Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дом


Рекомендуемые сообщения

Затеял я это хлопотное дело.... Постараюсь довести до логического завершения.

Прошлой осенью залили фундамент, неделю назад начали стройку, собственно пол-сруба уже сложили.

К концу мая будет под крышей. Газ и э/э есть, по воде решится за пару лет.

Дом небольшой, с верхним светом, 140 кв. + гараж + терраса.

Место отличное, лес - соснячок, чуть за чертой города, мин 10 на машине от центра города.

Каждый год мимо поселка ходит Великорецкий крестный ход.

a0cc045ccda2.jpg

c1b095b00d2d.jpg

Чучундры мои на этих 20 сотках чувствуют себя исключительно хорошо, в кадр не попали, т.к. занимались

инвентаризацией пиломатериалов и поиском кротов, фрисби хорошо покидал им, как раз метров 30-50 летает,

в границе участка. И клещей пока еще не видели, ТТТ.

Столбики обозначают границу открытой террасы. Хочу примерно, как здесь на фото сделать, сверху будет накрыта

полностью козырьком крыши

3e94ca450f30t.jpg 710daef72fb1t.jpg

В-обчем, дай мне сил, времени и средств все это закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпения Вам и удачного завершения строительства. :thumbup: Сами только прошлой осенью стройку закончили. Осталось только по мелочи доделать, а так с прошлого лета уже живем. Дом это классно - начинаешь чувствовать себя свободнее что-ли. Вобщем желаю Вам чтобы всё задуманное осуществилось!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0cc045ccda2.jpg

c1b095b00d2d.jpg

В-обчем, дай мне сил, времени и средств все это закончить.

Вот это ХОРОМЫ! :dribble:

А запах там в доме будееет ... мммм... древесиной, обожаю!))) :good:

Сил Вам, времени и средств побыстрей закончить и наслаждаться по полной программе с чучундрами :lol2: )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красотища какая) мечта моя бревенчатый дом :dribble::thumbup:

сил Вам и терпения, ну конечноf4898a7f6d4d5a848b84f33228e06f51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово.Поздравляю с очень хорошими начинаниями.А дом из брёвен действительно классная вещь.Мы вот тоже купили участок,залили фундамент,но до дома пока дело не дошло,с временем тяжко очень.Так держать и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно плохо... Но завидую, блин, белой завистью! Молодец! Дай Бог Вам помощи и терпения!

Дом - это так классно!

Пошла мечтать о доме. О своем доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно плохо... Но завидую, блин, белой завистью! Молодец! Дай Бог Вам помощи и терпения!

Дом - это так классно!

Пошла мечтать о доме. О своем доме!

не, здоровая зависть это нормально, я вот просто ужасно завидую, хотя нет, просто завидую - дом хочу кирпичный потому что. :lol2:

У меня это уже почти навязчивая идея, значит, когда-нибудь, да исполнится. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже завидую))) Скорейшего новоселья и хорошей атмосферы в доме. Чтобы дом стал крепостью во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3e94ca450f30t.jpg

классный дом, мне оч такие нравятся :thumbup:

особенно вот эта фота с терасской или как это называется :)

большое окно, плетеная мебель, я бы еще кресло-качалку поставила туда, эх, мечта :baby:

п.с. надеюсь, я когда-нибудь приобрету себе дачу)))уж сколько лет мечтаю...

и обязательно что-нибудь подобное построю...

удачи Вам в строительстве :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Сколько поддержки! Спасибо за теплые слова!! Даже личную жизнь предложили устроить сразу....)))

Завтра поеду, повезу доски на стропильную часть, еще пофотаю(правда телефоном, потом фотосессию, по завершению устрою).

Будет дом в процессе роста.

Самое интересное будет, когда кровлю начнут.

А Вятке леса, интересно, еще свои? Или это привозные бревныжки?

А бревныжки, насколько я знаю и видел, везут к нам из Коми, качество вполне достойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затеял я это хлопотное дело.... Постараюсь довести до логического завершения.

..

В-обчем, дай мне сил, времени и средств все это закончить.

так, товарисч дорогой, я на вашу тему подписалась, буду следить за процессом и консультироваться, ибо нам это еще предстоит.

Выкладывайте фото и отчеты по этапам.

Спасибо за тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени фундамент стоял? И где большая веранда, где будут Деффки чай пить?! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, товарисч дорогой, я на вашу тему подписалась, буду следить за процессом и консультироваться, ибо нам это еще предстоит.

Выкладывайте фото и отчеты по этапам.

Спасибо за тему.

Ок, принимаю!

Итак, для начала,

размер по фундаменту 8,3 * 10,1 метров + гараж + террасса 2,5 * 9,6 м., бревно диам 260 мм.

Фундамент ленточный, далее цоколь 600 мм из пустотелого кирпича, лицевая сторона отделана под колотый камень(и столбики тоже).

На сруб ушло 68 куб.м. оцилиндр. бревна. Внутри возможные перегородки буду каркасить - пока единое пространство.

2-й этаж мансардный, не во всю площадь, т.к. будет "второй свет". Утепление пирогом в 200 мм.

Крыша (господи, помоги финансово!!) почти 300 квадр. м. Мягкая черепица шиглас(еще одна слезная просьба туда же и о том же :blush2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох!!!!Какой класнючий домик!!!!!Удачи в постройке!!!!Дай Бог чтобы все получилось как задумалось!!!!

Сами мысленно подходим к теме стройки жилья,но пока только мысли :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть бревна сразу на жгуте что ли? Как делают брусовые? Это ж дорого так, просто ужас... Не знаю, как там Господи, но вам придется упахаться...

Веранду имхо надо делать все-таки не полностью открытой снизу как на фотке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот потихоньку подбираются к крыше

eba3e4c53bbb.jpg

так все пока выглядит внутри

68c7a2a8a706.jpg

ну и мои чучундры на фоне объекта...

2f6c3094651b.jpg

все фото на телефон, так что за кач-во - пардон...

Сегодня пересадил на участок десяток сосенок 1,5-2 метровых с ближайшей опушки леса(20 метров),

в выходные хочу еще штук 20 присадить, надеюсь, что часть приживется ( а знакомый в подобном месте пересаживал и

сказал, что все прижились, так что надеюсь на лучшее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом из бруса-моя мечта. Приглядываю участок ближе к лесу ,читаю много сайтов, где обещают подобный домик построить за 2 месяца вместе с фундаментом. Как Вы думаете, такое возможно???

И ещё, мне кажется многовато елок будет на участке,не будет темно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же некоторым :nyam:

Тоже хочуууу :ranting:

Я вот все в раздумьях самой строить или готовый брать :dntknw:

Банк ограбить нет желающих??? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк ограбить нет желающих??? :lol2:

Я в доле.

Тоже мечтаю о своем доме. Правда у нас есть домик на даче, но он старенький и нам маловат. Осталось раздобыть пару мешков денег и заняться стройкой. А сколько еще и нервов на это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное дело- строить дом! Сами строили не так давно дом из оцилиндровки. В этом году планируем баню новую в таком же стиле ставить. Если позволите, выскажу свои мысли:

Терраса полностью открытая, на мой взгляд, не очень удобно. Там будет скапливаться листва, ветер не позволит проводить много времени на ней, зимой будет один большой сугроб и в дождь на ней особо не посидишь.

Второй свет, не самая хорошая идея для дома, если вы планируете им пользовать круглый год. Если ездить зимой на выходные, то протопить дом будет не реально. Мы, на зиму вторым этажом пользуемся, только когда толпа гостей заезжает.

Возможно вы уже это продумали, но если нет, буду рада поделиться идеей. У меня помимо основного входа, есть летний вход на веранду. Так вот этот летний вход сделать в виде Французского балкона (когда балконная дверь до пола стеклянная). Эту идею нам плотник наш подсказал, и нам очень понравилось- когда ты в доме, вроде как и на природе, т.к. через стеклянные двери вид на сосны.

Постараюсь сейчас найти фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же некоторым :nyam:

Тоже хочуууу :ranting:

Я вот все в раздумьях самой строить или готовый брать :dntknw:

Банк ограбить нет желающих??? :lol2:

Меня обязательно на дело возьмите!!!! Мне и нужно то всего миллиона 4-5, а остальное Вам))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...