Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А банан можно?


Рекомендуемые сообщения

А можно ли собаке банан. по логике наверное нет, но все таки. Это вредно или так большой беды не будет и пользы тоже? Просто сын банан не доел, а она нашла и доела. морда довольная.

яблоки и морковку мы едим, а что можно из фруктов ягод? а то скоро лето.

И кстати а можно собаке салаты листовые? Огурцы-помидоры? А то скоро в деревню ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленное можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли собаке банан. по логике наверное нет, но все таки. Это вредно или так большой беды не будет и пользы тоже? Просто сын банан не доел, а она нашла и доела. морда довольная.

яблоки и морковку мы едим, а что можно из фруктов ягод? а то скоро лето.

И кстати а можно собаке салаты листовые? Огурцы-помидоры? А то скоро в деревню ехать

Если с поджелудочной железой все хорошо, то все можно в умеренных количествах.

Что касается банана, то его можно давать , но умеренно(четверть, если хорошо переносит, то можно и половину) и не ежедневно.(учтите, что если есть проблемы с подж. жел, то бананы нельзя)

Ягоды многие собаки едят с удовольствием, можно: малину, смородину, крыжовник, клубнику, клюкву.Многие собаки на даче едят прям с кусов и грядок.

Листовой салат можно, но зачем? У Вас собака ест натуралку?

Огурцы можно (они как кабачок), помидоры можно(в разумных количествах).

У меня например, собака иногда ест щавель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я читала, что помидоры (так же как и картофель) относятся к семейству пасленовых и собакам ну никак этого нельзя:nono: правда ? наш прошлым летом сожрал у соседей сырую картошину, так такое светопредставление былооооооо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по вопросу - бананы мы едим...не часто и не много, но очень нравятся:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с поджелудочной железой все хорошо, то все можно в умеренных количествах.

Что касается банана, то его можно давать , но умеренно(четверть, если хорошо переносит, то можно и половину) и не ежедневно.(учтите, что если есть проблемы с подж. жел, то бананы нельзя)

Ягоды многие собаки едят с удовольствием, можно: малину, смородину, крыжовник, клубнику, клюкву.Многие собаки на даче едят прям с кусов и грядок.

Листовой салат можно, но зачем? У Вас собака ест натуралку?

нет собака на сушке,так что готова уворачиваться от кирпичей, но когда мы режем салат она стоит рядом и всем видом показывает что она не против чего нибудь. Просто кот наш тоже вовсю трескал овощи а что касается салата... Ну не знаю, травка она все таки полезная наверное, по крайней мере запора не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет собака на сушке,так что готова уворачиваться от кирпичей, но когда мы режем салат она стоит рядом и всем видом показывает что она не против чего нибудь. Просто кот наш тоже вовсю трескал овощи а что касается салата... Ну не знаю, травка она все таки полезная наверное, по крайней мере запора не будет)))

В качестве лакомства давайте салат на здоровье. Листик салата никому еще не повредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рорка, когда росла, лопала бананы и сейчас трясется, когда видит. Помидоры - наше фсе, находясь на передержке, слопала 2 кило без вреда для здоровья, а вот кастрюля отварной картошки ее подкосила.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас банан лучше сырного лакомства. Сделает любую команду за него)) так что всегда делюсь когда ем сама. Но все же мне кажется он сладкий и если дать целый банан - то на след день выделения из глаз. Так что кусочек порадовать и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рорка, когда росла, лопала бананы и сейчас трясется, когда видит. Помидоры - наше фсе, находясь на передержке, слопала 2 кило без вреда для здоровья, а вот кастрюля отварной картошки ее подкосила.. :lol2:

:lol2::lol2::dribble: Аня,а что было от картошки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас только младшая бананы есть, все остальные нос воротят :thumbdown:

правда средняя фанатеет от винограда,но его даем очень ограниченно :blush2: :blush2: А морковка-это наше все для двух младших, за нее родину продадим!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша всему рада. За все готова душу продать.вроде накормим ее хорошо, но только стоит что то взять в руки она тут как тут. Смотрит будто ее не кормили несколько дней. Даже то что вроде должно быть противным для нее все равно пытается съесть. Однажды колу пили, кошки разбежались сразу а эта чума не смотря на резкий запах и газы все пыталась попить пока не видим.

а бананами тоже делимся, они ей нравятся

а наша всему рада. За все готова душу продать.вроде накормим ее хорошо, но только стоит что то взять в руки она тут как тут. Смотрит будто ее не кормили несколько дней. Даже то что вроде должно быть противным для нее все равно пытается съесть. Однажды колу пили, кошки разбежались сразу а эта чума не смотря на резкий запах и газы все пыталась попить пока не видим.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::dribble: Аня,а что было от картошки?

От картошки (2 штучки оставила нам на салатик или больше не влезло?) понос, потом понос с кровью, в-общем, лечились...

Но за очистки от картошки в мундире вся моя мешпуха душу отдаст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я читала, что помидоры (так же как и картофель) относятся к семейству пасленовых и собакам ну никак этого нельзя:nono: правда ? наш прошлым летом сожрал у соседей сырую картошину, так такое светопредставление былооооооо.......

я своим специально томатный сок наливаю, только на пользу. зимой помидоров нормальных не найти, а летом все это можно и нужно (в умеренных количествах естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве моя без яблок жить не могла. Теперь такая же ситуация с бананами, как обезьянка их ест) А вот от яблок морду воротит, видимо в детстве переела. А от винограда у нас аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш не любит ни бананы, ни яблоки, ни морковь, привереда :thumbdown: Давала пробовать летом черешню, нектарины, дыню, арбуз - съел с удовольствием, остальное выплёвывает... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш не любит ни бананы, ни яблоки, ни морковь, привереда :thumbdown: Давала пробовать летом черешню, нектарины, дыню, арбуз - съел с удовольствием, остальное выплёвывает... :doh:

Гурман,блин.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бананами мы проверяем беременность :haha: у лабрадорши, ну это мы писали в соответствующей теме, а в мирное время, лабрадорша может поклевать, флэтша но нулям. Но огрызки (без косточек) это фетиш! Причем, когда они видят что взяли яблоко например, не реагируют, так глазками отслеживают, но по звуку, находясь в другой комнате, определяют когда оно приближается к состоянию огрызка и в это время спокойно подходят. Любят капустные кочерыжки, жопки огурцов, морковки. Но особенно эту черную горькую корку от бородинского хлеба, я хлеб сам люблю, а корка ансамбль мне нарушает. Но всё в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бананы, морковь, яблоки, помидоры и т.д. - это все понятно, мы тоже их поедаем с огромным удовольствием. Но вот больше всего собак сходит с ума, еще с детства, когда видит мандарины и апельсины, слюноотделение такое, что через 10 сек ручеек течет из пасти, а взгляд - безмерная печаль. :) Надеюсь, вреда в лакомстве ими нет никакого? Есть еще у кого-либо такое?

Изменено пользователем der Ben
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щенок мандарины обожает, правда не даем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мы пытаемся есть банан, как и апельсин. Не так уж и часто нам что то переподает помимо сушки, так что берем все подряд. Но вот потом... Мандаринку (дольку) мусолим по пол часа. Весь этот процесс напоминает анекдот: мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус... В итоге все равно выплевывает. Банан аналогично, но в конце все таки съедает. Больше всего любим груши, яблоки, морковку, свеклу, огурцы едим, но не трясемся в радостном ожидании. Ну и одуванчики... Это наше все! Их мы едим примерно по 500 грамм в день. Всю лужайку уже почти объели (но это он уже сам, на улице. Домой специально не приносим конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли собаке отварную спаржу давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли собаке отварную спаржу давать?

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем мясо с тушёными кабачками или другими овощами вот я и спрашиваю - можно ли иногда варить мясо со спаржей вместо овощей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...