Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дом


Рекомендуемые сообщения

Глеб как продвигаетя строительство? очень хочется увидеть дом с крышей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом... Надо хорошим фотиком перед зимой отснять все, может в след выходные.

Крыша готова, мягкая кровля Шинглас. Водосточка сделана.

Бревна пропитаны консервантом (Неомид),

теперь дому надо выстоять годик(усадка, усушка).

Может в след году газ подведут, пока только 15кВт электричество в дом завел.

Ну и дальше по финансам буду продолжать, дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Решение с домом это просто отлично, я вас поздравляю и места у вас там, закачаешься!)))

Стройка сродни потопу, мы сами только в этом году на даче закончили строительство второго дома на даче, я думала никогда не кончится, в общей сложности у нас все заняло 3 года непрерывного строительства))))Побольше сил на этом поприще!!!)))

А территориально у вас где участок?

У меня просто муж из Кирова, раз 7 в год к свекрови катаемся, у нее деревня в Медянах и сад в Мурыгино)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фото. Хочется глянуть на чём остановились в этом году. Девчонкам привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С удовольствием прошлась по темке. Классный домик!!! :thumbup: Чувство зависти, обуревающее всех входящих, коснулось и меня :lol2: Тоже хочется фото и продолжение рассказа - это всегда познавательно и интересно. У нас тоже дача строится, вернее построена. Правда, кирпич, но от этого не менее родная и любимая. Чужой опыт всегда полезен, делитесь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за теплые слова!!

По второму свету решу потом, переделать и закрыть очень просто(я этот вариант предусмотрел).

Мягкая кровля выбрана осознанно, т.к. у меня квартира в мансардном этаже, и иногда в дождь и ветер шумно очень

под металлической крышей, кроме того есть у меня определенные сомнения, что продырявленная многочисленными саморезами

крыша со временем не даст течь, "Шинглас", думаю, неплохое решение, качественное покрытие,

выбрал серию почти самую верхнюю "Ультра", нарезка Фокстрот сандал, она сама по себе пестрая, поэтому выгорание исключено,

а покрытие с посыпкой, говорят, держится исключительно хорошо. Три дома рядом стоят (второе лето будет), там дешевый шинглас(вроде Кадриль),

и цвет вроде пока как из магазина и посыпка вся живая(в сливах водостоков нет камушков посыпки- сам проверял).

Сегодня рабочие закончили стропилку основной крыши, на очереди козырьки и гараж. Электрики завели в дом кабель(траншея справа),

поставили щит со счетчиком и автоматами, чз неделю подключат к подстанции весь поселок(пока 7 или 8 домов).

f1e75c4cfff2.jpg

ЗДОРОВО!!!:thumbup:

Очень красивый домик!Красивые собаки!

Мы прошлой осенью тоже купили домик в деревне,правда дом очень старый ,но много места,есть где побегать собакам!

На будущее планируем отстроить новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...