Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отравление Адвантиксом?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обработали собаку каплями от клещей Адвантикс, через часа 2 пес начал как-будто задыхаться, то нормально все, а-то начинает перхать.. дали супрастин... вроде пока тишина. Может кто сталкивался с подобным? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обработали собаку каплями от клещей Адвантикс, через часа 2 пес начал как-будто задыхаться, то нормально все, а-то начинает перхать.. дали супрастин... вроде пока тишина. Может кто сталкивался с подобным? Что делать?

Аллергическая реакция. Возможно, капли поддельные. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать кто-нибудь знает?

Я бы вымыла, особенно тщательно в местах нанесения капель, дала бы еще супрастин, понаблюдала за собой. И обработала бы нашим кондовым Барсом - его не подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно еще смыть? и действие капель будет аннулировано? еще смущает то, что сразу другим препаратом надо обработать, это не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно еще смыть? и действие капель будет аннулировано? еще смущает то, что сразу другим препаратом надо обработать, это не вредно?

я бы пару тройку дней поаблюдала, а потом обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может капли и не поддельные,просто индивидуальная непереносимость именно этого препарата.В составе всегда написано действующее вещество,постарайтесь в следующий раз покупать капли(и ошейники тоже)с другим составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергическая реакция. Возможно, капли поддельные. :thumbdown:

Аннабель,а есть возможность отличить настоящие Байеровские капли от подделки?Может по штрих-коду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти год им капаем не пробоев, не аллергии не было...Послушаю, что скажут знающие...

Изменено пользователем Юля и Милан ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти год им капаем не пробоев, не аллергии не было.

Я своей тойке(1,6кг.),за 4 года раз 5 закапывала,проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей тойке(1,6кг.),за 4 года раз 5 закапывала,проблем не было.

Да вот и интересно ,что это непереносимость или ещё что?Я если честно им довольна,и не хотелось бы ,что бы его подделывали :dntknw:,а капаемся мы раз в три недели ,так как дача в лесу...

Изменено пользователем Юля и Милан ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы каплями Фронтлайн обработались (вот не послушались Аннабель.. :sorry: ) и через день где-то соба наша начала лапы себе..выкусывать.Ну,как будто блох ловит (блох нет 1000000000000%)

Екарный бабайка.В следующий раз Барсом обработаем! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы каплями Фронтлайн обработались (вот не послушались Аннабель.. :sorry: ) и через день где-то соба наша начала лапы себе..выкусывать.Ну,как будто блох ловит (блох нет 1000000000000%)

Екарный бабайка.В следующий раз Барсом обработаем! :dntknw:

мы фронтлайном всегда обрабатываемся и все нормально. Но его чаще подделывают, говорят, т.к. он давно на рынке и довольно дорогой. Барс дешевый, поэтому нет смысла его подделывать. Но я как-то от добра добра не ищу...пока нормально все, буду продолжать обрабатывать фронтлайном, что-то не устроит, буду искать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель,а есть возможность отличить настоящие Байеровские капли от подделки?Может по штрих-коду?

Ой, не знаю...так давно не покупала ничего, кроме Барса, да и сам Барс покупаю в АВЗ только.

Недавно сняли с Боны клеща - полз по ней, значит, Барс работает, потому как не присосался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в тему.

То есть если клещ полз по шерсти особенно после того как из леса вышли уже примерно минут 40 - час назад это значит что капли работают?

У нас Рольф клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в тему.

То есть если клещ полз по шерсти особенно после того как из леса вышли уже примерно минут 40 - час назад это значит что капли работают?

У нас Рольф клуб

вообще считается, что если он дохлый или полудохлый находиться на шерсти тогда это круто. А ползающий клещ мог еще не дойти до цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще считается, что если он дохлый или полудохлый находиться на шерсти тогда это круто. А ползающий клещ мог еще не дойти до цели.

да через час после прогулки сняли, давно бы уже дополз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да через час после прогулки сняли, давно бы уже дополз

все опыты которые нам показывали с этими заключались в том, что клеща крючит..

Я сама своих обрабатываю барсом, но признак описанный выше я бы считала :"Ура! Заметила, не впился!" не более.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель

Селунская Ксения

Спасибо.

у нас помимо трех живых был еще один как раз дохлый и скрюченный. А эти... не знаю какие они должны быть полудохлые. я их в унитаз кинула, один утонул а два сцепились между собой и плавали... может тот что утоп был не сильно живой...

Ой еще вопрос. Собака ехала в багажнике, они могли с нее там попадать? может надо багажник спреем побрызгать? если да то сколько ему надо чтобы выветриться потом из машины чтобы детей не потравить которые сзади едут?

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой еще вопрос. Собака ехала в багажнике, они могли с нее там попадать? может надо багажник спреем побрызгать? если да то сколько ему надо чтобы выветриться потом из машины чтобы детей не потравить которые сзади едут?

а посмотреть багажник глазами? есть вариант еще положить белый платок, если они там будут - приползут.

Побрызгать тоже можно, детям от него вреда не будет никакого. Запах выветриться быстро, если открыть багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посмотреть багажник глазами? есть вариант еще положить белый платок, если они там будут - приползут.

Побрызгать тоже можно, детям от него вреда не будет никакого. Запах выветриться быстро, если открыть багажник.

глазами можно конечно,но там черный коврик резиновый с полосочками, да и большой он(багажник) так что его особо мне кажется не просмотришь.

про палток спасибо, положу.

а еще мне кто то говорил что можно на даче поутру пройтись по участку с белой простыней и по траве поводить и что если они там есть они за простыню зацепятся. Это правда? ТОлько не ржите если это не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазами можно конечно,но там черный коврик резиновый с полосочками, да и большой он(багажник) так что его особо мне кажется не просмотришь.

про палток спасибо, положу.

а еще мне кто то говорил что можно на даче поутру пройтись по участку с белой простыней и по траве поводить и что если они там есть они за простыню зацепятся. Это правда? ТОлько не ржите если это не так)

они идут на белый цвет, но кто даст гарантию, что после вашего прохода не придет еще партия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу тем, кому может пригодится. Капли смывать не стали, дали 2 тб супрастина,утром еще одну, приступы еще были, но уже не сильные. Сейчас уже все хорошо, спит и не хрюкает) Врач говорит, что это индивидуальная непереносимость какого-то из компонентов состава, советовал еще дать мочегонное, но мы не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу тем, кому может пригодится. Капли смывать не стали, дали 2 тб супрастина,утром еще одну, приступы еще были, но уже не сильные. Сейчас уже все хорошо, спит и не хрюкает) Врач говорит, что это индивидуальная непереносимость какого-то из компонентов состава, советовал еще дать мочегонное, но мы не давали.

пригодиться как вы занимались самолечением? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в тему.

То есть если клещ полз по шерсти особенно после того как из леса вышли уже примерно минут 40 - час назад это значит что капли работают?

У нас Рольф клуб

Мы тоже обработали Рольф Клубом. Двух клещей сняла ползающих по голове собы. Когда приехали домой после прогулки довольно длительной и ехали часа 2 , то в багажнике на коврике обнаружила еще 1 вялого клеща. Я думаю, если бы препарат плохо действовал, клещ дааавно бы уже присосался. Времени у него на это было предостаточно. Нужно отметить , что с 9 до 15.00 ч бегали по траве высокой, плавали в пруду и т. д. Знающие люди говорят, что если собаки обработаны, то клещи не присасываются. Но все-равно- надо быть внимательными и осторожными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...