минуту).Мне её жалко, как отвлечь ???? :(

а в каком возрасте щенков разобрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!!! у меня такая же проблема. Собака скучает и ищет своих щенков, только вот после родов прошло пару дней. :sorry: Получились у нас лабродворики, аж 14 лапусиков...с ветом решили оставить только трех. Сразу после родов отняли. Она их толком и не видела :( И теперь ходит, заглядывает во все углы, скулит, роет.. что делать? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!!! у меня такая же проблема. Собака скучает и ищет своих щенков, только вот после родов прошло пару дней. :sorry: Получились у нас лабродворики, аж 14 лапусиков...с ветом решили оставить только трех. Сразу после родов отняли. Она их толком и не видела :( И теперь ходит, заглядывает во все углы, скулит, роет.. что делать? :cray:

Собаки считать не умеют. Не убирайте от нее оставленных щенков - ей скучать будет некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки считать не умеют. Не убирайте от нее оставленных щенков - ей скучать будет некогда.

Она сама от них уходит, когда они засыпают. манеж закрываю- она перепрыгивает. А если щены начинают пищать-становится и скулит вместе с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сама от них уходит, когда они засыпают. манеж закрываю- она перепрыгивает. А если щены начинают пищать-становится и скулит вместе с ними.

Молодая сука, неопытная, надо больше времени проводить с ней и с щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая сука, неопытная, надо больше времени проводить с ней и с щенками.

+1

Не давайте ей уходить ,сидите вместе с ней в манеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же сидим, разговариваем. Игрушек еще ей предложили-что б и с ними отвлекалась. Так она выбрала одну-размера со щенком- и ходит с ней на поиски. В общем остается только ждать... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же сидим, разговариваем. Игрушек еще ей предложили-что б и с ними отвлекалась. Так она выбрала одну-размера со щенком- и ходит с ней на поиски. В общем остается только ждать... :dntknw:

Зачем ей игрушки? У нее дети, вот пусть ими и занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли она скучает по умерщвленным щенкам, если конечно они не лежали на видном месте уже покойными. Это могло травмировать суку. Но скорее всего она не отошла от стресса еще после родов. Все же родить 14 штук это экстремально. Зачем Вы ей игрушки даете, если есть живые щенки. Может она хочет играть и жить прежней жизнью. Моя собака дня через 3 после родов таскала мне игрушки, чтобы я с ней в них играла. Щенки ее интересовали меньше всего. Мы игрушки убрали, брали только на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенов , кроме тех которых оставили, собака не видела. их увезли сразу после родов:( ...игрушки убрала.на место где соба рожала поставила коробку(рожала она не в вольере). и вроде помогло!!!!не скулит, и не копает.сидит со щенками, из вольера выходит когда всех накормила и спать уложила, и то не надолго и не далеко. Всем спасибо за помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...